Красивые волосы

Wild Siberica – Супер - восстанавливающая маска для волос на молоке тувинского яка

Здравствуйте, милые девушки-красавицы!
Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от восстанавливающей маски для волос от российской торговой марки Natura Siberica. Честно говоря, покупая эту маску я как то не особо верила в ее хорошие уходовые качества, но мое мнение о ней изменилось буквально после первого применения. Все подробности под катом. Welcome
Название продукта: Супер – восстанавливающая маска для волос на молоке тувинского яка – серия Wild Siberica от Natura Siberica.

Страна производитель – Россия
Объем продукта — 180 мл.
Срок хранения после вскрытия 12 месяцев
Маска изготовлена на 100% натуральной основе
Не содержит SLS/SLES и парабены.

Пару слов об упаковке. Тут все выполнено аккуратно и добротно. Маска находится в картонной коробке и информацией о продукте. Сама маска помещена в увесистую стеклянную банку (она реально тяжелая). Механизм открывания-закрывания этой банки мне не очень понравился, так как для ежедневного применения это неудобно.

Текстура: маска густая, плотная, имеет немного маслянистую текстуру. Набирается на руку легко и по волосам также легко распределяется. Смывается с волос (на корни волос не наношу, только на длину) без особых усилий, пленки после себя не оставляет.

В составе маски много всяких полезностей (молоко тувинского яка, масло ростков пшеницы, дикий мед, органическое репейное масло, экстракт Саган Дайля, масло семян крапивы, экстракт овсяницы алтайской, экстракт вечерницы сибирской, кедровое масло)

Отдушка: достаточно ощутима, пахнет травками, цветочками, аромат в принципе приятный, я спокойно отношусь к косметическим запахам. После смывания маски, я его особо не ощущаю. Но вот если уже высохшие волосы собрать в пучок на некоторое время, а потом распустить, от волос начинает невероятно приятно пахнуть, мне это очень нравится

Свои волосы у меня не окрашены, длина ниже лопаток, растут как и у всех 1-1,5 см в месяц. Секущихся кончиков практически нет, но пару штук бывает (куда уж без них). Основные требования к маске для волос: увлажнение длины волос, питание, мытье головы у меня происходит каждые два дня, поэтому важно, чтобы маска не приводила к преждевременному засаливанию волос, в общем, что бы не висели как сосульки.
Все мои требования маска выполняет на отлично! Сразу после нанесения на волосы ощущается как маска обволакивает волосы, начинает ухаживать за ними, питать. При смывании чувствуется как волосы заметно разглаживаются, спутанность волос минимальна, расчесываются легко. Производитель советует держать маску на волосах в течении 5-7 минут, но я этого не делаю, держу обычно 1-2 минуты, то есть пользуюсь ей как бальзамом, а раз в две недели оставляю подольше. После высыхания волосы с ней становятся очень гладкими, шелковистыми, напитанными, блестящими, рассыпчатыми. Они заметно уплотнились, но в тоже время маска их не утяжеляет. Расходуется маска экономно, за 1,5 месяца израсходовалось меньше половины банки.

Итог: маска оказалось весьма достойной, она можно даже сказать заменила мою любимицу от Colistar из бамбуковой серии (цена сейчас на нее 1900 рублей   ). Думаю, в ближайшее время продолжу знакомство с продуктами из этой линейки, а если что-то не подойдет, то не страшно ведь цены вполне доступны, кошелек особо не пострадает

Цена: около 350 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца
Всем отличного дня и хорошего настроения
Интересное средство. Исходные данные волос у нас с вами похожи. Надо будет попробовать эту маску. Такую густую текстуру не часто встретишь. Спасибо, что показали.
  • 10 декабря 2015, 23:37
Спасибо, Виктория! Обязательно попробуете, маска меня приятно удивила, считаю сто это достойный продукт, тем более цена приятная
Меня вообще радует подход марки к изготовлению своей продукции. Практически к Провансу стремятся, это не может не радовать. Я прочитала, как они бережно выращивают и собирают урожаи, и прям зауважала этого производителя. И компоненты они всегда используют интересные, и серий много выпускают: сугубо органические и не полностью, о чем всегда предупреждают. Молодцы, одним словом.
  • Koshka
  • 11 декабря 2015, 07:11
мне вообще серия в стекле нравится. был скраб сахарный для тела, масло для душа и бани, пантовые ванны. всем довольна
  • 11 декабря 2015, 17:59
А мне для тела у них нравится густое даурское масло, кажется так называется, еще очень часто беру гели для душа из облепиховой серии, а вот сахарного скраба еще не было. Спасибо за наводку, присмотрюсь
  • Koshka
  • 12 декабря 2015, 09:00
ой, эти скрабы, что-то нереальное… прям варенье в банке. у меня были колдовские ягоды и арктические цветы. прям восторг! но замечу, что чувствительной коже могут не подойти. сухость возникает. наверно из-за кислот в составе
  • ksunia
  • 11 декабря 2015, 05:51
Раньше я довольно настороженно относилась к NS, но последнее время мне стали попадаться очень достойные продукты и мое мнение поменялась. Сейчас довольна часто покупаю их средства для тела, а также очень нравится детская серия. Вашу маску возьму на заметку, хоть для волос предпочитаю проф, но для разнообразия попробую.
  • 11 декабря 2015, 18:02
Ксения, я тоже была настроена довольно скептически к этой маске, но она превзошла мои ожидания. Я ей очень довольна))) Обязательно попробуете, может она вам понравится
Обожаю запах этой маски, и вообще она очень хорошая, разглаживает волосы моментально)
свою я уже закончила, думаю скоро пойду за новой
Скажите, чем именно пахнет? Запах сильный? Эх, пахла бы молоком… (размечталась!)
ну мне пахнет точно не травами, а чем-то скорее молочным, ну запах сложно описать, что-то такое приятное, как сливочное масло что ли   вот, честно, не знаю, как описать) запах довольно ощутимый, если понравится — будете кайфовать, а вот если нет, то даже и не знаю)
  • 11 декабря 2015, 23:30
Маска оказалась очень удачной)) А какие средства вы еще пробовали из этой линейки?
судя по тому, что в стекле у них только эта серия я только из-за оформления-то и взяла, то ещё был бальзам, приятный, но ничего особенного)
кот потом уронил бутылку и она разбилась, а тот бальзам который у меня сейчас, думаю, ни на что не променяю)
  • Yuliana
  • 11 декабря 2015, 10:26
не очень верю в «органику», но ваш пост заинтересовал, спасибо) как раз нахожусь в поиске подобного средства, слишком много скопилось малополезных банок
  • 11 декабря 2015, 23:32
Юлиана, приятно что мой пост оказался полезным)), а маска действительно достойная, попробуйте, демаю не пожалеете
  • Shicmimi
  • 12 декабря 2015, 08:05
Мне кажется, что маска пахнет не цветами, а чем-то молочно-медовым. С отзывом согласна, однако, она действительно хорошо увлажняет и питает, что лично мне не подходит для частого использования, поскольку начинает утяжелять. Использую 1 раз в неделю и довольна. Спасибо за пост!
  • Daria35
  • 12 декабря 2015, 11:34
У меня была эта маска и как-то не произвела особого впечатления, но я тогда не заморачивалась по поводу состояния волос))
Но вообще я искренне люблю Натуру Сиберику для тела и волос, так что, может, надо бы ее повторить)
  • Olga869
  • 12 декабря 2015, 13:02
Натура Сиберика вечно придумывает невероятные ингредиенты  . Кто бы мог подумать, что тувинский як способен давать молоко в промышленных масштабах. Но тем не менее к Натуре Сиберике отношусь по доброму. Спасибо за отзыв. Очень хочется попробовать эту маску.
У Сиберики неплохие маски для волос, если волосы «не убитые». Тоже нежно их люблю в периоды, когда не издеваюсь над ними красками)))