30.11.2015

Неожиданное знакомство с Korres Laurel & Echinacea Shampoo

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Наверняка многие из вас, также как и я, имели опыт использования шампуня, предназначенного для другого типа волос. Этой осенью со мной приключился забавный случай, благодаря которому я смогла такой опыт расширить.
Добро пожаловать под кат!

Началось всё с того, что я решила сделать перерыв в использовании любимого шампуня Sisley. Причиной тому стало то, что в моих запасах кондиционера этой же марки оказалось на целых две упаковки больше, чем шампуня. Подумав, что это неплохая возможность попробовать неизведанный ранее шампунь (а заодно и сэкономить  ), я остановилась на греческой марке Korres. Мой выбор пал на вариант с крапивой и лакрицей для волос, склонных к жирности.
В магазине я сразу взяла с полки то, что мне было нужно, посмотрела на срок годности и решила проверить, нет ли ещё свежее. Высмотрела самый свежий и не глядя на этикетки купила. Принесла домой, начала разглядывать покупку, в глаза сразу бросилась фраза «against dandruff and dry scalp», которую на шампуне для жирных волос я никак не ожидала увидеть. Опустила взгляд ниже — вместо «Licorice&Urtica» (Лакрица и крапива), который мне был нужен, я взяла «Laurel&Echinacea» (Лавр и эхинацея). Короче говоря, довыбиралась
Самое смешное, что от жадности я схватила двойную упаковку (2 по цене 1):
Ранее я неоднократно брала гели для душа этой марки в таких «смотках», вот и от шампуня не отказалась
Так у меня появился шампунь от перхоти и сухой кожи головы с лавром и эхинацеей. Несмотря на то, что перхоти у меня отродясь не было, как впрочем и сухости кожи головы, я рискнула протестировать этот продукт.

Немного о моих волосах: кожа головы нормальная, склонная к жирности, волосы достаточно густые, но очень тонкие, беспроблемные при подходящем уходе, неокрашенные.

А теперь о самом шампуне.

Korres Laurel & Echinacea Shampoo Dandruff-Dry scalp — Шампунь от перхоти и сухой кожи головы «Лавр и Эхинацея»
Описание от производителя Каталог Косметисты

Моё мнение: Оформление упаковки простое и удобное — пластиковая бутылочка с качественной пластиковой крышкой:
Отверстие в горлышке маленькое, что даёт возможность максимально точно дозировать продукт:
Шампунь в меру густой, жёлтого цвета:
Аромат вначале кажется очень пронзительным, лимонно-травяным. Но это первое впечатление и оно обманчиво — очень быстро запах рассеивается, обретает мягкие очертания, оставляя растительные ноты с лавром во главе. Я бы отнесла его к категории «унисекс».

Шампунь отлично пенится и столь же отлично промывает волосы. Я всегда мою голову в два «намыливания», с «Лавром и эхинацеей» исключений делать не пришлось.
Если с Sisley Shampoo желательно использовать отдельную ёмкость для вспенивания, то с Korres этого делать не нужно — я просто порционно наношу шампунь на голову, массирую кожу и полученной пеной тщательно промываю волосы. Ощущения во время мытья и после него очень комфортные, никаких неприятных моментов не возникает.
После мытья в обязательном порядке использую Sisley Hair Conditioner (в качестве кондиционера или маски) и несмываемое средство ухода по желанию.

Шампунь хорошо очищает и освежает кожу головы, при этом не спутывая длину и не затрудняя расчёсывание. Не истончает волосы (некоторые органические шампуни грешили этим на моих и без того тонких волосах), делает их послушными и мягкими. Не повышает «пушистость» у корней. Естественный объём не отбирает, но и не увеличивает (это вам не Sisley). Блеска от него хватает, особенно на солнце, волосы не смотрятся безжизненно или тускло.

С «Лавром и эхинацеей» мне не пришлось менять режим мытья головы (раз в 3 дня), он нисколько не увеличивает жирность кожи (но замечу, что благодаря средствам для волос Sisley моя кожа головы теперь скорее нормальная, чем жирная, то есть проблемы повышенной жирности как таковой нет). Ах да, самое главное — перхоти не появилось

Расход у этого шампуня стандартный для меня — 1 бутылочка объёмом 250 мл примерно на 2 месяца. Одну я уже использовала, вторую тоже использую, без сомнений.
Кстати, отдельно отмечу одну маленькую, но очень правильную особенность — срок годности не зашифрован, нанесён непосредственно на этикетку (для таких переборчивых, как я, это важно  ):

Без преувеличений, назову этот опыт использования шампуня не для своего типа волос удачным! Я вряд ли приобрету «Лавр и эхинацею» повторно, хоть он и хорош, но другие шампуни Korres и прочие средства ухода за волосами этой марки я теперь пренепременно попробую! Обязательно возьму и «Лакрицу и крапиву», из-за которой всё началось, и ещё что-нибудь, только уже не наугад

Срок использования: 2 месяца

Оценка: уверенная 5 как шампуню для нормальных волос, склонных к жирности.

Цена: 14 $ за набор из двух штук. Одна штука отдельно стоит столько же.

Благодарю всех за внимание!
Ваша Катя :)

ksunia 30 ноября 2015, 18:52
  У меня тоже так бывает, схвачу что-то знакомое с полки, а дома оказывается, что это совсем не то.   Хорошо, что шампунь вам в итоге подошел, у меня никогда даже геля для душа от Корес не было, хотя я часто на них поглядываю.
Hadija1991 30 ноября 2015, 19:20
Всяко бывает
Спасибо, что заглянули, Ксюша!
Средства для тела Korres я распробовала давно, а вот купить что-то для волос решилась только недавно. Пока не пожалела о содеянном)
french_cartoon 30 ноября 2015, 19:30
У меня с шампунями коррес такая же ситуация! перепробовала несколько, лучше всего моим никогда не крашенным волосам подошел шампунь для окрашенных волос. А вот бальзам этой же серии оказался никакущим, при том, что бальзам для нормальных волос очень даже ничего.

В общем, какое-то глобальное отсутствие логики)
Hadija1991 30 ноября 2015, 19:33
Ну надо же!
Случайности не случайны
Спасибо, что поделились и своим опытом)
UrbanFashionista 30 ноября 2015, 19:34
Да, марка Korres выпускает довольно неплохие шампуни. Я уже год как постоянно останавливаюсь на них, только у меня с миндалем и льном для поврежденных волос. Нравится во-первых, невероятный блеск, который он придает волосам, а во-вторых, снизилась частота «головомоек». В планах у меня еще попробовать с рисом и липой)
Hadija1991 30 ноября 2015, 19:37
Аня, спасибо вам за полезный комментарий
Я тоже смотрю в сторону шампуня с рисом и липой, думаю, возьму на пробу.
Milena72 30 ноября 2015, 19:42
Катюша, я чертовски рада вновь читать тебя сегодня!
Я ни разу не пробовала шампуни этого бренда, но ты меня прямо заинтриговала. Обязательно попробую, только буду внимательнее читать название, а то тоже, по рассеянности вместо шампуня прихвачу какое-нибудь масло для тела.
Hadija1991 30 ноября 2015, 21:06
Миленочка, спасибо!
Мне чертовски приятно
Удачи тебе! И приятных впечатлений)
JanaR 30 ноября 2015, 20:19
Я в последнее время очень полюбила korres в целом (внезапно у меня почти весь уход от этой марки, кроме тоника и крема для рук) и шампуни их в частности, упомянутый выше липа с рисом прекрасен. Очень рекомендую.
Hadija1991 30 ноября 2015, 22:34
О, здорово
Я довольна пока всеми средствами Korres, которые у меня были — гелями для душа, лосьонами для тела и этим шампунем. Для лица ещё ничего не пробовала, но совсем не против)
Шампунь с рисом и липой попробую обязательно! Спасибо вам за рекомендацию
Estoy 30 ноября 2015, 20:25
Было очень интересно прочитать!
Я как раз нацелилась на шампунь коррес ) ваши впечатления были очень полезные для меня, спасибо)
Hadija1991 30 ноября 2015, 22:36
Спасибо вам, что прочитали
MadlenVolya 30 ноября 2015, 21:27
Если даже и не куплю, то читать было очень интересно, спасибо! )
Hadija1991 30 ноября 2015, 22:30
И тебе спасибо, Мадлен
Koroleva77 30 ноября 2015, 22:07
Кать, я так давно хочу попробовать шампуни и гели для душа этой марки, почему-то все никак!
Тебе гели нравятся?

Спасибо за рассказ, обязательно куплю теперь шампунь для окрашенных волос на пробу. И кондиционер Сислей давно тоже хочу попробовать)
Hadija1991 30 ноября 2015, 22:50
Так ведь интереснее, когда ещё не всё изведано
Гели хорошие. Мне особенно нравятся фруктовые ароматы, японская роза, жасмин… Меня не разочаровал ни один запах и свойства гелей тоже не вызвали претензий)

Удачного осуществления планов тебе, Женечка!
И большое спасибо, что читаешь)
Koroleva77 01 декабря 2015, 00:56
Катюша, тебя читать-всегда удовольствие! Все чётко, по делу, разложено по полочкам, короче, отличные тексты и классные фотографии!
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:47
Огромное-огромное спасибо
dariaadariaaa 01 декабря 2015, 01:59
Почему-то не пробовала шампуни Korres, мне редко что-то более-менее натурально для волос подходит. Но этот шампунь заинтересовал, тем более, кожа головы сухая. Спасибо за отзыв, Катюш! Я любуюсь твоими волосами.
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:49
У меня тоже не с любой органикой складывается. В этот раз повезло
Спасибо тебе большое, Дашенька   Очень приятно!
sweetorange 01 декабря 2015, 08:27
Катя, у вас роскошный цвет волос)))
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:50
Благодарю вас, Александра
La_rosaliac 01 декабря 2015, 11:05
Вы так привлекательно расписали этот шампунь, что уже хочется бежать в магазин и выбирать себе)))) я пользуюсь гелями для душа коррес, набрала в Греции по акции «два рубля за ведро», очень нравятся, теперь жалею что шампунь не взяла.
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:52
Спасибо вам)
Будет замечательно, если шампунь вас не разочарует!
А гели для душа Korres я тоже уважаю!
LILY 01 декабря 2015, 12:37
Катя, спасибо за пост)
Я здесь, наверное, единственная — мне не подошел ни шампунь, ни кондиционер. Спутал волосы, наэлектризовал и дал аллергию… К ср-вам для лица и тела никаких претензий нет.

Но зато я посмотрела на ваши чудесные волосы)
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:55
Спасибо вам, что прочитали и поделились своими впечатлениями, Елена

И отдельное огромное спасибо за комплимент волосам
KSeniia_S 01 декабря 2015, 15:10
Катюша, привет! Было интересно узнать твое мнение об этом шампуне. Я люблю марку Korres, особенно их гели для душа.
Hadija1991 01 декабря 2015, 16:58
Привет, Ксюша!
Спасибо, что заглянула   Мне приятно твоё внимание!
Гели для душа Korres мне тоже очень нравятся, как и другие средства для тела. Теперь осваиваю ассортимент дальше)
jurist 01 декабря 2015, 23:13
Катюша, вот это да!:-) Ты нас балуешь
Очень интересный пост, у меня тоже не раз бывало, когда ооочень тщательно проверяю срок годности и ухожу не с тем)))))
Что касается Korres: марку эту знаю только со стороны гелей для душа, они мне очень нравятся запахи просто восхитительные как по мне, вот сейчас и шампунь захотелось попробовать что ты творишь, искусительница
Классный обзор, как всегда) Спасибо, Катюш!
Hadija1991 01 декабря 2015, 23:30
Спасибо тебе, мой дорогой постоянный читатель
Анечка, я тоже люблю гели для душа Korres, а также лосьоны для тела. Запахи классные, это да! На любой вкус найдётся)
Рада, что не оставила тебя равнодушной   Благодарю!
jurist 02 декабря 2015, 13:24

Lipochka1981 02 декабря 2015, 16:53
Привет! Спасибо за интересный отзыв, шампуней Korres у меня еще не было, но были маски и бальзамы для губ. Обязательно попробую!
Hadija1991 02 декабря 2015, 20:31
Липа, привет! Рада тебя видеть :)
Большое спасибо за доверие и внимание!
Diana-Nathalie 03 декабря 2015, 00:14
Спасибо за рассказ. Хочу попробовать шампуни этой марки. Хорошо, что ошибка обернулась удачной покупкой)
Hadija1991 03 декабря 2015, 17:57
Наталия, спасибо вам :)
Пусть и ваше знакомство с шампунями Korres будет удачным!
Klavas 05 декабря 2015, 11:39
Привет Kate,( только прилетела из солнечного Ташкента, соскучилась по сайту).
Коррес — уважаю :) шампунь пробовала один раз, моим окрашенным волосам он не подошел, все таки натуральные волосы как твои, менее капризны…
Гели нравится очень, но обожаемое мною средство это крем /butter для тела ( не молочко), опять на скидках купила в запас на зиму.
Hadija1991 05 декабря 2015, 23:10
Привет, Вероника   С приездом! Рада тебя видеть
Спасибо, что читаешь меня и делишься своим опытом)
Я тоже уважаю Korres) Баттеры этой марки ещё не пробовала, запомню твою рекомендацию!
Klavas 06 декабря 2015, 00:19
Спасибо что читаю :) иначе невозможно ведь! Спасибо что пишешь!
Коррес всегда старается работать над ароматами и это очень подкупает!