17.12.2015

Усиленная защита цвета с Alterna

Здравствуйте, дорогие девушки!
Я познакомилась с Alterna больше трех лет назад с легкой руки своего мастера, которая все время подсовывала мне пробники различных средств. Ну что сказать? Фанатом я не стала, но Alterna вошла в мою жизни и заслужила почетное место на ванной полке.

Всего у Alterna существует 4 линии по уходу за волосами:
-Alterna Ten 10 (10 активных ингредиентов-люксовая линия),
-Alterna Caviar (с экстрактом черной икры),
-Alterna Bamboo (с экстрактом бамбука),
-Alterna Hemp (с экстрактом семян конопли).

Alterna Bamboo в свою очередь разделяется еще на несколько линий:
-Bamboo Volume (для придания волосам объема),
-Bamboo Shine (для блеска волос),
Bamboo Smooth (для гладкости волос),
Bamboo Color Hold UV+ (для усиленной защиты цвета и защиты от ультрафиолета),
-Alterna Bamboo Beach (для защиты от солнца),
-Alterna Bamboo Style (средства для укладки),
-Alterna Men (для мужчин).

А расскажу я о двух средствах из серии

Bamboo Color Hold UV+:

Активные компоненты серии:
*источники фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.

-органический экстракт бамбука: моментально усиливает внутреннюю силу и гибкость волос. Повышает устойчивость волос к внешним агрессивным факторам окружающей среды.;
-масло семян дыни Калахари: питает и увлажняет волосы по всей длине, но при этом не утяжеляет. Ускоряет рост и восстанавливает здоровый вид волос;
-экстракт листьев малины: богат витаминами А и С, кальцием и магнием. Нежно очищает волосы, придаёт волосам натуральный и естественный блеск;
-масло семян Лумбанга: большое содержание жирных кислот делает его особенно питательным для волос. Обладает способностью восстанавливать и защищать структуру волос от повреждений;
-масло семян Моринги: укрепляет и питает волосы, защищает волосы от воздействия свободных радикалов. Оказывает укрепляющее и кондиционирующее действие на нормальные и поврежденные волосы. 3ащищает их от стресса и внешних агрессивных факторов. Предупреждает осаждение микрочастиц на ствол волоса и препятствует воздействию загрязненной окружающей среды;
-масло семян подсолнечника: защита от ультрафиолетовых лучей, придает волосам блеск и разглаживает их;
-пантенол: замечательно удерживает влагу в волосах, не позволяет им ломаться и предотвращает их сечение.
-гидролизованный протеин сои: заполняет пористые или поврежденные участки волосяного стержня, укрепляя его по всей длине;
-фосфолипиды: препятствуют пересушиванию кожи головы и волос, улучшают естественную защиту волос от агрессивных и негативных внешних факторов;

Вся серия не содержит вредные компоненты типа:
Сульфаты • Парабены • Хлорид натрия • Фталаты • Глютен • Синтетические красители • Минеральное масло • Петролатум • PABA.

Alterna Bamboo Color Hold+ Vibrant Color Shampoo. Шампунь Защита Цвета с UV+ фильтром с экстрактом бамбука.
Мягкий безсульфатный шампунь специально разработан для ухода за окрашенными волосами и сохранения их яркого и насыщенного цвета.
Упаковка:флакон из мягкого пластика, крышка оснащена поворотным механизмом и силиконовым клапаном. Проблем с извлечением средства не возникает даже в конце применения за счет эластичности флакона.
*поворот налево-открыто, направо-закрыто.

Текстура:немного вязкая гелевая, по ощущениям напоминает жидкий мед.
Запах:сладкий цветочного-травяной, достаточно интенсивный (я отношусь к нему нейтрального, но думаю не всем он понравится). На волосах практически не задерживается, ощущается минут 30 максимум.
Пенится очень хорошо, что не совсем характерно для бессульфатных шампуней. В связи с чем очень экономно расходуется т.к. даже от небольшого количества шампуня получается целая шапка пены.
Результат:меня полностью устраивает. Промывает волосы очень хорошо даже с первого раза (но я по привычке мою голову на 2 раза). Краску не вымывает, цвет действительно держится дольше и не тускнеет, это особенно заметно если волосы окрашены в яркий цвет. Дополнительно волосы не спутывает, но и не увлажняет, применение кондиционера/маски после него обязательно. А что еще надо от шампуня? Лично я большего и не требую.

Итог:хороший мягкий шампунь для окрашенных волос с хорошим составом, но не стоит ждать от него каких-то чудес.

Цена:1200.
Срок тестирования: около 3 лет (периодически).
Оценка:5.

Alterna Bamboo Color Hold+ Vibrant Color Conditioner. Кондиционер Защита Цвета с UV+ фильтром с экстрактом бамбука
Мягкое безсульфатное средство, предназначенное для сохранения яркости оттенка окрашенных волос.
Упаковка и запах идентичны шампуню, поэтому повторяется не буду.
Текстура:достаточно густая, кремовая.
Результат:очень и очень посредственный. Увлажнение минимальное, питание отсутствует вовсе. Расчесывание не облегчает, да что там говорить распутать волосы после него во влажном состоянии практически невозможно.
Не экономичный поскольку во время применения, для достижения хоть какого-то результата, мне все время хочется добавить еще порцию.
Но стоит отметить, что кондиционер не совсем бесполезный, после сушки волосы находятся в хорошем состоянии-гладкие, блестящие, легко расчесываются, но может быть это заслуги исключительно шампуня.

Итог:кондиционер лично для меня оказался бесполезным, поэтому я не рекомендую его к покупке. Быть может моим волосам не хватает сульфатов и парабенов в составе.

Цена:1200.
Срок тестирования: 1 флакон 3 года назад и 1 сейчас (достался в подарок, сама бы не купила).
Оценка:2.

Мои волосы:

Спасибо за внимание!
Ксения.

Klavas 17 декабря 2015, 13:38
Ксения, шикарный цвет волос у Вас.
Кондиционер как и ожидалось, чем меньше силиконов, тем меньше эффекта смягчения.
Шампунь очень понравился по описанию.
Спасибо.
ksunia 17 декабря 2015, 15:34
Спасибо! Да, вы совершенно правы насчет силиконов. Есть мнение, что к «натуральным» составам надо просто приучить волосы и они ответят благодарностью :))), у меня пока не получается.
Klavas 17 декабря 2015, 15:37
Натуральные конечно возможно «приучить», а окрашенные по моему мнению Увы! невозможно.
ksunia 17 декабря 2015, 15:41
Ну все, вы разбили мои мечты!
Milena72 17 декабря 2015, 16:18
Спасибо за обзор.
Шампунь заинтересовал.Тем более, если он хорошо пенится и не имеет при это всякой бяки в составе, то стоит его попробовать.
А вот кондиционер, да, тут Вероника права. Для окрашенных волос силиконы в составе просто незаменимы, к сожалению.
ksunia 17 декабря 2015, 17:45
Да, пенится он просто отлично!
Я не так уж категорично настроена против силиконов, если они помогают моим волосам выглядеть и чувствовать себя хорошо-пусть будут!
Hadija1991 18 декабря 2015, 21:11
Классный пост и классные волосы
Ксения, интересно было прочитать, спасибо!
ksunia 19 декабря 2015, 14:07
Катя, спасибо за комплименты!