Красивые волосы

Тест-драйв Taft и Sunsilk

Сегодня я решила провести тест-драйв лаков для волос. Для этого я выбрала средства из недорогих марок – Taft и Sunsilk. Оба выбранных лака стоят примерно одинаково и имеют сверхсильную степень фиксации. Итак, начнем эксперимент.

Упаковка.
У обоих средств одинаковые баночки и способ распыления, но у Sunsilk есть закрывающий колпачок. Лично для меня его наличие обязательно, т.к. иногда ношу лак с собой в сумке и хотела бы свести к минимуму возможность случайного распыления. Кстати, приятно, что на упаковках обоих средств сзади можно увидеть подробные инструкции по применению и советы по укладке – это очевидный плюс. S – 5, T- 4
Экономность.
Cредства представлены в разном объеме: Sunsilk — 250 мл., Taft — 225. Получается, что более экономной покупкой будет первое средство. S – 5, T- 4.

Запах.
У лака Sunsilk запах яркий, но женственный, совсем не резкий и не приторный. Аромат Taft чуть более резковатый, но тоже вполне приятный, с теплыми мускусными нотками. Обоим средствам 5 баллов.

Свойства средств
Лак Taft оказался немного липким на ощупь, что говорит и о возможном «липком» эффекте на волосах. Sunsilk более легкий, что скорее всего, отразится и на волосах – фиксация будет менее «клейкой» и жирной. S – 5, T- 4
Свойства средств 2

Интересно, что после распыления Sunsilk испарился гораздо быстрее, чем Taft. Это тоже говорит в пользу «легкости» средства. S – 5, T- 3

Сразу после нанесения
Через 2 минуты

Подсчитаем баллы:
Sunsilk = 25
Taft = 20

Итак, оба средства являются сверхсильными по степени фиксации, но при почти одинаковой стоимости имеют разный объем – Sunsilk оказался немного экономнее Taft. Также этот лак показал более сильный результат по свойствам легкости – он не склеивает прядки и почти не ощутим на волосах.
  • Rysichka
  • 15 февраля 2011, 13:40
не куплю ни тот ни другой, от обоих склеенные волосы и назавтра перхоть.фу.
  • 15 февраля 2011, 13:41
а почему перхоть? разве она от лака бывает? мне кажется другие причины… у меня от шампуни бывает
  • Olik
  • 15 февраля 2011, 14:46
бывает от лака, я не пользуюсь по этому совсем ими(( и пенками тоже
Комментарий удален
  • Rysichka
  • 15 февраля 2011, 18:36
у меня почти от всех укладочных средств перхоть. потому я ничем не пользуюсь. очень редко лаком, чтоб хвост зализать.
Купила как то лак Сансилк, но не такой, а тип для объема, ну что сказать, одна только буква: «Г»! а тафты (туфту)) уже давно не покупаю, не знаю как сейчас, но раньше они вонючие были))
  • 15 февраля 2011, 14:32
но сейчас запах нейтральный…
Согласна, что от сансилка что от тафта одинаково грязные волосы через несколько минут. Очень неприятные продукты.
  • 15 февраля 2011, 16:30
у сансилка есть лак «чистые и свежие», после него прекрасные чистые волосы
Спасибо за обзор. Я лаками не пользуюсь, а вот мама уже третий флакончик Wella (Wellaflex) покупает. Говорит хороший
  • 15 февраля 2011, 14:51
Я думаю, лучше подкопить денег и купить профессиональный лак. Это совсем другие продукты, а эти лаки могут только желание навсегда отбить такого рода средствами пользоваться.
  • Kaliakra
  • 15 февраля 2011, 16:04
А вот не у всех есть возможность купить проф. лак — в силу недостатка средств или места жительства.
И не все обливаются лаками ежедневно.
А автор поста из двух зол предлагает выбрать меньшее,
если надо будет выбирать один из двух лаков.
И форма подачи материала очень оригинальная.
Видно, что автор с душой писала пост, фото пошаговые делала.
  • 15 февраля 2011, 17:47
Мне тоже сам пост очень понравился, это я не про автора, а про Тафт и Сансилк. А если пользуешься редко — наоборот, хорошо, надолго хватит. :)
  • 15 февраля 2011, 19:12
+ 1000!!! проф и масс лак — вот, где особенно заметна разница между нишами! а по поводу «подкопить денег»: не всякий профсильно дороже массового (по сравнению с got2b, gliss kur и т.п.) — можно поискать магазин для салонов, где цены ниже, да и объём профа можно выбрать выгодный.
проф лак не сравнится с массом по эффекту, который выглядит супер, а дискомфорта (склеенных, тяжёлых, грязных и т.п. волос) нет!
  • 15 февраля 2011, 19:45
Спасибо за поддержку! Полностью с Вами согласна.
  • 15 февраля 2011, 17:53
Сейчас лаками не пользуюсь, шампунь хороший для объема купила. А вот раньше Тафт и Велла были моими любимчиками. Нравилось то, что держало намертво (брала самую сильную фиксацию). Ну, а про перхоть… никогда не знала, что она появляется от лака для волос. У меня за многие годы использования (ттт), ничего не было)
  • 15 февраля 2011, 19:13
что за шампунь «хороший», поделитесь!
  • 15 февраля 2011, 19:49
Такой:

Он шикарен! Купила в Летуаль…
  • 15 февраля 2011, 19:58
интересно, не знаю эту фирму… силиконовый?))
  • 15 февраля 2011, 20:15
Вот состав:
  • 15 февраля 2011, 20:35
спасибо, вы — золото! так всё скоро и хорошо))
жаль, для чистоты эксперимента пока не могу пользоваться им, но на будущее учту! хотя когда это ещё)))
  • Margowa
  • 15 февраля 2011, 18:16
Я пользуюсь лаком Тафт с нейтральным запахом(сейчас в их линейке появился и такой), обычный лак, экономичный
  • max-max
  • 15 февраля 2011, 20:18
интересно пост сделан… я лаками не пользуюсь.
у меня стрижка с градуировкой, благодаря градуировке объем сам держится.