19.02.2011

Мои средства для ухода за волосами

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Сегодня решила вам рассказать о том, как я ухаживаю за своими волосами и какие средства мне в этом помогают
Волосы я отращиваю, поэтому очень за ними ухаживаю и стараюсь как можно меньше вреда им причинять… Надеюсь, что данный пост будет полезен кому-нибудь   Итак, приступим

Первый раздел я посвящу своим шампуням для волос
1. Шампунь «Природная Аптека»с экстрактом прополиса для всех типов волос
От производителя: Входящий в состав шампуня экстракт прополиса благотворно воздействует на волосы и кожу головы. Он содержит смолы, воски, антибиотические вещества, цветочную пыльцу, богатую витаминами и микроэлементами и обладает антисептической (противомикробной) активностью. Прополис известен как противогрибковое, антивирусное, противовоспалительное, ранозаживляющее средство, он стимулирует регенерацию тканей, обладает также выраженным дезодорирующим действием. Шампунь хорошо пенится, прекрасно очищает волосы, возвращает им блеск и природную красоту.
От меня: Попался мне этот шампунь в аптеке и я решила его попробовать, т.к. как раз искала замену своему шампуню «Чистая Линия», чтобы хоть как-то разнообразить мытье своих волос.
Шампунь мне нравится, пенится немного хуже, чем шампунь «Чистая Линия», но в принципе тоже неплохо ( за счет сульфата в составе ), промывает волосы хорошо. После шампуня волос пушистый и более объемный, приятный на ощупь, запах у шампуня приятный. После этого шампуня использую бальзам этой же фирмы, но о нем чуть позже.
Оценю его на 4+, т.к. силиконов в его составе лично я не обнаружила, хотя может просто плохо смотрела:)
Стоимость : 39 рублей

2. Шампунь «Чистая Линия» и женьшенем для ослабленных и секущихся волос
От производителя:
Уход за кожей головы — первый шаг к красивым и здоровым волосам!
Формула двойного действия:
1. Восстановление и укрепление волос
Отвар лекарственных трав:
— восстанавливает внутреннюю структуру волос
— защищает от повреждений, придает волосам блеск
2. Питание кожи головы
Экстракт женьшеня:
— питает кожу головы и волосяные луковицы, укрепляет внутреннее волокно волоса
— улучшает кровообращение в коже головы.
От меня: Вообще, я очень люблю шампуни и бальзамы этой фирмы, т.к. однажды, от огромного разочарования во всех дорогих средствах, которые не могли уже спасти мои волосы я приобрела «Чистую Линию» и вернула волосам силу и здоровье! Конечно это не только их заслуга, но отчасти я уверенна, что помогли именно они
Итак, у шампуня потрясающий ( на мой взгляд ) запах, который держится ненавязчивым ароматом на волосах до следующего мытья ( и мне это очень нравится, т.к. я люблю чувствовать аромат своих волос ). Шампунь имеет консистенцию средней густоты ( если так можно сказать ) прозрачно-зеленого цвета   Пенится на «Отлично», хорошо промывает волосы и с этим шампунем я приучила свои волосы не мыть их чуть дольше, чем обычно, что не может не радовать. Шампуни этой фирмы дома стоят всегда обязательно   Именно с женьшенем взяла впервые, но до этого активно использовала шампунь с крапивой и ромашкой…они просто замечательные для моих волосиков!
Вообще, знаю, что многие не любят эту фирму, но для себя я определилась, что «Чистая Линия» надолго и прочно засела в моем арсенале по уходу за волосами
Стоимость: 50-60 р.

3. Индийский сухой травяной шампунь-маска THALI PODI
Слова производителя сухой травяной порошок для мытья волос Тали Поди, сухой шампунь. Звезды индийского кино обязаны своими прекрасными волосами чудодейственным рецептам древней индийской медицины — Аюрведы.
От меня: этот порошок мне очень нравится, хоть и не очень удобен в нанесении, пока не приноровишься ( но что не сделаешь ради здоровья и красоты своих волос? )   Из описания можно понять, что в нем нет СЛС и ему подобных, в общем натур. продукт, что не может не нравится конечно же   В баночке 200 г и этот шампунь довольно-таки экономичен, для мытья головы необходимо 1-2 ст. ложки порошка смешать с теплой водичкой ( довести до консистенции сметанки ) после чего нанести на кожу головы и массирующими движениями втирать ( я делаю это минуты 3 ) после чего оставляю на голове примерно на полчаса и далее — смываю   как результат – послушные, мягкие и пышные волосы не перегруженные различными химикатами
Сам порошок выглядит так:
Оценка : 5+
Стоимость : 181 р

4. Индийские мыльные орешки ( в порошковом виде )
Об этом средстве Мыльные орешки (порошок) (ORGANIC SOAPNUT PERICARP) Sapindus trifoliatus, Мыльное дерево, Ritha.
Мыльные орехи — круглые коричневые плоды мыльного дерева, диаметром до 2,5 см.
Ценны не ядра, а скорлупки орехов. Получили широкое распространение в качестве моющего средства, т.к в их кожуре содержатся сапонины — природные пенообразователи.
От меня: Как и предыдущее средство, нравятся они мне тем, что это натур. продукт, не причиняющий вреда волосам. Промывает волосы этот порошок очень хорошо, но единственное, что мне не нравится в этом средстве – специфический запах, к которому просто нужно привыкнуть   Эффект от него такой же как и от сухого шампуня, описанного выше, так что загружать свой пост повторением слов не буду
Оценка : 5
Стоимость : 235 р. За 250 грамм.
5. Шампунь, препятствующий выпадению и активирующий рост волос от CONCEPT Green line
От производителя: Concept-действие: Деликатно очищает волосы и кожу головы, интенсивно питает и укрепляет волосы, уменьшает выпадение волос, увеличивает скорость роста волос. Обладает быстрым кондиционирующим эффектом.
От меня : Наверное, это мое самое большое разочарование среди шампуней, которые когда-либо бывали на моей голове…
Приобретала я его, когда летом у меня стали сильно выпадать волосы и я уже не знала куда бежать и что покупать… Решила приобрести этот шампунь и в добавок к нему еще и сыворотку от этого же производителя. В итоге, сказать, что он мне не помог – это совсем ничего не сказать! Состояние моих волос еще больше ухудшилось, после того как я стала его использовать: волосы стали вылезать еще интенсивнее и я не могла смотреть уже на то, какое количество покинувших мою голову волос лежало в ванной…. В итоге я поставила его в самую глубь полки и успешно забыла, вспоминая лишь временами, но боясь вновь использовать….
Оценка : 3 ( хотя бы за то, что он просто способен справляться с загрязнениями на голове, но больше ничего из заявленных на этикетке свойств он, к сожалению, не выполняет :(
Стоимость: около 300 р.

О своих шампунях я рассказала и теперь приступлю к бальзамам и маскам:
1. Бальзам – ополаскиватель с экстрактом липового меда для всех типов волос «Природная Аптека»
От производителя: Бальзам-ополаскиватель — это средство для интенсивного ухода за волосами после их мытья. Входящий в состав бальзама липовый мед является смягчающим и увлажняющим средством. Мед имеет в своем составе фруктозу, глюкозу, витамины, аминокислоты, минеральные соли. Он питает и смягчает волосы и кожу, обладает бактерицидными и иными важными дерматологическими свойствами. Бальзам-ополаскиватель облегчает расчесывание и улучшает внешний вид волос и рекомендуется использовать как дополнение к шампуню.
От меня: Бальзам имеет приятный запах, не могу сказать, что он сильно приглаживает волосы, на себе я замечаю лишь облегчение при расчесывании   То, что не приглаживает волос, мне очень нравится, т.к. свои волосы не густые и лишь моя волнистая структура волоса, за счет которой создается визуальный объем спасает положение
Ставлю бальзаму 5 :)
Стоимость: 38 рублей

2. Бальзам-ополаскиватель «Чистая Линия» с ростками пшеницы и экстрактами овса
От производителя : Единственный бальзам-ополаскиватель ЧИСТАЯ ЛИНИЯ на отваре целебных трав ФИТОТЕРАПИЯ – ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ содержит компоненты, способствующие интенсивному питанию и укреплению волос:
— уникальный фитокомплекс отвара целебных трав и активных веществ интенсивно питает и защищает волосы от повреждений
— ростки пшеницы и натуральный экстракт овса оказывают питательное воздействие, стимулируют рост волос и укрепляют их по всей длине
— специальные добавки разглаживают поверхность волос, придают блеск и объем
РЕЗУЛЬТАТ: здоровые и красивые волосы с объемом от корней волос.
От меня: Бальзам имеет легкую консистенцию, которая будто таит при нанесении на волосы, приятный запах, после смывания нет эффекта склеенных и утяжеленных волос. Волосы становятся шелковистыми, более послушными и эластичными. Мне нравится
Стоимость : 60-80 рублей

3. Восстанавливающая маска с зеленым чаем от Constant Delight
Сразу скажу, что эту фирму я просто нежно и трепетно люблю и всегда с удовольствием пользуюсь их продукцией
А теперь, от производителя: Зеленый чай — питает, увлажняет, восстанавливает тусклые, безжизненные волосы. Подходит для всех типов волос. В состав маски входят экстракты зеленого чая, который является формулой восстановления. Применяем на вымытые волосы, на 10-15 минут.
От меня: Сначала меня подкупили название фирмы, объем маски ( 1 литр ) и недорогая цена.
В итоге, попробав ее, я не разочаровалась в своем приобретении   Маска имеет нежно салатовый цвет, приятная на ощупь и с обалденным запахом.
После нанесения, волосы моментально становятся шелковистыми, послушными, блестят, их хочется постоянно трогать и трогать:   Думаю, что этой маски мне хватит надолго, т.к. использую ее не чаще одного раза в неделю ( из-за присутствия в составе пусть и смываемых, но все же силиконов )
Оценка: 5+++
Стоимость: 330 р.

4. Грязевая маска SPA от Constant Delight
От производителя: Грязевая маска для волос и кожи головы с экстрактом магнолии глубоко питает волосы и кожу головы, возвращая им жизненную силу.
От меня: Когда мне предложила, проверенный мною уже, продавец испробовать этот продукт меня слегка напугало его название, но из-за доверия к этой женщине, а так же к любимой к марке, я все-таки решилась на этот шаг и приобрела маску.)
Когда открываешь эту коробочку сразу начинает смущать это месиво, которое в ней, собственно говоря и находится, но после того как неуверенно, но верно начинаешь тыкать в эту массу понимаешь, что боятся там нечего и консистенция у маски, на мой взгляд, более чем приятная и очень интересная.)
Уже с первых секунд нанесения маски чувствуется холодок, который расслабляет не только кожу головы, но и полностью все тело (по крайней мере у меня именно так), видимо в этом и заключается тот самый эффект spa, о котором говорит производитель и этот эффект мне безумно нравится!
Кстати, маска наносится не только по всей длине волос (как многие покупные маски), но еще и на кожу головы, что в большинстве своих случае говорит о том, что маска не жирнит и не пачкает волосы, что является потрясающим «довеском» к остальным плюсам этой маски.)
После нанесения действуем по стандартной схеме (кутаем волосы под шапочку и полотенце) на 7-10 минут (так же приветствуется дополнительное воздействие тепла, например фен) и разогреваем полотенце. Но можно вполне обходиться и без этого (я редко подпитываю теплом).
Для меня время дорого, поэтому время нахождения маски на голове так же для себя считаю плюсом.) Маски из масел я делаю исключительно по выходным, а такой вот масочкой балую свои волосики в один из будних дней (раз в неделю).
После этой масочки волосы очень мягкие, послушные и шелковистые. Так же мои волосы становятся пышнее и даже кажутся намного гуще, чем они есть на самом деле.) Люди даже не верят, что у меня редкие и тонкие волосы, пока лично в этом не убедятся, собрав мои волосы у себя в руке.)
Оценка: 5 с огромным количеством плюсов
Стоимость: 450 р.

5. Маска для корней, стимулирующая рост волос от Constant Delight
От производителя: Это новая формула для активации роста волос. Борется с признаками выпадения волос, стимулирует регенерацию ослабленных луковиц, ускоряет рост волос. Проходив аттестацию на профессиональное применение, технологи России и Италии разработали формулу быстрого роста волос. В ее состав входят феноменальные компоненты: протеин пшеницы, Д-пантенол, красный стручковый перц, крапива, лопух, масло фундука, экстракт чеснока. Это те компоненты, которые человек не может применять в чистом виде, это создаст неудобства в применении, и, естественно, специфический запах. Именно поэтому были разработаны экстракты с парфюмерной отдушкой. Благодаря маске рост волос усиливается, выпадение прекращается, объем волос увеличивается.
От меня: Эта масочка активно применялась мной, когда сильно вылезали волосы и я осталась довольна результатом   Не знаю, что там с ростом волос, но то, что волосы перестали выпадать это факт:) Не утверждаю, что именно он помог, но все в комплексе дало отличный результат
Маска имеет консистенцию желе розового цвета с ненавязчивым приятным запахом… Втирать ее нужно в кожу головы и оставлять на полчаса. Несмотря на экстракт стручкового перца, входящего в состав, кожу головы он все-таки не греет
Оценка : 5
Стоимость: 200-300 р.

6. Интенсивная восстанавливающая маска для волос ( смываемая ) от Bonacure
От производителя: Восстанавливает все поврежденные внутренние участки пористого и ослабленного волоса, обеспечивает длительные результаты восстановления и ухода. Содержит пантенол, глициновые аминокислоты, Curatec-протеины и специальные ухаживающие ингредиенты. Применение: нанести на вымытые шампунем Repair Rescue волосы по всей длине, оставить на 5-10 минут, тщательно смыть. Применять один-два раза в неделю.
От меня: Маска имеет кремовую текстуру, не могу сказать, что легкую ( она немного утяжеляет волос и не хило выпрямляет за счет этого )
Данный продукт напичкан силиконами, поэтому я его использую не чаще, чем раз в две-три недели несмотря на советы производителя применять ее почаще   Слышала отзывы, что маска сильно жирнит волосы на второй день после ее применения. Я такого эффекта не заметила ( может быть потому что наношу не по всей длине, а только на половину, так что там особо и нечему жирниться.
Не могу сказать, что она произвела на меня какой-то несгладимый эффект, отношусь к ней довольно-таки нейтрально.
Стоимость: 470 р.
7. Estel Curex Volume Бальзам придание объема для сухих волос
От производителя: Содержит провитамин B5, витаминный комплекс и масло персика. Активно увлажняет и питает, придает шелковистый блеск сухим и поврежденным волосам.
От меня: При всем моем огромнейшем уважении к этой фирме именно этот продукт, на мой взгляд совсем не удался. Со своей функцией ( придание объема ) он не справляется на моих волосах даже на хилую натянутую четверочку… Самое большое мое разочарование из всех средств, которыми я пользовалась от этой фирмы… Единственное, что мне понравилось в этом бальзаме – его запах: приятный, ненавязчивый аромат яблока. После этого бальзама мои волосы не то чтобы объем какой-то приобрести, они наоборот становятся более приглаженными и укладываться больно-то и не собираются…давно оставила его в покое, не израсходовав даже половины, теперь стоит далеко на полке и не выглядывает оттуда…
Стогимость: около 200 р.

8. Маска для поврежденных волос «Чистая Линия» с ромашкой
От производителя: восстанавливает структуру, интенсивно питает волосы, придаёт блеск
От меня: Эта маска так же покупалась мною летом, когда волосы были сильно повреждены, но от такой, мягко говоря, не дорогой маски я не ожидала такого замечательно эффекта, который получила в итоге: после ее нанесения, волосы стали блестеть, выглядеть более объемными, будто получили «новый глоток свежего воздуха». Уже не впервые беру именно с ромашкой, потому что даже любимая мною их продукция «с крапивой» не может сравнится с этой масочкой
Стоимость: около 60 р.

Ну а теперь, немного о спреях для волос и «штучных» товаров для волос…
1. Экспресс-кондиционер Gliss Kur против сечения волос
От производителя:
Лёгкое расчёсывание мгновенно
До 90% меньше сечения
Уменьшает ломкость волос
Питает и разглаживает волосы
Эластичность и блеск до самых кончиков
От меня: Начитавшись многочисленные отзывы довольных девушек об этом «чудо-средстве» я побежала в магазин за ним, в надежде хоть как то спасти мои жутко секущиеся концы… Активно начала использовать этот бутылек, но вскоре поняла, что заявленный производителем уход, по крайней мере на моих волосах, совершенно не действует и секущихся концов не убывает, а только прибавляется ( что самое обидное, т.к. «заклеить» уже посеченные я и не надеялась ). Очень нравится в этом продукте запах и то, что после него волосы пышные. Так же к плюсам могу отнести, что он не жирнит волосы и не утяжеляет их. Больше плюсов у него найти не могу, к сожалению. Использую его крайне редко, исключительно ради запаха…
Стоимость: 250 р.

2. Спрей-уход Versus Winter от Estel
От производителя: Интенсивно увлажняет волосы, восстанавливая естественный гидробаланс, облегчает расчесывание. Катионные производные протеина укрепляют структуру волос. Модифицированные силоксаны выравнивают кутикулу, делая волосы гладкими и шелковистыми. Содержит пантенол, питающий волосы и кожу головы. Защищает волосы от стресса при перепаде температур. Обладает антистатическим эффектом.
От меня: Сказать, что я в восторге от этого продукта – не сказать ни-че-го! Это мой маст-хэв уже вторую зиму   Средство имеет приятный запах, очень легкий и не утяжеляет волосы, не жирнит их, когда я начала его применять, мои волосы после холодов стали выглядеть гораздо лучше, чем было раньше ( хоть и были повреждены). Сейчас же у меня волосы уже в хорошем состоянии и уже проходив почти всю зиму могу сказать, что их состояние совсем не ухудшилось и к весне не нужно будет применять никаких экстренных мер по их восстановлению, что меня несомненно радует. Знаю, что некоторые не замечают заявленного производителем антистатического эффекта, у меня наоборот, этот эффект виден: волосы совершенно не электролизуются после одежды, хотя раньше я от этого очень сильно страдала…
Стоимость: 210 р.

3. Питательный ночной лосьон с экстрактом магнолии от Constant Delight
От производителя: первый в истории «Ночной крем» для Ваших волос. Наносится на сухие волосы перед сном и не требует смывания. Питает волосы в течение всей ночи, благодаря входящему в состав экстракту магнолии.
От меня: Этот лосьон я искала несколько месяцев после покупки грязевой маски из этой же серии, о которой рассказывала ранее. Но тогда мои поиски не увенчались успехом и совсем недавно я совершенно случайно наткнулась на эту бутылку и конечно же не удержалась от покупки иии…. Не пожалела! В этот же вечер я нанесла на вымытые волосы данный спрей, но с опаской ( очень боялась, что он будет жирнить волосы, но этого не произошло   )
На утро я пощупав свои волосы была в полном восторге… Мои мягкие тонкие волосы будто были окутаны чем-то… Они стали более плотные и за счет этого казалось, что волос прибавилось и они стали гуще… Ну и не могу отметить потрясающий запах этого средства…. Я от него просто безума!
Оценка: 5+++
Стоимость: 380 р.

4. Лосьон против выпадения волос от Constant Delight
От производителя: Лосьон против выпадения «Констант Делайт» блокирует выпадение волос. В состав ампул входит такие активные вещества, как камфара, ментоловое масло, минеральные элементы. Они способствуют усилению роста волос, стимулируют отмирающие луковицы, восстанавливают не жизнеспособные луковицы, усиливают микроциркуляцию вокруг волосяных луковиц, за счет чего волосы на протяжении 2 — 3 месяцев прекращают выпадать полностью. Усиливает рост волос, очищает, увлажняет, а также оказывает успокаивающее действие. Лосьон борется с аномальным выпадением волос, а также возвращает силу и тонус капиллярной структуре.
От меня: Скажу сразу, что приобрела этот лосьон впервые и чтобы увидеть какие-либо результаты нужно пройти полный курс, я же прошла только половину. Сам лосьон в ампулах ( одна ампула – одно применение )
Так же там есть удобный наконечник, который одевается на ампулу для более удобного нанесения :)
Когда его наносишь, лично меня, отталкивает немного специфический запах, но если они и правда предотвращают выпадение волос, то я могу и потерпеть, к тому же на волосах этот запах не остается:) После нанесения по коже «бегает» приятный холодок, который остается на коже еще примерно около двух часов   Я очень люблю такой эффект, да-да
Вообщем, пока что я очень довольна этим продуктом, а на сколько он мне поможет узнаю позже ( но волосы не стали выпадать интенсивнее, чем раньше, так что это очень прекрасно   )
Стоимость: 390 р.

5. Жидкие кристаллы baco от kaaral
От производителя: Средство обладает укрепляющим действием и защищает волосы от высоких температур: закрывает кутикулы и защищает при использовании утюжков и сушке феном. B результате постоянного применения – восстановленные и шелковистые волосы, полные здоровья. Создан на основе самого легкого силиконоподобного компонента – циклопентасилоксана. Наносить на влажные волосы для естественного блеска и термозащиты, на сухие волосы наносить небольшое количество равномерно по всей поверхности волос для подвижной текстуры длинных волос и сохранения водного баланса окрашенных волос. Запаивает секущиеся кончики.
От меня: Приобрела его не так давно и результатом пока довольна. За жидкими кристаллами пошла после стрижки горячими ножницами, чтобы поддерживать отсутствие секущихся кончиков и чтобы волосы на концах не были такими пышными. Могу сказать, что этого я добилась. Прошел уже месяц после стрижки а у меня секущихся концов появилось совсем мало ( тут нужно отдать «дань» ежедневному использованию утюжка в течении года ), и этот факт меня очень радует. Думаю, что еще одна стрижка и про секущиеся кончики можно будет уже не волноваться так как раньше   Вообщем, продукт более чем достойный, очень экономичный. Но мне не нравится его запах: он какой-то горьковатый чтоли…
Стоимость: 770 р.

6. Сыворотка, препятствующая выпадению и активирующая рост волос от Concept Green line
От производителя: CONCEPT-ДЕЙСТВИЕ: Интенсивно питает и укрепляет волосы, уменьшает выпадение волос, увеличивает рост волос.
От меня: Так же как и шампунь из этой серии, сыворотка дала мне лишь негативные эмоции от её использования. Почему? Да потому что после того как я стала активно ее использовать волосы у меня стали выпадать чуть ли не клочьями, проводив по волосам во время мытья в руках оставалась не малая «кучка» моих волос и после нескольких применений я оставила это «чудо-средство» в покое и возвращаться к его использованию не собираюсь… К этому можно добавить до жути неудобную «пипку», благодаря которой она наносится, т.к. мокрыми руками нажимать на нее очень трудно, руки просто — напросто соскальзывают с нее. К тому же сыворотка имеет довольно-таки плотную консистенцию, которая после двух нажатий на дозатор просто отказывается дальше брызгаться, приходится откручивать крышку и выливать себе на кожу головы, что крайне неудобно на мой взгляд.
Стоимость: точную цену не помню ( около 300 р. )
Ну пожалуй, это всё, что я хотела вам рассказать, милые девушки
Спасибо тем, кто осилил всю эту писанину и дочитал до конца
Удачных вам покупок, отличного настроения, красоты и здоровья вам и вашим волосам
P.S. ко мне, пожалуйста, на «ты»

Fatima 19 февраля 2011, 18:48
мне кстати не помогла серия стимулирующая рост волос от Constant Delight и ампулы…
EriN 19 февраля 2011, 18:57
Все индивидуально конечно, раньше всегда поражалась насколько...
Не знаю уж насколько мне поможет или не поможет, но когда я стала вот так вот ухаживать за своими волосами, то у меня заметный прирост появился… раньше у меня волосы расли 0,5-1 см в месяц… за полгода они у меня на 12 см примерно выросли…
ну еще конечно я постоянно делаю маски по народным рецептам и всякие масла… у меня их дома много:)
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 18:51
Ого) Удивила индийским шампунем…
EriN 19 февраля 2011, 18:58
Я так рада была, когда нашла его у нас в городе
наносить его правда не очень то и легко, но если постараться, то все выйдет
ayrinn 19 февраля 2011, 19:13
я тоже наношу силиконовые маски не по всей длине… и дня 3 волосы чистые
а до вашего поста даже не подозревала о порошковых средствах…
EriN 19 февраля 2011, 19:17
это очень правильно не по всей длине наносить, ведь силиконы очень сильно утяжеляют волосы и чем больше их намажешь, грубо говоря, то волосам тяжелее будет держаться, мыщцы волоса могут не выдержать и выпадать интесивнее обычного… я не рискую этим

Приятно, что смогла хоть что-то новое рассказать:)
Sofy 19 февраля 2011, 19:32
все смотрю на серию «Чистая линия» и раздумаваю о покупке. наверно, все-таки решусь и приобрету
EriN 19 февраля 2011, 19:43
Почему бы не попробовать? Стоит она не дорого совсем, так что если даже и не подойдет, то деньги не великие были на нее потрачены:)
Sofy 19 февраля 2011, 20:54
что верно, то верно) как раз шампунь нужен. купила от Грин мама и не подошел
Lenapersi 19 февраля 2011, 20:54
я за чистую линию)
EriN 20 февраля 2011, 13:54
И я:) но сейчас Индийские юзаю)
Pushenka 19 февраля 2011, 20:56
У меня сейчас такой же шампунь Чистая линия, много хороших отзывов об этих шампунях читала. Так вот, у меня от него перхоть появилась! Я в шоке, перхоти у меня не было наверное со школы. Причем прекратила пользоваться, неделю мыла голову банальным Тимотеем, и перхоть пропала. Начала Чистой линией — опять появилась! Причем сам шампунь мне нравится, и мылится хорошо, и запах приятный. Жалко…
EriN 19 февраля 2011, 21:23
попробуй другую серию, может тебе именно этот не подошел:)
Stasia 20 февраля 2011, 00:49
Средст, конечно, у вас не мало.
Вот Глисс кур у меня тоже сейчас активно используется. Насчет секущихся кончиков я с вами полностью согласна. Этот кондиционер даже и не думает их уберать. Вообще я считаю что от них только ножницы спасут. Это обидно… Но вот с расчесывание проблем после его использования стало меньше.
EriN 20 февраля 2011, 09:16
вот и я так же думаю:) Но я повторюсь :) Я понимала, что не уберет он их, но надеялась хотя бы на то, что их больше не станет, но не тут то было… ну да ладно… правда я сейчас его почти не использую)
очень редко прям:) там силиконов не мало насколько я помню)
Miau 20 февраля 2011, 10:17
Заинтересовали жидкие кристаллы. Спасибо за пост!
EriN 20 февраля 2011, 13:16
жидкие кристаллы вообще спасение для волос! я вообще в восторге от них! кстати, так же очень хвалят кристаллы от constant delight и стоят они гораздо дешевле моих ( не дороже 350 рублей по-моему )
Miau 20 февраля 2011, 17:39
Спасибо, буду искать)
EriN 20 февраля 2011, 17:57
незачто:)
A_nastasi_a 20 февраля 2011, 17:50
у меня как раз заканчиваются кристаллы СD, бутылочка в 80 мл продержалась аж с июня)) очень экономичное средство, волосы такой же длины как и у вас, наносила каждые 2 дня (как мыла волосы). Замечательное средство, очень довольна))
EriN 20 февраля 2011, 17:57
да, кристаллы сами по себе экономичны:) мне двух горошин хватает чтобы намазать все кончики, т.к. я прям см 3 выше кончиков только мажу и все, не больше:)
кристаллы облагораживают кончики конечно не плохо:)
A_nastasi_a 20 февраля 2011, 11:34
очень люблю маски Constant Delight, что не пробовала все на 4+ и 5   ни разу не видела индийского шампуня в продаже( обязательно бы взяла
EriN 20 февраля 2011, 13:19
Я сама их просто обожаю! CD для меня просто находка какая-то и всегда с удовольствием приобретаю их продукцию:)
А Вы из какого города? Я знаю, что в Москве есть магазинчики, которые занимаются продажей
А я просто нашла распространителя в своем городе :) очень повезло:)
После этого сухого шампуня волосы вообще такие плотненькие становятся и оооочень пышные,…
вот фотка ( вчера как раз им головы мыла ) я нащупаться не могла просто… такими густыми казались, хоть на самом деле не могу этим похвастаться:)
врядли конечно по такой фотке будет что то очень хорошо понятно, но все же)
A_nastasi_a 20 февраля 2011, 17:53
может на ты?   к сожалению Москва от меня далеко( я из Красноярска
EriN 20 февраля 2011, 17:55
Я только с радостью
ну может поискать сайты распространителей например в вашем городе
я чисто случайно нашла в яндексе своего распространителя)
ввела что то типа «индийские шампуни уфа» и мне вот вылезло:)
A_nastasi_a 20 февраля 2011, 18:17
нашла, вот только они почему то жидкие, а не порошкообразные
EriN 20 февраля 2011, 18:27
а состав не указан? на сайте каком то нашла? если да, то покажи пожалуйста, интересно мне тоже)
A_nastasi_a 20 февраля 2011, 18:33
в личку скинула)
Olga_Dorogaya 20 февраля 2011, 11:58
А я разочаровалась в продукции Bonacure и Estel, но у меня и тип волос другой — прямые и блонд. Я поняла у тебя волосы волнистые. Еще на себе заметила, что не подходят именно прозрачные шампуни, почему-то, волосы жесткими делают, не зависимо от фирмы, странно
EriN 20 февраля 2011, 13:23
да, волнистые, пористые, а это ужас:(
Фото волос как раз есть выше…
Бонакур меня пугает конечно тем, что в нем напичкано столько силиконов что мама дорогая… поэтому я их юзаю оооочень редко, а эстелем обычно довольна…
а из Эстеля чем Вы пользовались?
ну значит там состав везде схожий, который не подходит совершенно вашим волосам:)
Olga_Dorogaya 20 февраля 2011, 16:27
Пользовалась шампунем и спреем увлажняющим (зеленый) — наоборот сушил волосы и электризовались. А у тебя волосы красивые, и цвет хороший, блеск здоровый! Класс!
EriN 20 февраля 2011, 16:56
спасибо:) хорошие слова моим волосам -самый зам ечательный комплимент для меня наверное   потому что я столько денег, нервов и сил вложила в их восстановление после выхода из черного цвета, потом меллировки и отращивания волос, когда они едва касались плеч…
слава богу все это сгинуло…
а именно такими средствами не пользовалась и теперь возьму на заметку :)спасибо)
то, что сушил наоборот волосы, совсем не приятно конечно…
veronika13 20 февраля 2011, 13:36
Я хочу сказать что подбор ухода для волос так же индивидуален как и подбор уходов для кожи, шампунь желательно выбирать по типу кожи головы, кондиционер для середины и концов.
EriN 20 февраля 2011, 13:53
ну это само собой разумеется:) Это самое главное правило при выборе средств для ухода за волосами
Katrinka 20 февраля 2011, 14:12
Сухой шампунь заинтересовал. У нас тоже есть какой-то отдел с индийской косметикой, надо посмотреть его. Спасибо за пост.
EriN 20 февраля 2011, 14:15
Незачто:)
в индийской продукции вообще много чего интересно, на мой взгляд:)
Le_fleurs_de_Lis 20 февраля 2011, 14:32
Спасибо за пост, заинтересовали сухой шампунь и жидкие кристаллы.
У меня тоже есть восстанавливающая маска бонакур — наношу по всей длине, волосы не жирнятся)
EriN 20 февраля 2011, 14:50
спасибо за отзыв про бонакур, потому что у меня тоже не жирнятся, но есть и другие мнения на этот счет) а у тебя волосы не утяжеляются после нее?
незачто
Le_fleurs_de_Lis 20 февраля 2011, 16:12
Ну то, что выпрямляются и не пушатся(как бы утолщаются) это точно. Мне нравится. У меня волосы тонкие.)
EriN 20 февраля 2011, 16:17
у меня тоже волосы тонюсенькие ужасно просто:( поэтому выпрямлять свои волосы не очень то хочу… буду вообще как прилизанная)
хотя раньше утюгом юзалась вообще
veronika13 20 февраля 2011, 18:21
Прочитала про утюги про кристалы жидкие и про горячие ножницы, я не согласна, я сама мастер и вынуждена Вам сообщить что горячие ножницы это «фишка» для услуги, горячие ножницы ничем по срезу не отличаются от любых других качественных профессиональных для стрижки волос, это так называемая новая услуга для привлечения клиентов, жидкие кристаллы визуально закрывают кутикулу волоса, утюги же при ежедневном использовании могут навредить.
EriN 20 февраля 2011, 18:26
по поводу жидких кристаллов я в курсе, что они только только визуальный эффект дают, но это лучше чем ничего… после них хотя бы волосы не так пушатся :)
по поводу горячих ножниц… вам виднее конечно, но почему-то именно после них у меня стали волосы меньше сечься, и пусть лучше тогда я буду такими стричься, чем мне будут состригать по несколько см сразу ( хотя я так мучаюсь с отращиванием), чтобы через неделю у меня вновь начали они безумно сечься:(
я в любом случае в парикмахерские хожу с опаской, но все равно спасибо за отзыв об горячих ножницах:)

а про утюги, на своем опыте поняла насколько это вредно ( т.к. писала уже, что ровно год каждый день по всей длине выпрямляла волосы и еле восстановила волосы, но до сих пор еще не все сострижено, раз волос так сечется...) так что я не понаслышке знаю, к чему может привести эдакая глупость

а еще, по поводу горячих ножниц, можно вопрос? а зачем им тогда температуры придают?
veronika13 20 февраля 2011, 18:42
информацию такую я не искала, но по опыту знаю что температура разная для разной степени жёсткости и толщины волос, то есть для тонких достаточно небольшой температуры, парикмахеры нечасто к сожалению покупают новые рабочие ножницы они очень дорогие не подлежат заточке а через пол года активной работы можно и сменить, горячие ножницы более выносливы и поэтому не расщепляют так кутикулу на конце как тупеющие обычные.
EriN 20 февраля 2011, 19:15
да, что разная температура тоже знаю:) мне минимальную выставляли, потому что волос совсем тонкий свой… еще и из-за этого у меня подвержены сечению не хило они
хотя бы в этом их плюс :) уже хорошо:)
мой парикмахер на гор ножницы еще какие то насадки сверху одевала новые, распечатывала их…
Margaritta 22 февраля 2011, 18:06
Спасибо, интересный пост! Люблю читать про уход за волосами, прически и т д… Я тоже имею средства марки констант дел… в арсенале, недорогие и эффективные. У них кстати отличные кристаллы и пахнут приятно))) Расскажите про ампулы, сколько вы ими пользуетесь и по какой схеме?
EriN 22 февраля 2011, 19:38
использовала пока только половину упаковки ( т.е. еще даже курс полностью не прошла )

два раза в неделю наношу ( в начале недели и в конце ) обычно после помывки головы, солевого пилинга и далее ампулки   разделяю на проборы и прямо по проборам наношу, после этого немного массирую голову и все) смывать их не нужно) когда кончится эта упаковка, возьму еще одну:) мне кажется, чтобы увидеть результат нужно не один курс пройти… после второго курса будет ясно уже… могу сказать, что хуже волосам не стало, хотя они у меня оооочень капризные

про кристаллы их слышала, но впервые решила взять то, что подороже… когда свои закончатся, то их фирмы приобрету:)

я тоже очень люблю читать отзывы про волосы и все такое прочее:)
а расскажите пожалуйста, какие у вас есть средства от CD и кратко нравятся/не нравятся они вам?:) может что нибудь возьму себе на заметку:)
Margaritta 24 февраля 2011, 08:40
Сегодня у меня пока в аресенале гель стайлинг CD и кристаллы. Я тоже первую силиконовую жидкость купила подороже))), теотему, отличная штука, но у CD средство не хуже, но в три раза дешевле, зачем платить больше))). Гель-стайлинг хороший, при цене 200-250р. Я его первый раз ненесла на всю длину и на корни в том числе, прическу держал отлично, но волосы быстрее обычного зажирнились(у меня жирные волосы), сейчас наношу на кончики, он не виден на волосах, не делает из волос характерные жесткие сосульки (но здесь я думаю дело в дозировке), фиксирует отлично и держится от укладки до помывки!
Удачи вам, спасибо)))
EriN 24 февраля 2011, 16:32
ох ты какой интересный гель! надо будет присмотреться! спасибо!
Marlena 28 июля 2011, 22:09
мне очень помог шампунь и ампулы от CD
Таня Будишевская 19 ноября 2019, 18:27
Я так долго искала средство для блеска волос. А оказалось, что лучше всего помогает просто после мытья головы и маски, волосам дать подсохнуть самостоятельно, а потом уже на последней стадии высыхания подсушить их феном)))))) Сейчас фены современные все с ионизацией и она как раз-таки и дает вот этот долгожданный блеск) У меня фен dewal, он профессиональный о позвонить себе домой взять может каждый.
Marina Legostaeva 22 апреля 2021, 12:30
Секущиеся кончики ye;yj чаще срезать, шампуни и масла это не лечат. Но вот убрать ломкость и тусклость волос мне помог шампунь Луковый с репейным маслом от компании Твинс Тэк. Он насыщает волосы и укрепляет по всей длине. Появился блеск волос и эластичность.