Красивые волосы

Срок годности Joico

Подскажите пожалуйста, как можно проверить срок годности средств Joico.
Заказала шампунь и кондиционер в интернет-магазине, такое ощущение, что просроченные прислали. Кондиционер неоднородной структуры с комочками.
У меня есть две ссылки на сайты проверки сроков годности косметики, но там этой фирмы в списке нет.
  • Tael
  • 17 февраля 2011, 05:53
меня тоже этот вопрос интересует. на днях посылка должна придти с кучкой немаленькой средств.
а чем вызвано такое ощущение? что именно с ними не так? какие именно продукты?
брали в знакомом магазине?
  • 17 февраля 2011, 11:45
Брала на Клубнике. Серия K-Pak Reconstruct for damaged hair. Предварительно почитала отзывы, все супер-положительные. Пользуюсь 2 недели, улучшений не наблюдается, а наоборот, кажется, что волосы суше становятся, кончики плохо расчесываются, впору гневный отзыв писать. Присмотрелась, консистенция кондиционера неоднородная. Вот вопрос о сроках годности и возник.
  • 17 февраля 2011, 12:12
Я серию Joico для поврежденных волос купила. Dimethicone есть, но в самом конце списка.
На составы никакого внимания не обращала никогда.
Подожду, конечно, может потом волосы лучше станут, но вот проверить сроки годности все равно не помешает, как-то мне не нравится неоднородная структура кондиционера.
должна сказать, что у меня такой кондиционер весьма однородный, похож на ванильный пудинг по консистенции. Я его даже часто как маску оставляю на волосах минус на 15. А шампунь пахнет каким-то яблоком((, тут я была немного удивлена, ведь остальные серии пахнут цветочно-парфюмерными композициями.
Возможно, кондиционер при доставке замерз или наоборот перегрелся где-то, жаль((. А вообще эта серия для поврежденных работает, аккумулируя эффект, накапливая его на волосах. Так что подождите немного, понаблюдайте. А на кончики прикупите масло или жидкие кристаллы.
Понятия не имею, как проверить срок годности Джойко). Но точно знаю, что эта серия максимум 2 года на рынке, новая, открытая бутылка может храниться 12 месяцев.
  • 17 февраля 2011, 17:36
Спасибо большое! Подожду. Если серия новая, то скорее всего температурный режим при доставке на консистенцию повлиял.
На фото не очень заметно, но если приглядеться видны комочки и маленькие вкрапления.
это не есть нормальное состояние с комочками… у меня совершенно однородная гладкая масса такого же цвета. А много купили?
  • 17 февраля 2011, 17:50
1 шампунь и 1 кондиционер по 300 мл каждый.
ну это нормально, а то я кондиционер в последний раз в упаковке 1л купила)))
  • 17 февраля 2011, 18:00
Я видела кондиционер такого объема на сайте, но решила на пробу меньший объем взять.
У шампуня консистенция нормальная.
  • 20 февраля 2011, 19:08
Именно потому что Диметикон на последнем месте, может показаться, что эффект не такой, как от других шампуней\кондиционеров. Ведь гладкость и легкорасчесываемость волос напрямую зависит от силиконистости средств, особенно если волосы поврежденные. Купите себе уход с силиконами для кончиков волос и будет вам счастье. А вообще еще хочу сказать, что серия К-Пак очень насыщенная и ей не стоит мыть каждый день волосы. При нанесении на голову лучше вспенить отдельно или начинать мылить с хвоста (если у вас длинные волосы).
  • 20 февраля 2011, 19:13
Спасибо, я так и сделала, купила себе дополнительное средство для кончиков. Голову каждый день К-Паком не мою, счастья жду  . Написала письмо Joiko. Интересно, что ответят, потом об этом еще напишу.
  • 20 февраля 2011, 19:15
А чего именно вы ждете от этой серии? Я вам поведаю, пользуюсь уже не первый месяц (я по пол литра заказала бутыли), правда уже не каждый раз. На высокую концентрацию активных вещест моя кожа реагирует жирностью головы к вечеру.
  • 20 февраля 2011, 19:19
Ничего сверхъестественного не жду. Жду видимого улучшения состояния волос, легкости расчесывания, дополнительного блеска.
В письме спрашивала про дату выпуска партии, написала, что меня консистенция смущает.
  • 20 февраля 2011, 19:23
Не, сам волос, если он у вас сухой или поврежденный, пережженый, к-пак врят ли спасет… здесь я верю только в «залитие» чешуек силиконом.
Напишите потом, что ответили. Интересно.
  • 24 февраля 2011, 09:01
Мне ответили из Джойко. Дата производства моих средств май-июнь 2010. Так что со сроком годности все в порядке. Однако, вопрос нормально ли, что кондиционер с комочками, проигнорировали. Попросили заполнить анкету на тему «как хорошо мне ответили». Я настойчивая напишу, что ответили частично, а хотелось бы и еще на 1 свой вопрос получить ответ.