08.11.2015

Hair Bobbles, знаменитые резинки в виде телефонного шнура, а так ли они хороши?

И опять эти резинки…

Я уже точно больше года впустила в свою жизнь эти новомодные резинки в виде телефонного шнура. До этого я заказывала на китайских сайтах, но качество… они очень уж быстро рвались на моих волосах, но цена была столь мала, что я без сожаления их отправляла в мусорку.

Эти резиночки уже немного другого уровня.

Упаковка:
Пришли резиночки в количестве 3 шт. в малюсенькой квадратной, прозрачной пластиковой коробочке. Где, кем и когда произведены, увы, не написано!

Цвет!
Я выбрала черный, так как волосы у меня темные, решила, что мне не по возрасту будет носить розовые или голубые и выбрала наиболее незаметный на мне цвет.

Качество!
Не могу сказать, что я в восторге. Место соединения сделано очень неаккуратно, точно так же как у бюджетных китайских, но можно эти огрехи чуть подпилить пилочкой для ногтей. Зато как бы я не растягивала резинку, она не рвалась, а тянула я со всей дури. Выдержала!

Со временем резинки вытянулись и свернулись в восьмерку. По советам Гугла опускала резинки в горячую воду, но они не принимали первоначальный вид.

На волосах!
Обычно такие резинки я использую дома или где-нибудь на даче. По городу в них мне как-то рассекать не комфортно, все-таки возраст уже не тот. В 17 лет я бы с радостью разгуливала и в розовых.

Чаще делаю кубышку. Но больше всего мне эта резинка помогает, когда делаю масляную маску, потому что легко потом промыть обычным шампунем и тут же снова использовать. Конский хвост мне подобные резиночки не держат, потому что волосы ну очень уж тяжелые.

Резинки не выдирают волосы, не оставляют заломов.

Рекомендую? Да, обязательно к использованию, но… если средства не позволяют, закажите сперва китайские.

Использую подобные резинки уже больше 6 месяцев
Цена: около 300 р.
Оценка: 4 — -

CrazySusy 08 ноября 2015, 15:01
После всех этих постов на Косметисте я купила на рынке за 6 грн такую резинку — за два месяца ношения только дома она в том же виде, что и после покупки, правда, место спайки все же корявое… но, как я понимаю, у инвизибоббла и тому подобных оно такое же, так зачем платить больше?))
Pchenchik 08 ноября 2015, 15:14
А у меня китайские подделки рвались ежедневно, поэтому и решила заказать что-то другое. Но чтобы понять и ощутить, что они из себя представляют, можно и с китайских начать, а дальше думать, покупать или нет оригинал.
AlekSashka 08 ноября 2015, 15:11
Читая ваш пост, подумалось, что вам лет этак сорок пять, не меньше))
Я так понимаю, что Hair bobble это тоже не оригинал? Оригинальные Invisibobble. У меня в нескольких цветах, спайка очень аккуратная, ношу уже пару лет, а после того, как узнала о том, как их можно реанимировать, проношу ещё столько же. Удобно использовать их в душе и на пляже, и только с ними у меня не болит голова с высоким хвостом.
Pchenchik 08 ноября 2015, 15:17
Оооу, приму за комплимент))) Invisibobble первыми начали производить эти резинки, сейчас и у Крыгиной есть свои фирменные, так что тут уже вопрос не в оригинальности, а в цене и массовости производства разными компаниями.
AlekSashka 09 ноября 2015, 11:43
Invisibobble тоже, в принципе, не дорогие для европейского рынка (если не сравнивать с совсем безымянными). За эти же деньги можно купить набор обычных резиночек в супермаркете, ну может быть, их там будет больше, но прослужат они меньше. Я не агитирую за эти проводки, если что  .
AnastasiiaS 08 ноября 2015, 22:59
Hair bobble это продукт датской проф. марки для волос hh simmonsen.
AlekSashka 09 ноября 2015, 11:24
Спасибо за инфо, не знала)
JanaR 08 ноября 2015, 15:43
У меня оригинальные резинки, одну из них не снимаю уже полгода: кочует с руки на голову и обратно) за это время она даже не сильно растянулась. Сейчас специально посмотрела место спайки: его даже пришлось поискать.
Я это к чему все… 450 за оригинал — не такие уж большие деньги. Нервы дороже.
Rossetto 08 ноября 2015, 15:50
У меня оригинал, кроме цвета, плюсов нет: пруф.
AlekSashka 08 ноября 2015, 16:10
Мне кажется, вам не повезло и попался брак.
Она уже старенькая, но спайка выглядит не так уж и плохо.
Но, судя по количеству негативных отзывов, брак у них встречается довольно часто, вот что печально.
Rossetto 08 ноября 2015, 16:44
Правая у вас такая же, как и моя. Просто у меня макроснимок, а у вас обычный режим.

Но суть моего комментария была вовсе не в спайке, это дело 10-е. Есть гораздо более важные пункты, по которым инвизибобл проигрывает.
JanaR 08 ноября 2015, 20:54
Мне, если честно, сравнивать не с чем, но у меня радикально другие впечатления. Но ведь это резинка, обожемой, просто резинка для волос, а мы ее разбираем так, будто от нее жизнь человеческая зависит)
и требования предьявляем соответствующие.
Rossetto 08 ноября 2015, 15:49
Читая о выборе вами цвета резинок, я подумала, что вы тёмная брюнетка)

Единственный плюс в Инвизибобл, по моему мнению, — это кристальная прозрачность и бесцветность резинок transparent. В остальном — крепости, упругости и самовосстановлении — лучше китайские с базара за 3 рубля. Ну, у меня такой опыт с ними вышел)
montanamontana 08 ноября 2015, 15:57
Я пробовала и оригинал и китайское творение. Казалось бы разницы не должно быть, но она есть. Оригинал мне понравился, китай нет. Китай у меня запутывается в волосах, волосы в хвосте выглядят криво и держит хвост плохо. Сначала сказала фу, но оригинал изменил мое мнение. И да, с оригиналом я хожу вне дома, китай лежит в ванне для масок. Я за оригинал хоть он и в разы дороже.
the_tantrum 08 ноября 2015, 16:15
Все пишут про резинки такого типа, что восстанавливаются плохо. У меня Инвизибобл и Хаирбоблс. Первые чуть толще, поэтому восстанавливаются дольше. И знаете, благодаря этому их удобней носить на руке, не перетягивают. Да, это смотрится очень по-детски и глупо, но меня часто выручает тот факт, что могу прихватить волосы резинкой в любой момент.
Halber_Mensch 08 ноября 2015, 19:51
на заметку тем, кому нужны бюджетные резинки хорошего качества: в Фикс Прайсе есть набор таких резинок из 4х штук, в каждом наборе есть черная и прозрачная.
Fantik 08 ноября 2015, 21:32
О! спасибо! зайду в Фикс Прайс)
а я свои брала в Подружке — увидела на кассе и прихватила набор 2шт нежно сиреневого цвета, цену не помню. Хвост плохо держит, но я нашла решение — завязываю сразу 2 — получается объемней и держит хвост очень хорошо, мне нравится)
AnastasiiaS 08 ноября 2015, 22:57
Это оригинальные резинки проф.марки для волос hh simonsen, датская марка. У меня есть инвизибоббл и эти бобблс, разницы не заметила и подарила упаковку подруге (мне столько не надо, резинки ношу только дома иногда).
mermaid 08 ноября 2015, 23:24
Я для своих суперкудрей несколько лет казад купила Invisiboble, но она путалась в моих волосах, так как тоненькая. Прошло несколько лет и резинки-пружинки набрали популярность, я купила несколько китайских толстых проводов и теперь счастлива. Ни одна резинка за полгода не порвалась, на прозрачных резинках место спайки можно визуально найти, а на черной нет, но ощупь не ощущаются.