13.02.2011

Мои средства для ухода за волосами

О себе — обладательница крашеных волос до плеч, регулярные укладки феном, привычка трогать волосы руками. Соответственно волосы тонкие, уставшие и обезвоженные.
Моя эпопея с волосами длится уже около 8 или 9 лет. Началось с того, что я выстригла себе ежик, покрасилась в красный и начала активно пользоваться предложениями масс-маркета. Причем бальзамами и кондиционерами я не пользовалась, считая, что это глупости для расчесывания волос, а мои 4 см расчесывать незачем. Потом были многочисленные покраски и смены причесок. Наконец я стала блондинкой с каре. И перешла на японские шампуни. Сначала меня все радовало, волосы стали густые и блестящие, я пшикала на себя и различные несмывайки, и мазала бальзамы. И тут случилось она — силиконовая перегрузка...))) Волосы стали быстро пачкаться, пропал объем, и прическа стала грустной… Я в душевном порыве зашла в Лаш, и купила шампунь Софт (сейчас уже снят с продажи). И постепенно прическа моя стала возвращать былой блеск и объем — это начали вылезать силиконы)). И вылезли все…
Теперь у меня есть мои тонкие волосы, которые, как оказалось, необходимо питать и увлажнять, необходимо подбирать шампуни и бальзамы по составу, а не упаковке, и поменьше сушить феном и солнцем (ну эт я загнула конечно, какое солнце в Питере??).
Итак, знакомьтесь, моя косметика для волос:

1. MoltoBene Trecharge+ Shampoo HC-V профессиональный восстанавливающий шампунь. 150 мл
От производителя: Профессиональный восстанавливающий шампунь для домашнего ухода, продлевающий эффект салонной процедуры.
Придает объем тонким поврежденным волосам. Глубоко восстанавливает структуру волос, делает их упругими и эластичными, благодаря гидролизированному коллагену и кератину, входящим в состав шампуня.
От меня:
Был куплен в мой «японский» период в Рив Гоше. До этого уже перепробовала много японских шампуней – MoltoBene, Satico, Senscience. Молто был лучше всех. Но этим шампунем я пыталась реанимировать потерю товарного вида волос, и теперь я догадываюсь, почему мне это не удалось. Состав на упаковке написан по-японски, но мне кажется, без силиконов там не обошлось. Поэтому шампунь был отставлен и забыт. Сейчас я его достала из закромов родины и моюсь им, когда хочется просто нормального мылящегося шампуня. Так как я его чередую с другими, страшного ничего не происходит, но и хорошего тоже. Никакой. Волосы на ощупь мягкие, рассыпчатые и приятные, блестят. Но мне-то был нужен заявленный объем! А его точно нет. Может конечно, стоило попробовать его в комплексе с бальзамами, но с кондиционерами я не дружна. Хотя может кому-нибудь понравиться.
Оценка: 4.
Цена: около 600 рублей по карте в Рив Гош.

2. Восстанавливающий шампунь Logona с экстрактом гинкго.
От производителя: Восстанавливающий шампунь с экстрактом гинкго специально разработан для гиперчувствительных, обезвоженных волос. Мягко очищающая моющая субстанция и ценный растительный восстанавливающий комплекс увлажняет и ухаживает за волосами. Восстанавливается поврежденная структура волос, волосы легко расчесываются, становятся мягкими и блестящими.
Восстанавливающий шампунь с экстрактом гинкго придает Вашим волосам здоровый блеск и объем благодаря натуральным компонентам в составе шампуня. Экстракт гинкго обладает антиоксидантным и Р-витаминным действием, а также укрепляет структуру волос и кожи головы. Экстракт цветков календулы лекарственной в составе шампуня увлажняет и питает Ваши волосы, а также оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие на кожу головы. Бетаин (экстракт сахарной свеклы) увлажняет и снимает раздражение кожи головы. Гидролизованные протеины шелка обладают пленкообразующими свойствами, что улучшает внешний вид волос. Комплексное воздействие этих веществ придает ослабленным и хрупким волосам живой объем, эластичность и привлекательный блеск.
Aqua (Water), Coco Glucoside, Alcohol*, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Oleate, Sodium PCA, Ginkgo Biloba Extract, Calendula Officinalis Flower Extract*, Hydrolyzed Silk, PCA Ethyl Cocoyl Arginate, Betaine, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Lactylate, Parfum (Essential Oils), Limonene, Phytic Acid, Citric Acid
* из сырья, полученного в контролируемых особо чистых условиях

От меня: Пахнущая лекарствами светло-желтая желешка..)) В принципе, промывает хорошо, увлажнение от шампуня со спиртом сомнительное, но может и есть. Все равно все масками замазываю. Волосы спутывает, но не сильно. Радует, что не смывает краску с волос, не сушит (несмотря на спирт). Бесит одно — ужасно плохо мылится, просто кошмар. Когда у меня нет шапки пены на голове, я прямо некомфортно себя чувствую. Обычно я им мою голову второй раз, а первым использую какой-нибудь шампунь посильнее. Любителям натуральных шампуней должен понравиться.

Цена: 550 руб в интернет-магазине.
Оценка: 4 (ну как можно так ужасно мылиться??)

3. Кондиционер Lush Ваниль
От производителя: Этот расслабляющий, питательный кондиционер придаст Вашим волосам блеск благодаря свежим апельсинам и клубнике, тонизирует кожу головы с помощью масел лаванды и шалфея, и наполнит все вокруг Вас нежным, чувственным запахом ванили!

Состав: Медовая вода(Mel, Aqua), настой стручков ванили (Vanilla planifolia), пропиленгликоль, свежие органические апельсины (Citrus Aurantium dulcis), цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, свежая земляника (Fragaria vesca), парфюмерная композиция, ланолин, цетилтриметиламмонийбромид, цетеариловый спирт, абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло мускатного шалфея (Salvia sclarea), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), резиноид бензоина (Styrax benzoin), линалоол*, кумарин.
* Компоненты эфирных масел.

От меня: Пахнет ванилью.)) Был куплен как пара к шампуню Океан. Но тк отношения у меня с кондиционерами прохладные (см дальше))), стоит в ванной просто так, когда намазать что-нибудь хочется, а все любимое поднадоело. Вообще я Лашевскими продуктами пользуюсь больше из-за запаха, нежели действия. По действию — по сравнению с Джунглями (будут дальше), мне кажется больше питательный, чем увлажняющий, ИМХО. Но Джунгли оказывают более сильное воздействие. Плохую оценку ставить не буду, тк. мои личные предпочтения никак не связаны с качеством данного продукта. К тому же вчера получила комплимент от МЧ за вкусно пахнущие волосы.

Цена: 310 руб.
Оценка: 5 за запах. (субъективно!!!)

4. Шампунь Lush Океан.
От производителя: 50% состава — это кристаллы морской соли, придающие волосам невероятный объем! А вторая половина — это масла лимона и нероли для очищения и блеска, морские водоросли для подкрепления, и ваниль — для улучшения кровообращения! С таким составом мы могли бы смело называть этот шампунь «Лучший», но, с другой стороны, «Океан» — это так романтично!

Состав: Морская соль (Sodium Chloride), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, настой свежего органического лимона (Citrus limonum), вода Шотландского моря, настой морских водорослей фукус зубчатый (Fucus serratus), кокамид ДЭA, лаурилбетаин, свежевыжатый сок органического лайма (Citrus aurantifolia), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло нероли (Citrus amara), мандариновое масло (Citrus nobilis), абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют ириса (Iris florentina), лимонен*, линалоол*, бензилбензоат, кумарин, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.

От меня: Моя любовь… Сначала взяла пробник, не закончив его, побежала за целой банкой. Использую в первую очередь для смывания масляных масок, т. к. никакой другой шампунь их не берет. Сначала мыла голову без перерывов, потом, когда она начала быстрее пачкаться, поняла, что в качестве постоянного он слишком жесткий. Кстати, чтобы определить, что он не подходит для ежедневного применения, достаточно было почитать восторженные отзывы в инете. Большинство фанатов пользуются им через раз и все довольны. Там в составе морская соль, поэтому теперь моюсь им раз в неделю. Голова после него действительно чистая, до скрипа, как я люблю. Раз в неделю является отличным средством от передозировки силиконов. А как после него ложится Альфапарфовская маска!.. Но больше всего мне в этом шампуне нравится его запах… Я вообще посредственно чувствую запахи, только Лашевские смогли до меня добраться. Но этот… Втихаря даже использую его, как гель для душа. Если его снимут с производства, уйду в монастырь.

Цена: 690 руб.
Оценка: 5+ (плюс, как вы уже поняли, за запах).

5. Biosilk Жидкий шелк.
От производителя:
Мягкий и сбалансированный уход за волосами. Саморегулирующаяся формула — с различной интенсивностью восстанавливает и увлажняет разные участки волоса в зависимости от степени их повреждения.
Обеспечивает защиту от неблагоприятных воздействий окружающей среды, придает волосам здоровый, ухоженный вид и благородное сияние.
Активные ингредиенты:
Гидролизованный натуральный шелк; Гидролизованный протеин пшеницы; Пантенол (витамин В5); Оливковое масло; Гидролизованные глюкозаминогликаны; Гидролизованный кератин; Линолевые кислоты; Масло жожоба.
От меня:
Жидкий шелк, достался в каком-то наборе с шампунем и кондиционером. Схож по виду с кератином Moltobene, главное отличие — скользкий. Скользкие руки при нанесении, скользкие волосы после. Резинка не держится. Мне кстати, такой эффект не нравится, но это сугубо личное мнение. А так такие же блестящие космы, так же здорово висят сосульками, если переборщить с количеством. Думаю, что смысл действия — обволакивание волоса родственными структурами, что дает видимое косметическое улучшение, по поводу увлажнения и питания — не знаю. Наверное, смысл все-таки в первую очередь в «достройке» волоса. Также отлично снимает статику.

Цена: около 900 рублей за 50 мл.
Оценка: 5- (за скользкость)

6. Кондиционер Lush Джунгли.
От производителя:
Уникальная формула, состоящая из тропических фруктов и эфирных масел! Авокадо, киви, банан, инжир и масла иланг-иланг, кедра и фиалки тонизируют кожу головы, укрепляют структуру волоса и дают необходимые для роскошных локонов протеины!

Состав: Масло какао (Theobroma cacao), цетеариловый спирт (&) лаурилсульфат натрия, пропиленгликоль, свежий экстракт авокадо (Persea gratissima), стеарат глицерина (&) ПЭГ-100 стеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, парфюмерная композиция, соевый лецитин, свежий инжир (Ficus carica), свежие органические бананы (Musa paradisiaca), свежая маракуйя (Passiflora edulis), свежий кумкват (Fortunella japonica), цетилтриметиламмонийбромид, масло иланг-иланга (Cananga odorata), ветиверовое масло (Vetiveria zizanoides), кипарисовое масло (Cupressus sempervirens), кедровое масло (Juniperus virginiana), хлорофиллин (CI 75810), лимонен*, коричный альдегид*.
От меня:
Единственный твердый кондиционер, который у меня был. В нанесении неудобен, пришлось залезть на их форум, там подсказали — натереть на терке (!) и залить небольшое количество горячей водой прямо перед помывкой. У кондиционера необычный запах, который, кстати, не всем нравится, похож на киви и траву одновременно. У меня запах никаких эмоций не вызывает. Больше увлажняет, чем питает. Для меня в принципе все кондиционеры имеют один и тот же недостаток — волосы с ними не имеют объема и быстрее пачкаются. Не важно, как я их наношу — только на кончики или по всей длине, результат один. Этот кондиционер не стал исключением. Но плохих оценок ставить ему не буду, т. к. это моя личная неприязнь к кондиционерам, к тому же запах понравился моему МЧ, и этот кондей здорово выручил меня в командировках, т. к. как мы все знаем, злые дяди в аэропортах не любят жидкую косметику в бутылках более 100 мл. А где я им столько мелкой тары возьму?!
ЗЫ Еще его как пенку для бритья используют.

Цена: 240 руб.
Оценка:4 (за неудобство с натиранием и замачиванием)

7. Alfaparf Midollo di Bamboo Recharging Mask
От производителя: Маска предназначена для восстановления и укрепления ломких, поврежденных и ослабленных волос. Действие вытяжки бамбука в сочетании с нанокомплексом олигоэлементов и гидрализованными протеинами гарантирует полное восстановление структуры волос. Маска восстанавливает липидные цепочки внутри волоса, укрепляя связи между кутикулой и кортексом, делая волосы мягкими и послушными. С каждой процедурой волосы выглядят все более здоровыми и блестящими.

От меня:
Маска просто шикарная! Да, в ней есть силиконы, но их немного, и они не в начале. Также содержит протеин пшеницы. Наношу периодически вместо кондиционера, время выдержки максимум 5 мин. Волосы становятся густыми и тяжелыми, ложатся в шикарную шапку, причем без укладки. На ощупь они гладкие, до кончиков. И такое ощущение, что больше увлажнения, чем питания. Говорят, если ее передержать, она сделает волосы мягкими и тонкими, как у ребенка. Также не все переносят ее специфический бамбуковый запах. Мне напоминает какие-то болотные растения, но я на него не обращаю внимания. Предназначена для поврежденных волос, но с таким же успехом ей пользуется моя свекровь с нормальными волосами. Не жирнит волосы, после нее прическа держит форму (для меня это важно, тк. Не пользуюсь укладочными ср-вами). Мой маст-хэв.

Цена: около 1200 в Индустрии Красоты.
Оценка: 5.

8. Nioxin Bliss thermal Protector – спрей для термозащиты.

От производителя:
Не утяжеляющий волосы, несмываемый кондиционер для тонких волос. Мгновенно восстанавливает поврежденную кутикулу и натуральный баланс влаги в волосах, воздействуя на молекулярном уровне. Защищает волосы от термического и механического воздействия, а также от вредного воздействия окружающей среды.

От меня:
Это я вдруг в ужасе решила, что пережгла волосы и побежала покупать защиту. Сначала немного расстроилась, тк защита оказалась «на первый взгляд как-будто не видна». Но оказавшись на несколько дней в гостинице с феном и без нее, я поняла, что всегда лучше перестраховываться и покупать защиту, тк волосы пересушены были в момент. Запах приятный, сама жидкость нелипкая, волосы не жирнит. Идет в серии для объема тонких волос. Из минусов — неудобный дозатор, какой-то тугой (хотя может это мне не повезло) и цена (можно было бы и подешевле). И еще объемного эффекта заявленного я не увидела. За это тоже минус.

Цена: 800 руб в Индустрии Красоты.
Оценка: 4 (за такие деньги могли бы объема мне добавить.)

Дальше пойдут продукты, не попавшие на заглавное фото, их я либо только что приобрела, либо успела недавно закончить.

9. Moltobene Horse Oil – масло для ломких и секущихся кончиков.
От производителя:
Профессиональный уход за волосами в домашних условиях.
Масло восстанавливает поврежденные участки волос, придавая им ухоженный вид.
Склеивает секущиеся кончики и препятствует возникновению новых расслаиваний. Эффект «горячих ножниц».
Состав: конский кератин, комплекс аминокислот, пальмитиновая кислота.
Действие:
• Конский кератин — белок, идентичный кератину наших волос, укрепляет и восстанавливает внутреннюю структуру волос. Придает им блеск и упругость.
• Пальмитиновая кислота удерживает влагу, обволакивает поверхность волос, защищая от внешних агрессивных воздействий.
• Аминокислоты восстанавливают природную структуру волос. Придают блеск и ухоженность.
Применение:
Наносить как на влажные волосы перед укладкой, уделяя особое внимание поврежденным участкам, так и на сухие волосы для дополнительного ухода и блеска волос. Для волос средней длины достаточно одного нажатия дозатора.

От меня:
Спорный продукт. С одной стороны, блеск есть. С другой стороны, необходимо очень точное дозирование и нанесение только на мокрые волосы. Нанесете на сухие — получите прекрасную прическу «я не мылась уже 10 дней». Нанесете больше чем надо — см. выше. Волосы получаются такие блестящие, но не скользкие, как после жидкого шелка, а как будто плотные и живые, похожи на азиатские. Резинка не соскользнет, т. к. на ощупь волосы не гладкие. Предполагаю, что это заслуга того самого конского кератина, который впитывается в волос. Кстати, где-то в ЖЖ наткнулась на статью о Молто, так вот, конский кератин – это заслуга наших переводчиков. В оригинале это Horse oil, как вы понимаете, больше всего проситься перевод «конский жир», но никак не кератин)). Думаю, что неплохо будет для поврежденных кончиков. Приятный неуловимый фруктовый запах. И еще — голову мыть приходится чаще, термозащитой не побрызгать — зажирнится, за это минус. Может, со временем приноровлюсь к использованию.

Цена: 690 руб по золоту Рив Гош.
Оценка: 4 (за возможность передозировки при нанесении)

10. Alfaparf Midollo di Bamboo Renewal lotion — лосьон для восстановления поврежденных волос.
От производителя: Дозированный уход без ополаскивания для восстановления особенно поврежденных, ломких и ослабленных волос. Олигоэлементы, гидрализованные протеины и масло хлопчатника восставливают липидные цепочки внутри волоса, укрепляя связи между кутикулой и кортексом. Вытяжка из сердцевины бамбука делает волосы сильными и эластичыми, предотвращая их повреждение. Продолжительное применение позволяет до 100% восстанавливать естественное состояние и красоту волос.
От меня:
Был куплен в порыве «что-нибудь попробовать» как добавка к основной покупке. Имеет приятный свежий запах, как и вся бамбуковая серия Afaparf. Чем-то напоминает какую-то речную траву. Наносится после мытья головы, не смывается. Ампулы хватает на 4 раза (у меня волосы до плеч). Обычно использую только лосьон, без кондиционера. Когда использовала после маски этой же серии, волосы были мягкие, рассыпчатые, но к сожалению, объема не имели. Полагаю, что слишком умягчила волосы после маски. Зато они были безумно гладкие и блестящие. Особого укрепления не заметила, но думаю, курс целой коробкой окажется эффективнее

Цена: 155 руб в Индустрии Красоты.
Оценка: 4+ (плюс за блеск)

11. Шампунь Lush Софт.
От производителя: — ничего не напишу, т.к. шампунь снят с производства.
От меня:
Мой первый шампунь от Лаш, если бы не он, наверно, ничего бы и не стала пробовать дальше из их шампуней. Ему я обязана освобождением своих волос из скользких силиконовых лапок. С каждой помывкой к моим тусклым безжизненным волосам возвращались былые слава и отвага объем и блеск. Потом силиконы вымылись совсем, и стало грустно...)) Но любовь к шампуню осталась. И хотя его сняли с производства, и я чуть было не ушла в монастырь, он оставил после себя только лучшие воспоминания. Ах, да. Запах приятный, мылиться просто супер (не забывайте, что твердые шампуни мылят только в руках, а не трут ими о волосы!), в отличие от Нептуна волосы были жесткие, упругие и держали форму. Хотя зачем я все это говорю, если его больше нет…

Цена: было 360 руб.

12. Шампунь Lush Нептун.
От производителя:
В этом ярко-голубом шампуне содержатся два вида морских водорослей: нори и ирландский мох, которые отлично кондиционируют волосы, а также морская соль (прекрасно очищает и улучшает состояние кожи головы).

Состав: Лаурилсульфат натрия, гель из морских водорослей Ирландский мох (Chondrus crispus), парфюмерная композиция, морские водоросли нори (Algae), морская соль (Sodium Chloride), лимонное масло (Citrus limonum), абсолют мимозы (Mimosa tenuiflora), абсолют цветков апельсинового дерева (Citrus dulcis), абсолют жасмина (Jasminum officinale), кокoамид ДЭA, лимонен*, краситель 42045.
От меня:
Синяя твердая шайбочка с невнятным запахом. Волосы сделал тонкими, мягкими и электризующимися, хотя конс сказала, что по действию схож с Софтом. Ничего подобного! Безжалостно обменян.

Цена: 360 руб.
Оценка: 2.

13. Шампунь Lush Пиво для Синтии.
От производителя:
В этот шампунь мы добавили настоящее ирландское пиво, поскольку оно является прекрасным кондиционером. Здесь вы также найдете лимонный сок, придающий блеск, дрожжи — источник протеина и коньячное масло, придающее волосам умопомрачительный запах.

Состав: Ирландское темное пиво, вода, лаурилсульфат аммония, морская соль (Sodium chloride), лаурилбетаин, пропиленгликоль, свежий органический лимонный сок (citrus limonum), коньячное масло (Vitis vinifera), масло лемонграсса (Cymbopogon flexuosus) дрожжи (Yeast betaglucan), бальзамический уксус, цитраль*, гераниол*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
От меня:
Жутко пересушил волосы, зато вкусно пах пивом. Но с таим же успехом можно было мыть волосы «Балтикой». Безжалостно обменян.
Цена: 310 руб.
Оценка: 2.

14. Кокосовое масло Parashute — 100% кокосовое масло.
От производителя: Кокосовое масло Parachute — это натуральный продукт. Масло изготавливается без использования ароматизаторов, отдушек, загустителей, красителей, и прочей химии. Подобные компоненты часто применяются производителями косметики, чтобы улучшить товарный вид продукта. Но подобные химикаты разрушают естественные вещества и могут быть вредны для кожи и волос. Все полезные свойства кокосового масла заложены в него самой природой, поэтому оно не нуждается в искусственных и зачастую вредных добавках.
Масло Parachute также не дезодорируется, не отбеливается и не рафинируется.

От меня: Использую в качестве масок для волос, наношу на кожу головы, распределяю по всей длине и оставляю на ночь. Писать комплименты смысла нет, т.к. все понимают ценность и полезность натуральных масляных масок.   Отлично смывается, аромат отменный и плюс за многофункциональность — мажусь им после загара и эпиляции. Поры не забивает.

Цена: около 200 рублей в интернет-магазине.
Оценка: только 5.

15. Миндальное масло STYX.
от производителя: повышает защитные функции эпидермиса, питает, смягчает, увлажняет, осветляет кожу. Уменьшает проявления сосудистого рисунка. Повышает упругость проблемных зон тела: живота, бедер, бюста. Мощное брадикиназное, успокаивающее, регенерирующее, противоожоговое действие. Популярно в программах коррекции фигуры.

От меня: Является базовым, добавляю в него различные эфирные масла и действую по аналогии с кокосовым. Маски на его основе неплохо смываются, питают и разглаживают волосы. Также использую его для массажа тела. Возникло желание познакомиться и с другими маслами этой фирмы.

Цена: около 300 руб. в Рив Гош.
Оценка: 5.

Вобщем, это пока что все мои средства для волос, на данный момент планируется приобретение шампуня из серии Yes to. Надеюсь, что мой пост поможет вам в нелегком выборе и избавит от лишних трат.
Ну и напоследок мои волосенки:

Без вспышки:

И со вспышкой:

Всем спасибо за внимание!
Красивых вам волос!

Teana 13 февраля 2011, 16:12
Добавлю в избранное- на досуге почитаю… уж больно волосы ваши гладкие и красивые!
Murmur76 13 февраля 2011, 16:15
блеск у волос просто шикарный!
BrunettkA 13 февраля 2011, 16:16
Ого, какой блеск! Ваш пост в избранное) ушла читать!
Latona 13 февраля 2011, 16:22
Спасибо за комплименты))
Katjusha 13 февраля 2011, 16:34
Очень красивые волосы. Масочка под номером 7 так же мой маст-хэв!!!
Murashka 13 февраля 2011, 16:47
Шикарные волосы!
Не могли бы Вы прислать мне в личку ссылку на магазин, где вы приобрели кокосовое масло?
lisa-alisa 13 февраля 2011, 16:51
и мне, пожалуйста)
nn2008 13 февраля 2011, 16:52
Хорошие волосы. Цвет красивый!
Asya 13 февраля 2011, 18:17
Мне тоже нравился шелк от биосилка, пока по отзыву на косметисте не попробовала ополаскивать волосы после мытья водой с несколькими каплями кокосового масла — результат нравится, перестала использовать: несмываемую сыворотку от Пола Митчелла, шелк, несмываемую сыворотку от Джон Фрида. У Вас есть кокосовое масло — попробуйте, может тоже понравится.
Latona 13 февраля 2011, 19:57
Спасибо, обязательно попробую.
Olaf 13 февраля 2011, 18:52
В бытность моего увлечения Лашем пробовала некоторые шампуни, кондеи и маски. Заметила, что мои тонированные волосы очень быстро теряли цвет от всех этих штук, да и сульфаты они используют в составах… Забросила.
Спасибо за пост ))
Latona 13 февраля 2011, 21:30
Я сульфатов не боюсь, просто отличие Lush от масс-маркета — в первом сразу идут сульфаты, а в массе на первом месте обычно стоит вода. Так что Lush выходит более концентрированным. Поэтому и цвет быстро вымывается.
vroni 14 февраля 2011, 10:35
какие у вас блестящие волосы!!! Красота))))
а в описании Софта у вас стоит фото Нептуна))
Latona 14 февраля 2011, 19:50
Я знаю))) Думала, не заметит никто… они так похожи, а в каталоге Софт уже не представлен…
vroni 15 февраля 2011, 06:41
похожи, ага, просто Софт без водорослей, потому заметила)))))) ну да ладно, смысл-то от этого не меняется )))
Marin_ka 13 марта 2011, 13:34
Блеск волос просто поражает
Скажите, а разьве можно в Лаше сдавать шампуни обратно?
Latona 13 марта 2011, 17:36
На лашевском форуме можно пристроить неподходящую вам продукцию, в магазин конечно вернуть ничего нельзя…
Latona 14 февраля 2011, 19:56
MoltoBene, Satico, Senscience — и шампуни, и кондеи, и несмывайки. Думаю, просто нужно иногда очищать волосы поглубже, и все нормально будет. Satico кстати от масс-маркета по составу недалеко ушел, Molto в этом плане гораздо лучше.
Latona 16 февраля 2011, 20:43
Надо будет попробовать. В молто серия с конем хорошая.
ezik74 21 сентября 2011, 07:44
Подскажите, пожалуйста, как Вам марка Senscience? Хочу что-нибудь попробовать, но нигде нет на нее отзывов