Красивые волосы

Пустые банки Loreal Absolut Repair Lipidium

Мои волосы прямые, тонкие, не слишком густые. Быстро жирнятся у корней и часто ломаются и секутся на кончиках. Точнее, ломались и секлись. Летом мне сделали окрашивание а-ля омбре, добавив объема за счет локального осветления прядей.

Серию Loreal Absolut Repair Lipidium посоветовал после всех манипуляций парикмахер, подарив 100 мл бутылочку шампуня с надписью «не для продажи». Он же сказал не покупать бальзам, а вместо него него приобрести маску и использовать ее при каждом мытье головы.

Сейчас оба продукта серии у закончились. В посте — что из этого получилось.

Название продукта: Шампунь L`Oreal Professionnal Absolut Repair Lipidium Instant Resurfacing Shampoo
Все началось с бутылочки 100 мл от парикмахера. Ее хватило на месяц, но я, следуя совету знающего человека, сразу же запаслась еще одной, на 200 мл. Потом, в путешествии, взяла еще 100 мл. Итого за 4 месяца я использовала 400 мл шампуня, и мне есть что о нем сказать.

Этот шампунь для меня оказался самым обыкновенным. На волосах он не показал абсолютно никакого результата, с тем же успехом я раньше пользовалась бюджетными марками. Конечно, он не так сушит голову, как Чистая линия, и промывает намного лучше, чем облепиховая Natura Siberica, но какой-нибудь восстанавливающий Fructice будет с ним на уровне. Поэтому мне нечем оправдать цену, приближающуюся к 10$. Это просто хороший шампунь.

Как и с другими шампунями, при использовании без маски я наблюдала постепенное ухудшение состояния кончиков.

По техническим характеристикам он тоже достаточно обычный. Отлично пенится, пахнет приятно, аромат мягкий и теплый, но не удушающий. Цвет — золотистый. Бутылка у меня была с крышкой, без помпы, это оказалось достаточно удобно.

Цена: 37 злот / 10$
Срок тестирования (для ухода): 5 месяцев

Название продукта: Восстанавливающая маска L`Oreal Professionnal Absolut Repair Lipidium Instant Reconstructing Masque
Маска появилась чуть позже шампуня. Удивила ее плотная текстура, похожая на баттер для тела. Я беру горсть в ладонь, слегка разбавляю водой и наношу на длину, избегая корней. Больше минуты не держу — не выдерживаю  .

В результате волосы гладкие, чуть плотнее обычного. Возможно, это все силиконы, но состав для меня не главное. У меня длинные волосы, и под воротником куртки они вечно сбиваются в колтуны на затылке. После маски — только слегка путаются. Ну и то, что за полгода я обнаружила буквально несколько штук посеченных кончиков — огромное ее достижение. Раньше проблемой было найти целый волос. Учитывая, что других существенных изменений в уходе, кроме шампуня и смены расчески на Tangle Teezer не было, предполагаю, что благодарить нужно маску.

Расход не такой скромный, как хотелось бы. У меня волосы длиннее лопаток, и 200 мл ушли за три месяца, причем использовала я ее раз-два в неделю. Теперь буду мазать каждое мытье, потому что только с маской получается избавиться от ломкости и колтунов.

Цена: 49 злот / 13$
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца
Похоже, такая маска мне тоже поможет, надо брать! Прочитала, что вы волосы держите под курткой, думала, что живете где-то на севере, а оказалось, что вы тоже из Крыма  . Вы их от ветра защищаете таким образом?
Живу сейчас в Варшаве, тут попрохладнее. В том и дело, что не держу волосы под курткой! Они просто путаются сзади точно у воротника, хоть и стараюсь класть их вперед.
Знаете, я сейчас вот сижу и думаю: маска или расческа? Расческа или маска? А вдруг я ошибаюсь?
Я все-таки на маску думаю  . Жизнь, например, моих волос совершенно не изменилась после покупки Tangle Teezer.
  • May_Rain
  • 22 декабря 2015, 06:29
О, у меня тоже есть неразрешимая пока что проблема, что волосы под курткой сбиваются в колтуны :( присмотрюсь к маске, спасибо! Только почему 37 злот/49 злот, польская валюта вроде злотый, то и тут должно быть 37/49 злотых
Если попробуете, напишите мне потом по секрету в ЛС.
Видимо, местная деформация. Поляки везде пишут «столько-то злот».
  • doga79
  • 22 декабря 2015, 08:09
Эта маска действительно работает!
После самостоятельного, дебютного окрашивания волос на дому, я убила весной свои волосы — они превратились в тусклые, ломкие пакли! И благодаря маске Loreal Absolut Repair Lipidium, мои волосы снова превратились, в здоровое, шелковое полотно буквально за месяц! И так как длина волос ниже лопаток на 10 см, то мне хватило 200мл на 4-месяца и я нахожу расход экономичным.
  • Katz
  • 22 декабря 2015, 10:47
а зачем Вы разбавляете водой? смысл маски в том, чтобы максимально концентрированную массу компонентов нанести на волосы. я еще и вытираю их полотенцем перед нанесением маски) линейка отличная, моим обесцвеченным волосам здорово помогает))
  • Ksenika
  • 22 декабря 2015, 11:51
перед нанесением маски и любого бальзама/кондиционера нужно отжать волосы, и разбавлять водой маску точно не стоит, иначе она волосы хуже обволакивает и разглаживает
Да? Спасибо, не знала, попробую. Мне казалось, что такую плотную текстуру будет трудно равномерно распределить.
  • Katz
  • 22 декабря 2015, 17:55
Ой, так в этом же весь кайф по сравнению с бальзамом! Дело привычки — мне кажется, легко распределяется))

• man_i_ya
  • 22 декабря 2015, 11:58
Отличная маска! Она одна спасает меня после мелирования, приводя мои волосья в приличный вид! дада мы девушки такие, сначала испортим потом лечим
  • MissBora
  • 22 декабря 2015, 12:05
Мне эта маска совершенно не понравилась, волосы после нее никакие
А вот предыдущая версия была прям супер!
Предыдущая — это которая с серой крышкой?
  • MissBora
  • 22 декабря 2015, 16:39
Да, именно она)
У меня большая банка была и я всю до последней капли вымазала и так она меня радовала
Маска очень хорошая, согласна с Вами! Давно использую. Волосы у меня густые, жесткие и окрашенные. НО мой мастер говорит, что она вымывает краску и не рекомендует пользоваться сразу после после окрашивания(
Не знаете насколько это так?
Простите, не могу ответить на ваш вопрос  . Мне вообще странно слышать что маска вымывает краску. Обычно это свойство приписывают шампуням. Хотя кто знает, что и как может из состава взаимодействовать?
Вот мне тоже как-то странно, но после окрашивания не использую(
Еще мне вот эта маска нравиться L'OREAL PROFESSIONNEL Liss Unlimited
Спасибо за обзор. Вы могли бы добавить фото состава маски?
Конечно. Пойду сфотографирую.
О, я как раз пост на эту линейку готовлю ), только у меня 4 средства было
Будет интересно почитать про остальное. Как вам кондиционер?

О, моя любимая маска в ленте)
Только я покупаю сразу огромную поллитровую банку. Нам с мужем (у него тоже длинные волосы ниже лопаток) хватает на полгода. Пользуюсь этим средством уже около 3-х лет. Привыкания, кстати, нет.
Соглашусь с вашим мастером — бальзам совершенно никакой. Был эксперимент — едва заставила себя закончить бутылку, ибо эффекта зеро. Шампунь посредственный — действительно, нет смысла отдавать за него лишние деньги. Скажу честно, с этой маской можно пользоваться вообще любым шампунем, и эффект будет хороший.
Также я на концы мажу лореалевское Mythic oil (классическое). С тех пор, как подобрала для себя такой комплекс, не испытываю никаких проблем с волосами от слова «совсем».
Все эти волшебные бутыльки-банки были преподнесены мне мамой, а мама у меня парикмахер. И она тоже отговаривает своих клиенток брать бальзам из этой серии)
Надо же, а я только собралась нестись за бальзамом) Спасибо что остановили! Меня еще тянет на эксперементы, но маску в своем арсенале оставлю как тяжелую артиллерию. Хотела во второй раз взять большую банку, но наличных в кармане не хватило, а карту в магазине не принимали  .
Масло не пробовала, у меня масло от Fructice. До этого было BioTratement, и разницы между первым и вторым я не вижу.

Бальзам разочарует, увы. Откровенно говоря, облепиховый у Сиберики в разы лучше. Сейчас пользуюсь им, чередую с маской L'oreal через раз. Эффектом довольна.
Масло BioTratement, честно скажу, не пробовала. Fructice показалось слабоватым. А Mythic oil, как по мне, самое то. Расход у него небольшой даже при условии использования после каждого мытья головы. У меня волосы ниже лопаток, и мне хватает двух нажатий (минуя корни волос, разумеется).
Тогда надо брать. Кстати, есть еще серия Mythic oil. Вы что-нибудь пробовали оттуда, кроме масла?

Да, о серии знаю. Как-то ко мне попали промо-пробники (как раз те самые, которые «ни в коем случае не для продажи!»). Но то ли мне не хватило времени, чтобы увидеть какой-то результат, то ли продукты из этой серии в действительности оказались не лучше Absolut repair… В общем, решила я тогда от добра добра не искать. Желания приобрести полную версию не возникло. Поэтому говорить я могу только за масло. Производитель, кстати, изменил его упаковку: уменьшил объем на 1/5, сделал архикрасивую бутылочку, но поднял цену.
Это мой личный скромный опыт. Если честно, после того, как я подобрала для себя идеальный уход, экспериментировать мне уже просто не хочется :)
К слову о шампунях. Единственный друг из L'oreal, которым я пользовалась долгое время, называется dencity advanced. Брался он после периода дичайшего стресса, когда у меня впервые начали истончаться и выпадать волосы. В сочетании с ампулами аминексила (тоже l'oreal) сотворил чудо. Насчет выпадения не знаю, но волосы утолщает заметно.
Тогда лучше поверю вам и буду устремлять взор к чему-нибудь другому. Меня ценник и объем на масла не пугает, потому что за всю жизнь ни одна баночка так и не закончилась. Одну разбила, вторую потеряла, как в анекдоте)
Dencity advanced тогда возьму следующим. Сейчас схватила какой-то австралийский бутылек с кенгуру, пахнущий клубнично-банановой Love Is. Стараюсь не покупать новое, пока либо не прикончу имеющееся, либо не выкину за профнепригодность.

Я сейчас тоже Dencity advance изменила. Вынужденная мера — за 1,5 года непрерывного использования волосы «устали» от этого шампуня (я консерватор — если подобрала то, что нравится, буду верна до последнего). Сейчас у меня большая белая бутылка шампуня TIGI (побочная ветвь Tony&Guy, как я поняла), пахнет жвачкой и, кажется, для окрашенных волос. Разницы после смены шампуня не почувствовала, а посему склонна верить, что заслуга хорошего ухода — связка «маска + масло».
Но, что могу сказать о Dencity, так это то, что он унисекс. Отдала его супругу (у него тоже тонкие волосы) — эффект заметен. Правда, как уже сказала выше, через некоторое время может потребоваться смена шампуня.
Что брюнеткой крашеной со здоровыми волосами не оценила эту серию, что с блондом. И аромат не люблю — несвежесть какая-то. Но всеравно всегда имею в арсенале маску в ванной — вдруг заработает
  • luisa87
  • 25 февраля 2016, 15:19
Шампунь показался довольно интересным. Спасибо за обзор полетов!
Спасибо вам, что читаете!
Сейчас переосмысляю его после стрижки и окрашивания, уже месяц как он показывает неплохие результаты. От бывшего рабочим Aussie пришлось отказаться в пользу Loreal.