Красивые волосы

Девушки, добрый день!
Если хотите научиться делать такую прическу, проходите под кат)
Пучок-цветок на основе двух кос
Для создания такой розы на голове вам понадобятся шпильки и резинки (лучше прозрачные или в цвет волос)
Я делала себе эту прическу на новый год, ушло на неё всего минут 15, поэтому любая из вас с легкостью с ней справится)
Пучок с легкостью получится на волосах длиной до лопаток или ниже.
Итак, описание)
Шаг 1 Собираем волосы в хвост, я люблю высокий, но вы можете сделать любой на свой вкус, только не слишком низкий. Делим волосы на 2 части.
Пучок-цветок на основе двух кос Шаг 2 Из каждой из частей плетем достаточно тугие косы и закрепляем резинками снизу.
Пучок-цветок на основе двух кос
Шаг 3 Теперь вытаскиваем пряди ( тянем за крайние волосы) с одной стороны каждой косы — из правой справа, из левой — слева.
Пучок-цветок на основе двух кос Пучок-цветок на основе двух кос Шаг 4 Начинаем укладывать косы по очереди вокруг основания хвоста, вытащенной стороной от хвоста. Таким образом формируем цветок, закрепляя косы шпильками. Для симметрии ещё немного вытаскиваем пряди после закрепления кос.
Пучок-цветок на основе двух кос Пучок-цветок на основе двух кос Пучок-цветок на основе двух кос Шаг 5 Выравниваем пучок, закрепляем прическу лаком. Желающие также могут украсить пучок шпильками со стразами.
Пучок-цветок на основе двух кос Должна отметить, что на натуральных волосах эта прическа будет смотреться чуть менее объемно, зато более аккуратно)
Большое спасибо за внимание, меня зовут Саша, а голову — Ева)
  • MaryR
  • 10 января 2016, 17:45
Очень красиво))) И достаточно просто, если немного набить руку наверно
Просто) особенно, если на ком- то потренироваться перед тем, как сделать себе
Красиво, просто и удобно)) только, наверное, не очень хорошо будет на тонкие волосы
Не очень будет на редкие волосы, на тонкие и густые будет хорошо)

Очень красиво и очень женственно! Вы большая молодец!
Жаль только, что на скользких волосах так пышно не получается без предварительной обработки их спецсредствами.
Большое спасибо!
Да, к сожалению, но на скользких гладких волосах будет аккуратнее смотреться, четче плетение видно, в этом своя прелесть.
  • Klia
  • 11 января 2016, 10:25
Голова Ева
Спасибо за идею прически — как волосы отрастут, так сразу и опробую
На здоровье)
Неудобно все время в разговоре называть — манекен, голова и т.п. Пришлось обозвать Евой, для удобства и краткости)
Аааааааа! Прическа моей мечты прямо-таки! Спасибо! На выходных обязательно потренируюсь!
Здорово)))
Причёска интересная, только где бы взять эти две толстенные косы? Эх…
Берите, что есть) На ваших волосах, судя по виду и длине, должна хорошо получиться.
У меня одна коса дай бог, чтобы как одна эта, прическа хорошо смотрится, просто не так объемно.