04.11.2015

Моя "крестная фея" или как с помощью сухого шампуня Toni&Guy превратить "тыкву"на голове в нечто большее

У меня мало продуктов, которые я использую до конца, вытряхивая все до последней капли. Обычно жажда нового заставляет покупать новое и неизведанное, руководствуясь рекламой (мнением соседки Маши с прекрасными струящимися длинными волосами моей мечты; коллеги по работе с сияющей кожей и т.д....). В один прекрасный день, стремясь к красоте волос я сделал кератиновое выпрямление. Я получила те самые плотные прямые волосы моей мечты. Но ликовала лишь первый день. На следующий я проснулась с волосами-сосульками. О ужас! Шампуни кончались моментально. Мыть волосы приходилось каждое утро. А к концу дня на голове были сальные жирные пряди. Тогда то я и вспомнила о существовании сухих шампуней. Пришла в Рив Гош и купила первый, на который упал мой взгляд. Мне тогда было не до шуток. В голове была одна мысль: «С этим надо что-то делать!» И эта первая импульсивная покупка помогла мне пережить три самых тяжелых месяца после кератина. Кому интересны подробности, прошу под кат.

Название продукта: Toni&Guy Cleanse Dry Shampoo Day 2 Freshness
Запах у шампуня приятный химически-свежий. Не вызывает приятных ощущений, но и не отталкивает. На волосах долго не остается. Распыление частиц очень мелкое (может поэтому шампунь безумно экономичен). Уловить белые частицы сложно. Я попыталась показать на фотографии распыляя вплотную шампунь на руку в течении секунд 20-30 (красным цветом выделено место распыления). Таким образом, даже если расчесать волосы не тщательно, все равно белых частиц на волосах не будет. «Перхоть» на плечах не образует.
Если перейти к волосам, то здесь заявленный производителем очищающий эффект выше всяких похвал.
Предлагаю оценить вместе:
Волосы до применения сухого шампуня:
Распылила в течении секунд 20 на расстоянии 15-20 см от корней, помассировала секунд 10-15 и расчесала tangle teezer:
В течении всего дня эффект сохраняется. С его помощью, я сначала снизила частоту мытья волос до 1 раза в день, а затем и к 1 разу в два дня. Эффект чистоты после распыления и отсутствие «сосулек» наблюдается в течении 12 часов точно.
Как-то раз вечером мне не хватило сил помыть волосы (повелась на то, что они выглядят свежими и рассыпчатыми в течении всего дня), так на утро волосы выглядели хуже, чем если бы я не применяла накануне сухой шампунь. То есть, в конце дня, после применения Toni&Guy, волосы мыть обязательно. Повторное распыление не принесет ожидаемой чистоты, а лишь ухудшит положение. Так же он не поможет, если волосы совсем грязные. То есть применение должно быть в момент «еще чуть-чуть и волосы станут грязными». Шампунь не текстурирует и не дает объем, но придает волосам своеобразную легкость.
За весь срок применения Toni&Guy Cleanse Dry Shampoo Day 2 Freshnessу меня не было зуда кожи головы, не было перхоти и неприятных ощущений. К сожалению, в нашем городе я не видела небольших объемов (интересно, есть ли они?), иначе бы он бессменным помощником был в моей трэвэл-косметичке.
Объема у корней этим средством не добьешься, но чистота без воды — его сильная сторона!
Цена: около 800 р
Срок тестирования: 3 месяца интенсивно, практически каждый день. И далее, в течении года, по мере необходимости
Оценка: 5 с задачей поддержания свежести справился.

lipstickslie 05 ноября 2015, 00:23
А я вот все крутилась у полки с этим шампунем и думала брать или не брать. Теперь вот думаю между ним и Батистом (Батист у нас стоит почти в 2 раза дешевле, но вот эффект пока конкретно этих двух шампуней не сравнивал)
life4freedom 05 ноября 2015, 09:35
lipstickslie, у нас тоже недавно появился батист. По отзывам на косметисте у него достаточно сильные отдушки. И придает объем (пожалуй, это основное и самое весомое отличие от Toni&Guy). Если вы хотите дополнительно эффект объема итекстурирования, наверное, стоит попробовать батист. Я вряд ли измени моему любимчику — уж очень нравится качественный результат визуальной чистоты.
Спасибо, что прочитали!
Aarn 05 ноября 2015, 17:15
Пробовала и этот, и Батист. У первого просто нет шансов
Sofira 05 ноября 2015, 05:29
Ох, как вы вовремя, закончился мой Klorane, все думала какой следующим будет) Спасибо за пост.
life4freedom 05 ноября 2015, 09:38
Sofira, я видела пару раз этот шампунь. У него маленькие бутылочки (   у меня мания на тревел-размер). Он дает дополнительный текстурирующий и объемный эффект? Хорошо очищает?
Спасибо, что зашли! Рада помочь!
Sofira 05 ноября 2015, 13:47
Честно признаться, мне не понравился. Объема не дает, налет белый сложно вычесать, очищение минимально, ровно для «хвостика»)
life4freedom 05 ноября 2015, 23:02
Ох, какая жалость. Возможно, этот вам понравится больше. Но объема он тоже не дает. Волосы получаются как будто рассыпчатыми.
missM 05 ноября 2015, 08:48
Я — большая поклонница сухих шампуней. У меня тонкие светлые негустые волосы, корни выглядят грязными на следующий день после мытья. Так вот данный экземпляр меня совсем не впечатлил. С ним, конечно, волосы выглядят чище, чем без него, но вот ощущения свежести головы он не дает (а тот же Batiste, например, очень даже). И я его ощущаю на волосах, то есть они не такие скользкие как после мытья, а вот прям чувствуется, что на них что-то есть. И еще отдушка. Очень сильно пахнет парфюмом. Причем на мой нос мужским. Пользоваться собственным парфюмом вместе с этим сухим шампунем для меня невозможно — он перебьет все. На работе все спрашивали, что у меня за духи такие, т.е. от волос пахло сильно. В общем, домучала я его и больше не куплю. Только Batiste.
life4freedom 05 ноября 2015, 09:53
missM, а мне Toni&Guy очень подошел. Запах и правда больше мужской, согласна с вами. Но у меня на волосах ни с кератином, ни после не задерживался и на парфюм никак не влиял. Рада, что вы все же нашли свой вариант! Еще раз убеждаюсь насколько все люди разные.
Спасибо, что зашли!
Tan2013 05 ноября 2015, 11:57
Мне понравился данный шампунь, вроде я видела мини-версии. И запах вроде ничего. Но больше мне нравится Ли Стаффорд для темных волос, там точно есть мини версии по 50мл, даже в самую маленькую сумочку поместится. Пробовала Батист, Съосс, Дав, и Шварцкоп обычный, ничего не понравилось, у них на мой взгляд намного сильнее отдушки.
life4freedom 05 ноября 2015, 12:24
Tan2013, спасибо! Наличие мини-версий для меня очень важно из-за частых командировок. Попробую в дороге Ли Стаффорд, так как, похоже, наши с Вами пристрастия совпадают.
galliano_girl 06 ноября 2015, 11:41
Омг я ненавижу этот шампунь за запах))) Он просто ужасный и сильный! Свои духи потом вообще не чувствуешь! Никакие!
Купила его на распродаже, кое как с физической тошнотой закончила, и вернулась к любимому батисту)
life4freedom 06 ноября 2015, 23:02
Хорошо, что Вы нашли свой вариант!   Еще раз убеждаюсь, что мне очень повезло найти свой продукт с первого раза. Спасибо, за комментарий!