04.11.2015

Питание волос с помощью органики - Масло авокадо Alpstories Cold Pressed 100% Pure Organic Avocado Oil

Фотография:

Название продукта: Масло авокадо Alpstories Cold Pressed 100% Pure Organic Avocado Oil
Мои волосы любят масла, и я периодически балую их масляными масками. Обычно я наносила на волосы кокосовое масло, но как-то узнала, что масло авокадо по своей структуре не многим отличается от кокосового, а особенно меня поразило то, что масло авокадо проникает глубоко в структуру волоса также как кокосовое масло. Всего в мире только несколько масел способны проникать глубоко в стержень волоса, и масло авокадо в их числе. И исходя из этого загорелась попробовать масло авокадо. В косметической индустрии масло авокадо можно применять как для лица, так и для волос. Я всегда считала, что масла больше подходят для зрелой кожи, моя кожа еще таковой не является, поэтому на лицо я его не наносила. Мой отзыв будет только об уходе за волосами с помощью масла авокадо.

Масло авокадо состоит из витаминов А, Е, С, B1, B2, B3, B9, D, также содержится лецитин, насыщенные жирные кислоты, фитостероиды, эфирные масла, хлорофилл, сквален, аминокислота гистидин, и множество полезнейших макро- и микроэлементов (калий, магний, фосфор, железо, кальций, натрий, марганец, цинк, йод, кобальт, медь и др.)
Внешний вид очень красивый, увесистый бутылек из плотного матового стекла. Дизайн привлекает внимание, смотрится стильно, и главное свежо. На обороте этикетки есть изображение кролика, что говорит о том, что продукция не тестировалась на животных. Бренд Alpstories известен своей органической косметикой.
​Объем флакона 50 мл.
Масло имеет интенсивный оттенок, темный, желто-зелено-коричневый — охра. Масло средней плотности, средней густоты, жидковато .
После вскрытия флакона рекомендуется хранить в темном прохладном месте.
Масло авокадо, на мой слух, имеет насыщенный аромат масла оливы, но это субъективно.
Я наношу масло на волосы на несколько часов, на корни волос в том числе. Если наношу масло днем, то надеваю сверху пакет-шапочку и немного прогреваю феном. Бывает наношу масло на всю ночь, наношу на всю длину, собираю волосы в пучок, и ложусь спать. Масло впитывается в волосы и подушку не пачкает, главное наносить не прямо перед отходом ко сну, а за пару часов, чтобы масло успело впитаться. Хватит для этого пары нажатий на помпу. С утра конечно же мою волосы. Волосы становятся тяжелыми, объемными, появляется ощущение густоты. У меня от природы волос тонкий, и такой эффект мне по душе. Появляется блеск волос, и в целом волосы выглядят живыми и ухоженными. Кожу головы масло не забивает, не сушит, смело наношу и на корни.

Цена: 8 долларов
Срок тестирования: 4 месяца

Line83 05 ноября 2015, 09:29
Нита спасибо большое за интересный пост. Очень люблю масла и так же недавно приобрела масло авокадо и как то не додумалась что его можно и на кожу наносить. Кожа у меня сухая поэтому ручки будут благодарны а для лица у меня масло розы. В общем масло это всё
Нита а подскажите вы кроме кокосового и авокадо пробовали что то ещё?
Pepito 24 января 2016, 22:40
Прошу прощения за долгое молчание! Я тут бываю редко…
О масле розы я слышала много хорошего, очень хочу попробовать.
Из масел которые я пробовала, хочу отметить масло Ши (карите) — оно очень хорошо пахнет, изысканно я скажу. И главное, мне подсушивает любые воспаления. Я правда от другого производителя брала )
Большое Вам спасибо за внимание к отзыву!
Klavas 05 ноября 2015, 21:36
Очень понравился пост, обожаю масла.
Но вот кокосовое мне сушит кончики:(
Мастер в салоне очень советовала для восстановления кукурузное от Kydra, в сауне творит чудеса :)
Pepito 24 января 2016, 22:37
Спасибо за совет я обязательно попробую)))