Красивые волосы

Поиск увлажняющей маски для волос

Добрый день, прекрасные дамы.

Прошу вашей помощи в поиске увлажняющей маски для волос. Ценовая категория не принципиальна, важно чтобы работала.

Свои волосы нормальные, крашеные, тонкие и очень мягкие, поэтому принципиально важно, чтобы маска не делала из волос сосули.

Пробовала Матрикс (аллергия), Альфапарф и Агафью (слабый эффект), какие-то магазинные маски (ноль эффекта), масла (многочасовая пытка). Взяла на примету Натуру Сиберику, но именно искомую нигде не найти. Всякие несмывашки использую, но хочется чего-то тяжелоартиллерийного.

С прошедшими праздниками и заранее спасибо ответившим.
Мне нравятся маски от Shiseido Tsubaki — красная, белая, золотая. Хорошо увлажняют, разглаживают и смягчают волосы.
Жирно плюсую к маскам Цубаки — это самое лучшее из продукции марки.
спасибо, положила глаз на белую банку)
Insight (Италия, очень бюджетно, широкий выбор средств для любой проблемы), Daeng Gi Meo Ri (Корея, дорого, не везде представлены средства, эффективно).
Мне понравилась Molto Bene Bluria Rose Moist Spa Treatment (фиолетовый флакон с дозатором).
Кондиционирует она, правда, не очень, но зато увлажнение есть,
волосы становятся очень гладкие и послушные.
И эффект держится не пару часов после мытья, а пару дней.
Несмывашка из этой серии тоже волшебная.
Еще пробовала Percy&Reed увлажняющую маску — ничего особенного.
как думаете, маска + несмывашка не будут пушить волосы? если несмывашка будет вместо кондиционера
Я с такой проблемой не столкнулась, хотя у меня довольно тонкие волосы.
У меня немного не такой тип волос, но я тоже в постоянном поиске именно увляжняющих масок. осмелюсь посоветовать:
— маску Клеона (они смываемые, т.е. применять до шампуня, поэтому от них точно не будут жирниться волосы). Для окрашенных или для ослабленных волос (писала тут про обе пост).
— маску Lanza Healing Moisture в синем тюбике
— маску домашнюю из мякоти авокадо и меда (авокадо без кожуры и десертную ложку жидкого меда взбить в блендере, можно добавить яичный желток). Но никаких масел не добавлять. Эту смесь нанести минут за 40 до мытья головы, под пленку или теплую шапочку. Смыть шампунем. Но с медом надо осторожно, если у Вас аллергия, да и геморрой это… Зато она легко смывается, в отличие от масел.
— сейчас я тестирую маску для волос с пшеничным белком от Honey Bunny. Пока я использовала её раз 5, но эффект мне нравится, она разглаживает и смягчает волосы без утяжеления. Впрочем, наверное, нельзя сказать что она прям как-то сильно увлажняет при этом.
спасибо за ответ, про маски почитаю, а с медом и авокадо попробую по возможности)
Почему-то у меня маски, которые называются увлажняющими, всегда дико пушат волосы. Да, волосы живые на ощупь, но неуправляемые. Но правда, у меня свои волосы пышные и волнистые. Может, просто перебор с объемом получается.
А по сути вопроса я бы порекомендовала маску Эстель увлажняющую и восстанавливающую Сосулек точно не будет, увлажнение хорошее.
спасибо, у меня волосы пушатся на сухом морозе, может из-за погоды бывают волосяные аномалии
Я бы посоветовала CHI Infra — из опробованных самая действенная. И еще очень понравилась Daily Defense Macadamia Oil Deep Conditioner, писала о ней пост недавно, очень порадовало соотношение цена-качество.
про CHI много хорошего читала, что прям 100% попадание. спасибо за ответ, ознакомлюсь
  • Abuzyuu
  • 09 января 2016, 17:39
Линейка Dr.Sante «Жидкий шелк» от «Эльфа», действительно увлажняющие и не сосулящие
А Loreal пробовали? У меня были несколько, последняя из серии Mythic Oil. Она, правда, питательная, но мои тонкие волосы становятся послее нее гладкими, почти не электризуются и совсем не пушатся.
Мой must have уже очень много лет:
Для лучшего результата применять вместе с шампунем той же марки.
Применяю раза 4 в неделю, чередую с органикой, чтобы не перегружать волосы силиконами (хотя органика тоже бывает с силиконами — тут надо смотреть.
Из органики мне нравится — 100% Pure Burdock & Neem Healthy Scalp Conditioner, я о нем писала здесь)
Indolа, серия Repair, есть в объеме 200 мл и 1 л (у меня такая, просто нескончаемая). Маска густая, отлично распределяется не течет, волосы не утяжеляет ( у меня тоже тонкие и мягкие). После маски рассыпчатые, шелковистые, блестящие, не жирнит. Хорошее соотношение цена-качество.
paul mitchell super charged moisturizer :)
  • 10 января 2016, 13:46
Шикарная увлажняющая серия у Альтерна, молочко, сс крем и маска — удачные очень.
Я бы посоветовала из новенького и более/менее бюджетного увлажняющую Londa Professional Deep Moisture Intensive Mask, ее можно поймать в РГ, стоит в районе 900 рэ.
Являюсь счастливой обладательницей длинных, сухих и волнистых волос, поэтому про увлажнение знаю много или даже уже слишком много. :) В настоящий момент я пользуюсь минимум тремя хорошими увлажняющими масками/бальзамами. Это Ultra Rich Moisture Masque от Macadamia Natural Oil и MoroccanOil Weightless Hydrating Mask, бальзам от Joico увлажняющий и туча прочих от масс маркета. Работают все, НО! Только если волосы УЖЕ приведены в более менее приемлимое состояние. До этого они все (маски/бальзамы) будут смываться не задерживаясь на волосах и внутри. Суть в том, чтобы маски А. проникли в ЧИСТЫЙ бессиликоновый волос и В. потом закрыть чешуйки после нанесения масок. Так вот все маски питающие, увлажняющие волосы содержат силикон, + все популярные масла для кончиков волос (это вообще чистый силикон с добавлением капли органики), а силикон НАКАПЛИВАЕТСЯ в волосах, от этого волосы дубеют на кончиках особенно, пересыхают и чешуйки встают дыбом. Как следствие все уходы вымываются водой и не задерживаются волосом. Получается бег по замкнутому кругу. Значит 1 шаг: вычистить волосы от силиконов, солей жестких и прочего прочего. Для этого нужно купить ЛЮБОЙ профессиональный Clarifying Shampoo, он кислый по pH и только он способен вычистить волос (именно им моют голову перед окрашиванием в салонах), они все работают, у меня сейчас такой от Joico, но даже белорусская Биелита такой выпускает и он не хуже справляется. Мыть один раз в месяц им достаточно. 2. Шаг после этого: в идеале нужно «пролечить» структуру. Для этого используют 4 step от Joico, или Biolustre или Nioxin системы. 3. Привыкаем ополаскивать волосы ОЧЕНЬ прохладной водой после всех масок и бальзамов, чтобы закрыть чешуйки. Да и мыть не стоит кипятком, чтобы не открывать чешуи сильнее. 5. Моем голову любым увлажняющим шампунем, используем любые увлажняющие маски и эффект будет. Но я, конечно, советую профф. 6 шаг: это лично я делаю и мне ОЧЕНЬ нравится. На мокрые (не влажные) волосы мокрыми ладонями наношу любимое масло авокадо, грецкий орех, льняное. Растираю в мокрых ладонях и провожу по волосам, чтобы волосы покрылись ТОНЧАЙШЕЙ водно-масляной эмульсией. Вам советую попробовать на концах. Что это дает? Волосы мокрые, вода еще внутри волоса, чешуи уже начали закрываться, мы ЗАПЕЧАТЫВАЕМ влагу внутри. Эффект налицо, такие волосы будут сохнуть на порядок дольше даже после того, как вы их промокнете их полотенцем (ни тереть, ни крутить их нельзя полотенцем). Волосы становятся тяжелыми, красивыми. Потому что наши волосы В НОРМЕ должны быть покрыты нашим же жиром, но не у всех он вырабатывается в достаточном количестве, и это обладатели сухих волос. Здесь мы вместо нашего жира наносим масло буквально нанослоем. Раньше у меня волосы высыхали мгновенно после мытья, и я понимала, что это ненормально, ибо в детстве, когда волос идеален по структуре и еще не теряет от возраста свой кератин, они у меня сохли ВСЮ ночь.Теперь у меня всю ночь волосы могут быть приятно влажными. :) Попробуйте, я очень надеюсь Вам поможет.
P.S. Девочки, это мой первый комментарий. :) Не судите строго. И я — биолог/химик по образованию и занималась наукой, так что всегда копаю глубоко и бросаю далеко. :)
о боги, спасибо вам огромное за такой развернутый и подробный ответ!
я не сильно разбираюсь в уходе за волосами, но то, что вы написали выглядит очень логично и убедительно.

спасибо еще раз огромное!