Красивые волосы

Твердый шамнунь Терпсихора от Fresh Line

Добрый день, прекрасные косметисточки!
Хочу начать с благодарностей вам за ваши прекрасные посты по уходовой косметике! Мне очень нравится их читать, и нет меры моей благодарности за ваши труды. Вот и я решила поделиться с вами своим мнением о некоторых продуктах, которые использую. Сегодня давайте поговорим о греческой компании Фреш Лайн, выпускающей органическую косметику.

Твердый шамнунь Терпсихора (Terpsichore) от Fresh Line

Производитель обещает укрепление и восстановление тусклых окрашенных волос и придание им сияния и здорового блеска. Подходит для волос жирных у корней и сухих на кончиках.

Состав:
Sodium Coco-Sulfate, Citric Acid, Aqua (Water), Lecithin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum, Glycerin, Polyquaternium-10, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Acetum (Vinegar), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Panthenol,Urtica Dioica (Nettle) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Laurus Nobilis (Laurel) Leaf Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cinnamal, Linalool, Limonene, CI 15985

Твердый шампунь в виде шайбочки оранжевого цвета, хранится в обычном пластиковом контейнере. На вид На крышечке написано название, вес и тип волос, для которого он подходит. На дне упаковки – состав продукта и способ использования. Сбоку на баночке – срок годности. Это мой первый твердый шампунь, и возвращаться к жидким теперь совсем не хочется! Шампунь прекрасен — он гиперэкономичен, удобен в использовании и эффективен. Запах легкий и приятный — подробнее затрудняюсь описать – не сильна в этом, но в любом случае, он ощущается только в момент использования.

Способ использования: Я беру в руки шайбочку и провожу ей несколько раз по мокрой голове. Потом откладываю ее в сторону и мою получившейся пеной голову и волосы. Мне хватает буквально 2-3 раза провести по голове – и пены предостаточно для мытья головы. Мылится шампунь просто шикарно – густая мягкая пена вам обеспечена. Промываются волосы просто отлично, прямо до скрипа.

Личное мнение: Строго говоря, данный шампунь не совсем подходит для моего типа волос. Он заявлен для тусклых и окрашенных волос. Я волосы никогда не красила, да и тусклыми они никогда не были. Но тем не менее данный шампунь подходит мне идеально! Во-первых, отлично промывает волосы. Во-вторых, меня вполне устраивает визуальный эффект моих чистых волос после мытья этим шампунем. Сказать, что он творит чудеса не могу – у меня и так блестящие здоровые волосы. Но один его эффект мне особенно нравится – волосы стали крепче и сильнее, они стали намного меньше выпадать – хотя такого эффекта производитель даже и не обещал. Обычно после мытья в ванне оставалось раза в два больше волос, чем сейчас. Когда мою полы, замечаю, что волос на полу валяется ну намного меньше. Учитываю мою длину (у меня они ниже лопаток), даже несколько выпавших волосинок, приземлившихся на пол во время расчесывания, например, создают впечатление маленькой кучки или клубочка. Сейчас же я таких картин не наблюдаю.

Пользуюсь им с июня 2015 года 2-3 раза в неделю (примерно раз в неделю для разнообразия моюсь другим шампунем). И шайбочка в размерах практически не изменилась – какой была, примерно такой и осталась. Что конечно же говорит о его суперской экономичности! Думаю, минимум на год хватит. В дальнейшем планирую пользоваться только твердыми шампунями – может быть, фрешлайновскими, может быть твердыми шампунями другого производителя. Да, шайбочку шампуня я сушу кладя ее ребром на крышечку от родной упаковки. И только когда она полностью просохнет, убираю обратно в пластиковый контейнер.

Бальзамом-кондиционером после шампуня не пользуюсь – у меня никогда не было в этом необходимости – волосы и так мягкие, послушные и отлично расчесываются. Никаких побочных эффектов тоже не заметила – перхоть не вызывает, сухость головы не увеличивает. Но учитывая, что твердые шампуни могут немного подсушивать кожу голову, можно поделать какие-нибудь увлажняющие масочки (в профилактических целях).

Вес: 70 гр.
Цена: 854 руб. в Рив Гош (советую покупать его в составе набора – так дешевле выходит)
Оценка: 5!

Буду рада услышать мнение девушек, которым он больше подходит по типу волос – действительно ли тусклые окрашенные волосы становятся сильными, здоровыми и блестящими? И какими еще продуктами Fresh Line вы пользовались?

Меня зовут Анна, ко мне — можно на ты, можно на вы — как кому удобнее :)
  • BerryJam
  • 21 октября 2015, 23:46
Большое спасибо за отзыв. Скажу честно, твердыми шампунями пользовалась только от Lush и довольна ими. Действительно твердый вариант, не только предполагает отсутствие консервантов, но и экономичность и легкость в применении.
Я лишь знакома с жидким вариантом Терпсихора, помню хорошие впечатления, но без восторга, поэтому «пошла» искать дальше ;)
Спасибо за ваш комментарий :)! как ни странно, твердый шампунь Терпсихора и жидкий Терпсихора не похожи совсем. Только название общее, а так — как 2 разных шампуня. Так что я тоже от жидкого не в восторге. А к Лашу присмотрюсь, спасибо.
  • Lostore
  • 22 октября 2015, 09:42
Были почти все твердые шампуни фл. Остановилась на фиолетовом эвтерпия или как то так. Они все классные. Больше всего эрато не понравился. Не вымывал вовсе. Они и вправду очень экономичны. На 2-3 мес мне легко хватает. Терпсихора работает) кстати)
спасибо большое за ваше мнение!   возможно попробую и другие твердые шампуньчики у Fresh Line. Эрато мне не подходит по типу волос, так что не буду пробовать — хотя отзывы о нем читала замечательные.
  • ksunia
  • 22 октября 2015, 10:08
У меня сейчас как раз заканчивается очередная «шайба» Терпсихоры, из всех твердых шампуней Fresh Line она мне больше всего понравилась. Пользуюсь ей не так часто, примерно 3 раза в месяц, если увлекаться, то она мне заметно подслушивает волосы, зато после нее дней 5 могу голову не мыть:), промывается до скрипа.
Был также кондиционер, спрей и обычный жидкий шампунь из этой серии. Ничего не произвело на меня впечатления. Бальзам оказался очень легкий для моих волос, спрей вообще никакой, шампунь не плохой, но слишком обычный, как любой шампунь за 100 рублей.
огромное спасибо за ваше мнение! :) Мне кстати очень нравится читать ваши посты по уходовой косметике, вы очень хороший автор. Про жидкую Терпсихору согласна — ничего особенного. остальное пока не пробовала. В будущем планирую присмотреться к твердым шампуням Олеси Мустаевой, у нее и масочки для волос, судя по отзывам, должны быть хорошие.
  • ksunia
  • 23 октября 2015, 06:48
Спасибо вам большое, мне очень приятно!  От Олеси Мустаевой ничего не пробовала, только присматриваюсь, буду ждать ваши отзывы.
  • Raubitch
  • 22 октября 2015, 10:54
Доброе утро и спасибо большое за пост:)
Как раз недавно обзавелась парой шампунь и сыворотка, которые из серии «от выпадения», Polyhymnia. Довольна как слон: у меня весьма серьезный осенний волосопад + постстрессовое состояние. И я ооочень довольна результатом, буквально с первого раза. Слышала, что чудеса длятся только во время использования, но я готова закрыть на это глаза:)
Как раз очень хотела следующую Вашу шайбочку попробовать, хотя тоже не крашусь и волосы в нормальном состоянии (ну, кроме указанного выше выпадения:). Очень воодушевили на покупку!
Отдельное спасибо за вкусные фотографии шайбочки!:)
Вам спасибо, что читаете! Ага, я и сама к Полимнии присматривалась. Если проблема волосопада вдруг возникнет — буду знать, что делать :))). Моя шайбочка достойная, смело советую. единственное, что она не подходит для очень частого применения, так как может подсушить кожу головы. Отдельное спасибо за комплимент фотографиям!
  • 22 октября 2015, 12:52
Спасибо за информацию. У меня сейчас мой первый твердый от от Lush — приятный, но без восторга от эффекта.
Плюс не совсем поняла как из жестяной банки его влажный доставать :).
Эта линия мне не знакома, хотя в запасах лежит набор для тела, но отзывы только положительные читаю.
Спасибо, что читаете! Если в баночку класть только сухой шампунь — то и доставать вы его будете всегда сухим. Я свою шайбочку никогда мокрой не убираю — вначале обязательно высушиваю, берегу ее :) буду рада прочитать про ваш набор для тела когда распробуете. Они просто разные бывают — не все 100% удачные. Например, мой следующий пост про Фреш Лайн будет ругательный;)))
Спасибо за отзыв! Много я шампуней перепробовала, но твердых — никогда. Теперь захотелось!
Рада помочь! Поделитесь мнением когда попробуете :)
Спасибо за хороший обзор! У меня уже год лежит твердый шампунь другого производителя, никак не рискнула им воспользоваться. А скажите, пожалуйста, на сколько хватает Вам такой шайбочки?
Я пользуюсь им с июня, то есть 4 месяца — на вид он даже не уменьшился. Так что думаю, очень надолго хватит — больше чем на год. А какая у вас марка шампуня?
Самое интересное, что сейчас для Вас решила посмотреть, что за марка и поняла, что это- Fresh Line, как и у Вас). Только Cleo. Сегодня же пойду пробовать)).
Ого, это интересно! обязательно поделитесь впечатлениями  . У меня тоже лежит новая шайбочка Клео, но я пока не знаю, что с ней делать — то ли самой попробовать, то ли подарить…
Помыла волосы уже 2 раза и впечатления очень положительные! Шампунь отлично пенится, очень хорошо промывает волосы- хотя у меня волосы средней длины, но густые и даже жидкие шампуни не всегда хорошо их промывают, а тут до скрипа! Приятный аромат, подсушивает мои жирные волосы, они блестят. Вобщем самые положительные! Спасибо за Ваш отзыв, а то он бы у меня так и лежал без пользы).
Очень рада за вас, правда:))) Теперь возможно и свою шайбочку Клео себе оставлю, раз она тоже такая хорошая!

• Eva149
  • 23 октября 2015, 18:40
Перепробовала все шампуни ФЛ, но ушла от них к шампуням шайбам Лаш. Они реально творят чудеса! В ФЛ понравились все шайбы, кроме шайбы против выпадения. Запах у нее ужасный и шампунь жутко сушил мне волосы. Да и ароматы у шампуней Лаш наммного интереснее и приятнее чем у ФЛ.
спасибо за ваше мнение! может, действительно присмотрюсь к Лаш, кто знает)))