13.12.2015

Невероятное масло для волос L'Huile de Leonor Greyl

Я очень давно хотела попробовать средства для волос марки Leonor Greyl и свое знакомство я начала с очень популярного продукта марки — масла L'Huile de Leonor Greyl.

Это масло предназначено для ухода и лечения нормальных и сухих, окрашенных и обесцвеченных волос, а также подвергавшихся хим. завивке и выпрямлению. В общем, для волос каждой девушки, потому как под одну из категорий в списке наши волосы точно попадают))
Также масло защищает от солнца и морской воды. К сожалению это мне проверить не удалось, так как с солнцем и морской водой сейчас напряженка))
Применять производитель рекомендует следующим образом: для восстановления волос нанести масло на всю длину, хорошо расчесать и оставить на 15 минут. Затем мыть голову.
В качестве защиты от солнца и воды, нанести немного масла на сухие волосы и обновлять после 3-4 купаний в воде.
Начну с упаковки, в сдержанную белую корочку помещен квадратный флакон из толстого стекла. Дозатора у бутылочки нет, но он и не нужен.
Масло имеет просто невероятный аромат, пока оно на волосах я ловлю себя на мысли, что я хожу и наслаждаюсь этим потрясающим запахом. Дочка даже просит нанести капельку на руку и тоже ходит и нюхает))
На свою длину волос я использую около двух колпачков, особо не жалею, но ни в коем случае не наношу на корни. Расчесываю волосы своим танглом, он отлично распределяет масло. Далее его следует выдержать 15 минут. Тут я рекомендую поступать, как советуют профессионалы и одеть сверху шапочку для душа и замотать голову полотенцем. В тепле маслу будет проще проникнуть в волос.
Также я пробовала оставлять масло на всю ночь и именно так мне понравилось значительно больше. Эффект более ярко выражен, правда подушку стоит застелить полотенцем.

Масло на руке — прозрачное и жидкое (Кэп))

Ну а теперь самое главное — результат и он замечательный. Волосы очень напитанные и увлажненные. Уже в процессе мытья головы понимаешь, что даже не нужен кондиционер (но я все равно использую, лишним не будет). После этого масла волосы мягкие и послушные, даже более тяжелые я бы сказала. И они просто невероятно блестят. В целом вид волос более здоровый и живой. Я безумно довольна результатом, не многие маски давали такой эффект, но он был скорее косметическим, а здесь я понимаю, что само масло в первую очередь питает волосы.
Сейчас я применяю его раз в неделю, в начале прошла курсом перед каждым мытьем, мне кажется с ним невозможно переборщить.

На первом месте стоит кокосовое масло и в этом можно легко убедиться. Если у вас когда-нибудь было настоящее кокосовое масло, то вы знаете, что при температуре ниже 20-22 градусов оно застывает. Это касается только качественного масла, низкосортные кокосовые масла полностью не застывают никогда.
Я оставила масло ночью на подоконнике — утром я увидела вот что:

Масло полностью застыло, не смотря на то, что помимо кокосового в нем еще много других ингредиентов. Это добавило еще один весомый плюс в копилку этого масла.
Также могу смело сказать, что это масло подходит в качестве ухода за кончиками, оно отлично увлажнит и защитит волосы. Правда не «запечатает», как это делают масла с силиконами.

Ну и в заключение пару фото волос после использования масла. Здесь масло нанесено на 4 часа, далее волосы помыты шампунем, кондиционер и затем просто высушены феном. На кончиках пару капель этого же масла. Я думаю вы увидите и блеск, и здоровый вид волос.

Оценка: 4+ (Все-таки я думаю, что идеал еще не найден.)
Стоимость масла без скидок: 3425р.
Срок тестирования: более 2 мес (около 15 раз).
Leonor Greyl L'Huile

Leonor Greyl L'Huile

4 отзыва

Klavas 13 декабря 2015, 21:10
Спасибо, понравилось масло очень, состав вдохновил больше узнать о марке.
4+ — почему? какой идеал ждете? :):):
Nasti4ka 14 декабря 2015, 09:50
Спасибо, что заглянули. Я всегда в поиске, индустрия не стоит на месте, а значит уже через месяц может выйти что-то кардинально новое))
Klavas 14 декабря 2015, 13:22
Я вчера пробовала ампулу от Kydra. Блеск шикарный.
Nasti4ka 14 декабря 2015, 13:46
Я полтора месяца назад делала их фруктовый уход тонирующий. Очень классный, но быстро смывается.
graceful_art 13 декабря 2015, 22:31
Очень нравится это масло! Давно уже использую для масляных масок перед мытьем головы, извела несколько бутылочек.
Пробовала как несмываемый уход — тоже хорошо. От сухости на море спасает, а вот от выгорания на солнце(я почему-то решила, что и от этого тоже) нет. Но больше всего нравится именно масками перед мытьем
Из марки еще пробовала две маски, одна с жасмином, другая с орхидеей — не пробовали, как вам? Я в восторге:)Та, что с орхидеей теперь постоянная жительница на полке, обладательницам кудрявых её одной из первых посоветую
M-Olly 14 декабря 2015, 01:20
А какие у вас волосы? Кудрявые? Чем орхидея понравилась больше?
graceful_art 14 декабря 2015, 01:25
Кудрявые, да. Понравилась больше, т.к. она питательнее, увлажнение мощнее. А моим волосам такое только на пользу, завиток тяжелее, четче, лучше. С жасмином более легкая, что-ли. Её, мне кажется, обладательницы тонких волос оценят.
M-Olly 14 декабря 2015, 10:19
У меня средней плотности, густые, я очень оценила жасминовую (боже, какой запах!!).
Не уверена, что мне нужна плотнее, но хочется попробовать)
graceful_art 14 декабря 2015, 14:57
Ну, тут надо по своим волосам смотреть, конечно. Орхидея идет именно для кудрявых.
Жасминовая позиционируется как отличное питание + никакого утяжеления, т.е. для тонких волос хорошо, но вообще заявляется как для всех типов.
Мне нравятся обе, просто Орхидея, как бы это сказать, — тяжелая артиллерия:)
Запахи у обеих невероятные
M-Olly 14 декабря 2015, 18:11
понятно. Порыщу в интернете, может, бывают пробники или миньки орхидейной) Все равно очень интересно, а цены кусючие)
Nasti4ka 14 декабря 2015, 09:51
Я теперь загорелась весь уход марки попробовать и маски в точм числе. Отзывы везде просто вау)))
M-Olly 14 декабря 2015, 01:20
Я обожаю эту марку! И да, отдушки у них стоят отдельной похвалы.
Масло тоже нравится. Использую его по методу, описанному Ninfeo: ваткой на деревянный гребень и расчесать волосы. Мои, правда, намного длиннее ваших.
Nasti4ka 14 декабря 2015, 10:45
Я недавно психанула и обрезала каре, а до этого были очень длинные))
Daria35 14 декабря 2015, 08:44
У Вас шикарные волосы!

У меня есть подобное масло от Dr. Hauschka были и просто кокосовое, и аргановое, и еще целая куча, но мои волосы вообще не особо масла любят. После них у меня они только больше электризуются и выглядят как-то удручающе))

Это тоже хочу попробовать, но боюсь, что разочаруюсь в эффекте.
Nasti4ka 14 декабря 2015, 10:46
Если вы с маслами не дружите, то да, покупать целую бутылку, да еще и не дешевую, рискованно))
Jadis 14 декабря 2015, 17:55
А почему, интересно, не наносить на корни волос?.. Я пользуюсь маслом от Weleda, и на корни и по всей длинне, и на ночь оставляю. И эффект классный!
Nasti4ka 14 декабря 2015, 21:33
Ну масла в целом не рекомендуют наносить на корни волос. Его и вымыть тяжело, и утяжеляет все таки. Это конечно не касается масел, типа репейного, которые именно в этом месте и работают. Тут основа — кокосовое, его практически всегда рекомендуют наносить только по длинне. Но если нанести на корни, то ничего страшного конечно не произойдет))).
Веледу кстати еще не пробовала, рекомедуете?
Jadis 14 декабря 2015, 21:40
Да, рекомендую! Довольна этим маслом
ReginaT 19 декабря 2015, 10:12
Как красиво!
Скажите, а где покупаете?
Nasti4ka 19 декабря 2015, 13:51
Спасибо, эта марка только в ИБД представлена.
ReginaT 19 декабря 2015, 23:33
Поняла, как иль дэ ботэ. Спасибо, что ответили.
Nasti4ka 21 декабря 2015, 10:38
да-да, спасибо, что заглянули