28.12.2015

Стоит ли платить больше? Сравнение резинок Invisibobble и подделок

Интересно, что вторая часть сравнения оригинала и подделки у меня снова из средств для волос. В первой части я сравнивала Tangle Teezer. Ну а в этом посте хотела бы поделиться своим опытом и мнением о нашумевших резинках для волос.

Как и в первом случае, сначала я пользовалась китайскими аналогами, дабы не быть предвзятой. Затем приобрела 3 набора базовых оттенков для того, чтобы понять, какой он, оригинал!

Итак, у меня есть один набор из постоянной коллекции: Invisibobble The Traceless Hair Ring Chocolate Brown, из лимитированной серии So In Love — Crystal Clear, а также набор из лимитированной летней коллекции Queen Of The Jungle.

В целом, все резинки одинакового качества, поэтому я отдельно опишу их оттенки, а потом их ТХ. Затем сравню с подделками.

Кстати, мне очень нравится, что цена таких лимиток такая же, как и постоянных коллекций. Я решила их взять для лета. Летом у меня как-то сам по себе обновляется гардероб, базовые вещи меняются с черных и серых на бежевые. Поэтому и бежевые резинки взяла специально для лета.

Коричневые я взяла под свой цвет волос. Я не считаю резинки вообще все красивейшим аксессуаром для волос, скорее практичным, поэтому хотела их незаметности. Поэтому коричневый шел в моем списке одним из первых.

А прозрачные хотела взять для сравнения. Читала некоторые мнения про то, что прозрачные более твердые.

Что у меня есть из подделок. Две резинки полные Noname.

Я знаю, что подделки бывают разные. Я видела их великое множество в разных местах и даже не в России, в реальности и в интернете, могла сравнить. Могу сказать, что полностью идентичных и очень похожих копий я не видела. Они даже внешне разные. Вот мы плавно перешли к сравнению.

1. Размер

Все копии, что я видела, больших размеров. В целом, это не доставляет неудобств, но делает начальный размер резинки больше, соответственно, и растягиваться она будет до больших размеров.

2. Упругость и твердость

Многие копии более упругие и твердые. У них толще витки, они расположены плотнее друг к другу, что делает резинку более жесткой и малоподвижной. Кстати, сравните здесь цвет Темного шоколада оригинальной резинки — она почти черная. Вдруг вы будете подбирать под свой цвет волос.

Немного о пресловутом растягивании. За то время, в которое я пользовалась копиями (несколько месяцев), они почти не растянулись, что, логично, говорит об их твердости. Оригиналы растягиваются, но не слишком быстро и заметно. Они стали растягиваться после того, как я пыталась обернуть их в три завитка. До этого прекрасно держали форму. Необходимости в приведении их в форму пока нет, хотя прошло с начала их использования месяца три. Учитывая, что они пережили мороз, сильную жару и солнце, и мое каждодневное их использование. Еще можно помнить о том факте, что это всего лишь первая резинка из коробки, а там еще две! Даже если их не восстанавливать в кипятке, и они были бы одноразовыми (растянулась-выкинул), их все равно хватит надолго.

Здесь хочу показать в сравнении растянутые две резинки и одну новую.

3. Использование

Я не могу сказать, что подделка ужасна и противна, жутко портит и рвет волосы. Но сравнив с оригиналом, понятно, что она менее деликатна. Я думаю, за счет материала и ее твердости. Она периодически застревала в волосах, путалась, иногда снять ее было сложно. Волосы иногда цеплялись за стыки, они оформлены грубо. В оригинальной резинке волосы тоже иногда застревают, но очень быстро выпутываются. И никогда она их не рвала и не цепляла. Она идеально гладкая, волосы скользят.
Как я уже упоминала, единственный момент, что в два поворота она мои волосы не держит в высоком хвосте. В низком да. Для высокого нужно три. Мои волосы вроде не очень толстые и густые, но идеальный высокий хвост у меня не получается. Честно сказать, я его не люблю, не получается у меня его сделать идеально ровно никогда. Поэтому я делаю либо низкий хвост, либо прическу а-ля «Небрежный пучок», просто не до конца вытаскивая волосы во втором повороте, получается типа петли.
А в целом, оригинал хорошо держит волосы высоко в 3 поворота, в отпуске часто приходилось их убирать наверх, либо под головной убор. Не распускались.

Вот моя любимая и единственная прическа   Простите за неаккуратность, волосы только после банных процедур на сильной жаре, поэтому стремятся все вверх))

Вот такой хвост в два оборота резинка держит, а выше уже нет, но мне он и не нужен. Как я уже сказала, это единственная прическа, которую я ношу)) 90% времени я с распущенными волосами аки Рапунцель.

Еще важный момент — заломы, которые оставляют резинки. Мне оставляют все. Они незначительные и незаметные (почти), но есть. Подозреваю, что дело в моих волосах. Как я уже стописят раз сказала, они тонкие, гнутся быстро, запоминают форму тоже. Это и в плюс мне иногда играет — их можно влажными положить как надо руками без фена)) И они запомнят форму. Но зато даже сухие от любых резинок загибаются. Конечно, это не сравнить с обычными резинками! Но факт остается.

4. Эстетика

Оригинал позиционируется как браслет-резинка. Вообще, я бы ее так не носила, странное украшение, как по мне. Но как это удобно!   Я это поняла в отпуске — постоянно таскала ее с собой на руке, она спокойно все терпела — и растягивание, и солнце, и море. Конечно, она не подойдет к любому образу, да это и не нужно. А к непосредственному и повседневному образу на каждый день — запросто можно взять ее с собой. Тут уж на ваш вкус — либо в сумочку, либо на руку.

Подводя итог, скажу, что оригинал снова в разы оказался лучше. Может быть, подделки не настолько плохи, как кажутся, но если вы попробуете оригинал, то вряд ли к ним вернетесь. А учитывая невысокую стоимость оригинала, очень советую это сделать!

Цена: 300 рублей за оригинал (3 штуки) и 100 рублей за подделку (2 штуки)
Срок тестирования (для ухода): по несколько месяцев часто
Оценка: оригиналу 5, подделке 3.

Linda_LeiR 28 декабря 2015, 23:45
Я тут ноунейм за 15 рублей купила — пока что не плохая, но все же хочу попробовать оригинал. Спасибо за отзыв и сравнение. киньте, пожалуйста, в личку: где купили оригинал?
Terracotta 28 декабря 2015, 23:47
Спасибо, что зашли! Обязательно советую попробовать, они стоят того.
Mazyaka2012 28 декабря 2015, 23:48
Спасибо за пост, читала с интересом и удовольствием. Сама перепробовала много разных копий резинок-телефонных проводов, от жестких до мягких, но таких тонких и нежных как баблы не нашла, обожаю их=)
Terracotta 28 декабря 2015, 23:50
Спасибо за дополнительное описание! Нежные — это про них!
А про телефонные провода точно, особенно вот эта черная китайская реально как провод от телефона у моей бабушки был)) Одна знакомая, увидев резинку на руке, говорит «Ой, я испугалась, думала, провод телефонный запутался».
Milena72 28 декабря 2015, 23:56
Спасибо за пост-сравнение.
Я подделки не пробовала, как-то не довелось. Но и от оригиналов осталась не в восторге. Перекручиваются, растягиваются после 3-х применений, метод с кипятком помогает только на один раз.
Terracotta 28 декабря 2015, 23:59
Спасибо за комментарий, Милена! Посмотрела в постах на твои волосы) Они у тебя выше плеч? Мне казалось, что эти резинки для коротких волос идеальны. Оказывается, нет. Наверное это снова субъективность, кому-то нравится, кому-то нет. А может неоправданные ожидания?
Milena72 29 декабря 2015, 00:02
Не, у меня волосы ниже лопаток, просто сострижены каскадом.
Скорее да, неоправданные ожидания.
Terracotta 29 декабря 2015, 00:03
У меня примерно такая же длина. Но они тонкие. Но видишь, даже тонкие два оборота на высокий хвост не держат, надо три. Мне просто нравится их деликатность.
Milena72 29 декабря 2015, 10:39
А вот с тем, что резинки очень деликатные, я соглашусь полностью. Они у меня в основном для поездок/перелетов, абсолютно не мешаются на голове и не тянут скальп.
slastenka 28 декабря 2015, 23:57
Мне подделка не нравится. Она жестче и оставляет заломы.
Оригинальными пользуюсь уже год и до сих пор они в отличном состояние.
Terracotta 29 декабря 2015, 00:00
Мне тоже кажется, что моих хватит надолго. Если считать, что я не приводила их в форму за три месяца, и это им еще не требуется, то им еще работать и работать))
slastenka 29 декабря 2015, 00:05
Я свои тоже)))) Если оставить их в покое, то за ночь частично приходят в форму)) Мне бы так за ночь сдуваться!))
А по факту я часто делаю 3 оборота на хвостике, поэтому эффект от кипятка продет через пару дней
Terracotta 29 декабря 2015, 00:09
Пхаха, про сдуваться ночью — класс!
Но кстати да, я тоже заметила, что они слегка сжимаются.
Manticora 28 декабря 2015, 23:59
Оригинал мне не держит хвост совершенно! Я довольна подделками в данном случае, так как они более жесткие и упругие)
Terracotta 29 декабря 2015, 00:02
Вот наверное это работает с густыми и жесткими волосами! Не знаю, как у вас волосы по мягкости, но густые — это точно. Оригиналы и правда тонкие и мягкие, как выше сказала Зоя.
Manticora 29 декабря 2015, 00:05
Средней мягкости и густоты, но и с ними оригинал не справляется
Terracotta 29 декабря 2015, 00:11
И в три оборота?
Manticora 29 декабря 2015, 00:15
И в три. Хвост под тяжестью волос ползет вниз. Только сейчас дошло: у меня длина до талии, при средней густоте волосы все равно тяжелые.
Terracotta 29 декабря 2015, 00:17
Да, скорее всего из-за веса вашего богатства не выдерживают.
Estoy 29 декабря 2015, 00:07
У меня волосы длинные и подделка чудесно высокий хвост держала) растягивается подделки быстро и рвутся. Оригинала никогда не было, мне не с чем сравнить, но думаю и не куплю я его, не вижу необходимости.
Спасибо вам за пост и сравнение!)
Terracotta 29 декабря 2015, 00:10
Спасибо! А мне было ну очень интересно сравнить, люблю я это дело)
Rossetto 29 декабря 2015, 00:12
У меня было наоборот: 3 оригинальным и 5 ноунеймам)) Заломы оставляют и те, и те, но одинаково не сильно заметные.

Одну из Инвизибоббл'ов уже 8 раз крутить приходится, поэтому я сразу в 2 оборота её складываю))
Terracotta 29 декабря 2015, 00:13
О, кстати, забыла про заломы! Пойду допишу. Спасибо))
Lerix 29 декабря 2015, 01:22
У меня три вида «бобликов»: прозрачные, прозрачные с блестками (Crystal Clear) и цвета фламинго из летней коллекции Queen Of The Jungle. Очень люблю их все — удобные, хорошо держат форму (медленно растягиваются, но я и не накручиваю их по 5 оборотов), долговечные (часть купленных резинок еще лежит в упаковке). Иногда пользуюсь двумя сразу — в таком случае они лучше фиксируют прическу.

Подделки не пробовала и не собираюсь. Результат такой покупки видела на подруге — резинки очень жесткие и в хвосте совсем не так красиво «врезаются» в волосы, как Invisibobble (очевидно, из-за другой формы витков).
Terracotta 29 декабря 2015, 10:50
Спасибо за комментарий! Я с вами согласна!
Noan 29 декабря 2015, 02:08
Тоже хочу купить оригинал, выбираю цвет), но так и не поняла, прозрачные лучше или хуже цветных?)
Terracotta 29 декабря 2015, 10:50
Не заметила разницы)
Miglena 29 декабря 2015, 02:29
У меня есть и оригинал, и подделки) оригинал дарили, на свою дурость купила подделки, которые огромные и твердые, действительно ужас)) потом купила подделки, которые как ваши прозрачные, только они там разных полупрозрачных цветов-вот кстати такие мне понравились.Но они мягче и быстрее растягиваются что ли, легче их порвать будто, более тонкие. Но как бюджетная замена отлично))
Но я в принципе использую такие резинки в основном дома, хоть такие резинки и позиционируются как резинка-браслет, якобы красиво и необычно-мне не очень нравится и считаю что обычные черные тонкие резинки смотрятся куда лучше))но больше даже не из-за этого дома ношу, а потому что не особо держат волосы, если дома это моим волосам хорошо, то вне дома приходится поправлять постоянно)
Terracotta 29 декабря 2015, 10:51
Я тоже в качестве браслета скептически к ним отношусь, только ради удобства в каких-то особых ситуациях.
Miglena 29 декабря 2015, 11:04
Вот кстати какие у меня. Слева растянутый оригинал, справа новые подделки)
Terracotta 29 декабря 2015, 11:10
Эх ты, как она растянулась)) Это вы сколько ее носили? Или в 5 оборотов заворачивали?))
Таких подделок не видела, честно.
Miglena 29 декабря 2015, 11:32
Наверное с сентября, и да много заворачивала-иначе не держит волосы, хотя у меня негустые) вот стали еще так закручиваться) попробую реанимировать теплой водой, не получится, буду другие использовать, не страшно)
furoby 30 декабря 2015, 11:55
про обычные черные тонкие резинки — согласна абсолютно! когда invisebobble только появились в моем городе — носила с удовольствием, сейчас они уже у всех (причем вижу огромное количество подделок). и стала за собой замечать, что в последнее время рука сама тянется к простым черным тонким резинкам.)
Black_Diamond 29 декабря 2015, 02:42
А у меня эти резинки почему то в цифру 8 скручиваются и не приходят в изначальное круглое положение, даже после кипятка
Terracotta 29 декабря 2015, 10:52
А давно используете их? У меня тоже иногда скручиваются, но им достаточно ночь полежать — приходят в форму.
Black_Diamond 29 декабря 2015, 16:17
Многие давно, но и вот новая неделю назад распечатанная в таком же состоянии уже
Black_Diamond 29 декабря 2015, 16:25
У меня их штук 30, вот те, что попались на глаза. Все подделки, кроме чёрной перекрученной. Так же есть прозрачные оригиналы, но муж не отдал, сидит фильм смотрит и в руках её крутит
Толстые- самые ужасные. А оригиналы и самые тоненькие- очень удобные.
arctur 30 декабря 2015, 11:35
У меня тоже резинки в восьмерку скручиваются. Я на ночь «надеваю» их на какой нибудь круглый пузырек в ванной и за ночь они снова становятся нормальной формы. Если резинка сильно растянута, можно еще кипятком обдать, но я это очень редко делаю
Black_Diamond 30 декабря 2015, 13:03
Спасибо, попробую их надеть на баночку)))
Mina_Frol 29 декабря 2015, 03:44
У меня есть три совершенно разные и отличные друг от друга подделки. Одна просто супер, другая так, 50/50, третья совсем на двоечку. Вот та, что просто супер, больше всего похожа на оригинал. А та, что на двоечу, похожа на вашу подделку.
Terracotta 29 декабря 2015, 10:52
Интересно. Но мне такие еще не попадались. Не знаю, может, надо скупить сначала весь ассортимент китайских сайтов, тогда найдешь их)
Mina_Frol 29 декабря 2015, 11:45
я покупала их, кстати, свосем не в китайских магазинах — в H&M и Forever21. Третью подарили на пробу. Мне кажется, они сейчас должны в ларьках/магазинах продаваться с мелочью всякой.
Terracotta 29 декабря 2015, 15:33
О, интересно, кстати. Там наверное нормальные по качеству.
Uralochka 29 декабря 2015, 07:36
У меня подделки, оборачиваю только в 3 раза, иначе более короткие пряди у лица выскользнут. Поэтому не хочу оригинал, быстро порастягиваю.
Terracotta 29 декабря 2015, 10:53
Их если только в несколько оборотов завязывать, то хорошо держат.
Lipochka1981 29 декабря 2015, 07:51
Интересная тема. У меня есть fake стоимостью 25 руб. за штуку. По мне, так идеальная. В два оборота хвост держит идеально. Волосы не рвет. Я в восторге!
Terracotta 29 декабря 2015, 10:53
Хорошая экономия!
svetkarrr 29 декабря 2015, 08:32
У меня есть за 99 рублей 3 шт и за 300 рублей ) Копия 1:1, вообще ничем не отличаются ) очень их люблю)
Terracotta 29 декабря 2015, 10:54
Это копия за 300 руб?
svetkarrr 31 декабря 2015, 10:25
за 300 оригинал
Shinkirou 29 декабря 2015, 08:51
До того как отстригла волосы пользовалась только оригинальными резинками. Мне они очень нравятся. Удобные и практичные. Соглашусь, что за их стоимость в упаковке три резинки. И хватает упаковки надолго!
Terracotta 29 декабря 2015, 10:54
Это точно. Обычно брендовые всякие модные новинки так дорого стоят, а эти просто радуют кошелек))
marielle 29 декабря 2015, 10:07
Девушки, мне парикмахер строго-настрого запретила пользоваться резинками такого типа, так как ооочень сильно секут и заламывают волосы!
Terracotta 29 декабря 2015, 10:55
Может быть это для ваших волос рекомендация? Мои тонкие волосы не сильно заламывают. А уж жестким вообще ничего не будет.
marielle 29 декабря 2015, 15:07
Нет, мои волосы вообще неприхотливые и никогда не секутся, она говорила, что к ней приходят девушки, которые постоянно пользуются такими резинками, с секущимися волосам именно в месте сбора хвоста этой резинкой.
AnastasiiaS 29 декабря 2015, 15:57
постоянно носить хвост с резинками любыми вредно. но никто не собирает хвост с помощью шелкового шарфа:))
Terracotta 29 декабря 2015, 16:02
Ну да, я тоже так думаю. Мне это точно не грозит, я часто с распущенными.
Lesleyz 29 декабря 2015, 16:13
Сильно заламывают в сравнении с чем? Какими пользоваться, чтобы не заламывали?
Мне эти резинки травмируют волосы намного меньше, чем все остальные.
arctur 30 декабря 2015, 11:39
Пользуюсь этими резинками около года, каждый день собираю в хвост или пучок, и волосы совсем не секутся, хотя очень-очень тонкие. Тут возможно индивидуальная реакция, ведь все мы разные :)
Berfin 29 декабря 2015, 10:27
Учитывая то, что вы чаще ходите с распущенными волосами, у вас очень хорошая коллекция из резинок
У меня оригинала нет, есть обычные, кстати, такие же маленькие, как и у вас оригинал, noname бывают разных размеров. По поводу хвоста, так как у вас, у меня не держится хвост вообще, ползет вниз, волосы тяжелее, приходится делать хвост выше и закручивать туже.
Terracotta 29 декабря 2015, 10:56
Дааа, на каждый сезон.   Ну я дома еще их использую, конечно.
Olga182 29 декабря 2015, 10:42
У меня как раз коричневые оригинальные тоже. Подделок нет. Оригиналы нравятся! Пользуюсь уже наверное пол года, по сравнению с первоначальным состоянием растянулись совсем чуть чуть и всегда после более сильного растягивания сжимаются. В теплую воду еще ни раз у не приходилось класть.
Terracotta 29 декабря 2015, 10:56
Ух ты, полгода — это здорово!
Alouette 29 декабря 2015, 10:52
У меня куча аналогов и ни одного оригинала. Но аналоги все абсолютно разные! Есть те, что жестковаты и плохо снимаются, путаются. Есть те, что слишком мягкие, но снимаются без проблем (но волосы держат хуже). А есть идеальные — золотая середина.
И одни из них растягиваются, а другие, сколько не пользуй — все те же. Так что аналог аналогу рознь, да еще какая!)
Terracotta 29 декабря 2015, 10:57
Да, я понимаю, что они все разные. Но видимо, такие еще и поискать надо, мне очень часто попадаются именно такие большие и жесткие.
Alouette 29 декабря 2015, 11:46
Кстати, да, их больше) Самые лучшие свои резинки я купила даже не в ларьке, а в переходе метро, где они были просто громадной кучей насыпаны на скатерть на столе)) И самые дешевые были, кстати, рублей по 30, что ли…
arctur 29 декабря 2015, 13:19
Мои волосы очень похожи на ваши и идеальный для меня вариант на каждый день — такой же слабый хвостик или «небрежный пучок». С этой задачей резинки справляются на ура   Более-менее фиксированный хвост получается, если сделать побольше оборотов, но все равно приходится подтягивать ее в течение дня.
Читала, что многие девушки жалуются, что резинка рвет волосы. У меня такое случилось всего один раз — в бассейне сделала довольно тугой пучок на макушке, намочила голову. После этого в истерике распутывала волосы, без преувеличения, минут 10. Всерьез думала, что придется отрезать   Кое-как справилась, но урок усвоила
Terracotta 29 декабря 2015, 15:38
Спасибо за комментарий! С мокрыми волосами вообще мало что справляется. Я после морской воды мокрые волосы даже не трогала)) Нереально было распутать. Когда чуть подсохли, сняла резинку и помыла волосы.
Liona 30 декабря 2015, 09:33
Скажите, а они после бассейна не обесцвечиваются? У меня после бассейна голубая стала бледно-серой ((
arctur 30 декабря 2015, 11:42
У меня тёмно-коричневая, живет со мной больше года — бассейн, море, солнце и морозы отлично пережила
MissDifferentA 29 декабря 2015, 14:28
У меня есть 2 прозрачные подделки! Покупала в магазине, где продаются аксессуары для волос. Мои ноунеймы очень маленькие, как колечки на пальцы. Уже много месяцев не растягиваются, приходят в норму. Волосы, как ни странно, держат отлично. Покупать оригинал не буду.
Terracotta 29 декабря 2015, 15:38
Спасибо, что поделились! Если мне подвернется такая подделка, я с интересом попробую, но пока такие не встречались.
Jem4ujina 29 декабря 2015, 15:47
У меня оригинала нет, есть две noname. Хвост с ними сползает, как и с любыми другими резинками, но я никогда не делаю его туго, чтобы голова не болела. Так что, возможно, дело в этом. А вот для домашнего пучка (закрутить волосы в жгут, свернуть и сверху два оборота резинкой) и чтобы подвернуть хвост петлей они прям идеальны: держат крепко, волосы не тянут. Растягиваются дней за 10, но кипяток приводит их обратно в идеальное состоянии. Словом, без нареканий)) Если они порвутся или потеряются, может, обзаведусь оригиналом, специально взяла сначала noname, чтобы прикинуть, подойдет ли мне такой вид резинок, но пока мне не надо.
Terracotta 29 декабря 2015, 16:03
Вообще, конечно, интересную штуку придумали) Попробуйте оригинал, благо стоит совсем недорого.
Lesleyz 29 декабря 2015, 16:17
У меня два комплекта, оригиналы. Очень люблю. Пользуюсь ежедневно. Единственные резинки, от которых не болит голова. Первому комплекту года два уже, растягиваются чуть больше, чем новые, но если оставить на несколько дней — принимают первоначальный вид. Без всякого кипятка.
Terracotta 29 декабря 2015, 22:11
Я вот тоже думаю, что может, без кипятка обойдусь, посмотрим дальше. Спасибо за комментарий!
Summer_Girl 29 декабря 2015, 19:28
А у меня прозрачные подделки и вообще ничего не держат! Когда их ношу, приходится подтягивать все время плюс в месте спайки жуткие торчащие концы (не знаю как это называется). В общем, давно уже забросила их и не ношу, думаю бабушке в сад отдать, хоть какая то польза будет
Terracotta 29 декабря 2015, 22:12
Если говорить о стыках, то в оригинале их вообще не видно почти. Так что, если в этом проблема, попробуйте оригинал.
MilanaGrow 29 декабря 2015, 21:26
Если уж сравнить оригинал и копию, то только похожие. Странно взять явно не соответствующие друг друг по харкатеристикам резинки, а только по типу, и ожидать от них одного эффекта. У меня есть и те и другие. Такие же тонкие как оригинал ничем не отличаются, а те что жестче и толще, ясное дело другие
Terracotta 29 декабря 2015, 22:12
Спасибо за мнение! Как я уже говорила, мне такие же не встречались.
marusya_s 30 декабря 2015, 00:08
У меня польские подделки из Ашана по 15 центов за штуку — отличные. Форму восстанавливают сами после снятия с волос. Есть и оригиналы — они даже хуже — нет такого разнообразия цветов. Так что у меня гора розовых, лиловых, синих, голубых подделок и я довольна!
Terracotta 30 декабря 2015, 10:09
Спасибо за комментарий! Буду в Ашане — посмотрю))
Rapsodiya 31 декабря 2015, 17:52
Была у меня надежда на них)) но не оправдалась-в три оборота даже хвост сползает вниз :)) ношу только дома теперь)
Terracotta 01 января 2016, 23:46
Жаль, что вам не подошли.