23.11.2015

Сохранение цвета волос с Wella System Professional Color Save Emulsion Post Colour Stabilizer

Wella SP Color Save Emulsion Эмульсия-стабилизатор окраски волос

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня хотела рассказать о довольно неизвестном средстве для волос
Так как блондинка я, увы, далеко не натуральная, волосы (читай корни) отрастают очень быстро и подкрашивать их приходится каждые две недели. Так как по длине волос цвет у меня обычно тускнеет, если после окрашивания прошел месяц или более, то увидев средство, обещающее продлить стойкость и сияние, я моментально им загорелась. Отзывов в сети практически нет, поэтому средство я брала вслепую. Состав содержит в себе пантенол, пчелиный воск, UV-фильтры, экстракт листьев оливы и другие полезности. Средство призвано нейтрализовать перекись и щелочь, увлажнить кожу головы и снабдить волосы полезными веществами, защитить их от выцветания и восстановить поврежденные от окрашивания волосы. Эмульсия находится в маленьком удобном флакончике и дозируется в виде густой пышной пены с нежным парфюмерным запахом. На всю голову достаточно 3-х нажатий, по ощущениям баночки должно хватить надолго (на 5-6 окрашиваний волос до плеч точно).

Наносится средство после того, как была смыта краска на 5 минут. Первое, что замечаешь после использования, как затихает зуд от краски (у меня она с хной и довольно ядреная), кожа головы успокаивается, действие похоже как раз на пантенол на раздраженной коже. Что касается скорости вымывания цвета и потускнений, краска практически не тускнеет и сохраняется в первозданном виде гораздо дольше, и после непосредственно использования эмульсии блестят сильнее обычного. Насчет восстановления волос, на мой взгляд, производитель изрядно пригнул, но в остальном средство соответствует всем заявленным свойствам. Поскольку шампуни и маски для волос у меня не для окрашенных волос, а восстанавливающие, мне подобное средство в арсенале просто необходимо.

Стоимость: 750 рублей.
Срок использования: полгода, раз в 2-3 недели.

Kelen 25 ноября 2015, 14:33
Подскажите, если вы блондинка — то причем же хна при окрашивании?
rocknroll90 25 ноября 2015, 19:05
У меня краска для блондинок с большим количеством бесцветной хны, Richenna