17.02.2011

Биолит Концентрат с экстрактом корня лопуха или I love лопух

Здравствуйте, дорогие мои!
Сегодня я расскажу вам о единственном незаменимом и нежно любимом мною продукте по уходу за волосами.

Производитель:

Концентрат с экстрактом корня лопуха, жидкость, 150 мл Производитель ООО «Биолит» Россия.
Состав: Экстракт корня лопуха, кислота лимонная, лецитин, натрия хлорид, тексапон 70 %, ламесофт РО 65 %, дехитон 45 %, комперлан VOD, катон CG, вода.
Свойства: Питает и укрепляет волосы по всей длине. Устраняет перхоть, сухость и ломкость волос; придает волосам живой блеск и объем. Подходит для всех типов волос. Эффект воздействия концентрата проявляется уже после первого применения.
Показания к применению: Для ухода за кожей головы и волосяным покровом при выпадении и повреждении волос в результате нарушения питания, частого окрашивания, химической завивки, длительного использования париков и головных уборов, вредного климатического воздействия (солнца, ветра, воды); после лучевой или химиотерапии.
Рекомендации по применению: Легкими массирующими движениями равномерно нанести концентрат на вымытые волосы и кожу головы и оставить на 2–3 минуты. Тщательно промыть волосы теплой водой без применения шампуня. Для достижения максимального результата концентрат рекомендуется использовать после применения маски с экстрактом майского корня лопуха.

По факту:

Маслянистая жидкость светло-коричневого цвета, напоминающая по текстуре масло Джонсонс Бейби (нет, на голову я его не мазала). В отличие от Репейного и прочих масел превращается в легкую пену, отлично смывается водой не оставляя жирной пленки и тяжести на волосах. Более того, концентрат хорошо очищает волосы от загрязнений! По использованию есть два варианта развития событий:
Первый, и самый приемлемый для меня -после применения шампуня нанести концентрат на корни массирующими движениями, оставить на 2-3 минуты, смыть, нанести бальзам как обычно. Использовать при каждом мытье головы.
Итог: уменьшается выпадение волос, ускоряется рост, волосы не путаются.
Второй — мыть концентратом голову ВМЕСТО шампуня 2 раза в неделю, но после такого способа применения стоит воспользоваться маской для волос. Так как в составе нет силиконов волосы очищаются до скрипа и сильно путаются, маска помогает решить проблему.
Итог: волосы напитываются по всей длине, уменьшается потеря волос из-за ломкости.

Для наглядности «до и после» преследовала цель отрастить волосы и избежать выпадения. Вычитаем 2 см (стригусь при условии отсутствия определенной формы раз в пол года на 1 см, так как волосы почти не секутся) и вот результат. Разница в фото ровно 1 год.
Прошу прощения за нечесано-ненакрашеный вид, но это единственное фото с распущенными волосами. Концы были не такими жуткими как кажется))) Потом по закону подлости я попала в кривые руки парикмахера
Продукт относится к сетевой косметике и я, честно говоря, даже понятия не имею где и у кого его брать, мне мама заказывает   Минус что с мамой мы живем в разных городах, а он ВСЕГДА заканчивается неожиданно
Цена: около 300 руб
Оценка: 5++++++++++++++++

Спасибо за внимание, надеюсь пост окажется полезным!
Ваша Miau.

Olik 17 февраля 2011, 14:56
у меня было это средство, что то я не поняла его, стоит до сих пор, может придет и его час)
Miau 17 февраля 2011, 15:53
Надеюсь, вы еще его распробуете)) Попробуйте втирать его при каждом мытье в корни.
LaKatalina 17 февраля 2011, 16:01
Я бы с удовольствием такой купила. Понравилась именно простота использования — я не очень люблю все эти манипуляции с репейным маслом, да и смывать его надо тщательно. Так что буду искать!
Отдельный восторг — малыш! Такое солнышко!
Miau 17 февраля 2011, 16:05
Думаю вы не разочаруетесь!
Спасибо)))
Lisichka139 17 февраля 2011, 21:59
у нас в городе можно купить такую штуку только в одном месте, распространяет фирма Арго. Биолит вроде их дочернего филиала ну, или что-то подобное. Вообще, у Арго неплохой ассортимент, я у них беру эмульсию Рициниол, говорят, что чудодейственная штука от всего, но я, честно, пока не заметила эффекта никакого и ни на что, может, надо подольше пользовать, я только месяц пользую еще)
shurupchik 17 февраля 2011, 16:08
недавно тоже я тоже стала мамой, и волосы за беременность отрасли сантиметров на 15… хотя до этого лезли как сумашедшие.хотя заслуга ухода тоже в этом есть, но говорят у некоторых(видимо и я и вы к ним относимся )в прекрасный период беременности очень сильно растут волосы, еще говорят, после 3х месяцев лактации начинается жуткая линька… нам уже 3,5 не знаю что дальше будет с волосами…
Miau 17 февраля 2011, 16:13
Я, к счастью, не линяла)))
Jenya 18 февраля 2011, 10:46
Жень ты опять заинтриговала очередным продуктом. Но где его взять???? Повезло вам, девочки. я после родов начала линять, как кошка(((((( зато во время беременности было хорошо, волосы не выпадали)))
Miau 19 февраля 2011, 00:44
А я у тебя хотела спросить)))), я в Уфе не так давно живу…
LaKatalina 17 февраля 2011, 16:32
У меня во время беременности и волосы вообще не лезли, и ногти были крепкие и росли хорошо, я их даже стригла, чего вообще никогда не делала — необходимости не было, и так все отламывалось, не успев отрасти. Но в 4 дочиных месяца все кончилось — и волосы полезли, и ногти стали как раньше.
Желаю, чтобы у вас так не было!
Miss_Cruger 17 февраля 2011, 17:29
Какой у вас бэйбик милый
Miau 17 февраля 2011, 17:36
Пасиб)))
Yesenia 17 февраля 2011, 17:31
на сколько я понимаю этот сетевик называется «арго», вроде у них я этот концентрат видела =)
Miau 17 февраля 2011, 17:38
Спасибо! Поищу в Уфе, а то все«мама, закажи у тети с работы зеленую штуку)))»
Yasmina 17 февраля 2011, 17:44
Какое удовольствие смотреть на таких красивых мамочек
Спасибо вам за интересное повествование, надо будут погуглить, не видела у нас такую штуку))
Miau 17 февраля 2011, 18:23
Вам спасибо что заглянули!
Ksiushenka 18 февраля 2011, 12:09
очень хочется верить, что это эффект средства
за беременность я тоже отрастила волосы сантиметров на 20. густые были — красота…
только месяцев с 4-5 ребенкиных началась гормональная буря и волосы полезли просто со страшной силой… прям плакать хотелось…
перестали лезть только после того как закончила кормить и месяца 2 ушло на то, чтоб гормоны пришли в нормальное состояние.
Miau 19 февраля 2011, 00:42
Эффект от средства действительно есть! В данном посте я пыталась описать как быстро ростут волосы при регулярном применении. С момента последнего фото прошло 3,5 года))) Теперь мазюкаюсь концентратом курсами, как правило весной и осенью, когда волосы становятся очень ломкими, помогает. Сейчас опять состояние волос не супер, начала делать курс и вот решила поделиться с общественностью своим маст-хевом