21.01.2016

Крокодильи слезы о львиной гриве

Всем привет! Зима в Берлине только началась, а у моих волос непогода уже несколько лет.
Всем, кто хочет и знает как помочь, а также узнать еще одно мнение о знакомой косметике — прошу под кат.

Начну с того, что когда-то в 8 классе мне уж очень захотелось стать блондинкой. И в ход пошли обычные краски из массмаркета самых беспощадно-белых оттенков. И так длилось 5 лет. Потом я решила восстановить волосы, но хватило меня буквально на полгода. Следом была хна и дико-рыжий цвет, потом черный. А потом снова натуральный и период восстановления. В дальнейшем — красилась только безаммиачными красками и лишь в салоне. До прошлого года. Чёрт меня дёрнул снова взяться за хну — и пол года каждый месяц я беспощадно впаивала траву в свои волосы. Результат? Сухие, путающиеся и торчащие во все стороны патлы. И тогда я решила, что в свой любимый рыжий можно краситься лишь достойными красками и соблюдать надлежащий уход. Дальше история о моих потугах.

Название продукта: Sias Avena shampoo ristrutturante восстанавливающий шампунь с вытяжкой овса без лаурилсульфат натрия.
Фотография:
В целом, шампунь неплохой. Из плюсов: аромат, консистенция. Очень легко наносится и смывается. Из минусов: подозрительный ярко-жёлтый цвет и уж сильно пенится. А еще, после него волосы и кожа головы жирнеют уже через несколько часов, сколько бы воды я на них в ходе смывания не вылила. В общем, шампунем можно пользоваться лишь тем, у кого проблем не было — появятся)))). Шучу. Муж пользуется — всё отлично.
Цена: увы, не помню.
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца
Оценка: 3, т.к. мужу нравится.

Название продукта: Oblepikha Siberica Облепиховый шампунь «Полное очищение и уход»
Фотография:
Когда я наткнулась на этот лот, я сразу его захотела. Ведь заявлен он, как абсолютно натуральный продукт, который решает ряд проблем: глубоко очищает кожу головы, укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос и устраняет перхоть. Цвет — ярко жёлто-оранжевый, с запахом облепихи. В итоге — в моем случае шампунь не справлялся на отлично ни с одной из заявленных задач. Касательно роста и укрепления, я вообще не увидела результата. Но очищал тоже неплохо. Хотя также мыла голову каждый день.
Цена: 5 евро
Срок тестирования (для ухода): 5 месяцев
Оценка: 4, потому как продолжаю использовать раз в неделю.

Название продукта: Oblepikha Siberica Облепиховый спрей-кондиционер «Несмываемый уход для волос»
Фотография:
Со всеми задачами, заявленными на этикетке — спрей справляется на отлично. Волосы действительно после него легче расчесываются, выглядят гладкими и шелковистыми. Такой результат после любого шампуня. Аромат у него тоже очень приятный — цветочный и сладенький. Наносится легким распылением, дозатор удобный. Одно нажатие и довольно большая площадь покрыта этим чудо-средством. На упаковке написано наносить на влажные чуть подсушенные полотенцем волосы — так и делала. Волосы после него не липкие, не склеиваются. Скорость загрязнения волос от использования этого спрея совершенно не меняется. Однозначно, он — хорош.
Цена: 4 евро
Срок тестирования (для ухода): 6 месяцев

А далее, пожалуй мои фавориты:
Название продукта: Elfa Pharm. Шампунь 7 в 1 против выпадения волос
Фотография:
Этот шампунь я брала в качестве спасения от типичной осенней проблемы — выпадение волос. А в итоге, этот малыш объемом всего в 200 мл, стал моим любимчиком на каждый день. Мягкий, слегка с травяным аптечным ароматом, и комплексом 7 масел, он невероятно бережно ухаживает за кожей головы и волосами.
Цена: 3 евро
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца

В комплексе с шампунем — взяла маску.
Название продукта: Elfa Pharm. Интенсивная маска 7 в 1 против выпадения волос
Фотография:
В комплексе с шампунем и дает замечательный эффект. Хотя как по мне, ее расход значительно выше, чем шампуня. Консистенция — приятная, кремообразная. Запах — травы, масла. Наносится и смывается уж очень легко.
Цена: 3 евро
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца

Ну, и наконец, тот, кто на данный момент помог больше других, хоть и не решил проблему.
Название продукта: Ducray Anaphase Hair Gloss
Фотография:
Этот продукт, кажется, на Косметисте известен уже всем. Я результат заметила уже через три недели использования — стали расти волосы, появился объем, густота. Консистенция шампуня приятная, аромат какой-то лекарственный. Но это больше внушает доверие, чем отталкивает. Несмотря на небольшой объем — пользуюсь уже второй месяц раз в неделю.
Цена: 13 евро.
Оценка: 5+

Название продукта: БАД Dopel Herz Aktiv Кожа+Волосы+Ногти
Фотография:
Белые таблетки, которые принимаются раз в сутки. Без аромата и вкуса. На данный момент самый лучший БАД из всех, что я пробовала. Состояние ногтей улучшилось уже через неделю, естественно в комплексе с другими средствами. У меня, как человека уж очень склонного к аллергиям, каких-либо побочных реакций замечено не было. Продается в Берлине в свободном доступе. В странах СНГ можно найти в аптеках.
Цена: 4 евро
Срок тестирования (для ухода): 1 месяц
Оценка: 4 (потому как БАД, а это не всегда хорошо)

Очень хочу почитать Ваше мнение и может даже советы, как спасать гриву).
Прикрепляю фото с нынешним цветом и состоянием волос :)

Спасибо за внимание.
Я — Аня).

Sanny-Fanny 21 января 2016, 21:13
Ваше мнение и может даже советы, как спасать гриву).

Оставить гриву в покое, продолжать заниматься восстановлением, насколько я вижу из поста, средства, которыми вы пользуетесь вас устраивают, за это время постараться успокоиться и настроить себя не трогать гриву впредь
shvgra 22 января 2016, 14:22
Спасибо, да, почти всё устраивает. Но увы, волосы склонные привыкать к этим средствам и лишь немногие из них я могу использовать дольше 3 месяцев.
Kukis 21 января 2016, 22:08
Могу вам посоветовать БАД этого же производителя, но с названием лицетин актив, он улучшает мозговое кровообращение, соответственно и волосы растут лучше, а еще поменьше их красть
shvgra 22 января 2016, 14:22
Не крашусь уже 4 месяца. Я обязательно попробую эти БАД. Спасибо!
Ceruleum 21 января 2016, 22:18
Спасибо большое за Ваш пост! Очень люблю читать об уходе за волосами. Взяла Ducray Anaphase на заметку!
Я тоже спасала волосы после своих экспериментов, очень Вас понимаю. Волосы перестали глобально сечься после года без окрашивания (до этого был блонд). Пробовала масляные маски, витамины, омега-кислоты, нашла то, что мне подходит. Волосы сейчас окрашиваю где-то 1,5 года, регулярно делаю термострижки по концам и чистку волос, на мне это действительно работает (вообще, здесь все зависит от правильно подобранной температуры ножниц). Но сейчас могу сказать, что тщательный уход + подходящая краска (если все же хочется) обеспечивают и рост, и хорошее состояние волос. Если ленюсь, то состояние волос ухудшается, тут уж волен выбирать :)
shvgra 22 января 2016, 14:24
Вы молодец! Я тоже с уверенностью могу сказать, что лень — враг нашей красоты и уж тем более в вопросе красивых и здоровых волос. Спасибо Вам за комментарий, очень приятно! И конечно же — успехов в этом нелегком деле)
_Galina 22 января 2016, 15:30
Извините, что влезаю, но можно вопрос? Термострижка по концам — это, как я понимаю, горячие ножницы? А что такое чистка волос? Первая моя идея была, что это шампунь глубокой очистки, или я неправа? Мне это очень актуально) волосы очень жирные, перешла на мытье один раз в два дня
shvgra 22 января 2016, 16:33
Вроде берут прядь волос и скручивают в жгут, а все что из него выбивается в стороны — состригается. А это значит длина остается, а посеченая и чрезмерно торчащая во все стороны лохматость просто исчезает. Если я правильно поняла автора комментария, то это и есть «чистка волос».
А моете 1 раз в два дня и как результат на второй день?
_Galina 25 января 2016, 09:58
Я мою голову всегда утром)) Мне так удобно)) Поэтому, например, вчера в воскресенье я голову помыла, сегодня в понедельник я не мою ее, во вторник утром завтра помою. Вот такая схема. Или, наверное, можно было сказать проще — через одно утро
Ceruleum 22 января 2016, 16:41
Что Вы, не извиняйтесь! Во время чистки волос обрезаются секущиеся кончики по всей длине. Волосы по прядкам скручиваются в маленькие жгутики, торчащие волоски обрезаются. Все это выполненяется горячими ножницами (температура пластин от 90 градусов и выше), т.е. это тоже термострижка, только по всей длине. Самое главное — температура и мастер с руками из того места, иначе могут сильнее сечься
Очищающие шампуни — это тоже хорошо, но я не пробовала :)
_Galina 25 января 2016, 09:57
Все, поняла о чем вы! Я так делаю уже давно. Но не знала, что это называется «чистка» волос. Все это входит в процедуру стрижки горячими ножницами.
Ksiezyc 22 января 2016, 05:31
Из своего опыта скажу, что отлично помогают витамины а и е. Можно в комплексе (тем же аевитом), можно по отдельности.
Про косметологический способ ничего, увы, подсказать не смогу, потому что для всех оно разное (у меня к примеру, нет проблемы секущихся кончиков, хотя с волосами творится всякая джигурда и не по одному разу в месяц) и здесь поможет только метод проб и ошибок.
shvgra 22 января 2016, 14:31
Я понимаю, что организмы индивидуальны. Но с уверенность могу сказать, что для волос полезен не сам витамин А, а его предшественники. Лично мне, АЕвит помогал только кожу улучшить. Ногти и волосы его не вопсринимали. Но я же говорю, особенность). Хорошие отзывы знаю про никотиновую кислоту, однако сама не пробовала.
И спасибо за отклик!:)
Ksiezyc 22 января 2016, 18:50
Не за что :) Жаль, что, увы, ничего не могу подсказать… Хотя, нет, кое-что могу посоветовать!) даром, что блондинка, памяти нету совершенно
Когда с психа покрасилась в черный, а потом из него выходила в свой нежно любимый белый блонд, меня очень сильно поддержала маска Fructis SOS «Восстановление» (оранжевая такая). Но мне вообще сложно судить об уходе волос)) Настолько они у меня без проблемные, что их хоть чем мажь, хоть чем мой… Иногда даже обидно становится.
shvgra 22 января 2016, 19:13
А вы наберитесь терпения и всё получится!)
Ksiezyc 22 января 2016, 20:18
К чему?) Чтобы испортить их?))) Я уже лет тринадцать старательно с ними творю фигню: крашу во все цвета радуги, раз в полгода стабильно выхожу из жгуче-черного в белый блонд, а им хоть бы что!) И даже если с ними что-то и происходит, то происходит сугубо из-за внутренних причин, которые решаются медикаментазно, а не шампунями/масками/маслами :) Но я все равно пользуюсь всякими этими штуками, прикольно потому что, баночки, пахнет всё так приятненько :3
shvgra 23 января 2016, 02:23
Ну это наше, девичье. Пользуюсь и покупаю потому что вкусно пахнет) И баночка красивая)))
miniHamster 22 января 2016, 10:24
можно еще делать маски до мытья волос, например, из кокосового масла, либо бывают уже готовые комплексы масел. не каждый раз, а раз в неделю-две.
и еще я люблю масло для кончиков волос от НС. и фен с ионизацией, он не портит волосы.
shvgra 22 января 2016, 14:33
Феном не пользуюсь абсолютно. Только в экстренных случаях раз в 1-2 месяца.
Кокосовое масло… А оно не будет делать мои корни еще жирнее?
miniHamster 22 января 2016, 18:56
но вы же его смываете потом шампунем. просто волосы будут более мягкие и послушные
shvgra 22 января 2016, 19:14
В том то и проблема, что даже после смывания всяких масел волосы как будто излишне питаются эти маслом что ли. Но… я думаю стоит попробовать
Lyudmila_ 22 января 2016, 20:24
Не советую на корни. Не одной мной испытано. В большинстве случаев лезет перхоть
shvgra 23 января 2016, 02:25
Жаль( А у меня тут уже бурные представления о панацее — кокосовом масле))))   Но на кончики попробую)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
IceSpirit 22 января 2016, 13:40
Мне облепиха от сиберики тоже не пошла, хотя очень ее в интернете хвалят. Отрастила себе косу до пояса, регулярно обесцвечивая волосы вот уже больше 10 лет, когда перешла на краски и уход от Davines. Крашусь сейчас только в салоне (много конечно и от мастера зависит), были безамиачные краски, сейчас с амиаком, так как кормлю грудью:) Там масса прекрасных линеек, главное выбрать себе подходящую. Волосы мою раз в 3-4 дня, кожа головы была жирная, сейчас стала нормальная.
shvgra 22 января 2016, 14:36
Я обязательно обращу внимание на эту марку. Спасибо за отклик!
Lyudmila_ 22 января 2016, 15:15
Моё состояние волос лет 5 назад было ужасное! Просто ужасное! Я могла им придать божеский вид только маской L'oreal+утюжок. При чём главное слово тут «утюжок»)). Феном и расческой уложить паклю не получалось, о естественном способе сушки и речи не было. Я, наверное, озолотила один из интернет-магазинов по продаже косметики))), пока не пришла к выводу, что волосы нужно именно лечить! Лечила маслами. Много чего перепробовала и для волос, и для кожи головы, т.к. еще и вся эта красота начала лезть. До масел из-за страшной ломкости не могла отрастить шевелюру даже по лопатки. Сейчас волосы хорошие, даже не смотря на то, что это блонд (но не платиновый есстессна). Восстановить волосы — долгий и кропотливый труд. Главное не бросайте и результат придет.
shvgra 22 января 2016, 16:37
Спасибо за отклик.
Поверьте, на самом деле я описала не всю ту артиллерию, которая борется с проблемами. Я столько всего пробовала, что мне кажется против генетики не попрешь))). Масла были разные: репейное, касторовое, персиковых и виноградных косточек, миндальное. Маски на основе меда, яиц, и т.д.
Пока что спасают БАДы и отсутствие фена. Но спасают лишь от части проблем. Очень уж достает что кончики секутся и пушатся, а корни жирные.
Подумываю сходить к трихологу...)))
Lyudmila_ 22 января 2016, 18:21
Ооооооой… все эти масла я тоже пробовала… мне они безумно не понравились (кроме миндального). От репейного жуткая перхоть, касторовое вообще применяю только для бровей и кончиков волос))) Если мазать его на кожу головы, то оно закупоривает фолликулы и сало выделяется с неимоверной скоростью. Персиковые и виноградные косточки ни о чем   Маски на разных основах тоже пробовала. От мёда, горчицы и т.д. опять та же перхоть.
Мне с выпадением и урегулириванием работы саль.желез помогло масло Brahmi (я писала о нем в последнем своем посте). Оно у меня на полке теперь будет всегда (я не преувеличиваю). А по поводу остальной длины волос, то её состояние можно немного улучшить (мне нравятся масла кокоса и миндаля, но ими нужно мазаться регулярно), не более. А так… пока не сострижете попаленный волос и не отрастет новый, особо ничего не поможет, кроме кератинового выпрямления   Но это сугубо моё мнение, основанное на собственном опыте. Может, чем-то Вам станет полезным
shvgra 22 января 2016, 18:40
Спасибо огромное!
Очень ценен ваш опыт и возьму на заметку)
KateFuehrer 22 января 2016, 17:49
Ох, как я вас понимаю, прям весь пост про меня!
Также 5 лет с 8 класса красилась в блонд, позже все цвета перепробовала.)
полгода на рыжем сидела.) сейчас уже около 1,5 года не крашу волосы ( они чуть ниже плеч).
Стали мягче, здоровые, но, к сожалению, редкие.(
Присмотрюсь к шампуню и маске «7 в 1».)
shvgra 22 января 2016, 18:41
Спасибо за внимание! И терпения в этом сложном труде отращивания и лечения волос)
Tasha2014 22 января 2016, 19:25
Я рекомендую вам подстричься. Думаю вас интересует объем (здоровье) и длина (питание). Сделайте стильную стрижку на комфортную вам длину. Почему: состояние волос не айс — восстанавливать эту длину сложнее, вложите средства, а на мой взгляд нужно дать волосам облегчение — укрепляйте, питайте и отращивайте свои. Уйдет пол-года, зато выглядеть будете стильно и укреплять растущие, а не сожженные волосы. У меня был такой опыт мне пришлось оставить на голове 1 см — пережила, зато сейчас никаких проблем. Крашусь только хорошими красками у профессионалов и то, только потому что седые волосы.
shvgra 23 января 2016, 02:28
Спасибо за отклик!) Но, думаю не настолько критичный случай, чтоб стричься и оставлять всего 1 см. Я висок почти год назад выбрила, а отрос он всего на см 7-8, так что я медленно но уверенно буду состригать по чуть-чуть. Да, и если честно, то комплексный подход и смены одних средств на другие — дает результат. В любом случае — пойду к трихологу. Самолечение и тут не лучший способ.
Elenina87 23 января 2016, 16:34
Полностью с Вами согласна! Сделать стильную стрижку и лечить уже тогда волосы…
shvgra 25 января 2016, 14:37
В моем случае, стильная стрижка — это приговор. Но, совет и вправду дельный. Спасибо
Katherine_V 23 января 2016, 00:16
Сама нахожусь в состоянии «ращу косу». Причём, никогда такой проблемы не было, волосы всегда росли очень быстро и я без проблем за три года отращивала косу до пояса из каре. После рождения ребёнка обрезала волосы по плечи и вот, до пояса они у меня никак не дорастут (хотя, я уже почти у цели)).
Улучшить состояние волос мне помогают только маски из масел. Никакой самый крутой уход такого эффекта (именно длительного и накопительного) не даёт.
Из БАДов регулярно пью витамины того же производителя, что у Вас, но упаковка другая, хотя тоже для волос и ногтей. Но единственные витамины, которые реально ускоряли рост волос, прекращали волосопад, укрепляли ногти- Перфектил. Пью их раз в год, но это нелёгкое занятие, после принятия капсулы 10 минут умираю от ужасных болей в желудке.
shvgra 23 января 2016, 02:31
Что ж Вы себя так мучаете? Не думаю что боли в желудке лучшее решение, чтобы отрастить волосы.
Кстати гормональный фон точно влияет на волосы, ногти, как и на женский организм в целом. Может Вы малышу рост волос материнский подарили?)))
Katherine_V 23 января 2016, 13:22
От них все мучаются))) Ради результата можно потерпеть. Ох, малышу я подарила и рост и тройную густоту, парикмахеры мучаются, когда его стригут)) Да, про гормоны забыла написать, это тоже важно. Но я три раза сдавала гормоны по всем правилам, в трёх разных местах. И вот с гормонами, судя по результатам анализов, у меня все в порядке а волосы не растут(. В общем, аспектов много. Ещё, тем, кто впервые решил отрастить волосы нужно не забывать, что возможная длина волос заложена генетически, и некоторые просто в принципе никогда не смогут отрастить волосы до пояса.
shvgra 25 января 2016, 14:39
Эта генетика… Эх… Если ничего не выйдет, то под мальчика подстригусь) Давно мечтаю, но рука не поднимается труды обрезать)))
princessa_elfov 28 июля 2016, 11:07
Аня, исходя из личного опыта (2-х кратное обесцвечивание и, как следствие, пучок сухой соломы вместо волос) очень рекомендую Вам попробовать Erayba HydraKer K11 Keratin Hair Botox (Ботокс для волос «Глубокое восстановление»). Только обязательно использовать по специальной для этой макси схеме (можно посмотреть в youtube или, если интересно, напишите мне в личку- поделюсь наработками).
Удачи Вам и вашим волосам!