Красивые волосы

Invisibobble & Tangle Teezer

Решила написать пост о нашумевших бестселлерах. Купила я их еще до того, как началась волна рекламы на эти штучки для волос. Стоят ли они того?

Расческа для волос Tangle Teezer The Original

Я — фанат ухода за волосами, так что, конечно же, я не смогла пройти мимо новинки для волос, которая еще и обещает не выдирать волосы и бережно расчесывать их. Волосы у меня тонкие, прямые и длиной ниже лопаток. Так вот, с тех пор, как я ее купила, она поселилась у меня в сумке, так как это теперь единственная расческа (помимо домашних расчесок — брашинга и огромной расчески из натуральной щетины кабана), которой я доверяю свои волосы. Компактную версию я не покупаю намеренно, так как, судя по расческе подружки, она хуже по свойствам. Но эта полностью оправдывает свою стоимость. Она действительно бережно распутывает волосы, что для меня — самый важный пункт, и не электризует их. Волосы она практически не выдирает — на расческе остается намного меньше волос, чем раньше. Иногда делаю ей массаж головы   Чудес она не делает, но этого от расчески ожидать и не стоит. Со своей задачей она справляется.
Цена: 15 евро

Резинка для волос Invisibobble The Traceless Hair Ring

И мимо этих телефонных проводов я, конечно же, пройти не смогла. Намеренно покупала только оригинальные, так что сравнить с аналогами не могу. Но они вытеснили все мои остальные резинки для волос! У меня есть бежевые, светло-розовые и прозрачные. Они выдирают минимум волос, держат прилично (но я редко делаю замысловатые прически — думаю, что для них все же лучше использовать обычные резинки без металла). Заломы оставляют, но намного менее заметные, чем обычные резинки. На руке я их не ношу  , на голове они не особо заметны (так как подбирала практически в цвет волос). От головной боли не спасают — а жаль, ведь это заявлено. Думаю, многие знают про трюк, как можно восстановить первоначальный вид резинки, опустив ее в кипяток — так вот, прозрачные восстанавливаются намного хуже, чем цветные. И да, теряются они у меня намного реже, чем обычные резинки… Хоть они вроде бы не идеальны, но обычных резинок я теперь побаиваюсь и использую только в случае, если без них не обойтись — и каждый раз ужасаюсь, сколько волос они мне выдрали
Цена: 5 евро за 3 штуки
Оценка: 5-

А Вам нравятся эти резинки и расчески? Может, Вы нашли что-то лучше? Буду рада послушать Ваше мнение, так как мои волосы в постоянном процессе отращивания, соответственно ищу все наиболее бережное.
согласна, про резинки для волос, тоже предпочитаю теперь именно их, лучше волос держат в хвосте и при снятии минимум волос выпадает
солидарна с вами во всем. недавно поняла, что не могу ни одну такую резинку найти, 2 недели еле выстрадала с распущенными волосами, пока новые не купила.
а в расческах единственное, что мне не нравится — детские цвета. мы ж элегантные дамы, ну
благо хоть танглтизеры черные бывают.
  • 27 января 2016, 22:28
Да, вторая моя расческа именно черная)
  • imRebel
  • 25 января 2016, 18:21
Не пробовала «полноразмерник» расчески, сразу купила дорожную версию, чтобы избежать кривых зубцов. Мне очень нравится, как она распутывает мои тонкие волосы, с ней практически нет статики на волосах от отопления. Все в ней прекрасно! Одно но — лишает объема, прилизывает что ли. Но в остальном очень приятная щетка, я полностью перешла на нее, хотя брала для сумочки изначально:)
А до резинок никак не дойду, если уж хвост, то люблю потуже что ли, да и нашла хорошие для себя резинки, не выдирающие клочки. Видимо, нет надобности в модных пружинках!
Не подскажите, чтобза резинки Вы нашли? Не люблю invisibobble из-за невписывания в мой стиль...)
  • imRebel
  • 26 января 2016, 11:11
Ой, извиняюсь, не смогу сказать даже марку. Мимоходом в каком-то магазине взяла упаковку мягких бесшовных уже год назад, и мне хватает.
Вот про потерять резинки — прям истину сглаголили! у меня они раньше по всему дому валялись, а после покупки бобблов такого не наблюдается.
А расчески просто классные, сказать особо и нечего.
  • Theona
  • 25 января 2016, 20:12
У меня были китайские аналоги резинок. Развалились через месяц, мои средней густоты волосы держали так себе.   Но круто, что вам они нравятся.
  • 27 января 2016, 22:29
Поэтому я не хотела покупать китайские, а сразу попробовать оригинал) как-нибудь может куплю китайские, чтобы сравнить) но этими довольна!
  • furoby
  • 25 января 2016, 21:23
c TT я полюбила расчесывать свои волосы, за что безмерно благодарна этой расческе :)

а Invisibobble пользовалась когда они только появились (года два назад), оригиналами.
где-то год назад появилось огромное количество подделок и эти резинки стала видеть на каждой второй. причем чаще на неухоженных неопрятных волосах… и у меня появилось какое-то психологическое нежелание пользоваться этими резинками вне дома. так что сейчас чаще на улице использую обычные черные максимально тонкие резинки, а дома — «пружинки» :)
  • 27 января 2016, 22:32
Я в основном хожу с распущенными, а убираю волосы либо дома, либо во время напряженной работы) дома всегда этими резинками, а на людях в зависимости от серьезности ситуации)) но в сумке всегда лежит такая резинка и крабик для волос, от обычных резинок я практически избавилась))
  • arctur
  • 25 января 2016, 21:23
На счет резинок поддержу — самый любимый аксессуар для волос. Мои волосы довольно тонкие, поэтому хвост постоянно сползает. Но меня это не сильно беспокоит, потому что слабый хвост или пучок — моя любимая «прическа» (с ужасом вспоминаю жутко тугие хвосты из детства, от которых болела голова и глаза чуть ли не на лоб натягивались)
Спокойно могу надеть резинку на волосы, если распускаю хвост — и до invisibobble так делали ведь
Когда узнала о Tangle Teezer'е, побежала было покупать, но на глаза попалась Dessata и я приобрела именно её. Цена чуть ниже, чем у Teezer'а, огромное количество расцветок и никакой разницы в качестве между походной версией и полноразмером. Для сравнения подумываю взять Tangle Teezer или Macadamia.
  • 27 января 2016, 22:33
У меня, к сожалению, в оффлайне нет никаких подобных расчесок, кроме тизера… Хотела попробовать макадамию, но не настолько, чтобы заказывать… Спасибо за комментарий!

Тоже есть этот волшебный набор, купленный пару лет назад. Расческа без восторга, зубчики быстро погнулись, зато дочь больше не вопит по утрам, когда ей волосы по утрам расчесываю)). А резинки-это моя любовь навеки! Теперь только ими пользуюсь и другие варианты не рассматриваю. Для тонких волос считаю это наилучшим вариантом. И главное, цена вобщем-то оправдывает качество, потому как из первой партии у меня до сих пор живы две. И да, они не теряются))!
  • 27 января 2016, 22:35
Это точно!
  • kisya
  • 25 января 2016, 22:00
Резинки такие есть ( оригинал и фейк ), оригинальные конечно держат лучше. Я только этими пользуюсь теперь. Волос меньше выдирает и заломов почти не оставляет.
А по поводу расчески все раздумываю ( хочется именно без ручки, но боюсь, что будет мне неудобно расчесывать волосы ). Так и думаю уже не первый год).
  • 27 января 2016, 22:36
Я тоже боялась, что будет неудобно, но купила и даже не задумалась о неудобстве ни разу, она очень хорошо лежит в руке! У меня подруги тоже думали-думали, каждый раз в течение года, наверное, тестировали мою расческу)) в конце концов решились, купили и очень рады)
  • kisya
  • 27 января 2016, 22:43
Значит будем брать))). Вы убедили меня;)
Спасибо, очень интересно было почитать.
  • 27 января 2016, 22:36
Спасибо за комментарий!
странно, но для меня висибаблы ну… никакие. у меня волосы длинные и в меру густые, все норовят вибываться из пучка и я постоянно их перевязываю. В итоге — резинка ослабла, волосы ни собрать ни распустить. Ужс.
такая же проблема
  • 27 января 2016, 22:37
А вы их в кипяток опускали?
  • Klia
  • 26 января 2016, 15:20
Ой, а что это у вас речь идет о Tangle Teezer Salon Elite, а на картинке Ориджинал?
  • 27 января 2016, 22:37
Спасибо за наводку, исправлю!
Спасибо за пост, я согласна с вами, но кроме одного пункта: от этих известных резинок у меня наоборот нет головной боли, как и заявлено производители. Я стала чаще носить высокий хвост! Это просто невообразимо :))
И после прочтения вашего поста я окончательно убедилась в том, что мини версия расчёски мне не нужна ( ну если только мне захочется побаловаться ) ))
Я бы так не сказала, что мини версия расчески не нужна или тем более она чем то хуже. У меня она в двух вариантах, как у вас и походная, т.е. с крышечкой. Так вот, когда я приобрела первую расческу, тоже думала что нет смысла мне брать вторую, поэтому, купив, попробовав и поняв, что это любовь, я таскала ее за собой в сумке и пользовалась исключительно ей, кроме укладки после мытья. По прошествии времени я заметила, что в сумке 1. она царапается, 2. зубчики некоторые немного искривились. Я решила не испытывать судьбу и просто купила для сумки походный вариант и не пожалела, теперь первая расческа у меня дома и с ней ничего не происходит и она выполняет все свои функции, а вторая благополучно путешествует со мной везде и всюду и работает она ничуть не хуже чем первый вариант. Вот