26.10.2015

Флюид-кондиционер для волос Librederm Гиалуроновый

Всем, доброго времени суток. Уже более 6-и лет я отращиваю свои волосы и долгое время я не понимала зачем нужны спреи для волос. Я считала их просто баловством, напрасной тратой денег и считала что шампуня, кондиционера, маски, несмывашки, ну иногда еще ампул для восстановления волос мне более чем достаточно. Так я и продолжала ухаживать за своими волосами, пока не задалась вопросом «почему мои волосы сохнут при таком-то обилии увлажняющих масок и как можно дополнительно увлажнить их?».

Вот действительно, в первый день после мытья я довольна видом своих волос. А на следующий — отчетливо ощущается их сухость, особенно на концах. Я старалась исправить всё это с помощью несмывашки. Но второй день подряд наносить её слишком много для моих тонких волос. Соответственно, они мгновенно становились грязными и слипались в сосульки.

Я долго думала что бы предпринять и именно тогда я познакомилась с увлажняющим спреем для волос. Знаете, я была впечатлена результатом. Я наносила его дополнительно к своему уходу после мытья волос, также увлажняла им волосы на следующий день. Так я сейчас сохраняю баланс волос и слежу за постоянным увлажнением.

Гиалуроновая кислота — это мощнейший природный увлажнитель, который полезен не только для кожи, а и для наших волос. Косметика для волос с гиалуроновой кислотой — это глоток воздуха для сухих волос.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ

Спрей выпускается в пластиковом флаконе, сделанном из прозрачного материала. Очень удобно что через него видно количество содержимого и можно контролировать когда оно закончится.

Оформлен спрей очень красиво, стильно и запоминающейся. Сочетание синего с серебристым мне кажется очень привлекательным.

Флакон спрея, как и полагается, оснащен распылителем, который работает исправно и не подводит. Распылитель защищен маленькой прозрачной крышечкой, поверх которой надевается еще и большой колпачок. Получается что производители оформили флакон аж с 2-мя крышечками. Первый раз такое встречаю.

На флаконе находится и этикетка со всей нужной нам информацией, в том числе состав и способ применения.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Использовать спрей можно когда душа пожелает. Или на влажные волосы после мытья, или в течении дня, или на следующий день.
В любом случае его нужно распылять на всю поверхность волос с расстояние 15-20 см. Перед применением не забудьте взболтать флакон чтобы все вещества хорошенько смешались.
Количество нажатия будет соответствовать длине ваших волос и требованиям. Флюид достаточно легкий и переборщить с ним не так то легко. По крайней мере у меня такого не было.
Средство после распыления смывать не нужно, остаётся только ждать пока он впитается.

ЭФФЕКТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Опять же, эффект зависит от того когда вы его использовали — сразу после мытья или на следующий день.

ПОСЛЕ МЫТЬЯ

Как оказалось, использование спрея после мытья волос шампунем, нанесения бальзама, маски и несмывшки не особо то и лишнее. Но здесь тоже нужно учитывать какой уход мы используем. Если проф. средства, то спрей нет смысла наносить.
Флюид я использую в качестве завершающего этапа мытья волос, после чего наконец-то сушу волосы ( естественным способом).
Конечно же волосы и так напитанные и увлажненные. Но в этом случает спрей помогает еще легче расчесать и распутать волосы, предотвращает образование колтунов.
Если сравнить этот спрей с более силиконистыми, которые у меня были, то он не сглаживает торчащие волоски, не делает волосы идеально гладкими и не придаёт блеск.
Зато он делает волосы более плотными на ощупь. Мне с моими тонкими и редкими волосами это очень нравится. Я же всегда и всеми силами пытаюсь визуально добавить густоту.
Это я говорю только про видимый эффект. Как гиалуроновая кислота влияет на структуру волос невооруженным глазом не увидишь.
Если говорить о его применении в качестве термозащиты, то однозначно он будет слишком слабым. Не предусмотрен он для этого.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Кстати, первое моё использование этого спрея было как раз на следующий день после мытья. Я упоминала что мои волосы сухие и требуют дополнительного увлажнения. Так вот, я распылила его по всей длине волос и вот что я увидела:
Волосы сразу стали мокрыми и чтобы быстрее их высушить я начала их расчесывать с помощью Тангл Тизера. Я тут же отметила что расчесываются они просто идеально.
Я начала ждать гладкости после спрея. Но я её не получила. Вместо этого волосы уплотнились, стали упругими, эластичными, как будто я только что их уложила.
Опять же, дополнительного блеска это средство не даёт, если вдруг он кому-то необходим. Так же не склеивает посеченные кончики.
Он слишком легкий по сравнению со спреями, напичканными силиконами, поэтому визуального восстановления сильно поврежденным волосам не даёт.
Но зато, флюид Либридерм восхитительным образом увлажняет сухие волосы. После его применения они опять мягкие, приятные на ощупь. Кончики волос не торчат в разные стороны, а выглядят ухоженными и аккуратными.
Также хочу отметить что средство имеет накопительный эффект. Чем дольше и больше я им пользовалась, тем более плотными становились мои волосы.

Именно такой способ применения мне понравился больше всего. И даже не то что понравился, он мне просто необходим. С этим спреем я решила свою проблему увлажнения волос от мытья и до мытья без их утяжеления. Конечно же, если волосам будет хватать увлажнения, то они будут намного меньше повреждаться и будут выглядеть здоровыми, а не соломой.
Также флюид-кондиционер уплотняет волосы и они выглядят погуще, чем есть на самом деле.
Такое средство будет незаменимое круглый год, будь это защита от палящего солнца, морской воды, мороза или сухого воздуха.

Цена: 300 руб
Срок использования: 2 месяца
Оценка 5 из 5

slastenka 26 октября 2015, 20:07
Буквально в субботу купила этот спрей на Интершарме)) Буду пробовать. Спасибо за отзыв
IrenS 26 октября 2015, 20:40
Спасибо! У вас очень красивые волосы
Не знала о таком спрее, обязательно куплю. Я тоже обладательница тонких волос, мне их уплотнение очень актуально)
Kiy-Niy 26 октября 2015, 21:18
Какие у вас красивые и гладкие волосы! Спасибо за отзыв, возьму на заметку!)
MelAnna 27 октября 2015, 00:10
Как долго вы им пользуетесь и на сколько по времени хватает бутылька? Навожу справки, если покупать, то сколько литров)))
EriN 27 октября 2015, 07:42
ну вот, прочитала и срочно захотелось спрей себе, но у нас в городе с Либредермом какая-то беда, приходится бегать по аптекам и искать какие продукты у них представлены (
Вы в аптеке покупали?
sweetorange 27 октября 2015, 08:09
Это у вас редкие волосы? не гневите судьбу, прекрасные волосы, очень красивые)
RafaElla 27 октября 2015, 09:17
Они действительно редкие   Месяцев 8 назад были 6 см в обхвате.
RafaElla 27 октября 2015, 09:18
Я пользуюсь им каждый день. А одного флакона хватает примерно на 1 месяц
RafaElla 27 октября 2015, 09:19
У нас он продаётся в аптеке, но самый первый раз заказывала в интернете.
xxx71x 27 октября 2015, 10:31
Он бесцветный и как водичка? Или как?
RafaElla 27 октября 2015, 10:34
Да, он полностью бесцветный, жидкий и с приятным ароматом
Mazlik 27 октября 2015, 14:45
Спасибо за пост! Описали как будто мои волосы. Только Ваши выглядят потоясающе!
ellirael 28 октября 2015, 01:14
Спасибо за информацию об интересном средстве. Глядя на Ваши прекрасные волосы понимаю, что нужно брать, причем не один!
Grigoria 04 ноября 2015, 11:05
есть такой флюид, хороший, единственный минус для меня в нем — это запах мочевины при распылении) был у меня как-то японский увлажняющий лосьон с мочевиной — результат от его применения потрясающий, но запах...( и вот он вернулся ко мне в этом флюиде
Noan 04 ноября 2015, 23:30
Ой, я так уже нацелилась на него), а запах прямо неприятный? У меня есть лосьоны для увлажнения кожи тела, в составе тоже мочевина, но пахнут они каждый своими отдушками и посторонних неприятных запахов не замечала пока)
Grigoria 06 ноября 2015, 18:17
да) «нормальный» ) на мой взгляд запах, но! только при распылении, потом о нем забываешь)
MilkCow 06 января 2016, 14:14
купила по Вашей рекомендации этот флюид, действием его более чем довольна — волосы действительно стали плотнее на ощупь. более упругие что ли. но у него есть минус, который перечеркивает все его достоинства — запах. даже из флакона не так противно, как от волос — я чувствую собачью шерсть. вот и не знаю, что с ним делать… как думаете, может эфир какой-ниб капнуть?
Markova_8080 24 февраля 2016, 14:12
Да ну, нет ни какого запаха. А вот эффект действительно афигенский!
Foxi72 03 июня 2017, 20:54
все хорошо, кроме запаха-он отвратителен!
Arina Pavlova 20 февраля 2019, 18:46
Хороший флюид. Придает блеск, гладкость волосам и они путаться перестают