07.10.2015

История Рапунцель. Преображение волос с Selective Professional

Здравствуйте, прекрасные читательницы!

Что может быть лучше красивых и ухоженных волос? Правильно, это длинные, красивые и ухоженные волосы. История моей длины «до попы». Прошу под кат!

Все началось лет 6 назад. К тому моменту моя шевелюра испытала на себе все достижения парикмахерского искусства, начиная от кардинального обесцвечивания и заканчивая жесткой химкой. Причем «заканчивая», это в прямом смысле, мои волосы и правда закончили свое существование после этого мелкого барашка!:) Через несколько дней, после осознания всей масштабности катастрофы, отламывая кончики волос, я поняла, что все, пора заканчивать с экспериментами, а то так и до лысины недалеко осталось!
Лечить я начала со старого проверенного способа: масло-пакет-шапка!:) Вы бы видели глаза моего мужа, когда я первый раз явилась во всей красе, но ничего, привык! В общем, мазала я на голову все, что имело маслянистую основу. На моей голове побывало репейное, касторовое, льняное, миндальное, манговое, аргановое, кокосовое, оливковое масла, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, какао-масло, масло ши, ну вы поняли, я старалась в лечении:) все это я смешивала в разных вариациях и разных пропорциях, добавляю коньяк, порошок горчицы. Кстати, о горчице и настойке красного перца (тоже мной опробовано) может у меня кожа головы не чувствительная, но я совсем ничего не чувствовала, ну греет немного, но никакого атомного взрыва, как многие пишут, лично у меня не наблюдалось.
Мазала я добросовестно два раза в неделю, держала часа по два, а то и более, когда время позволяло. Эффект был. Конечно не такой прям вау, но, может через полгода, заметно стало результат (в этом деле главное терпение). Волосы стали плотнее и живее.
Затем в мой уход включились травки. Заваривала утром крапиву, ромашку, тысячелистник и вечером после мытья ополаскивала волосы и не смывала. Тоже эффект был! Особенно после крапивы волосы хорошо блестели. Так, с маслом и травками я где-то год активно дружила. Волосы отросли, соответственно был заметный переход от русого к обесцвеченному желтому. Про модное нынче омбре тогда и не подозревали даже, поэтому все закрасила в русый цвет. Получилось очень даже ничего. С того момента я волосы больше не красила, не считая нескольких светлых прядок, для живости цвета. Растила, раз в месяц стабильно делала ампулы Kerastase или Loreal. Не стригла дооолго.
Отросли в итоге.
Полгода назад сделала мелирование и тонирование, в принципе, волосы нормально себя чувствуют, посуше стали, но несмываемые масла спасают ситуацию.
Про любимую Alterna ten пока можно забыть, с таким курсом доллара.

Сейчас для восстановления волос использую Selective Professional серию On Care Nutrition. Шампунь, кондиционер и сыворотку.

Selective Professional ON care Lentive shampoo SCALP SPECIFICS
Шампунь для чувствительной кожи головы

Хороший шампунь, предназначен для чувствительной кожи головы ( по ошибке продавца мне достался). Хорошо очищает кожу головы, запах нейтральный, практически отсутствует, цвет прозрачный ( говорят, самая натуральная консистенция это прозрачная, вот не знаю, верить или нет). Расход у шампуня экономный, мне хватает средства, размером с пару горошин, так как наношу средство только на кожу головы, а пеной прохожусь по всей длине. Пенообразование среднее, но достаточное. Волосы долго остаются свежими, 2-3 дня голова выглядит вполне себе свежей. Я использую только в паре с кондиционером, так как после применения одного шампуня волосы, в принципе, мягкие, но расчесать их нереально.

Цена — 750 руб.
Оценка — 5.

Selective Professional ON care repair deep treatment NUTRITION
Средство для интенсивного восстановления поврежденных волос.

Я использую как кондиционер. Для более интенсивного восстановления производитель рекомендует оставлять до 10 мин.
Очень густой консистенции, в связи с этим трудно выдавливается из банки. Соответственно наносить средство не совсем комфортно, но вполне можно приноровиться, обильнее смочив волосы водой. Наношу только на волосы, отступая см 10 от корней. Оставляю от 5 до 10 мин. Смывается легко, не оставляет ощущения жирности. Хорошо питает и увлажняет, при этом не утяжеляет волос. Очень приятный аромат, на волосах после мытья не остается. После применения волосы легко расчесываются. Мокрый волос расчесываю всегда руками ( даже знаменитому Tangle Teezer не доверяю:))

Цена — 800 руб.
Оценка — 5.

Selective Professional ON care protein infuse treatment NUTRITION
Сыворотка для восстановления повреждённых волос

Сыворотку я оценила по достоинству. Сыворотка имеет жидкую консистенцию, почти как водичка. В упаковке 6 ампул. Одной ампулы мне хватает на два раза. Сейчас на исходе последняя баночка. Жидкая консистенция распределяется легко, в помощь прилагается насадка-носик для удобства нанесения и последующего хранения до конца не использованной сыворотки.
Делаю два раза в неделю. Наношу после мытья, на подсушенные волосы, держу мин 30 под шапочкой. Смывается легко. Запах очень приятный, после мытья на волосах не остается.
Волосы заметно преобразились. Увлажненные и напитанные, мягкие и шелковистые.
Думаю, месяца через три повторю курс для продления эффекта.

Цена — 1850 руб.
Оценка — 5

Все три средства в комплексе работают отлично!
Волосы после шампуня, кондиционера и сыворотки. Высушены естественным путем:

В общем, волосы я свои люблю и они отвечают взаимностью.
Уф, много текста получилось, надеюсь, кому-то было полезно!

Elena_13 07 октября 2015, 10:22
Ух, какая красота!
Krasopeta 07 октября 2015, 10:26
Спасибо большое!
Elena_13 07 октября 2015, 10:30
Покажу Ваш пост дочке, у нее как раз период «Хочу что-то изменить в себе», почти черный, белый и цыплячий цвета уже прошли, может, оставит уже эксперименты с цветом, увидев Ваш результат!
Krasopeta 07 октября 2015, 10:48
Ко мне на ты!
Буду рада, если мой пост будет полезен.
Lobstrique 07 октября 2015, 13:20
хочу сказать, что размер поста получился как раз :) обычно «истории волос» длятся бесконечно :D поздравляю с такими результатами! :)
а ещё вопрос — вы наносили масла прям на кожу? или только на волосы?
Krasopeta 07 октября 2015, 13:39
Масла наношу и на кожу головы, и по всей длине волос. Главное потом смыть все хорошенько!
Kiy-Niy 07 октября 2015, 14:02
Спасибо за интересный пост, открыли для меня несколько новых продуктов по уходу за волосами. Но волосы ниже талии на фотографии, на мой взгляд, очень отличаются по структуре от тех, что выше идут, и совсем не в лучшую сторону. Мне кажется, их уже никакой уход не спасет, кроме парикмахерских ножниц.
Nadi_Leto 07 октября 2015, 14:11
вот я как раз тоже думаю, что концы надо подравнять…
Krasopeta 07 октября 2015, 14:56
Концы «живые»   Свет на фото падает не совсем удачно, просто! Я буквально на днях простилась с 10 см «умерших» волос.
Nadi_Leto 07 октября 2015, 15:08
ну тогда умница, я тоже 10 см отрезала в сентябре, срезаю «смытые» волосы, уже 30 см срезала)
Krasopeta 07 октября 2015, 16:01
30 см- это заявка на успех!   Согласись, срежешь сухие кончики и голове так легко становится.
У меня есть только небольшое правило- стригусь только на растущую луну
Nadi_Leto 07 октября 2015, 21:47
Да-да, на растущую, и то — только в определённые дни можно, согласно лунному календарю.
Lapa77 07 октября 2015, 19:20
Спасибо большое за пост, я присмотрюсь к шампуню.
Krasopeta 08 октября 2015, 09:12
Спасибо! Приятно, что пост полезен оказался!
Hadija1991 08 октября 2015, 21:29
Аня, спасибо вам за рассказ об интересных средствах)
Волосы у вас безумно красивые
Krasopeta 09 октября 2015, 01:50
Спасибо большое
Ко мне на «ты»
Kelen 09 октября 2015, 17:35
Вы конечно меня извините, но добрый кусок волос снизу даже на фото выглядит дико сухим…
Berfin 09 октября 2015, 18:31
Сантиметров на 30 убрать их и будут просто шикарно смотреться, сейчас они у вас разного цвета и нижние заметно тоньше. Как-то я точно такую же длину, как у вас отрезала до ушей и не жалею, волосы должны постоянно обновляться, они хранят плохую энергетику
Krasopeta 10 октября 2015, 02:52
Как говориться, не верь фото, верь глазам!   Спасибо за мнение!
Madmuasell 13 октября 2015, 11:12
До залома посередине спины волосы красивые, дальше щетка (