Красивые волосы

Пучок-цветок на основе двух кос

Девушки, добрый день!
Если хотите научиться делать такую прическу, проходите под кат)

Для создания такой розы на голове вам понадобятся шпильки и резинки (лучше прозрачные или в цвет волос)
Я делала себе эту прическу на новый год, ушло на неё всего минут 15, поэтому любая из вас с легкостью с ней справится)
Пучок с легкостью получится на волосах длиной до лопаток или ниже.
Итак, описание)
Шаг 1 Собираем волосы в хвост, я люблю высокий, но вы можете сделать любой на свой вкус, только не слишком низкий. Делим волосы на 2 части.
Шаг 2 Из каждой из частей плетем достаточно тугие косы и закрепляем резинками снизу.
Шаг 3 Теперь вытаскиваем пряди ( тянем за крайние волосы) с одной стороны каждой косы — из правой справа, из левой — слева.
Шаг 4 Начинаем укладывать косы по очереди вокруг основания хвоста, вытащенной стороной от хвоста. Таким образом формируем цветок, закрепляя косы шпильками. Для симметрии ещё немного вытаскиваем пряди после закрепления кос.
Шаг 5 Выравниваем пучок, закрепляем прическу лаком. Желающие также могут украсить пучок шпильками со стразами.
Должна отметить, что на натуральных волосах эта прическа будет смотреться чуть менее объемно, зато более аккуратно)
Большое спасибо за внимание, меня зовут Саша, а голову — Ева)
  • MaryR
  • 10 января 2016, 17:45
Очень красиво))) И достаточно просто, если немного набить руку наверно
Просто) особенно, если на ком- то потренироваться перед тем, как сделать себе
Красиво, просто и удобно)) только, наверное, не очень хорошо будет на тонкие волосы
Не очень будет на редкие волосы, на тонкие и густые будет хорошо)
Очень красиво и очень женственно! Вы большая молодец!
Жаль только, что на скользких волосах так пышно не получается без предварительной обработки их спецсредствами.
Большое спасибо!
Да, к сожалению, но на скользких гладких волосах будет аккуратнее смотреться, четче плетение видно, в этом своя прелесть.
  • Klia
  • 11 января 2016, 10:25
Голова Ева
Спасибо за идею прически — как волосы отрастут, так сразу и опробую
На здоровье)
Неудобно все время в разговоре называть — манекен, голова и т.п. Пришлось обозвать Евой, для удобства и краткости)
Аааааааа! Прическа моей мечты прямо-таки! Спасибо! На выходных обязательно потренируюсь!
Здорово)))
Причёска интересная, только где бы взять эти две толстенные косы? Эх…
Берите, что есть) На ваших волосах, судя по виду и длине, должна хорошо получиться.
У меня одна коса дай бог, чтобы как одна эта, прическа хорошо смотрится, просто не так объемно.