Красивые волосы

Масло-эликсир Преображение для волос Fructis от Garnier

Будучи обладательницей густых волнистых волос, я искала средство для улучшения их внешнего вида (это раз) и облегчения расчесывания (это два).Перед вами одна из попыток найти свой идеал на этом нелегком поприще. Если я вас заинтересовала — прошу под кат
Что говорит производитель:" Легкая, не утяжеляющая волосы формула с аргановым маслом, быстро впитываясь, обволакивает и мгновенно питает каждый волос. Блестящие и мягкие на ощупь, Ваши волосы мгновенно преображены и сияют здоровьем".
Звучит, конечно неплохо, но что мы имеем на самом деле? Масло не имеет цвета, но обладает приятным запахом (нечто восточное, как мне кажется). Иногда я думаю, что использовала бы его независимо от эффекта, просто чтобы понюхать. Волосы после него пахнут еще некоторое время — минут этак двадцать.
Масло действительно не утяжеляет волосы, но после его применения они начинают быстрее грязниться. Не сказать, чтобы критично, но и приятного мало. Что касается расчесывания, то подтверждаю — облегчает. И впитывается тоже быстро. На волосах его не видно, и чувствуется не присутствие масла (маслянистость то есть), а напитанность и шелковистость волос. Трудно сказать, улучшает ли оно внешний вид шевелюры. Мне кажется, что да, но камера изменений не улавливает. Вообще производитель предлагает несколько способов нанесения: на сухие или влажные волосы перед мытьем, перед укладкой или в течении дня. Я использовала последний вариант на сухие волосы.
Вот состав:
Что касается упаковки, то она представляет из себя бутылочку из пластика с дозатором. Объем — 150 мл. Дозатор удобный: силой нажатия можно регулировать количество средства, необходимого для использования. Мне хватает одного нажатия на волосы чуть ниже плеч. А значит, хватит его надолго, благо срок годности после вскрытия — 18 месяцев.
В итоге могу сказать, что средство безусловно хорошее, но не идеальное, хоть и пользоваться им приятно.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 230 рублей
Оценка: 4 из 5 (за ускорение загрязнения волос).
  • hashcat
  • 28 января 2016, 18:09
От себя (тонкие, жирные волосы средней длины) могу добавить: при применении на сухие волосы оно действительно ускоряет загрязнение волос, а на влажные — разглаживает, увеличивает блеск, смягчает, облегчает расчесывание, немного приглаживает и не влияет на скорость загрязнения волос. Возможно, если вы попробуете этот способ, масло вам понравится намного больше.
Также у дозатора есть не очевидный минус: чтобы набрать масло в ладонь, нужно наклонить бутылочку, а когда масла остается около половины, оно не попадает в трубочку и не выливается. Держать упаковку прямо мне неудобно, поэтому такие трудности немного раздражают.
Спасибо, надо попробовать ваш способ. У меня пока еще много в бутылке, такой проблемы еще не возникало.
плюсуюсь к комментарию, я уже пару лет пользуюсь этим маслом на влажные волосы, очень нравится и на скорость загрязнения не влияет. а вот на сухие волосы ложится хуже. так что обязательно попробуйте на влажные))) и еще, никаких проблем с дозатором у меня нет))))
Ещё один повод к влажному нанесению. Спасибо!
Ооо, это масло оказалось спасением опрятного вида моих волос.
На сухие волосы действительно есть эффект более быстрого «загрязнения волос». Но мне пой парикмахер объяснил, что масла лучше наносить на влажные и подсушивать феном их — так они лучше впитаются типа. Тем более феном как раз прогревается немного волос.
Но не смотря на все — эффект от масла великолепный и люблю его всем сердцем))
Спасибо за отзыв!
Спасибо за комментарий
Великолепное масло, обожаю его именно когда наносишь на влажные волосы.
  • Nata-1
  • 30 января 2016, 10:02
А мне и двум моим подругам такие аналогичные масла посушили сильно волосы. Мы использовали Керастаз и Лореаль Профешенал. Причём волосы у всех разные, а результат один — через какое-то время замечаешь просто дикую ломку волос. Вначале использования у меня был просто дикий востор от эффекта: волосы гладкие, шелковистые, концы упругие, запах оболденный… Но как-то забыла нанести масло на волосы и после того, как они высохли, обнаружила колючую мочалку на том месте, куда масла наносила. Стала наблюдать, и заметила, что волосы просто сыпятся с меня. Пообщавшись с подругами выяснила, что и у них аналогичная проблема, только они не знают от чего она. Перестали мы пользоваться этими маслами и все наладилось. Так что поаккуратней с этими силиконовым штучками. От себя ещё могу добавить, что при нанесении на влажные волосы, масло лучше распределяется по волосам и совсем не влияет на быстроту загрязнения.
У меня таких проблем пока не возникало, посмотрим, как пойдёт дальше.
Мое самое любимое масло! Использую его исключительно на влажный, отжатый волос, не дай Бог не на сухой. После масла Лореаль, масла с жасмином от Биофарма" (Индия), ужасного масла от глисскур — это очень классное! Легкое, вкусно пахнущее! После него подходит только Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement, но оно намного «тяжелее».
Печально, что закончилось, а нет его пока нигде, по крайней мере в Харькове. Кстати, сравнивала Fructis от Garnier немецкого разлива и купленного на Украине — разницы нет, ничем не отличались!
Спасибо за пост!