14.11.2015

Стрижка с помощью уровня: все за и против. Hair Trim Tool (Professional Hair Cutting Clip) или сам себе парикмахер

Сама стригу себя уже года 2, так как в нашем городе мало нормальных парикмахеров, которые бы сделали так, как ты просишь. Если и есть мастера, то кошелёк не позволяет так шиковать. Так что прядка за прядкой приходилось самой себе стричь волосы, ведь тогда я ещё не знала о существовании данного инструмента, который значительно упрощает весь процесс. А теперь всё по порядку.

Хотела бы сразу разъяснить, что навыками парикмахера не обладаю, поэтому я и купила этот набор.

Успела я попользоваться им всего 2 раза, но уже для себя выявила плюсы и минусы:
1)отлично захватывает все волосы и пряди

Нам понадобится:
-сам набор
-расчёска
-ножницы
-выпрямитель для волос (если у вас сами по себе не прямые волосы)
Если у вас тоже стрижка с уровнями, следуйте следующим шагам:
Шаг 1. Хорошенько расчёсываем волосы и выпрямляем.
Шаг 2. Делаем пробор по центру волос, разделяя их на две части.
Шаг 3. Собираем волосы под подбородком, надеваем мелкий уровень, закрепляем. Тянем до той длины, которую вы бы хотели обрезать, смотрим, чтобы пузырёк в уровне был по середине, обрезаем.
Шаг 4. Собираем переднюю часть волос (от ушка до ушка), остальное убираем назад. Спереди волосы закалываем уровнем побольше, наклоняем голову, тянем до нужного уровня, обрезаем.
Шаг 5. Собираем все волосы в высокий хвост, закалываем, наклоняем голову вниз, тянем, обрезаем.
Вот и всё, наша стрижка готова. Пока делала это всё, некоторые пряди начали крутиться (так как у меня вьющиеся волосы).
Этот набор пришёлся мне по душе, поэтому буду и дальше его использовать. Весь процесс занимает минут 5 (с выпрямлением 10).
Цена: 1,3 $

Rossetto 14 ноября 2015, 10:46
Для волнистых волос хорошо, а для прямых с прямым срезом не годится, потому что парикмахер всегда сделает срез ровнее.
VredinaPriveredina 14 ноября 2015, 10:55
Чудо- прибор  , поражена полетом мысли, это же надо, из строительного инструмента создать бьюти- приспособление.
С интересом прочитала, спасибо. Надеюсь, мне никогда не придется им воспользоваться.
Jeanette_is_here 14 ноября 2015, 10:56
Не в обиду, но мне итог очень не нравится… как то клоками получилось, срез неровный…
Anechka 14 ноября 2015, 11:14
Присоединяюсь. Край волос получился клочками и неровный, как будто ребенок ножницами подстригал.
Wind_Song 14 ноября 2015, 11:43
И мне не ясно, что вообще с причёской. Может стоит расчесать и выпрямить? Кажется, что волосы клочками стригли когда-то… Уж лучше к мастеру, а судя по всему Вы просто срезали кончики волос. Это не дорого и можно найти адекватного человека, который не будет говорить «да у вас тут всё мёртвое, давайте резать 20 см», хоть через знакомых.
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 15:47
Волосы вьются. Это нужно учитывать. У меня тоже срез кажется неровным тогда, когда они высыхать начинают. Говорю это как человек с очень вьющимися волосами.
v_banditka 14 ноября 2015, 11:02
Спасибо за пост! Для меня результат сомнительный (простите), но понимаю Ваше положение и в который раз восхищаюсь нашими женщинами, способными освоить всё и вся.
Lidvana 14 ноября 2015, 11:15
Отличное приспособление. Но для коротких волос не подойдёт, наверное, только если кого-то просить.

У меня кудрявые волосы, сама себя стригу, на мне огрехов не видно, ибо волосы вьются :-)

Раз в год хожу к мастеру, чтобы выровнять :-)
AnastasiiaS 14 ноября 2015, 12:44
На коротких прямых совсем не вариант, неровные срезы будут очень бросаться в глаза.
Katushona 14 ноября 2015, 11:19
Скажите, пожалуйста, для челки подойдет?
AnastasiiaS 14 ноября 2015, 12:44
Я открыв пост, подмала, что это как раз для челки:))
stardust762 14 ноября 2015, 11:24
Извините, но результат не позволяет поставить этому приспособлению положительную оценку… мне кажется, можно и без него так постричь :((
Melamori 14 ноября 2015, 11:47
Мастера с опытом тратят по полчаса на стрижку концов прямых волос, а вы хотите убедить, что с этим можно справиться обычному человеку за 5 минут? :)
Результат на финальном фото, к сожалению, лично мне не нравится совершенно.
Rossetto 14 ноября 2015, 11:56
Вот и я так думала — про 30-40 минут, пока не попала к мастеру, который делает идеальный срез за 15 минут от и до, причём по цене чёлки. Уже много лет я только у него, ещё и кучу народу к нему привела))
Melamori 14 ноября 2015, 12:06
Ну и еще зависит от самого среза — одной длиной он или каскадом. У меня каскад, например, выравнивали минут 20-30. Сейчас ровный — уже быстрее.
Но и 15 минут мастера все равно не 5 минут человека, не имеющего отношения к парикмахерскому искусству)
Rossetto 14 ноября 2015, 13:59
Да, я о прямом, конечно.
Merry_X-mas 14 ноября 2015, 15:25
У меня ровный срез. Боже мой, каких сил мне стоило найти мастера, который понимает, что ровный срез — это все волосы одной длины, без различных вариаций. Стрижёт 40 минут, при чем, очень хитро делает пробор с учётом того, как растут волосы, а во время стрижки не разрешает сидеть нога на ногу, например. Ценник вообще мрак! Но зато срез ровный.
Kirka 14 ноября 2015, 11:48
Была такая (или похожая) штука, когда дочка была маленькой и не хотела ходить в парикмахерскую. Если волосы очень прямые и гладкие, то в процессе стрижки зажим смещается, соскальзывая и линия среза постепенно «уезжает».
the_tantrum 14 ноября 2015, 11:54
На мой взгляд — это извращение. Я не каждому мастеру могу доверить свои прямые волосы, а тут какая-то «чудо-штука» обещает все сделать за 5 минут.
AnastasiiaS 14 ноября 2015, 12:48
Прикольная штучка. Для коротких волос точно не подойдет… может для челки? Я подумала, что будете челку стричь пока не посмотрела пост:)
А у вас есть небольшой каскад, да?
Как по мне понятно, почему срез неочень ровный на фото, ведь парикмахер стрижет край совсем по-другому, он видит все волосы… а мы так не можем сами.
Shady__Lady 14 ноября 2015, 13:54
И все-таки, стрижка волос, это единственное, что не под силу человеку сделать себе самостоятельно идеально. Это приспособление лишнее тому подтверждение. Я знаю есть такие для челки, это еще куда не шло. Неужели вас не может подстричь подруга/мама/друг, если нет возможности сходить к парикмахеру? Тогда по рекомендациям найдите парикмахера и ходите к нему на дом, так дешевле обойдется. Но не дело это стричь самой волосы.
teenage_dream 14 ноября 2015, 13:59
Ну, идеально вырезать аппендицит человеку самому себе тоже не по силам (:
А идеально и себя подстричь можно, только это много времени займёт)
Shady__Lady 14 ноября 2015, 14:05
Давайте будем брать примеры из бьюти-мира) Как бы я не была склонна к перфекционизму, считаю, что это непостижимая задача выполнить стрижку на ровных волосах самостоятельно и при этом идеально, так, как бы тебя подстриг профессионал. А волнистые, конечно, можно покромсать и считать, что ты это сделал прекрасно, они завьются и видно результата все равно не будет.
montanamontana 14 ноября 2015, 14:11
Честно говоря не совсем поняла что получилось и что должно было получиться. Я б честно говоря не рискнула так сделать. Я лучше не доем и сэкономлю))
Myristica 14 ноября 2015, 14:37
Чего только не придумают! Но на мой взгляд, результат, скорее, сомнительный. Ну и основной минус самострижки для меня — это суеверие. Да, ум отрицает, а душа ёкает))
У Вас красивые волосы, причём длина позволяет не стричься ежемесячно. А раз в 3 -4 месяца можно и сходить к профессионалу.
ereminamf 14 ноября 2015, 14:54
Получилось криво, уж простите!
SkArLeT 14 ноября 2015, 16:25
Взяла такую штучку, чтобы подрезать челку, а то обычно сама зажимала челку пальцами и так укорачивала, получалось неровно, а теперь могу сделать ровный срез. Правда ножнички у меня в наборе никудышные. Так-то, по-хорошему, все равно к мастеру надо бы, но каждые 2 недели не находишься, челка у меня отрастает мгновенно.
Summerly 14 ноября 2015, 16:26
В школьные годы с подругой собирали волосы в хвост на самой макушке и отстригали см 5 концов, получалось что-то типа лесенки, не страшно. Но сейчас я бы не рискнула повторять эти опыты.
13z 14 ноября 2015, 16:52
У меня уже года три такое. Челку с этим устройством подстригаю, из короткой стрижки, когда обрастаю, торчащие клоки выравниваю, могу и стрижку изобразить, только требуется помощь сзади подстричь. Выглядит это все пристойно. Срезы ровные — я сто раз выравниваю. Это дело привычки. К мастеру хожу, когда хочется праздника, потом этот праздник можно еще год в приличном виде поддерживать с помощью этого прибора. Еще надо парикмахерские ножницы и машинку для стрижки волос неплохо.
Мне просто нравится так стричься, а домашние не даются ( и правильно делают), у меня парикмахер в душе умер, наверное.
Ideya 14 ноября 2015, 19:17
У меня такой же набор, уже года 1,5 наверное, очень нравится, но я по другому стригусь- делю волосы на 2 половины по пробору, беру зажим, креплю под наклоном в 30-45 градусов (выше у лица, ниже у шеи) и стягиваю его вперед. Получается что-то типа лесенки (от скул волосы спускаются вниз до лопаток, сзади в форме треугольника), только без градуировки, но она мне и не нужна, и даже категорически противопоказана, т.к. волосы не густые и тонкие.
dragon_girl 14 ноября 2015, 19:32
Думаю для челки такой же купить. Но вот длину стричь трудно с ним если срез ровный сзади. Спасибо за пост
Sevela 14 ноября 2015, 20:59
У вас такие красивые волосы! Жалко такие на лесенки стричь
Irina_Irinovna 14 ноября 2015, 23:19
На фото, где Вы демонстрируете захват кончиков перед стрижкой видно, что волосы чуть разъехались и лежат под углом. Соответственно результат на последнем фото-неровный срез.
Я не поняла о каком хорошем результате идёт речь.
Lapa77 15 ноября 2015, 00:19
Спасибо за пост, но лично я еще раз убедилась, что только мастер может хорошо постричь волосы. Самому себе сложно: банально не видишь все пряди. Для волнистых волос, ну либо любителей «рваных» стрижек этот приборчик вполне себе подойдет. Но не для прямых. На финальном фото стрижка выглядит неаккуратно, дерганно как-то.
Ну лично я считаю, что жалко волосы резать с таким агрегатом…
babirusa 23 ноября 2015, 23:45
Вы не правы. Стригу сама свои кончики и все ровно — секрет в ровных руках, нескольких зеркалах и острых ножницах)
У автора да, получилось на мой взгляд, не сильно эстетично. Хочется расчесать и достричь :)
b_eaute 15 ноября 2015, 10:39
ой, но подстрижено же клоками у вас…
Madmuasell 15 ноября 2015, 12:09
Результат на финальном фото просто отвратительный! Будто вырванные клочья волос, обскубанность "прически" в целом.
Лучше доверить ножницы подруге и попытаться сделать просто ровный срез, чем то, что натворили Вы с волосами при помощи этого китайского Г.
На фото результат — криво, с торчащими прядями даже по краю среза, клоки начиная от уровня плеч. Кошмар!
verdy154 15 ноября 2015, 17:15
Извините, но, думаю, что любой, даже самый завшивенький парикмахер подравняет Вам волосы лучше, чем итог на фото
Mrs_Smith 15 ноября 2015, 21:42
Жестко тут в комментах…
Главное ведь, чтобы автора результат устраивал.

Для себя приспособление оценить не могу, ибо уже 10 лет хожу с каре без челки, но мне кажется, что уровень имеет право на жизнь. Если бы не было уточнения о том, что стрижетесь сами, а написали бы о какой-нибудь помаде, я бы и внимание не обратила ни на какие края. Сейчас каких только на улице не встретишь, так что на что-что, а на ровность кончиков вообще уже не смотришь :)
Nushka 16 ноября 2015, 10:26
Штука полезная для тех, у кого глазомер плохой и кто не может нормально между пальцами зажать волосы при выполнении стрижки. Но все равно, даже с этой штукой я бы не стала стричь одним срезом — волосы не будут одной длины в силу, хотя бы того, что волосы шире, чем этот уровень, и крайние прядки все равно будут длиннее, чем те, что посередине. Да даже челка за один срез с такой штукой ровной не будет.
В целом то вещичка полезная для домашнего использования, но не для стрижки самой себя, а вот кого-то с помощью нее постричь вполне можно)
Berfin 23 ноября 2015, 21:50
Если говорить откровенно, то я не совсем поняла смысла этого приборчика, может вам стоило уложить волосы и так их показать нам? Просто последний вариант это просто пощипанные концы волос по которым не понять что вы хотели донести до народа. Ну и конечно мое личное мнение, у вас очень хорошие волосы, в первозданном виде они шикарны, гораздо лучше, чем стали после стрижки.
babirusa 23 ноября 2015, 23:43
Стригу ровный срез (иногда полукругом) сама, без всяких приспособлений подобного плана :) Поищите видео на ютюбе о технике
Sveto4ek90 07 декабря 2015, 14:59
Мою подругу с идеально прямыми волосами и в парикмахерской точно так же стригут, как будто маникюрными ножницами выстригали… Для волнистых волос такое приспособление супер, я сама себя стригу и без такой линейки, просто зачесываю вперед и ровно состригаю, но мне можно и сикось накось отрезать, и ничего не будет заметно все равно