Красивые волосы

Шок, собачий шампунь или достойный конкурент? Lee Stafford Dry ShaMPOO OriGiNAL

У всех, наверное, бывают дни, когда отключают воду? Или полет с пересадками? Или может атипичная лень? Как ни крути, от всего этого страдает весь организм и волосы в частности. Но! Женскому населению СМИ предложили панацею — сухие шампуни. Один из них попал в мои руки. Почитаем?

Фотография:

Название продукта: Lee Stafford Dry shampoo original
Развернутое мнение: Я всегда очень скептично относилась к средствам, которые обещают мгновенный результат. Но, вынужденные длительные перелеты натолкнули на мысль купить сухой шампунь хотя бы для пробы. Нашумевший Batiste я тогда не нашла, а девушка в магазине внушила мне, что шампунь от бренда Lee Stafford достойный конкурент любому. И я повелась.

С дикой улыбкой, но чистыми волосами я пришла домой. В моих руках был маленький балончик цвета фуксии, объемом 50мл. При тряске шумел тот самый подшипник, который есть в сухих шампунях и лаках для волос. Осталось выждать момента. И он через пару часов появился! Решила опробовать на муже, который уставший пришел с работы и мечтал сесть за программирование:). Муж у меня короткостриженый натуральный блондин, голову может мыть раз в два дня, волосы не склонны к жирности или выпадению. Опробовав шампунь на его волосах результат был следующим: волосы стали выглядеть свежее, но еле заметно. Запах от шампуня жутко стойкий и пахнет жутким мужским одеколоном в стиле «альфа самец». Какого-то налёта, осадка замечено не было. А через час результат и вовсе исчез.

Через пару недель выдался момент и для пробы на моих волосах (рыжие, крашенные, но корни уже отросли). Нанесла как сказано в инструкции (15-20 см от корней и удалила остатки порошка), распушила и… как были жирненькие пучки, так и остались. И через 10 минут, и после двойной дозы, и после уменьшенной дозы… Результат всегда был один и тот же — запах на весь этаж, а эффективности «кот наплакал».

Пробовала раз за разом, в надежде что всё-таки проблема в нанесении, а не в самом шампуне. Но и тут выскочил минус: хватает этого флакона от силы на 4 раза. Честно говоря, разочарована. И лишний раз убеждена, что лучше чем помыть водой — средства нет!

Предатель выглядит так:

Цена: 3.45 евро
Срок тестирования (для ухода): 4 раза
Оценка: 2 (и это с поблажками)

А что Вы думаете об этом сухом шампуне и шампунях в целом?
Аня, можно на «ты»
  • pi4y4y
  • 26 января 2016, 13:30
у меня был такой, тоже не работал. Я, правда, после него замену не искала, но до сих пор уверена, что идея сухого шампуня имеет место быть и если когда-то под руку попадется достойный экземпляр, то с удовольствием буду пользоваться :)
  • 26 января 2016, 13:44
Я тоже не ищу. Но норовлю попробовать Batiste
Я пробовала разные Батиста — эффект тот же, что от вашего. Не тратьте деньги.
Самым лучшим у меня был Клоран, офигенный был эффект, но волосы полезли, хотя, может, совпадение…
Пробовала еще кучу разных сухих (в Америке), названий не помню, брала с полок все подряд — все полетели в мусор. И все же я мечтаю найти хороший сухой шампунь, потому что есть ситуации, когда он незаменим.
  • 26 января 2016, 23:24
На самом деле, ВЫ — первая кто так нелестно отозвался о батисте. Но я приму и этом мнение во внимание. Думаю всё же структура волоса тоже играет роль.
У меня был такой для брюнеток. Очень нравился и отлично работал. И волосы у меня жирные, которые я мою каждый день
  • 26 января 2016, 13:45
Значит особенность волос и Вам очень повезло)))
Батист получше будет. Еще Клоран с крапивой мне нравился. И Кутрин. Короче, много разных, но все на мне работали. Голову помыть — лучше, конечно, но иногда — реально невозможно
  • 26 января 2016, 15:40
Когда возникнет надобность — попробую приобрести батист) Спасибо)
Надо же-на мне расчудесно работал, но я нашла аналог лучше и дешевле, вот и не пользуюсь.
  • 26 января 2016, 15:40
А вы брюнетка? Может потому? Я русая и крашусь в рыжий, структура волос разная, вот и не работает на мне, а на брюнетках работает.
Да я брюнетка(или точнее-шатенка), вот сейчас вспомнила, что давала его подруге-брюнетке попробовать и на ней он тоже особо не действовал))))
  • 26 января 2016, 19:06
Значит разные волосы реагируют по-разному)
А что вы нашли? Поделитесь, пожалуйста.
На мне отлично работают Клоран и Сьёс в черной упаковке, но его нужно прям очень хорошо вычесать) А в идеале полчасика перед расчесыванием подождать.
Ваш сухой шампунь я не пробовала, но первый, который я купила был сухой шампунь Tony&Guy, причем недешевый, я была в диком шоке от него, не работал ни капли, да еще и вызывал зуд и перхоть. Но я решила не сдаваться и заказала Batiste, и вот тут я и присоединилась к армии его поклонников, уже 4 флакон использую. Для меня это офигительная вещь. Так как часто не могу утром встать. Хватает мне его на 8-10 раз. И кстати я поняла в чем разница в составе, в Батисте там рисовая пудра основной компонент, и она является классный абсорбентом сального секрета и используется также в других матирующих средствах. А в сухом шампуне Tony&Guy был какой-то бред в составе, типа солей алюминия или какого-то еще химического соединения алюминия, сейчас уже не вспомню, и не было компонентов-абсорбентов. Причем я больше к этой марке не подхожу вообще, так как на всех их средствах старательно заклеены составы дополнительными наклейками на русском языке.
  • 26 января 2016, 15:42
Рисовая пудра? Интересно. Знаю по себе, что смесь рисовой и ржаной муки + вода, отличный домашний шампунь.
Вот скоро снова перелеты. Пригляжу батист)
Здесь уже девушки во многих постах писали про Батист, от себя могу сказать, что лайфхаки, посоветованные жительницами Косметисты пригодились и мне. Например, корни должны уже быть не совсем свежими, то есть чтобы пудра впитала в себя лишний себум, тогда она прекрасно вычесывается из волос, если корни еще свежие, тогда можете получить эффект головы, посыпанной мукой, особенно на темных волосах. Также Батист лучше работает при использовании на ночь, а у меня ОЧЕНЬ жирные корни, и я сама сильно удивилась, когда поняла, что на утро корни волос в очень приличном свежем виде. У меня эффекта хватает даже на пару дней, если очень надо оттянуть головомойку. Никаких неприятностей типа «чешется голова» у меня нет! Попробуйте Батист, возможно, он станет и вашим другом!
  • 26 января 2016, 19:07
Спасибо огромное за совет!
Хотела купить такой, но купила Батист. Волшебная вещь. Пользуюсь редко (раз в месяц-полтора — после того, как переборщу с маской для волос), но метко.
  • 26 января 2016, 15:41
А что за маска? Я так понимаю сильно жирная?
У меня много. Если перестараться и корни зацепить, то почти все на следующий день делают несвежий вид. Лучше помыть, конечно, но в холодное время года иногда нет времени на сушку.
  • 26 января 2016, 19:07
Я поняла. Берегите себя и не болейте)
У меня скорее типичная лень. Свойственная мне и вперед меня родившаяся.
Такой шампунь часто использует моя младшая сестра (у нас одинаковые волосы, только цвет разный совершенно). И ей он очень нравится. Я у нее пробовала пару раз. Ничего плохого сказать не могу. Вот совсем ничего. На моих волосах шампунь работает хорошо, еще на сутки можно выглядеть прилично. Да и запах устраивает. А сестра — сестра покупает его раз в двадцатый, вероятно. Нам он вполне подошел.
  • 26 января 2016, 19:09
Видимо моя структура волос не приняла этот маст-хэв. Может другие марки, или поход к трихологу помогут) Спасибо за отзыв)
Трихолог не сделает волосы другими. Если не подходит — значит не подходит. Тут уж ничего не попишешь. Но может какой-то другой подойдет.
  • 26 января 2016, 23:25
Да ладно? Трихолог даст советы как их улучшить, вылечить. А потому может и чрезмерная жирность пропадет, и помывка каждый день будет не нужна. А значит и нужда в сухом шампуне по большей части отпадет.
Я неверно выразилась. Конечно трихолог решит вопрос. Но не изменит того, что заложено. Вот это я имела в виду, но сказала коряво)
  • 27 января 2016, 14:16
Я, если честно, не люблю причитать на генетику). Упрямая в общем. Буду бороться!))))
У меня от сухих шампуней скальп чешется. А ещё запах такой, что я бегу хоть в рукомойник под холодную воду голову мыть, лишь бы он пропал)))
  • 26 января 2016, 19:10
Как ни странно, но вот чего нет — так это зуда. Но это ведь не главное в этом средстве?
А на счет запаха… Я вас понимаю.
  • Estoy
  • 26 января 2016, 19:10
Не верю я в эти сухие шампуни. Не вызывают доверия и все)
  • 26 января 2016, 19:13
После этого и я так думаю. Но, может рискну на пробу чего-то другого.
Я пробовала сухой шампунь от Орифлейм лет 5 тому назад. Волосы у меня жирные, мою ежедневно. И как-то я решила- бывают ситуации когда помыть волосы невозможно, а для меня это критично. Заказала этот шампунь. И вот предоставилась возможность его опробовать, результат- на вид волосы стали объемней, ушел жирный блеск и в целом стали выглядеть чистыми, но только внешне! На ощупь они остались такими же.
  • 26 января 2016, 23:28
Я даже не знала, что у Орифлейма есть сухой шампунь.
Да и я как-то и не жду от сухих шампуней вау-эффект.
Спасибо за отклик.
Не могу гарантировать, что он есть у них сейчас, но лет 5-7 тому назад точно был).
  • 27 января 2016, 14:17
Спасибо.
А мне batiste понравился намного больше. Нет этого жуткого запаха, как у Lee Stafford. К слову, последний так и валяется в ванной. Пользоваться после batiste не хочется.
  • 26 января 2016, 23:29
  лучше и вовсе не пользоваться, если не экстренный случай)))
Странно, а мне он расчудесно подошёл, работал лучше Батиста! Батист кончился, теперь рука с кошельком тянется именно к этому. Но мы все разные конечно… Спасибо вам за обзор!
  • 26 января 2016, 23:29
Спасибо Вам за отклик!
Любимый сухой шампунь, пользуюсь редко, когда на ночь голову не помыла, а с утра проспала, результат есть, даже не убираю волосы в хвост или на верх, просто с распушенными хожу, держится весь рабочий день, запах мне нравится))
но расход огромный, да(
  • 27 января 2016, 14:18
Завидую Вам. Мне вот не подошел.
А на счет запаха… у меня слишком острый нюх. всегда мучаюсь от этого. Слышу запах почти всей косметики что на лице( А если это лаки… то вообще кошмар.
пользуюсь второй год SYOSS (и синей и зеленой версией), и в полном восторге. волосы мою раз в неделю, без сухого шампуня два раза. причем брызгаю им обычно на 2-3 день, и потом оставшиеся дни до помывки, и волосы после повторных использований как будто еще чище. в общем, мои странные волосы его обожают, и другой опасаюсь брать. тем более у SYOSS более чем приятная цена, закупаю по скидкам за 180р сразу несколько банок. расход ксати экономный, мне хватает на пару недель точно
  • 29 января 2016, 23:41
Здорово. Спасибо, я присмотрюсь к ним.
А на мне он отлично работает! Помню, летом 5 дней не было горячей воды, тогда я и оценила эту маленькую розовую бутылочку
  • 01 февраля 2016, 14:41
Значит, вы обладательница послушных волос. Моя капна не смогла подружиться с ним)