28.10.2015

Yves Rocher Ecolabel Shampooing Brillance

Просто хороший эко-шампунь. Без лишних обещаний, зато очень достойный внимания.
С маркой Yves Rocher я знакома очень-очень давно. Не скажу, что я их поклонница, но перепробовала за это время практически всю представленную продукцию. На этот раз речь пойдет о продукте, производство которого основано на уважении окружающей среды и который при этом не потерял своих потребительских качеств.

Оформление
Пластиковая, на мой взгляд очень красивая упаковка с откидывающейся (немножко тугой) крышкой. Стандартный объем для шампуней этой марки, достаточно приличный. Покупаю его уже несколько лет, раньше он был в другом оформлении, более простом. Кстати, как заявляет производитель, упаковка полностью подлежит вторичной переработке.

Текстура
Гелевая, прозрачная, хорошо распределяется по волосам.

Отдушка
Свежая, ненавязчивая, чувствуется примесь чего-то цитрусового. Подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Свойства
Шампунь отлично промывает волосы (до скрипа), легко смывается. После применения проявляется блеск, появляется объем, ощущение чистоты остается минимум в течение двух дней. Может немного подсушить волосы, желательно использование бальзама — иначе тяжело будет расчесать их. Отлично подойдет тем, у кого жирные волосы, хотя и мне, с моими поврежденными он очень нравится.

Вывод
Этот шампунь часто продается по акции «2=1», но даже если бы не было столь выгодных условий, я все равно его покупала бы и дальше. Отлично подходит на каждый день, особенно когда надоедают другие шампуни с навязчивым ароматом и хочется просто чистоты до скрипа. Продукт полностью соответствует заявленным характеристикам. Да и политика марки в плане заботы о природе однозначно радует.

Цена: 220р.
Производство: Франция
Объем: 300 мл
Срок тестирования: несколько лет

o_cherenkova 28 октября 2015, 11:06
Я уже даже не помню, сколько тюбиков этого шампуня использовала. Уже года 2 только им пользуюсь. Лучший для меня. :) на самом деле, нужен бальзам или нет — зависит от волос. Когда у меня были волосы некрашенные — мне не нужен был бальзам. Все замечательно расчесывалось. После окраски, конечно, нужны доп.средства.
eueu 28 октября 2015, 12:34
Полностью согласна) у меня, пока я не красила, волосы были жутко жирные, но и при этом ничего кроме шампуня не требовали, но я уже много лет крашу, как и почти все тут, наверное… Спасибо, что зашли)
AnnaMaka 28 октября 2015, 15:44
А мне такой шампунь в подарок по акции достался. Мои сухие волосы он ооооооочень иссушил, хотя промывает, да, на ура. Использовала редко, как средство сильной очистки)))
montanamontana 28 октября 2015, 19:18
А у меня вообще не любовь со всеми шампунями марки, слишком сушит кожу головы аж перхоть появляется. Да и волосы сами иссушает. Из всего ухода за волосами понравилась только маска с камелией.
eueu 28 октября 2015, 20:31
Странно, пробовала вроде все их шампуни, то что немного подсушивает-заметила только за этим… Но все мы разные, конечно…
montanamontana 28 октября 2015, 20:54
Да и для лица мне ничего у них не подходит. Не моя марка просто)
eueu 28 октября 2015, 22:28
Бывает) хотя я все равно верю, что у каждой марки можно найти достойный продукт)
Anima 28 октября 2015, 22:43
Очень любила этот шампунь (пользовалась 3 года подряд), пока он был производства Франции, но с тех пор как он стал производиться в России у меня он него начался зуд кожи головы, как от любого масс-маркетовского шампуня(((
eueu 28 октября 2015, 23:30
честно говоря, даже не знала, что его у нас производить стали, да и кроме изменений в упаковке ничего нового не заметила…