27.10.2015
12028

Расческа AirMotion Pro

Всем, доброго времени суток. Девушки, которые когда-либо отращивали свои волосы знают как тяжело это сделать. Ведь нужно приложить все усилия, чтобы они не выпадали, не ломались, не секлись и сохраняли своё здоровье как можно дольше. Мы можем перестать окрашивать их вредными химическими красителями, можем перестать пользоваться феном и утюжками, но перестать расчесываться мы не можем. Вернее это возможно, но оно того не стоит. Там ведь не нужна запутанная «пакля» вместо волос, какой здоровой бы она не была.
Не стоит отказываться от расчески, достаточно просто обзавестись качественной и правильной расческой, которая будет бережно относится к волосам и не будет их портить. Первая расческа, которая приходит на ум — это Тангл Тизер. Это был инновационный продукт 2012 года и действительно, она стоит внимания.
Прошло уже 3 года с момента её появления и конечно же прогресс не стоит на месте. Оказывается, уже существует расческа, которая превосходит нашумевший Тангл Тизер и называется она AirMotion.
Я, как фанат всего что связано с уходом за волосами, просто не могла пройти мимо этой новенькой расчески и загорелась желаниям проверить насколько она лучше, чем мой Тангл Тизер.

Расческа AirMotion — это сенсационный продукт, который был разработан британскими экспертами для уменьшения ежедневного травмирования волос.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ

Размер расчески: 23,5×9,5×3,5 см. Она имеет стильное и яркое оформление. Я выбрала расческу в черно-розовом и очень девичьем цвете.
AirMotion конечно выглядит на свою цену, в отличии от Тангл Тизер. Сразу видно — перед нами модная и качественная расческа. Каким бы хорошим не был Тизер, но он все-таки напоминает чесалку для животных, а не расческу. И опять же, Тизер сделан просто из куска пластмассы с щетинками. Очень радует что производители AirMotion все свои силы вложили не только в функциональность, а и во внешний вид, сделав его презентабельным.

AirMotion упакована в прямоугольную пластиковую коробку с прорезями по бокам. На упаковке написано конечно-же название товара и информация о нём.

РУКОЯТКА. Самым заметным отличием AirMotion от Тангл ТИзер есть наличие рукоятки. Именно её отсутствие сделало использование Тизера не таким удобным, как хотелось бы. И очень многих это не устраивает.
AirMotion имеет специальную амортизируемую рукоятку, которая сделана не только для удобства, а и выполняет важные функции.
Она распределяет давление, оказываемое коже головы во время расчесывания.

Рукоятка имеет прорезиненную поверхность, благодаря чему расческа не скользит в руке. Это также позволяет использовать её при контакте с водой, бальзамами и масками для волос.

ЩЕТИНКИ. AirMotion сделана из упругих и гибких щетинок 3-х разных размеров, которые расположены специальным образом по всей рабочей поверхности.

Строение щетинок AirMotion полностью отличается от Тангл Тизер. Это позволяет расческе идеально легко скользить по волосам и придавать им гладкость.
В то же время щетинки глубоко проникают внутрь волос и распутывают их.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

УДОБСТВО. Эргономичная ручка-держатель расчески AirMotion действительно очень облегчает процесс. После Тангл Тизера я уже и забыла как удобно использовать расческу с ручкой, но вспомнила я это мгновенно. Такой расческой конечно же легче управлять и она точно не выпадет их рук.

РАСЧЕСЫВАНИЕ. Расчесывание с помощью AirMotion превращается в сплошное удовольствие, даже с моими тонкими волосами, склонными к запутыванию и образованию колтунов. Расческа скользит по волосам и контуру головы, прекрасно прочесывает и распутывает мои волосы. Она делает это очень бережно, нежно и в то же время качественно. Волосы тут же становятся гладкими, ровными и блестящими.
К расчесыванию с AirMotion привыкать не нужно, как, например, к Танг Тизеру. По ощущениям её использование похожее на обычные массажки, только действует AirMotion бережно и совсем не портит волосы.

РАСЧЕСЫВАНИЕ МОКРЫХ ВОЛОС. С помощью AirMotion можно без опасений расчесывать мокрые волосы и не бояться их повредить. Конечно же, расчесываться нужно по всем правилам, начиная с кончиков и плавно продвигаясь к верху. Сильных усилий к этому процессу прилагать не нужно. До появления специальных расчесок я не расчесывала мокрые волосы, но теперь я понимаю насколько с ними легче. Ведь тогда волосы высыхают уже гладкими и ровными.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ДУШЕ. AirMotion идеально подходит для использования в душе. Это значит что с её помощью можно наносить бальзамы и маски на волосы, что помогает лучшему их распределению. Руками мы не сможем настолько идеально нанести продукт и не все волосы получат необходимое им питание. Также важно что мы легко сможем помыть расческу, ополоснув её под струёй воды.

МАССАЖНЫЙ ЭФФЕКТ. Я получаю большое удовольствие когда расчесываюсь этой расческой. Это невероятно приятно. Такой массаж снимает напряжение, стресс кожи головы, расслабляет мышцы. Он также улучшает кровообращение волосяных луковиц и ускоряет их рост. В идеале мы должны делать массаж кожи головы каждый вечер, тогда волосы будут радовать нас красотой и здоровьем. Если опять же сравнивать с Тангл Тизер, то AirMotion массажирует более бережно и мягко, что очень важно для обладателей чувствительной кожи головы.

ВЫВОД. Расческа AirMotion безусловно стоит вашего внимания. В ней учтены все недостатки, которые есть у Тангл Тизера, а цена у неё не больше. Тех, кто не воспринимает отсутствие ручки-держателя у расчески, AirMotion однозначно порадует. И конечно же она подойдет всем тем, кто ухаживает за своими волосами и хочет избежать всех возможных повреждений. AirMotion — прекрасная расческа для домашнего профессионального ухода за волосами.

Цена: 1290 руб
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца
Оценка: 5 из 5

blacklace 27 октября 2015, 21:24
а не могли бы вы описать обещания производителя? то есть, название air motion должно к чему-то обязывать, но я так и не поняла, к чему.
RafaElla 27 октября 2015, 21:27
В описании от производителя нет никаких подробностей на счет названия. Я сама не поняла почему оно такое.
Sneg 27 октября 2015, 21:33
Купила себе хвалёный Тангл для массажа головы. Как же он царапает скальп, извините! Это не массаж, это пытка — щетинки гонкие и достаточно острые.
Думала, когда покупала, что для дочки идеально будет — да волосы расчесывает куда бережнее, но опять же царапает кожу головы :( В общем, я разочарована :(
А как с этим делом у этой расчёски? Вы пишете, что бережнее, но чего это касается -волос или кожи головы?
Вашу расчёску поищу — наличие ручки для меня очень важно. Спасибо за пост!
Kiy-Niy 28 октября 2015, 13:27
А у вас оригинал ТТ? Потому что там очень мягкие зубчики, не могу представить, чтобы они могли царапать…
Sneg 28 октября 2015, 19:48
Оригинал, покупала на проверенном сайте. Все пришло как надо, в коробочке.
Я не спорю, зубчики гибкие, но они острые — несмотря на то, что я варьировала силу нажатия — кожа головы горит после этой расчёски.
Здесь, я думаю, дело в самой коже головы, но никогда не считала её чувствительной. Солевые скарбы переношу оч хорошо.
Madmuasell 05 ноября 2015, 01:20
Скорее всего у Вас все же подделка. Настоящий Тангл абсолютно не острый, было время, когда я обесцвечивалась и кожа головы была гипер чувствительной, обычной расческой не могла двое суток прикоснуться к коже головы. Спасал только Тангл.
То, что он пришел в коробочке — еще не гарантия оригинальности.
Sneg 05 ноября 2015, 12:50

Подделка? Ого, до чего дошли, уже и подделку в оригинальную упаковку укладывают!
Если я написала выше, что не подделка, то значит я уверена, что это оригинал.
Да, я заметила на Косметисте тенденцию, стоит кому-то обругать расхваленную вещь, то сразу ставится диагноз — подделка.
Я очень рада, что Тангл Тизер ваша любимица, но для меня это не так. Примите уж и моё мнение, без всяких " ой ой у вас точно подделка ".
Heylenka 27 октября 2015, 21:37
Подскажите, волосы у вас густые и материал щетинок — пластик? Я попыталась использовать ТТ, но мне он вообще не прочесывал волосы+электризовал…
RafaElla 27 октября 2015, 22:09
Действительно, у Тизера более острые щетинки, которые царапают кожу. Во время массажа приходится контролировать силу нажатия. AirMotion Pro в этом плане конечно намного мягче, мне она вообще ничего не царапает.
RafaElla 27 октября 2015, 22:13
Волосы у меня очень редкие и подобные расчески как раз хорошо их прочесывают. Мне кажется что если Тангл Тизер не прочесывал Ваши волосы, то и эта расческа может не подойти. А щетинки у AirMotion Pro как-бы прорезиненные, тонкие и мягкие.
blacklace 27 октября 2015, 22:38
чтобы люди видели ваши ответы, есть кнопка «ответить»)
спасибо за пояснение)
jurist 27 октября 2015, 23:01
Очень интересная расческа, ее практически все хвалят)) Действительно, прогресс не стоит на месте) тоже хочу ее купить)
Спасибо за обзор
Letastales 28 октября 2015, 05:50
Я так долго собираюсь купить Тэнгл Тизер, что уже, кажется, вышел вагон и маленькая тележка аналогичных или даже более совершенных расчесок такого типа. Вот и еще одна   Интересно было почитать о ней, спасибо.)
Alouette 28 октября 2015, 09:56
«Каким бы хорошим не был Тизер, но он все-таки напоминает чесалку для животных, а не расческу.»
Так, эта расческа меня заинтересовала. В Тизере мне помимо отсутствия ручки еще не хватало длины «щетинок». Здесь ведь они длиннее? Мне так показалось по фото.
Ну и ручка, конечно..) Как я замучила весь дом этим Тизером — распутывает он неплохо, особенно на мокрых волосах заметно, но постоянно, ПОСТОЯННО падает из рук и с жутким грохотом стукается об ламинат/cтол/дверь/…
Хотела Макадамию поикать — она судя по отзывам похожа на Тизер, но с ручкой. Ну или теперь вот эту поищу)
RafaElla 28 октября 2015, 16:16
У этих расчесок все щетинки разной длины, но если сравнить самые длинные, то да, у AirMotion они немножечко длиннее. Но разница, как по мне, незначительная
miss_t 29 октября 2015, 17:02
Надо, конечно, щупать… К отсутствию ручки у Тизера уже привыкла. 3 года ничем «с ручками» не пользовалась. Так что наличие ручки уже как-то и не показатель. А вот то, что новинку можно и на мокрые волосы — это плюс.
xxx71x 30 октября 2015, 17:14
мне показалось или у вашей расчески зубчики чуть длиннее чем у ТТ? на боковых фото…
RafaElla 30 октября 2015, 17:22
Да  , они действительно длиннее, но разница незначительная совсем.