16.02.2011

Ах, эти кудряшки!

Добрый вечер, очаровательные и привлекательные!

Это мой первый пост и я решила начать с волос. Поделюсь с Вами своим опытом по уходу за вьющимися волосами. Очень надеюсь, что мой опыт будет полезен. И так вот, что стоит в данный момент на моей полке в ванной комнате:

Восстанавливающая маска Proedit Curl Fit Treatment от Lebel
От производителя: Для тонких, вьющихся, сухих и непослушных волос.
Восстанавливает и укрепляет волосы.
Возвращает волосам природную пластику.
Способствует формированию текстуры и объёма волос.
Защищает от УФ (SPF 15).
Состав: экстракт семян подсолнечника, керамиды, гиалуроновая кислота, пшеничный протеин.
От меня: Много я прочила отзывов про данную масочку, и на основании моря бурных восторгов я решила ее все –таки приобрести. Опробовала сразу же. Впечатления двойственные. У меня вьющиеся волосы и представьте мое разочарование, когда вместо привычных кудряшек, я увидела и ощутила просто волнистые волосы! Очень надеюсь, что после очередной помывки все вернется на круги своя. Такое эффекта я пытаюсь добиться каждый раз, когда пытаюсь выпрямить волосы феном (последнее время делаю это очень редко, волосы жалко, да и кудри мои меня очень радуют ) Шампунь предполагает создание дополнительное объема, однако мои волосы после мыться даже самым обычным шампунем гораздо пышнее и объемнее, а тут возникло даже такое чувство, что волос осталось совсем чуть-чуть. Я думаю, что это из-за того, что маска разглаживает волосы и убирает пористость, а за счет нее волос на ощупь больше. Но есть и плюсы:. волосы стали глаже, мягче. Первый раз расчесывание было легким, без запутывания на концах.
Мой вывод: для моих вьющихся волос она не подходит. Я бы ее охарактеризовала как анти-вьющуюся. Поэтому буду использовать только тогда захочется походить с прямыми волосами.
Оценка: 4 с минусом.

Маска для волос тройного действия REVIVOR Intensive Therapy
От производителя: Насыщенная 19 активными биокомпонентами, маска для волос предназначена для интенсивного восстановления, питания и укрепления волос. Это настоящий праздник для ослабленных, поврежденных, блеклых и пересушенных волос, которым она моментально возвращает блеск и силу (картинка с www.belcosm.at.ua/shop/ukhod-za-volosami).
От меня: Это маску я несомненно буду покупать снова и снова. Божественный аромат и как результат мягкие и блестящие волосы. Несмотря на то, что это бюджетный вариант, качество великолепное. Видимый и ощутимый результат.
Моя оценка: 5 +++++

Увлажняющая маска Beauty Formulas Avocado Treatment Wax
От производителя: Эффективно питает и укрепляет волосы, улучшает состояние кожи головы, придает блеск и здоровый вид.
От меня: Иногда кажется, что от маски «ни жарко ни холодно». Это именно про нее. Изменений не ощущаю.

Арома-бальзам против выпадения волос REVIVOR Intensive Therapy. Смываемый.
От производителя: Арома-бальзам для интенсивного ухода за слабыми, склонными к выпадению волосами. Основан на трех маслах, 9 экстрактах растений и провитамине В5, которые питают луковицы волос, способствуют усилению кровоснабжения, и обеспечивают условия для здорового состояния кожи головы (картинка с www.belcosmetics.com/shop/tag/Bielita/page-11/).
От меня: Вообще я фанатка продукции данного производителя. Данная маска была куплена, когда выпадали волосы, теперь покупаю ее постоянно. Волосы от нее хороши! От выпадения также помогает.
Оценка: 5+++++

Ну и напоследок мои волосы:
Всем спасибо за внимание. Ко мне на «ты».
Наталья

valentina1991 16 февраля 2011, 20:15
У вас такие задорные кудряшки!
+ вам)) жаль, что у меня волосы не то, ни сё, поэтому вряд ли мне что то подойдет!
Natalkin 16 февраля 2011, 20:20
Спасибо! ко мне на «ты»! Все маски подходят для любого типа волос, кроме Lebel. Попробуйте Revivor, у них отличное соотношение цены и качества, я ими пользуюсь уже какой год!
KaterinaB 16 февраля 2011, 20:32
Сама не так давно открыла для себя марку Revivor =) Цена просто смешная, а эффект великолепный!!! ))) Теперь попробую средства Revivor из Вашего (ой, твоего  ) поста, спасибо =)
Dankolight 16 февраля 2011, 21:37
Мне пригодился ваш отзыв о первом средстве — о том, что способствует выпрямлению вьющихся волос. Спасибо.
А как долго длится эффект? И где вы покупали?
Natalkin 17 февраля 2011, 07:57
Пока держится чуть меньше недели, после двукратного мытья волос. Волосы остались такими же гладкими. Покупала я его в салоне красоты, в который обычно хожу. Цена 1400 р.
ledis84 17 февраля 2011, 11:36
Какие красивые волосы!!! у меня тоже кудрявые, но не такие(((( а как стог сена, никак не могу с ними справиться((((
Natalkin 17 февраля 2011, 19:06
Я вас так понимаю! У меня тоже не идеально лежат. Может Вам тогда попробовать Lebel, только советовала бы Вам попробовать сначала на пару прядок, а то вдруг что… Говорят маска Shisiedo помогает укратить такие волосы, это моя следующая покупка.
ledis84 17 февраля 2011, 19:28
извините, а что такое Lebel?
Natalkin 18 февраля 2011, 21:40
Простите, забыла написать производителя! Уже исправила. Lebel- это японский производитель косметики для волос. Первая маска, это как раз от них. Они также предлагают известную салонную процедуру «Счастье для волос».