03.10.2015

Мой новый уход за волосами от Savonry. Два средства, но любовь навеки

Сегодня я хочу поделиться двумя самыми любимыми на данный момент средствами для волос. Это мой нынешный уход. И так уж получилось, что пока я довольна им на все сто процентов и ничего не хочу менять. По крайней мере до окончания этих средств. Это средства российского производителя натуральной косметики -Savonry.

Средство первое — Твердый шампунь «Карнавал» (Питание и увлажнение) Savonry

Картонная коробочка, с большим количеством полезной информации на ней.

Внутри прячется брусок шампуня. Изначально он был запакован в пленку. В распакованном и приближенном виде выглядит так:

Эдакая шайба. При близком рассмотрении в ней очень заметны крупинки, которые очень напоминают спрессованную манную кашу. На этом сходство заканчивается. Достаточно увесистая, даже по ощущениям тяжелее заявленного веса.

Первое, что ощущается — это запах! По субъективным ощущениям это запах сладкого лимонада. Даже немного напоминает сладкую фруктовую жевательную резинку. А по факту — это манго. Обожаю его запах в подобных средствах.

Пенообразование: это качество данной плитки меня особо порадовало. Пенообразование у нее выше всяких похвал. Буквально от пары прикосновений пены в ладонях уже хватает для того, чтобы нанести на кожу головы. А учитывая, что я подстриглась как раз после приобретения шампуня, мне нужно совсем немного пены.

Ощущения в процессе: Как я уже писала в других отзывах, брусочком я голову не мылю. Пену наношу на кожу головы и корни волос. Благодаря запаху этой плитки, получается своего рода ароматерапия. Чувствуется немного приятный скрип, я такое ощущение люблю. Кожа головы у меня и волосы в целом сухие, но данный шампунь их абсолютно не пересушивает. Недавно я подстриглась, сделала удлиненное каре и могу использовать его даже без бальзама. Волосы прекрасно расчесываются и так.

Храню в открытой мыльнице, у которой на дне дырочки, лишняя влага испаряется, мыло не раскисает совсем. За полтора месяца осталось еще очень много. Хватит его точно надолго.

Цена: 280 рублей
Срок тестирования (для ухода): полтора месяца (больше 20 применений)

Средство второе — спрей-кондиционер для волос Savonry

Это простая бутылочка 100 мл из прозрачного пластика. Сразу видно, что средство представляет из себя мутноватую водичку.

Досталась мне свежеприготовленной — сделана в августе:

Потрясающий дозатор, работает исправно и выдает всегда определенное количество средства.

Водичка эта абсолютно не липкая, пахнет приятно чем-то цветочным. Переборщить с нею мне не удалось ни разу!

Состав, если интересен: Aqua, Natural Extract AP (из сахарной свеклы), Panthenol (провитамин В5), Fruit Mixture Juices Orange, Kiwi, Strawberries, Grapes, Apples (смесь концентрированных соков апельсина, киви, клубники, винограда и яблока), Polyoxyethylene Sorbitan Monolaurate, Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Citric Acid, Benzophenone-4.

Нанесение: сразу скажу — я использую данный спрей только на влажные, подсушенные полотенцем волосы, в качестве несмываемого кондиционера.

Ощущения в процессе: это самый болтологический пункт. Спрей пришел ко мне за неделю до того, как я отстригла 20 см волос. И у меня было время протестировать его на своих волосах разной длины.

Даже на длинных волосах в первую неделю я дала ему шанс и использовала несколько раз после шампуня без использования каких-либо других дополнительных средств (масок или кремовых бальзамов). После стрижки продолжила использование в том же режиме — каждый раз после мытья на последние 10 см волос. Старалась делать разное количество “пшиков”, то больше, то меньше. Результат радовал всегда. Если даже честно, такого результата я не ожидала.

1) волосы идеально расчесывались с первого раза любой расческой, даже гребешком, даже пальцами, если под рукой не было любимой Дессаты.
2) никакого статического электричества
3) никакого одуванчика на голове
4) волосы прямее, чем обычно (после стрижки это для меня особенно важно, потому что волосы приходится выпрямлять чаще обычного, иначе они не будут лежать красиво. Теперь мне приходится прикладывать минимум усилий, чтобы они выглядели хорошо.
5) невероятно мягкие и увлажненные на ощупь (жалко, что это не передать фотографией)
6) учитывая что я стала чаще использовать утюжок, они не посеклись за два месяца после стрижки и сохранили свои кончики здоровыми на вид)
7) не требует смывания — нанес на влажные волосы и делай дальше свои дела, а потом получи красивые волосы!

Про блеск волос говорить не буду, потому что считаю, что это будет нечестно, так как от природы мои светлые волосы всегда красиво блестят на солнце. Не могу сказать, усилился блеск или остался таким же.

Экономичность средства зависит от длины волос и частоты мытья/нанесения спрея. У меня за полтора месяца не ушло даже трети.

Цена: 230 рублей
Срок тестирования (для ухода): полтора месяца (больше 20 применений)

ИТОГ:
Судить о состоянии волос после использования двух этих средств можно по фото. Волосы высохли естественным путем без фена и просто были расчесаны, с подкручиванием кончиков.

Оба средства поедут со мной в отпуск, потому что благодаря их форме выпуска и объему бутылочки их можно брать в самолет (а мы летим только с ручной кладью). За это в том числе я их просто обожаю! Эти средства сейчас стоят у меня на первом месте в списке любимчков. А фирма зарекомендовала себя хорошо. Хочется попробовать еще много средств.

Спасибо всем за внимание! Я Аня, ко мне на «ты»!

VredinaPriveredina 04 октября 2015, 07:20
Интересные средства, спасибо, что рассказали.
Немного опасаюсь исходя из печального опыта твердых шампуней, не сушит ли? масла в составе оценила. Какой у Вас тип волос?
Увидев формат шампуня, первым делом подумала про ручную кладь
P.S. Вам красиво с новой прической
chebick 05 октября 2015, 11:41
Спасибо! У меня нормальные, с легкой склонностью к сухости, кожа головы сухая. Пористые.
Kiy-Niy 04 октября 2015, 10:36
Очень уважаю этого производителя, хоть описываемые вами средства не подойдут для моих сухих волос, с удовольствием прочитала ваш пост)
charmantes 04 октября 2015, 17:05
Как вовремя пост, как раз собираюсь купить шампунь Савонри, а теперь и этот кондиционер захвачу   Спасибо!) Шампунь без кондиционера использовали?
chebick 05 октября 2015, 11:42
Да, первые несколько раз. Волосы вели себя хорошо, расчесывались нормально, на солому похожи не были.
Noan 04 октября 2015, 20:10
Похоже, что мне нужны сразу оба средства! Спасибо
Mamzell 05 октября 2015, 06:31
Не знала что у этой марки есть твердый шампунь… надо присмотреться
chebick 05 октября 2015, 11:42
Присмотритесь))
Blake 09 октября 2015, 17:53
Шампунь заинтересовал очень, спасибо за пост!
chebick 10 октября 2015, 22:06