Красивые волосы

Redken Curvaceous – Волнующие формы, или как волшебная спираль превращается в прекрасные локоны

Curvaceous – ВОЛНУющие формы, или как волшебная спираль превращается в прекрасные локоны...
1.Крем-сыворотка 2 в 1 для вьющихся волос Redken Curvaceous Full Swir
2.Curvaceous Ringlet 180 мл несмываемый уход для тонких кудрявых волос. Посмотрим поближе…

Название продукта: Крем-сыворотка 2 в 1 для вьющихся волос Redken Curvaceous Full Swirl

Состав и описание:
Мое знакомство с Redken: Прекрасное укладочное средство, которое было трудно найти, а теперь страшно потерять… страшно, что снимут с производства, как и другой любимый мной продукт L'Oreal Professionnel Сurl memory – очень лёгкой текстуры и совершенно не склеивавший локон, при этом укладка держалась весь день на твердую 5. Данный продукт сняли с производства и начались мучительные поиски аналога… до тех пор, пока мастер «по кудрявым волосам» не порекомендовала мне «волшебную спираль»:

Посмотрим поближе:

Очень красиво средство помещено в бутылочку. «Full swirl», или — «полный вихрем» – самое точное определение, данное производителем, чтобы описать внешний вид упаковки и действие средства. Флакон оборудован поршнем, который позволяет «дожать» средство до последней капли.

Удобный дозатор-помпа, который позволяет расходовать средство достаточно экономично:
Видно, что средство как бы двухфазное, но при выдавливании из помпы выходит практически однородное по текстуре средство, на ощупь — чуть липковатый гель.
Легкая текстура – волосы не склеивает и не утяжеляет, если, конечно, не переборщить с количеством. Его нужно совсем немного: двух полных нажатий – хватает на всю длину, хотя я делаю по несколько кратковременных небольших нажатий – на 4-5 доз. Запах у средства приятный, несколько сладковатый, после нанесения на волосы не ощущается.

Хочу сразу сказать, что к количеству и способу нанесения нужно привыкнуть, и в самом начале использования может показаться, что средство достаточно тяжелое, поначалу может склеивать волосы, пока не подберете нужное для себя количество средства. Должна предупредить: мягкости и шелковистости уложенного таким средством локона не ждите(.
Влажные волосы, отжатые полотенцем.
Волосы высушены с помощью диффузора после нанесения средства на всю длину.
Цена: средняя цена 1 400р.
Срок тестирования (для ухода): около 2 лет.
Оценка: 5! Волосы не склеивает, к вечеру они не «повисают соплями», расходуется экономично и удобно. Одного флакона хватает на три месяца практически ежедневного использования.

Теперь настал черед следующего красавца:

Название продукта: Curvaceous Ringlet 180 мл несмываемый уход для тонких кудрявых волос.
Состав и описание: К сожалению, на этикетке в салоне написали цену, перекрыв текст(
Этого «круглобокого» я купила исключительно потому, что пребывала в эйфории от укладочного Full swirl, в надежде, что полностью перейду на линейку Redken в уходе. Но не тут то было.
Производитель обещает, что средство будет питать и восстанавливать волосы, а также обеспечит идеально очерченные дисциплинированные локоны до трех дней.
Для начала я предполагала использовать Ringlet вместо full swirl например, по выходным, но никакого укладочного эффекта очерченности локона я не обнаружила(.

Средство нанесено на влажные волосы, уложены с помощью диффузора.

Затем решила: ну как можно ждать эффекта укладочного средства, если производителем оно заявлено как несмываемый уход. Уход… никакого эффекта не произвел – ни увлажнения, ни питания я не увидела. Возможно, средство не подходит моим волосам в качестве уходового, а возможно просто кондиционера и масла для волос, используемых после мытья достаточно и в Ringlet мои локоны не нуждаются…

Посмотрим на него повнимательнее:
Консистенция однородная, менее липкое средство, чем предыдущее, запах легкий, такой же сладковатый. На волосах не ощущается.

Цена: 1400р. На моем флаконе цена выше, т.к. это наценка салона.
Срок тестирования: 1 год, два — три раза в месяц.
Оценка: даже оценить не могу – потому что ничего плохого, но и результата ожидаемого тоже нет. Наверняка больше покупать не буду.

Благодарю за внимание, надеюсь, была полезной  , Яника.
  • Kirka
  • 22 ноября 2015, 14:44
Спасибо, очень заинтересовало укладочное средство. Все ищу идеал для своих вьющихся волос и все как-то мимо.
Спасибо Вам, что прочитали и оценили! Все-таки мой первый пост
Средство и правда очень хорошее, попробуйте как будет возможность. Надеюсь Вам понравится. Я вот, как наркоман: покупаю впрок по 7 флаконов)
А вы кудрявыми шампунями от Redken не пользовались?
Нет, не пользовалась. Кудрявыми шампунем и маской пользуюсь от Лореаль проф.

Не впечатлила меня кудрявая серия от лореаль проф. После шампуня ощущение не мытых волос, и масочка слабенькая…
Соглашусь с Вами, было не раз ощущение немытых волос после шампуня, я решила, что это оттого, что его недостаточно, и вместо двух «смываний» делаю три (редко четыре) тогда все отлично. Маска, в принципе, нравится, но иногда (примерно раз в полтора месяца) мне хочется дополнительно «попитать» волосы — тогда на помощь приходит absolut repair, вот в паре — вообще отлично).

В итоге я остановилась на серии митик ойл от лореаль проф. Абсолю репея у меня идет в ход чаще в силу того, что волосы промеллированы.
  • MelAnna
  • 22 ноября 2015, 18:16
Первое средство интересное. Я сейчас пользуюсь кремом Макадамия оил для кудрей, но сушу без диффузора, но локон не такой очерченный как у вас получается, у вас кажется немного склеенным, на ваш обращу внимание, спасибо)
Спасибо, что прочитали. Средство укладочное — оно формирует локон (склеивает волосы, а как иначе сформировать?), но не до состояния сосулек и соплей, как с другими средствами — это его плюс!

• Kiy-Niy
  • 22 ноября 2015, 20:03
Какие у вас знойные кудряшки! Природные?)
Благодарю  , природные волны, скорее, а не кудряшки. В естественном состоянии выглядят так, как после укладки с помощью ринглет. Пост первый — поэтому не все предусмотрела — нет фото «голых» волос(
  • 22 ноября 2015, 21:49
Шикарные волосы, хочу средство для кудрей, мне не везло раньше на них.
Спасибо за пост.
Спасибо за просмотр и комплимент волосам)
  • Mazlik
  • 22 ноября 2015, 22:06
Первое средство заинтересовало. Вы после него термозащитой пользуетесь?
Спасибо за внимание)) нет термозащитой не пользуюсь. Использовала раньше только когда выпрямляла волосы.
  • Mazlik
  • 23 ноября 2015, 08:22
  • tatuha
  • 23 ноября 2015, 02:34
Спасибо за пост. Но, к сожалению, не разделяю Вашего восторга по поводу этих средств( ни первого ни второго). Волосы склеены, запутаны и выглядят неопрятно  .
Не увидела в посте- какие у Вас самой волосы: прямые, вьющиеся.? Что вы хотели от этого средства: их ( если прямые) завить, или упорядочить( если вьющиеся)?
Спасибо за здоровую критику) на самом деле упущение — не показать фото волос в раздетом виде(. Волосы волнистые и от средства хотела именно упорядочения. Эффект склеивания — естественный процесс, чтобы локон уложить в красивую форму. Вопрос только в том, что не все средства так культурно «склеивают».
Для меня средство оптимальное. Не удивлена, что кому-то не подходит и не нравится — у нас у всех свои чаяния на счет продуктов для волос)

Уж не обижайтесь, мне не понравилось. Свои кудри с склеиваю либо кремом из серии осис бонакур, либо скранч от ревлон. Может пробовали эти средства?
Не совсем поняла, что не понравилось? Средства или пост? (если пост — то с радостью приму критику на будущее, для недопущения дальнейших ошибок) Ни осис бонакур, ни скранч от ревлон не использовала. Более того, не представляю, где можно в нашем городе осис бонакур взять(.
Но если встречу их, обязательно попробую.

Не понравился эффект от средств, а пост понравился, все наглядно, люблю читать о средствах для кудрей.