Красивые волосы

Разыскивается "антирыжее" средство для брюнеток (!) о_О

Девушки, такой вопрос. От природы у меня темные волосы. Но после лета они выгорают и приобретают на просвет какой то медный, каштановый оттенок, который меня дико бесит. Мой идеал холодный темный, желательно с пепельными переливами. Краситься красками, даже безаммичными не хочу.
Так вот, может кто-то из вас сталкивался с такой же проблемой и нашел решение в виде, возможно, эффективного оттеночного шампуня и т.п. Буду благодарна за наводку. О пепельных переливах без окрашивания, конечно, можно только мечтать, но хотя бы избавиться от этой ненавистной красноты на свету.
Так как в основном, средства, избавляющие от желтизны ориентированы на желтизну блондинок, а оттеночные шампуни которые пробовала я особого эффекта не дали
Послушаю постою)) актуально тоже)
А я все удивляюсь- крась, не крась- всё равно краснота вылазит) хотя мое родное — коричнево пепельное))
  • Kirka
  • 07 октября 2015, 23:18
У меня такая же проблема, решения я так и не нашла (тонировала пенками и шампунями, без толку, получается ненатурально), после лета всегда у парикмахера выравниваю цвет.
  • yuliazai
  • 07 октября 2015, 23:29
мне после выгорания на юге помогает маска collistar, самый темный оттенок в линейке вроде.
  • ravlik
  • 07 октября 2015, 23:30
Lisap easy C-Gloss — тонирующий бальзам. Серый антрацит. Цена в районе 700 рублей.
  • 08 октября 2015, 09:32
Подскажите, как долго держится эффект от этого бальзама?

У меня держится две недели (правда, другой оттенок — 003 Золотисто-медный). А знакомая утверждает, что у неё дней 20. Она использует 005 Интенсивный каштан. На темных волосах эффект, мне кажется, более очевидный — волосы выглядят очень живыми и блестящими. Оттеночные бальзамы, очень не плохие, у Vitalitys (Espresso), но не знаю, есть ли у них тёмные тона.
  • 08 октября 2015, 11:11
Спасибо!) Попробую Серый антрацит, давно уже на эти бальзамы заглядываюсь, как раз с того момента, когда именно вы о нем упомянули в комментариях к одному из постов)
  • ravlik
  • 08 октября 2015, 10:40
Мою голову каждый день, поэтому сложно определить. Но примерно неделю я вижу свой родной цвет сереньким, на окрашенных почти не видно, что-то с формулой краски, ранее холодный тон заметно потеплел. Тут еще пористость волос играет роль. Так что долгий эффект не гарантирую. Но волосы после этого бальзама потрясающе мягкие.
  • 08 октября 2015, 11:09
Спасибо большое! Я тоже мою голову каждый день, так что ваша информация мне очень даже полезна)
Так у вас рыжина или краснота? Потому что рыжий нейтрализуется синим, а красный — зеленым.
Чтобы обновить цвет желательно сходить в парикмахерскую и покраситься в свой же, из натурального ряда с добавлением микстонов.
  • TANUYSHA
  • 08 октября 2015, 10:23
Разницы не вижу между рыжиной и краснотой
Такая же проблема.
Создавала пост с похожей просьбой kosmetista.ru/blog/pricheski/65395.html
Пробовала выгоревшие пряди закрашивать басмой без хны, вроде сработало, вот уже который день придирчиво осматриваю себя в зеркале, вроде все ок, пряди слились по цвету с общей массой волос.
Но больше басмой не хочу, это такая головная боль. Мне девушки в комментариях порекомендовали, на какие натур.красители можно обратить внимание, на будущее взяла на заметку. Вам сейчас тоже в личку скину, может, пригодится.
  • kiriliuk
  • 08 октября 2015, 09:47
Я смогла для себя найти краску, которая дает натуральный пепел темным волосам- Cutrin 6/16 мраморная лава. Правда как только покрасишься, цвет волос очень темный, но через два-три мытья головы цвет становится таким, как заявлен (пепельно-русый, очень натуральный) и держится на волосах очень хорошо. Кстати на моих фото я еще с краснинкой, но теперь я совсем другого цвета, на два тона светлее и пепельно-русая. Делала смывку, чтобы перейти с четвертого тона на шестой, а потом тонировала краской Cutrin
О, я тоже в этот оттенок раньше красилась, как раз у меня на аватарке он )

• man_i_ya
  • 08 октября 2015, 09:53
Моей сестре, чтобы снизить градус теплоты и рыжины, мастер в салоне посоветовал мыть фиолетовым шампунем)))
  • TANUYSHA
  • 08 октября 2015, 10:29
И как, помогло?) Она тоже брюнетка? Эти шампуни вроде как для блондинок
Танюша, не вижу проблемы в разделении шампуней на «для брюнеток» и «для блондинок». Серебристый (фиолетовый) шампунь для светловолосых аммиака не содержит, ваш каштан в блонд не превратит (один только такой встречала, и то, он краску вымывал сильнее обычного, а не собственный пигмент волос травил).
Пользовалась силверами и когда красилась в темный, потому что родная рыжина раздражала, и сейчас, чтобы поддержать нейтральность русого.Вы перемудрили свою проблему.
P.S. делят средства имхо потому, что блондинкам чаще нужно бороться с желтым\рыжим тоном, который у них явно вылезает со смыванием краски, а вот температуру темных волос считают должным поддерживать профессионалам. Не согласная я.