Красивые волосы

Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками

Всем привет!

Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками Мой самый первый пост на Косметисте про прически был посвящен укладке с ободком из кос. Мне тогда сделали замечание, и я долго не могла понять, как же воплотить в жизнь данные рекомендации. Поэтому сегодняшний мой пост — это своеобразная работа над ошибками и просто полет фантазии. Приятного чтения!

Первым делом покажу исходные данные. Мне удалось срастить ступенчатую стрижку, но ради этого пришлось существенно укоротить свои волосы:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками Думаю, если бы волосы были еще на пару сантиметров короче, то это было бы критической длиной, при которой возможно создать данную прическу. В остальном (густота и стрижка) ограничений нет.

1. Горизонтальным пробором от виска отделяю волосы в теменной зоне с одной стороны:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками
2.… и с другой стороны. Креплю невидимками на затылке. Мне волос хватило, чтобы эту зону сделать объемной. Но если надо, то волосы можно слегка подначесать.
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками Если есть челка, то для данной прически ее лучше убрать от лица, потому что пробор от нее будет сильно искажать форму прически и поэтому простить весь образ. Я не считаю челку злом, но только не в этом случае.

3. Вертикальным пробором от уха отделяю височную прядь и креплю ее зажимом, чтобы не мешала. За ухом выделяю прядь потолще и делю ее на две части:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 4. Плету обычный жгут по направлению вверх. В опущенном состоянии он будет немного торчать, но это так и надо:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 5. Прикрепляю жгут зажимом к волосам, чтобы он не развалился. Повторяю то же самое с другой стороны:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 6. Перекидываю один из жгутов через голову и креплю его конец невидимками:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 7. То же самое повторяю со вторым жгутом:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 8. Височные пряди зачесываю от лица и закрепляю на затылке:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 9. На висках у меня растут короткие волосы, которые портят весь вечерний образ, поэтому я их убрала с помощь лака и расчески:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 10. Вот что получилось:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 11. Поскольку образ вечерний, добавлю немного аксессуаров и надену красивое платье:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками

Вечерняя прическа с ободком из жгутов и небрежным пучком

На самом деле все затевалось ради этой вариации. Как логично объединить ободок из плетения и пучок? В этот раз вместо косы я решила сделать жгуты, т.к. это, во-первых, проще. А во-вторых подумалось, что пышный небрежный пучок и косы — уже слишком. Сегодня мне захотелось лаконичности.

1. Итак, останавливаемся на этапе, когда мы закрепили жгуты невидимками. После этого я собираю все свободные волосы в хвост:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 2. Дело осталось за малым: нужно собрать волосы в небрежный пучок. В этом посте я показывала три варианта, как это сделать:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 3. Перед Новым годом я пробовала вариант с пучком из кос. Вот что получилось:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками 4. А сегодня захотелось сделать самый простой вариант — небрежный пучок из прямых волос:
Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками Мне кажется, с домашним заданием я справилась.

Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)
Алеся
у тебя такая дивная добрая улыбка, и посты написаны просто и понятно. здорово :)
Спасибо большое за такие добрые слова!:)
Жаль, я подстриглась и сейчас волосы не такие длинные, чтобы повторить ваш урок, но дочкам обязательно попробую такое соорудить!
Спасибо! Надеюсь, у вас все получится:)
очень здорово))))чую руку специалиста)))
Спасибо большое! Мне с давних пор нравилось себе делать причёски, поэтому рука немного набита:)
  • Bomona
  • 13 января 2016, 13:21
Боюсь что на тонких волосах будет смотреться по-другому
К сожалению, у меня нет модели, чтобы попробовать эту прическу на тонких волосах. Но вы правы, на очень тонких волосах эта прическа будет смотреться по-другому (как и на очень длинных. Это уже две крайности). Думаю, что в таком случае красивые жгуты заплести будет проблематично. Вместо них лучше использовать обычные ободки. А пучок лучше делать из локонов, чтобы волосы были пышнее и закрыли весь бублик.
Алесь, с твоей прекрасной овальной формой лица, хорошим краем роста волос и хорошими волосами — любая прическа будет выглядеть отлично. А у тебя, ко всему еще и руки откуда нужно растут. Красотка…
Катя, вот это встреча! Удивлена и очень-очень рада:) Спасибо! Да, руку я уже набила, а вот на счет формы лица и линии роста волос не соглашусь… Но промолчу. Потому что зачем рассказывать о своих недостатках, когда другие их не замечают?:)
Алеся, такие суперские прически!
Очень доступно и понятно. Пошла пробовать) Спасибо!
Улыбка у тебя очаровательная как и ты сама)
Аня, спасибо за добрые слова! Волосы у тебя хорошие, поэтому прическа на тебе должна смотреться отменно. Желаю, чтобы у тебя все получилось!:)
Тебе спасибо!
Улыбку я не могу не отметить))
Мне понравились оба варианта — и с пучком и без него. С пучком более торжественно. И понравилось, как вы прятали боковые проборы в месте начала плетения жгутов — оригинально. Я не придумала такого, когда подобный вопрос возникал (в далекой молодости). Что касается висков — у меня такая же проблема. И у сестры. Тоже короткие волосы и еще в завитушках все. Даже если основная часть волос выпрямлена, эти все равно вьются. Мне кажется, что это почти у всех так, у кого хоть немного вьется))
На самом деле до идеи прятать начало жгутов с помощью височных прядей я додумалась не так уж и давно. Все приходит с опытом:)
Что касается коротких волос у висков, то по опыту скажу, что пушковые волосы есть в той или иной степени у каждого человека. Перед Новым годом делала прическу девушке с длинными, ухоженными и плотными волосам, но даже там удалось выделить тонкие и короткие пряди возле уха и у висков (там, где у мужчин начинаются залысины), чтобы оформить их в локоны и придать прическе больше женственности. Или вот, однажды делала локоны девушке с похожими по типу волосами, и у нее было много мелких пушковых волос у лба. Пошли в ход лак и утюжок. А так лично мне не нравятся мои короткие волосы у висков, т.к. они у меня прочно ассоциируются с бакенбардами. Именно поэтому собранные прически не очень люблю, хотя они мне и идут.
Раньше, когда волосы у меня были длинные и полудлинные — даже тогда, в косе, они выбивались и стояли дыбом. Особенно все фотографии, сделанные на ветру это хорошо иллюстрировали (я в детстве все подобное прятала подальше).
  • Eileen
  • 14 января 2016, 14:14
Какие у вас красивые густые волосы  .
Понравились все варианты укладки на вас, на себе попробую повторить вариант пучком из кос. Спасибо, что показали.
Спасибо большое! Здорово, что этот вариант вам понравился. Успехов в создании причёски:)