Красивые волосы

Маска для волос L’Oreal Elseve Полное Восстановление 5

Выполняет ли она заявленное производителем? Отвечу ниже. Ко мне этот продукт попал случайно — в Рив Гоше проходила акция «3=2», вот и пришлось что-то выбрать в качестве подарка.
Маска входит в линейку продуктов для полного восстановления ослабленных или поврежденных волос. Производитель обещает нам 5 «доказанных» результатов (восстановленная структура волос, прочность, жизненная сила, шелковистость и блеск), а так же то, что маска должна действовать как изнутри, так и на поверхности волос.

Оформление
Пластиковая упаковка с отвинчивающейся крышкой, что не очень удобно. Объем приличный. Моя баночка показана на фото, однако в сети встречала эту маску и в другом оформлении.

Текстура
Обычная для такого продукта, «сметанная» консистенция. Наносится и распределяется легко.
Отдушка
Очень резкая на мой взгляд, похожа на мужской одеколон. Я люблю ароматы понежнее.

Свойства
Сколько ни пыталась — я не обнаружила того, что обещал производитель. Маска весьма посредственна. Максимум, который от нее можно получить — более легкое расчесывание. А с этим справляется почти любой бальзам-ополаскиватель. Феном же после нее волосы сушить тяжелее и дольше. Так какой тогда в ней смысл?

Вывод
Маска меня разочаровала. Нет от нее никакого толку, особенно как от восстанавливающего средства. Использую в качестве бальзама для волос и выкину. Больше покупать точно не буду.

Цена: 360р.
Производство: Германия
Объем: 300 мл
Срок тестирования: примерно 14 раз, использую через день
  • 21 октября 2015, 21:12
Спасибо за информацию, я сейчас увлеклась после натуральных масел ( просто надоели, а эффект хороший) именно масками.
Жаль, что не оправдала ожидания.
  • 21 октября 2015, 21:29
Не за что) Могу посоветовать маски от Collistar — наверное, лучшие, что мне пока попадались)
  • 21 октября 2015, 21:16
Хорошая маска для массмаркета. Не проф, конечно, но вполне неплохая. Была у меня не раз, не исключаю, что может быть и ещё. Но у всех разные волосы и их требования, конечно.

"Пластиковая упаковка с отвинчивающейся крышкой, что не очень удобно" — а как иначе бывает?
  • 21 октября 2015, 21:31
Видимо, у Вас не особо поврежденные волосы, у меня же они много чего натерпелись, поэтому очень требовательны к уходу( На счет упаковке — в тюбике с откидной крышкой, как вариант. А то крышка в душе вечно ускользает(
  • 21 октября 2015, 21:35
Да, у меня не повреждённые волосы, просто я на упреждение всегда работаю, поэтому покупала эту маску. И шампунь из этой линейки тоже, и ополаскиватель, и «несмывашку» какую-то тоже.

Ясно, я такие упаковки что-то не припомню, только бальзам-маска у Дав и у некоторых Эльсэвов, пожалуй. У Лореаль Проф. вообще по 500 мл банки))
  • 21 октября 2015, 22:48
У Коллистар в таком формате тонирующая маска, у Фруктис экспресс-маска (которая меня очень приятно удивила). Вдруг кому пригодится информация про упаковку:)
  • 21 октября 2015, 22:51
Да, но от тонирующих масок эффект чисто визуальный, между нами говоря. Смывается вместе с оттенком после первого же мытья. Готовлю посты о них.
  • 21 октября 2015, 23:12
Интересно, кстати, будет почитать) а то краски уж больно быстро смываются, а волосы жалко
  • 21 октября 2015, 23:31
На моих темных волосах темные оттенки маски Коллистар смываются оочень быстро, к сожалению
  • 22 октября 2015, 00:16
Тоже самое(
  • 22 октября 2015, 01:08
Так Коллистар за 1 раз смывается. По крайней мере с меня. 2 оттенка.
Волосам от красок ничего не будет, если за ними ухаживать и не мучить)
  • 21 октября 2015, 23:29
Будем ждать!) сама периодически покупаю, интересно узнать ваши впечатления
  • 22 октября 2015, 08:56
Спасибо за отзыв, думала, может, формулу изменят…

Хочу предупредить аллергиков и людей с чувствительной кожей — маска может дать аллергию. В нескольких версиях маска давала реакцию.
  • 22 октября 2015, 12:46
Спасибо, что зашли)
  • LanaNZ
  • 22 октября 2015, 09:02
У меня есть точно такая же маска и пахнет она довольно нежно. Думаю, что всё зависит от того, где она сделана. Моя — во Франции. Я покупала раньше маску, сделанную в Таиланде, тоже приятный нежный аромат…
  • 22 октября 2015, 12:48
Возможно, но больше брать все-равно не хочется… Спасибо, что читаете)
  • Tanchita
  • 22 октября 2015, 14:16
Мне эта маска волосы распрямила. Я столько билась за создание кудрей, делала химическую завивку (и не одну), а после этой маски волосы гладкие, хорошо расчесываются, но абсолютно прямые ((((
  • 22 октября 2015, 15:20
Неожиданный эффект… я бы рада, если бы мои стали еще прямее, но нет… спасибо, что зашли)
  • Tanchita
  • 23 октября 2015, 16:08
Наверное, эта маска делает все вопреки ожиданиям каждой из девушек ))
Кто ждет увлажнения — получит сухость и электризацию,
кто хочет кудрей — будет вам распрямление,
хотите разглаживающий эффект — а вот вам кудряшки мелким бесом
  • 23 октября 2015, 19:09
тогда такая маска в страшном сне девушкам будет сниться :D

• 23 октября 2015, 18:42
Я подобными масками уже не пользуюсь ооочень давно, ибо ничего хорошего с волосами они сделать не смогут
  • 23 октября 2015, 19:08
Видимо, да, ну хоть не жалко денег, т.к. в подарок досталась) спасибо, что зашли)

• 23 октября 2015, 19:10
Я к маскам вообще ооочень придирчива. Единственные две, которые мне понравились, это Эстель голубая банка для увлажнения и рич с аргановым маслом
  • 23 октября 2015, 19:11
а мне больше всего от collistar понравились, попробуйте)

• 23 октября 2015, 20:54
Это которая бамбуковая? мне ее так нахваливали в летуале, а я не поверила. Жаль, надо было брать
  • 23 октября 2015, 21:23
Не знаю насчет бамбуковой, я например такую имею ввиду

• 24 октября 2015, 00:01
Спасибо! обязательно куплю. Просто вся сеть сходит с ума именно по бамбуковой)
  • 24 октября 2015, 00:04
Надо будет посмотреть её)