Красивые волосы

Collistar Magica CC Vanilla blond - цвет и уход

Оттеночный бальзам, который, по заверению производителя, сочетает в себе полноценные уходовые и окрашивающие свойства. Под катом фото до и после ;)

Collistar Magica CC Hair Care And Colour Multi-Tone Shine Mask оттенок Vanilla blond
Относительно новый продукт марки в линии ухода за волосами с модной маркировкой — СС :)
Информация от производителя:
Инновационное средство, способное одновременно обеспечить волосам интенсивный уход и придать им красивый оттенок. Magica CC – это питательная маска и тонирующий бальзам в одном флаконе. Средство эффективно восстанавливает и улучшает структуру волос, придает им блеск и делает их более послушными при укладке. И при этом тонирует, делает цвет ровным и красивым. Оттеночная маска Magica CC идеально подчеркнет как натуральный, так и цвет волос, сохранившийся от последнего окрашивания. Основные активные ингредиенты Magica CC: гидролизованный кератин, пантенол, протеины пшеницы и витамин Е.
Оттенок Ванильный блондин предназначен для ультрасветлых, мелированных и седых волос.
Не содержит аммиака, перекиси водорода и n-фенилендиамина.
Упаковка — туба из гладкого пластика с откидывающейся крышкой.
Цвет бальзама, обещающего мне в итоге ванильный блонд — фиолетовый. Классический цвет для нейтрализации желтого пигмента.
Запах очень приятный цветочно-фруктовый, на некоторое время остается на волосах.
В коробку вложена инструкция (на русском — в частности), в которой описана технология применения бальзама. Рекомендуется нанести бальзам на вымытые волосы, равномерно распределить по волосам редким гребнем и оставить на 5-15 минут в зависимости от желаемой интенсивности цвета. После чего смыть и высушить как обычно.
В комплект входят многоразовые перчатки.
Перед применением бальзама для усиления эффекта я отказалась от масляной маски, которую обычно делаю перед мытьем головы, вообще постаралась максимально оголить волосы, чтобы цвет лучше закрепился. Последнее окрашивание в салоне было около месяца назад, волосы уже стали терять пигмент, стали более рыхлые. Я рассчитывала, что это тоже будет способствовать лучшему прокрашиванию бальзамом.
Нанесла, прочесала, оставила на 15 минут.
Наносится бальзам легко и просто. На мой объем волос было достаточно около 3-5 мл. средства, чтобы покрыть волосы достаточным слоем. Т.е. расход не очень большой. Хотя, допускаю, что количество может влиять на цвет, но что-то мне подсказывает, что больше возможного волосы все равно не возьмут.
Смывается бальзам тоже легко. В составе силиконы и кератин, обволакивающие волосы, поэтому эффект мягкости и гладкости ожидаем. Для моих окрашенных волос, уход был вполне достаточен. Единственное, мне показалось, что бальзам немного крадет объем, но сосульки из волос не делает.
Что же касается цвета, то да, желтизну он немного нейтрализует. Глаза это видят лучше, чем объектив камеры. Но сказать, что разница до и после существенна — я не рискну, и доказательства на фото.
Фото сняты в один день с интервалом часа 1,5, сразу до и после окрашивания. Свет дневной, время суток одно и то же. О силе оттенка судите сами. :)
Смывается оттенок через пару помывок :)
Итого У меня смешанные чувства. Этот флакон я обязательно закончу, но не уверена, что повторю покупку.У Лореаль в серии Silver есть фиолетовый шампунь, который эффективнее нейтрализует желтизну, при этом пользоваться им удобнее.
Цена: 1699 руб до скидки в Лету
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца
Оценка: за уходовые свойства — 5, за окрашивание — 4-

Девушки, вы пробовали эти бальзамы? Может, просто мои волосы плохо этот цвет берут или этот оттенок в линейке не самый удачный?
Чем вы желтизну нейтрализуете?

Спасибо, что дочитали :)
Я — Вера.
Здорово, обожаю читать об этой чудо-маске, ведь на всех совершенно по-разному она дает эффект. Кстати, в оттенке Hazel brown маска тоже имеет фиолетовый пигмент! Он не окрашивает вам кожу головы?
Спасибо! Несмотря на приложенные перчатки, бальзам ни кожу, ни эмаль ванны не окрашивает. Правда, с эмали его лучше быстрее ополаскивать. Сравниваю с упомянутым шампунем Лореаль — вот тот ванну может окрасить и на коже оттенок оставить. Который, правда, легко смывается.
Мне почему-то кожу головы как раз окрашивает, на проборе это отчетливо видно. Как не стараюсь наносить подальше от корней, но все равно где-то да проскользнет маска)
Ну значит, он и волосы хорошо окрашивает? Ванильный блонд очень легкий. Его на волосах-то с трудом видно :)
Совсем нет) Он в точности попадает в мой цвет волос, ну разве что на капельку темнее. Поэтому я тоже не планирую повторять покупку)
У меня окрашивает ваш оттенок, массирую хорошенько кожу голову, когда смываю маску, хотя никогда так не делаю, но это единственное, что помогает избежать окрашенного пробора. Хотя если держать минут 30 (так тоже делала), то оттенок все равно чуть да остается.
Спасибо, попробую так сделать, но я действительно держу положенные 30 минут и пигмент так въедается, что скрыть это не удается. Надо приноровиться не наносить маску близко к корням

Есть такой в оттенке chocolate brown -особого восторга не испытала.Точно не повторю покупку.В поисках чего то похожего.
Тоже почти не красит?
Спасибо за отклик. :)

На моих неокрашенных хотелось бы больше и цвета, и блеска, и мягкости.Наверное скажу глупость но лично мне эффект от тоники нравится больше
Эффект от чего?

Оттеночный бальзам Тоника, он моим волосам придает мягкость и нереальный блеск причем независимо от времени сколько держать.
Спасибо, записала! Все в копилку.

Незачто)) совместными усилиями будем с красивыми волосами.
Золотистый и карамельный оттенки держатся до первого мытья. Потом эффект исчезает, как и не было.
На окрашенных или на натуральных так плохо держится?
Спасибо за отклик :)
На тех и на тех.
Наносила минут на 20-25 в течение нескольких дней подряд.
В общем, в плане окрашивания бальзам слабенький… Нда… не в волосах дело.
Так он и не окрашивающий — он тонирующий. А по факту — придаёт оттенок не самим волосам, а только их блеску.
Ну, это если о светлых говорить. С тёмными другая ситуация, судя по постам.
Очень интересный пост. Я хоть и не блондинка, но прочитала с удовольствием.
На фото разница довольно заметна, лично для меня. На фото «после» волосы более блестящие, да и желтизна менее выражена.
Спасибо :) Ну да, уходовые свойства у бальзама выражены, это факт. Ну и «после» — это свежепомытая и уложенная шевелюра. А «до» прическе уже дня два, лоск сошел уже :)
Когда носила светлые волосы, то желтизну убирала шампунем Indola Color Silver Shampоо, отличная вещь.
И герой поста у меня был в оттенке Chocolate brown, мне нравился, именно после его использования я решила отращивать свой цвет волос и не носить больше светлые оттенки.
Спасибо за рекомендацию! А коричневый наносили на осветленные волосы? И как он смывался?
Пожалуйста. Наносила на осветленные, цвет, как понимаете, «хватался» очень хорошо, вымывался долго, деликатно. Я к эффекту светло-рыжих волос дней через 10 пришла при условии ежедневного мытья. Полностью вымылся через две недели (при помощи того же Indola Color Silver Shampоо).
Понятно… Значит, мне будет нужен месяц, чтобы смыть оттенок, я мою голову раз в 3 дня. Надо подумать над этим. Спасибо за идею :)
  • Iren_A
  • 24 января 2016, 21:30
Вера, судя по твоим волосам, продукт, мягко говоря, не очень удачный…
Я как-то оттеночным бальзамом не тонировалсь никогда, брала сразу Wella colour touch.
Тэкс, еще один новый продукт. Ирин, спасибо, записала. Долго держится?
  • Iren_A
  • 24 января 2016, 21:45
Вер, это не бальзам, а оттеночная краска. С родным окислителем 1,9%, она единственная не ломала мне структуру волос… На мне держалась месяца полтора, но я тонировалась в цвет, близкий к родному… А потом забросила, решила в своем походить, пока седины нет )))
Понятно… Я окрашиваю волосы в салоне. На слабом окислителе (6%), но полноценной краской. Иначе — никак. :) Уже полголовы седой… :)
  • 24 января 2016, 22:11
6% -это неслабый))) я тонирую перманентным профом на 3% или 1,9%. Тоже блонд, иногда просто меняю оттенок…
6% — это уже окрашивание. Тонирую я между окрашиваниями, когда цвет начинает тускнеть…
  • 24 января 2016, 21:36
Не экономный продукт для меня, но вот маме, что моет голову раз в неделю всей душой любим оказался
В смысле — при каждом мытье нужно обновлять? Ну это да… возможно, при таком использовании оттенок будет накапливаться даже. :)
  • 24 января 2016, 22:10
Неплохая вещь- бальзам от Keen, кажется правильно написала, немецкий «кин». Большая туба с синим бальзамом. Мне не подошел из-за структуры волоса, утяжелял. А вот сотрудница, к которой он переехал от меня, от него была в полном восторге)
Спасибо! Записываю. А он с аммиаком?
  • 24 января 2016, 22:44
К сожалению не помню точно, но вряд ли…
У меня есть в оттенке «Карамельный блонд». На картинке, что на упаковке, он был красновато-рыжеватым, как ни странно (вразрез названию). Мои исходные волосы средне-русого теплого оттенка, и хотелось это «усугубить»   (теплоту, рыжины слегка добавить). На упаковке прям заметный рыжеватый был, и я решила, что это на осветленные или очень светлые волосы он так ложится, а моим некрашенным волосам, средним по светлоте-темноте (ближе к светлому), придаст легкий оттенок.
Как я удивилась, когда из тюбика выдавился бурого цвета крем, ни разу не рыжий вообще.
Какой-то грязный цвет… Но нанесла.
После первых применений разницы не ощущала — они у меня и так как бы золотистые. Но спустя месяц нерегулярного применения все-таки могу сказать, что оттенок доваляет, красно-рыжий, бледный. Но заметно это только на фоне серой или синей одежды.
Название, имхо, неправильное у него, картинка корректнее. Ну и, возможно, на обесцвеченных или ранее окрашенных волосах может быть заметнее.
Спасибо! Т.е. оттенок накапливается? Надо попробовать при каждом мытье его использовать. Хотя бы пару раз. Посмотрю, что будет с эффектом.
Тут двояко — светлые оттенки не накапливаются, поскольку сразу же смываются, темные — могут накапливаться, поскольку держатся дольше. Но очень многое зависит от типа волос! Мои волосы очень мягкие и очень тонкие, с них вот не смывается за раз, эффект заметила после нескольких использований сильнее.
Если волосы плотные (сами волосинки толстые), то на такие волосы оно вообще мало действовать будет.
Мои волосы волнистые (т.е. овальные в сечении), обычно краску впитывают как губка. Видимо, все же светлый оттенок не стойкий…
  • Noan
  • 24 января 2016, 22:56
У меня был следующий оттенок в линейке и я его очень любила именно за уход, думая, что в составе нет силиконов), поскольку цвет мне сразу не понравился, я использовала его просто как бальзам-маску на 5 минут после мытья, чтобы не успеть окраситься, эффект очень нравился и даже хотела повторить с другим оттенком для разнообразия)
Спасибо за отзыв! Да, ухаживает бальзам хорошо. В принципе, у Коллистар хорошие средства для ухода за волосами :)
Вера, при возможности попробуйте Kydra Sweet Color. Очень давно пользуюсь этим средством, Коллистар какое-то время назад тоже пробовала ради интереса, ну, и чтобы сравнить — Kydra выигрывает по всем фронтам (стойкость, уход, состав, а уж по ро ароматы вообще молчу!   ), кроме цены)) Интенсивность тонирования можно варьировать – если наносить в чистом виде, то оттенок получится яркий и насыщенный, а можно смешать с бальзамом/маской и получить намёк на оттенок) Вообще, это салонный уход, но я покупаю себе домой и пользуюсь.
Спасибо! Сразу нашла «Голубику». Цена — да… Но там 500 мл. Записала в копилку хотелок.
Все же коллективный опыт — это кладезь информации!
  • Andrea
  • 25 января 2016, 01:39
Мне понравился эффект на Ваших волосах- лёгкая тонировка и блеск присутствуют! Тоже пользовалась этим оттенком, в принципе, было неплохо, но я нашла лучший вариант от Phyto — Phyto Gloss Express mask оттенок платина- я мою голову каждый день и подобные тонирующие средства использую через раз, вместо бальзама, так вот у Фито оттенок получается выраженнее, уход более глубокий и мне очень нравится что его можно не держать долго- при моём ритуале держу на волосах как ополаскиватель, пару минут, и смываю.У меня обецвеченные волосы, стойкость всех подобных тоников примерно одинакова- 1-2 помывки, но фитовского баллона мне хватает на месяц с лишним ( применение, повторюсь, через день ).
Спасибо большое! Записываю. Не слышала о такой марке. Уже нашла в продаже. :)
  • Andrea
  • 25 января 2016, 12:42
буду рада если Вам понравится ) нашла фото где виден результат не знаю почему оно получается перевёрнутым!
Какой красивый перламутровый эффект! Спасибо, что показали!
  • 25 января 2016, 14:30
Красивый оттенок!
Я использую Revlon Professional Nutri Color Creme-хороший тонирующий эффект между окрашиваниями, придаёт блеск и мягкость волосам. Использую оттенок 931 светлый блонд, раньше пользовалась 1002- платиновый. Через 2-3 помывки головы требует обновления.
Руки, кожу головы и эмаль ванны не окрашивает.
Спасибо! Записано. Почему-то у меня никогда ничего из Revlon не было. Это упущение, марка вполне доступна…

Плюсуюсь, забросила все с появлением Ревлон нутри колор крем 1002   надо мне тоже 931 попробовать, надоел белый, хочу от него уйти в теплый с рыжиной, приглядела себе 734))) решаюсь)))
У меня такая маска в Медовом оттенке. Уходовых качеств от нее хотелось бы и побольше( Но тонирует волосы мне очень хорошо, седые волосы менее заметны ( я пока без окрашивания обхожусь, но уже скоро придется((
А свои волосы какие? Интересно, может, медовый пигмент более цепкий?
Свои пепельно-русые, а маска придает им теплой яркости (если можно так сказать))
  • 25 января 2016, 14:34
Мне вообще-то на снимке понравилось, и волос копна)
Не пробовала… В подобных средствах есть еще один момент — как они со временем влияют/не влияют на волосы… Если плохого не делают, волосы не пушатся, хорошо лежат, то уже плюс. А стойкости особенной от них ждать не приходится, ни от каких, тем более это касается пепельных оттенков.
Спасибо, Вера) Волосы отличные)
Лена, спасибо :) Обкомплиментила ты меня :)
Этот бальзам неплохо ухаживает, волосы не портит, насколько я могу судить по своему опыту. Но я не пользуюсь им постоянно.
Да и знаешь, как портит волосы краска — это ни с чем не сравнится. Чего уж там на бальзам оглядываться :)
  • 25 января 2016, 16:24
Бальзамы тоже не все зайки) Бонакур вот редкая гадость…
А я так и не решилась ее попробовать, что-то сомнительной мне кажется эта маска… Вера, спасибо за отзыв, волосы у вас хороши, но я, если честно, разницы до и после не увидела))
:) Спасибо. Видимо, разница зависит от настроек монитора :) Вот такая вот разница :)
Она классная! Просто эффект кратковременный. На ощупь волосы очень приятные.
Да, соглашусь. Как бальзам-маска для восстановления для ухода за волосами она отличная.
  • Olga869
  • 26 января 2016, 17:54
Вера, какой цвет волос красивый. У меня тоже полголовы (без преувеличения) уже с сединой. Частые походы в парикмахерскую сделали свое дело. Волосы пористые ужасно. Но главное, что еще и седина со своей структурой проволочной. Но подобного рода оттеночными бальзамами не пользовалась. Было интересно почитать.
Спасибо! Я блондинка поневоле :) А седина — да… Это вообще отдельная история. С ней пляски еще те…
  • Una
  • 27 января 2016, 14:07
Мне эта маска понравилась, точно буду покупать еще. До этого пробовала Тонику, Bonacure (Color Freeze Silver Shampoo), Paul Mitchell (platinum blonde shampoo), IGORA (Expert Mousse и семиперманентный гель Color Gloss), Estel (Otium Pearl бальзам)… Повторные покупки делала пока только в отношении IGORA и Estel. Волосы мелированные (мой мастер использует итальянскую HelenSeward). Седины нет. Мою голову через день. Использую Collistar на протяжении последних 2-3-х месяцев, раз в неделю, вместе с маской для волос (сейчас Egomania KERATAGE). Прям смешиваю две маски вместе, держу от 30 минут до часа. Пробовала и отдельно ее использовать, и после Egomania, на 15 минут — не увидела особой разницы. Мне нравится, что эта маска не дает сильный «пепельный» эффект, а просто «охлаждает». Это оставляет цвет волос естественным. Единственный минус — мне кажется, волосы подсушивает. Но из вышеперечисленных средств — по моим ощущениям, пожалуй, только бальзам Estel этим не грешил (но я его тоже смешивала с каким-либо кондиционером). И цена у Estel поприятнее, и действует он быстрее — за 2-3 минуты…
Спасибо за такой развернуты комментарий! Estel посмотрю хотя бы для разнообразия…
  • Una
  • 27 января 2016, 14:18
Вам спасибо за обзоры (особенно по возрастному уходу), у меня не хватает не то времени, не то терпения, а столько информации накопилось (как оказывается), поделиться хочется — я сама с удовольствием и благодарностью использую чужой опыт (респект Косметисте) — ведь всего не перепробуешь…
Спасибо! Да уж, обмен опытом — наше все!