Красивые волосы

Essence Hidden Stories Hair Chalk Spray №02 (mauve-llous fairy)

Фотография:

Лимитированные коллекции у Эссенс выпускаются в огромном количестве.
Обычно они все довольно няшные, и всегда что-нибудь да заинтересует меня.
В этот раз цапнула «жидкий мелок» для волос. Тестера, конечно же, не было. Меня привлекла серебристо-лиловая наклейка на крышке с обозначением цвета. «Вау!» — подумала я, мне надо!
И вот, выношу на ваш суд мнение об этой штучке…

Название продукта:
Essence Hidden Stories Hair Chalk Spray №02 (mauve-llous fairy)

Упаковка:
Визуально очень приятный флакончик-спрей, оформлен мило, объем 50 мл.

Распылитель:

Состав:
alcohol denat., butane, propane, aluminium starch octenylsuccinate, isobutane, panthenol, polyvinylcaprolactam, parfum (fragrance), benzyl salicylate, butylphenylmethylpropional, limonene, ci 77007 (ultramarines).

Я сразу попробовала спрей на руке и меня постигло мгновенное разочарование. Я ждала, что цвет будет схож с лилово-сиреневыми темными оттенками на флаконе, с цветом наклейки… Ничего подобного, даже близко к этому!
Холодный сине-фиолетовый, лавандовый цвет.
Сразу после нанесения краска очень жидкая и текучая, быстро высыхает, оставляя матовый меловой финиш.

Спрей не регулируется по силе нажатия, струя получается довольно сильная и распределенная, поэтому отдельные пряди аккуратно окрасить самой у меня не получается.
Он имеет довольно сильный запах — косметический, как у лаков для волос например — который сохраняется на волосах и ужасно меня раздражает.
После применения этого спрея помещение нужно проветривать.
Кроме того, он пачкает все вокруг и некоторое время в воздухе есть взвесь пыли, дышать этим противно.
Чтобы окрасить волосы, нужно прикрывать одежду.
Волосы после него просто омерзительны на ощупь!
Я конечно понимаю, что мелок сам по себе — такая текстура, даже с обычными пастельными мелками для волос волосы после них матовые, сухие, не слишком приятные… Но тут я просто прикасаться к своим волосам не могу.
Краска, высыхая, ужасно спутывает и сушит волосы, они жесткие, тусклые, похожи на проволоку. Самое ужасное — что после неё невозможно расчесаться. Сколько бы я ни водила расческой по одной пряди — волосы словно слипаются каждый раз, как будто сразу после нанесения.
Возможно, для кого-то, кто привык к укладочным средствам, это не окажется такой большой проблемой. Но меня даже самые мягкие лаки на волосах раздражают, я не выношу все, что неестественно ощущается на волосах — склеивает, делает жесткими и т.д. Так что для меня проводить рукой по волосам в этой краске — все равно что резать пальцы об бумагу. Омерзительно.

Красящий эффект есть, но он странный — у корней заметно хорошо, но по длине цвет теряется, хотя я на всю прядь до кончиков наносила одинаково спрей. На свотчах ниже — краска нанесена в 2 тонких слоя на прядь.
Цвет хорошо виден на естественном свету, при электрическом освещении он теряется чуть ли не в ноль.

Свотчи (для декоративных продуктов):

Цена:
285 руб.

Оценка:

Подытоживая, минусы этого средства:
— несовпадение с заявленным на тюбике цветом средства
— резкий надоедливый запах
— неудобство нанесения (воняет, пачкает все вокруг и летает в воздухе)
— неравномерный цвет на волосах
— цвет хорошо виден на дневном свету и со вспышкой. При электрическом освещении на темных волосах очень сильно теряется.
— мерзкие, мерзкие, гадкие наощупь волосы!
Плюсы:
— бюджетно (относительно например подобного мелка от Лореаль)
— цвет оно дает, все-таки (даже на темных волосах). Как одноразовая штучка для тех, кого не бомбит ощущение «что-то не то с волосами», подойдет.
— удобнее окрашивать не отдельные пряди, а «волосы в целом» — иногда, наверное, это кому-нибудь нужно.
— он легко отмывается с волос (шампунем или даже простой водой), отстирывается с одежды без следа и смывается с кожи.

Я могу поставить не больше, чем 2 балла — не могу на себе такое переносить.
  • Julinka
  • 27 декабря 2015, 18:06
«Иногда, наверное, кому-нибудь» — очень хорошее описание этого средства))
А у меня кремовые тени из этой коллекции, отличное качество!
А мне в этой коллекции все кремовые тени показались совершенно одинакового оттенка — светлого перламутрового :)
К вашей холодной внешности очень подходит цвет, и смотрится хорошо на волосах, жаль, что пользоваться неприятно
Мне тоже жаль. Цвет-то нравится…
  • Void
  • 27 декабря 2015, 18:13
Ого, в 2006 или 2007 году шутки ради с подругой залили волосы подобной штукой. Розовой, кажется. На моих тогда ещё чёрных волосах и на её русых цвет был ядерным и ровным, правда продержались мы в образах минут 10 и побежали смывать это.
А по моему Вам очень идёт! Но раз такой дискомфорт — не нужно себя мучить. :-)Спасибо за интересный пост:-)
Спасибо что читали.
  • 27 декабря 2015, 20:53
Было интересно прочитать, для меня это совсем не используемое средство
Наверное, подойдет для искпользования на волосах в прическе. Аля какую-нибудь снежную королеву сделать. Но не на распущенные
Да, мне тоже показалось что это самое разумное, как его можно утилизировать :)

• Poeme
  • 27 декабря 2015, 23:07
Такую краску обычно не используют у корней, только на половину или одну треть волос. Оооочень на любителя))
Я хотела прокрасить отдельные пряди с интенсификацией цвета к концам, но вот как-то получилось наоборот, к корням О_о
О, я бы хотела попробовать. Завтра поищу. Мне кажется, что мы можем и подружиться.
Что касается отдельных прядей — можно красить на фольгу/бумагу. Как раньше делали мелирование в салонах. Понимаю, что это будет не очень удобно — но как вариант — почему нет)
Удачи. У них ещё есть сине-голубой «мелок» в этой коллекции…
Я не сумела найти — у нас все разобрали. Зато нашла скидки на летние коллекции) Буду продолжать.