Красивые волосы

Палочки выручалочки: Часть 3

Продолжаю рассказывать вам про свои любимые сухие шампуни Батист! Следующая парочка — цветочный и для темноволосых
Прошу под кат!

Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Hint of colour batiste medium brunette

Мне как обладательнице темных волос сразу было интересно попробовать сухие шампуни, которые специально подходят моим волосам. Чем они отличаются от обычных? Есть ли какая то принципиальная разница? Особо прям колоссальных отличий — нет. Шампунь для темных волос отличается тем, что имеет оттеночный цвет (в моем случае шоколадно-коричневый) и из-за того что тот подстраивается под цвет моих волос, вычесывание происходит в несколько раз быстрее.
Запах у шампуня не разкий, приятный, немного шоколадно-кофейный. Одежду и кожу совсем не пачкает, следов не оставляет.
Чистоту волос дает еще на сутки, мне это нравится, поэтому уже второй флакон беру.

Цена: 590 рублей
Срок тестирования: три месяца

Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo floral&flirty Blush

Безумно полюбила сладкие, необычные сухие шампуни от Батист. Вот и цветочный флакон я не смогла оставить равнодушным, поэтому схватила розовый флакон. Аромат легкий, для меня больше отдает астрами и розами, хотя подруга учуяла герберы. В общем — настоящий цветочный сад, каждый слышит тот аромат, который хочет слышать. Но вот удивительно, что на волосах запах пропадает через минут десять, поэтому я не боюсь наносить парфюмерную дымку для волос, зная что аромат не спутается. С любимым парфюмом тоже нормально контачат, претензий нет.
На волосах появляется белой дымкой, вычесываю минуты три или четыре.
Жаль, что объема не добавляет, но зато волосы еще сутки чистые.

Цена: 500 рублей
Срок тестирования: три месяца
Оценка:5

В процессе:
Сразу после:

Вот и еще про двух любимчиков рассказала. Все таки трепетно и нежно я люблю марку Batiste!
А вы пользуетесь сухими шампунями? Какими? Расскажите про них!
Я — Вита, ко мне на «ты»
  • Onya
  • 24 октября 2015, 22:46
Я вот купила себе сегодня оригинальный Батист и тут же решила опробовать. Вычесывала минут 15, но так и осталась с «седым» налетом на волосах. И это при том, что мои волосы светлее, чем ваши. Может быть, как опытный юзер, подскажете, что могло пойти не так? Влияет ли на вычесываемость количество нанесенного шампуня или расстояние, с которого его распылили?
  • Letta
  • 24 октября 2015, 22:59
Прежде всего хочу вам сказать, что распылять лучше на расстоянии 20-30 см. В одном из видео Крыгина рассказывала и показывала как она распыляет Батист, Я стараюсь так же.
Потом я оставляю на пару минут сухой шампунь на голове, далее распределяю шампунь по волосам руками, взъерошиваю волосы.
Вычесываю этот шампунь с помощью деревянных гребней!

Да, конечно же количество шампуня непременно влияет на вычесываемость, как и расстояние!
  • Onya
  • 24 октября 2015, 23:18
Спасибо большое за ответ! :)
  • 25 октября 2015, 00:12
Вита, хороший пост и фото показательные, спасибо.
Я пользуюсь сухим шампунем именно в холодное время года ( нет порой времени утром), но у меня только от Клоран опыт есть.
Floral&Flirty Blush все же самый удачный у Batiste — отсутствие склеивания, легкий обьем, чистые корни)) постоянно его покупаю, чередуя с вечным любимцем Klorane с крапивой. Остальные либо просто не впечатлили, либо как низкокачественный лак для волос склеивали, так что рукой по волосам не проведешь (особенно XXL Volume). А вообще на удивление очень мало на рынке действительно работающих сухих шампуней, многие просто лежат белой пыльцой, даже не очищая((( так что разочарований больше, чем находок
Я этого шампуня использую на много меньше — тоже работает отлично и вычесывается быстрее. Люблю именно цветочный Батист за его свеженький и нестойкий аромат. Есть еще 2 — слишком навязчиво и сладко пахнут:)