Красивые волосы

Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Защитить волосы зимой сложно, но можно. Мое мнение о продуктах и фото волос под катом. Добро пожаловать :)

Думаю, ни для кого не секрет, что с наступлением холодов волосы нуждаются в более тщательном уходе. Резкие перепады температур, постоянное трение о верхнюю одежду, приводящее к сильной электризации… Все это является сильнейшим стрессом для волос и чревато сухостью, ломкостью, тусклостью и секущимися кончиками. И, чтобы к весне не остаться с копной соломы на голове, я использую разнообразные средства. С основными из них хочу познакомить и вас.

Для удобства я разбила продукты на категории и начну с шампуня.

1.Твердый шампунь Fresh Line Euterpe (Эфтерпия) Invigorating & Volumizing Solid Shampoo fine hair для придания объема тонким и ослабленным волосам.

Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Информация о шампуне, предоставленная на сайте РивГош: «Натуральный шампунь созданный вручную на основе натуральных масел, растительных экстрактов и эфирных масел.. Имеет нейтральный pH-фактор 5-6, который не нарушает естественный баланс кожи головы. Питает кожу головы и очищает без «утяжеления». Идеален для тонких волос. Аминокислота цистин и витамин В5 придают объем волосами и препятствуют выпадению. Экономичен — 1 твердый шампунь равен 300 мл. жидкого шампуня. Основные ингредиенты: кипарис, лаванда, лакрица, лавровый лист, розмарин, сандал, кедр, цистин.»
Шампунь представляет из себя шайбу из склеенных между собой маленьких гранул с вкраплением семян непонятно чего.
За 5 месяцев использования, у меня остался лишь маленький кусочек, на котором прекрасно видно те самые семечки.
Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники
Мое мнение:
Во-первых, я люблю данные шампуни за то, что голова дольше остается чистой. + при мытье происходит мини-массаж за счет трения шампуня о кожу головы.
Во-вторых, для меня это первый шампунь «для объема», который действительно его дает! И именно тот, который мне нужен для повседневности. Также, помимо объема, появляется легкий блеск.
В-третьих, выше я упомянула о том, что использую его уже 5 месяцев, и он до сих пор не кончился. Соотношение цены-расхода прекрасное.
И конечно, не могу не отметить натуральность состава. Самое вредное в шампуне это кокосульфат, которого я, в общем-то, не боюсь)
Цена 800-900руб. в отделах FreshLine.
Срок тестирования 5 месяцев.
Оценка: заслуженная 5+. Обязательно повторю его.
Бальзамами я не пользуюсь, поэтому пришло время масок.

1.Крем-маска для волос «Шелковая» и «Восстанавливающая» Домашние рецепты

Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Однажды, я спросила у знакомой, что же она такое делает с волосами для нереального блеска и послушности. На что она посоветовала мне «восстанавливающую» маску. К слову, я довольно скептически отношусь к товарам для красоты из гипермаркетов, к тому же за 100р. Надеясь хотя бы не облысеть, я все же купила первую баночку.
Восстанавливающая маска:
Состав:
Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Текстура йогуртовая, больше похожая на текстуру бальзамов. Запах сладкий, цветочный.
Мое мнение: Я приятно удивлена этой маской. После использования волосы блестят, приятно пахнут, кончики как-будто «запечатываются», расчесываются очень легко и выглядят «здоровыми». Я не берусь утверждать, что маска способна оздоровить волосы именно изнутри, но то, какой «внешний» эффект она дает-это чудо. А большего я от нее и не ждала:)
Шелковая маска
Состав:
Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Текстура такая же, как у предыдущей.Запах более химозный, но выветривается быстрее.
Мое мнение: Взяла данную маску после восстанавливающей, с надеждой, что эта тоже не разочарует. Но увы. Вообще ничего от нее не почувствовала, кроме свойств дешевого бальзама. Собственно, в качестве бальзама и использую время от времени «лишь бы домазать»
Использую маски после каждого мытья волос.

Цена 110 руб. в гипермаркетах «Ашан».
Срок тестирования 3 месяца восстанавливающая и 1,5 мес. шелковая.
Оценка: 5. Восстанавливающую куплю еще, как минимум «на черный день». Шелковую вряд ли возьму. Ей оценка 3.

2. Маска для волос Fresh Line Erato Repairing & Moisturizing Hair Therapy для сухих и поврежденных волос

Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Информация о маске с сайта РивГош: " Маска интенсивного действия для окрашенных, поврежденных и безжизненных волос. Сочетание драгоценных восстанавливающих и омолаживающих эфирных масел, смешанных со смягчающими и оживляющими кончики волос растительными экстрактами, такими как экстракт подсолнечника, защищает волосы от солнечной радиации. Формула маски обогащена питающим и увлажняющим маслом ши, которое так же защищает от агрессивной окружающей среды."
В отличие от 2-х предыдущих масок, эта-более густая, маслянистая. Не течет. Запах просто умопомрачительный! Остается на волосах до следующего мытья, но ненавязчивый.
Состав:Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Мое мнение: Для меня маска оказалась самой обычной. К сожалению, я не почувствовала достойного увлажнения от нее. Голова быстро становится грязной, волосы прилизанны. Да и цена не самая маленькая. В итоге, кроме невероятного, окутывающего запаха, легкости в расчесывании и натуральности состава, я плюсов не увидела.
Использую ее либо раз в неделю, либо перед термоукладкой, чтобы получше защитить волосы.
Цена 1000 рублей по золотой карте РивГош.
Срок тестирования 5 месяцев.
Оценка: 4-. Вряд ли куплю еще раз. Но с радостью опробую другие маски от FreshLine.

Несмываемые средства.

1.Спрей-уход защита и питание для всех типов волос Estel Professional Curex Versus Winter.

Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Производитель обещает «Восстанавливая естественный гидробаланс и делает расчесывание более легким.
В его состав входят катионные производные протеина, которые способствуют укреплению структуры волос.
После применения волосы становятся заметно более гладкими и шелковистыми.
Оказывает питающее действие благодаря пантенолу.»
Состав: Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники От средства я ждала, в первую очередь, антистатического эффекта.
Мое мнение: Легкий спрей с нежным ароматом хорошо справляется с постановленной задачей(снятие статического напряжения с волос). Увлажнения и питания я не заметила. В принципе, если не ждать от него сверх многого, то средство хорошее, но без восторгов.
Цена Примерно 300 рублей.
Срок тестирования 1 год и 3 месяца.
Оценка: 4 твердая. Повторю покупку, если не найду средства лучше.

2.Средство «Одежда для волос» Moltobene Salon Feel Hair Dresser

Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Заинтересовалась средством после статьи в одном из журналов. Уж больно заманчивые обещания были:)
Да и у меня есть доверие к «Японцам».
«Уникальное средство для восстановления и утолщения волос с эффектом стайлинга. При воздействии тепла (фен, термобигуди), „одежда“ образует дополнительный слой, который утолщает и защищает волосы от любых воздействий окружающей среды. Придает дополнительный объем.»

Название продукта говорит само за себя: это действительно своеобразная одежда для волос, состоящая, в основном, из конского кератина, который, как заверяет производитель,"… идентичный кератину наших волос, укрепляет и восстанавливает внутреннюю структуру волос, эффективно увлажняет волосы и кожу головы. Придает им блеск и упругость."

В составе, помимо вышеупомянутого кератина, присутствуют 18 видов аминокислот, витамины и протеин шелка.
Консистенция немного желейная, склизкая, руки после распределения средства липкие, но запросто очищаются проточной водой.
Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Запах довольно сильный, но не из противных. Интересная парфюмерная композиция из разряда «дорохобохато».

Наношу на влажные волосы. Мне, В среднем, нужно 5 нажатий. Особое внимание уделяю кончикам, а то, что остается на ладошках, я распределяю на корни.
Мое мнение: После использования средства волосы буквально оживают! Здоровые, блестящие, струящиеся.Кончики запечатаны; как «сосульки» не висят. Голова быстрее не пачкается. Да и аромат приятный остается на волосах. Также мною был замечен маленький накопительный эффект, что тоже «плюс».
Цена Примерно 1250 рублей.
Срок тестирования 2 месяца.
Оценка: 5+ однозначно. Уверенна, что покупку повторю.

В завершение прикладываю фото моих волос. Из продуктов я использовала шампунь FreshLine, затем Крем-маска «восстанавливающая», а после-одежда для волос MoltoBene.
Эти продукты прекрасно помогают пережить Уральские холода.
Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники Как сохранить здоровье волос зимой? Мои средства-помощники
Спасибо за внимание! Надеюсь, вы узнаете для себя что-то интересное после прочтения моего поста.
Здоровья вам и вашим волосам С:
Какие красивые волосы
Спасибо за комментарий и за комплимент! Целиком и полностью это заслуга вышепредставленных средств
  • lamerla
  • 20 января 2016, 12:56
Заинтересовала «Одежда для волос», но (извините за прямоту) на расщеплённых концах, явно требующих стрижки, к сожалению, сложно оценить работу средств…
Спасибо за комментарий!
Отчасти, я с вами соглашусь. Возможно, я вас немного не правильно поняла, но, дело в том, что такие «пожившие» кончики сильнее подвержены сечению, сухости (во всяком случае, у меня так) и я хотела показать, что даже в «запущенных» ситуациях та же «Одежда» способна спрятать все повреждения. Приношу свои извинения, если мне не удалось это продемонстрировать с помощью фото
В жизни все не так страшно выглядит:)
  • lamerla
  • 20 января 2016, 14:48
Я поняла вас, но мне кажется, что от таких концов самое действенное средство – это ножницы, и уже никакими «одеждами» их не спасёшь. Дело, конечно, ваше, но я бы срезала эти лишние 3-4 см, чтобы волосы могли нормально расти и смотрелись эстетично в первую очередь (ведь именно это – основная функция длинных волос, правда же?  ).
Ах, если вы про это, то конечно, соглашусь на все 100% :) Как только сессия завершится, так сразу обстригу. Пока не трогаю то ли суеверная, то ли времени нет
Марку фреш лайн люблю и уважаю. У меня в почете развесная маска для волос ''Майонезная''. Переодически повторяю. Волосы после нее рассыпчатые, немного объемные. Ну и у эстель неплохие маски.
Очень рада, что вам подошла эта маска
Ох, майонезная… Легенда:) Давно она у меня в «списке покупок», только вот все до магазина добраться не могу.
Очень красивые волосы! Мечтаю о таком блеске и такой длине. Тоже пользуюсь «одеждой для волос» от MoltoBene, очень нравится, правда опасаюсь много наносить: вдруг волосы быстрее грязниться начнут. На волосы чуть ниже лопаток всего одно нажатие и распределяю только на волосы. На корни даже не пробовала. Другие продукты MoltoBene впечатления не произвели.
Спасибо вам!
А вы попробуйте как-нибудь в выходной день нанести побольше) Вдруг результат будет лучше, чем у вас сейчас от 1 нажатия? Слава богу, всегда можно смыть
Мне нравилась эта маска Фреш лайн, на мне был накопительный эффект Оо (обычно его не бывает), ну и плюсану к майонезной. Брала маску как у вас + майонезную, после того, как эти средства закончились, был виден регресс. А вот эти масочки за 100 р часто вижу в Атаке, вечно рука тянется к ним, но я себя одергивала, думала, что может быть в них хорошего) Теперь возьму.
Спасибо за комментарий:)
Я, видимо, единственная, кому эта маска, увы, но не подошла
Прекрасно понимаю ваши сомнения, сама такая же была. Берите восстанавливающую 100%! Без волос точно не останетесь, а выкинуть не так жалко будет все равно, чем средства за 500р+
  • Eimis
  • 25 января 2016, 13:19
Estel Professional Curex Versus Winter есть. 2 или 3 флакон. Очень страдаю от электризации. Средство, конечно, недолговременного действия, но зато не жирнит и не склеивает волосы. Поэтому переливаю его в маленький пульверизатор и ношу с собой. Спасибо за пост!