Красивые волосы

Kerastase, Redken, L'Oreal Professionnel etc. Что выбрать?

Всем здравствуйте!
Ввиду повального увлечения наших красоток заказом косметики через западные интернет-магазины,к слову, я тоже пустилась во все тяжкие, у меня возник вопрос в момент заказа средств по уходу за волосами: что выбрать?

Обилие профессиональных марок и желание скупить все,а там уж разберемся чуть не победило здравый смысл. Но я все-таки решила обратиться к более опытным людям, и вот я здесь поэтому помогите мне, пожалуйста, ответьте, если сможете на мои вопросы:
1.На какие из ниже перечисленных марок стоит обратить свое внимание, т.к. качество отменно и о покупке жалеть не придется?
2. Можно ли создать топ-5 или топ-10 из приведенных марок от худших к лучшим (по собственному опыту или отзывам друзей); Если Вы считаете, что марка так себе, но у нее есть 1-2 заслуживающих внимания продукта — напишите про это!
3. Есть ли среди перечисленных марок та, что является максимально натуральной с минимальным содержанием силиконов и химии?
Буду очень признательна, если откликнитесь и ответите на вопросы, а так же, думаю, это многим поможет не потратить деньги впустую. Если посчитаете, что в перечне нет фирмы, про которую бы Вы хотели написать — ничего страшного, значит пост будет еще более познавательным, пишите про то, что хотите отметить :)
Перечень фирм, создающих косметику для волос:
1.Kerastase
9.Alterna
10.Moroccanoil
11.Ole Henriksen
12.Sebastian Professional

Немного о своих волосах: чуть ниже плеч, мелированные (1 и последний раз), окрашенные краской без содержания аммиака. Жирные у корней, сухие на кончиках, вьющиеся. Укладываю используя брашинг+фен.

Жду ваших комментариев!

Ваша lisa-alisa)
Постою послушаю :) Сама интересуюсь. Думаю, что вам стоит написать немного о своих волосах, чего вы ждете от ухода. У многих марок есть отличные средства именно для какого-то определенного типа волос.
скорее всего Вы правы, так и сделаю *ушла описывать свои волосенки*

• nn2008
  • 12 февраля 2011, 23:57
Я пробовала 1,2,3,7,12.
Мне очень нравится Керастас. От выпадения покупаю и байн де форс. Волосы натуральные, здоровые, не толстые. Менять не собираюсь.

• nn2008
  • 12 февраля 2011, 23:58
Никогда не интересуюсь составами… Может и зря, но всегда ориентируюсь на результат. И исходя из этого делаю выбор
на составы тоже особо не смотрю, но знаю, что у нас на косметисте много тех, кто в этом разбирается, захотелось послушать.
Ну у меня есть немного опыта с кое какими из представленных средств. Если говорить о шампунях, то фаворита здесь два: Керастас и Редкен, второй стоит дешевле. Уходовые средства типа масок у Керастас намного лучше. Вопрос в том какой эффект Вам нужен и сколько Вы готовы заплатить. Очень хорош Себастиян и маски от Макадамия, если заказывать через интернет, то не особо дорого, сродни стоимости Бонакура в России. Лореаль Профешионал мне не очень нравится если честно, по качеству хорош, но Редкен за эти же деньги намного лучше. В Вашем случае при мелированных волосах вообще стоит мыть голову двумя шампунями, один из которых увлажняющий. Попробуйте Редкен Clear Moisture, на клубнике 19 $ стоит, в России намного дороже. Уф… что то я разошлась)))
отличный, содержательный коммент! спасибо! Голову я мою шампунем для жирных волос, увлажнять волосы предпочитаю масками, бальзамами, несмываемым уходом.
Редкен возьму на карандаш. видимо эта марка просто не такая раскрученная…
  • 13 февраля 2011, 01:29
Я согласна с вами:) Тоже мои фавориты:)) Самы самые

Вот уж не знаю, за что там Tigi хвалят…
Если выбирать из серий Лореаль Про, то самой лучшей я считаю ( и не только я) Absolut Repair, Моррокан Оил тоже у меня стоит, но это на любителя — гораздо полезнее и лучше и дешевле купить масло кокосовое в аптеке или масло авокадо и делать себе масочки — эффект тот же, а то и лучше, а денюжки в сохраности   Кстати, в топике у вас не заявлено, но мне еще очень хороши средства для волос Davines
  • 13 февраля 2011, 01:22
Ой, как согласна, только что ниже написала про это (маски и масла). А тиджи многие ооочень любят, но как говорится на вкус и цвет.
хорошо, поищу эту марку. Спасибо!
  • 13 февраля 2011, 01:21
Сложный вопрос, это все настолько индивидуально, что пока сами не попробуете не поймете, я сама столько всего перепробовала, а самое главное перечитала.
1. только восторг у Всех – но одни силиконы, которые при длительном использовании могут навредить, а вообще благотворно сказываются.
2. Смотрела – но не решилась.
3. Мне не подошел совсем — розовые бутылочки.
4 Очень хотела всю серию, уже лежала в корзине на клубнике, но опять одни силиконы (Проще заказать на орган.сайтах иностранных два базовых масла жожоба и авокадо, например, и какую-нибудь эфирку, эффект будет намного лучше)
6. По отзывам в инете просто отличный, но дороговато.
7. У меня есть Средство для объема и термальная вода от Пола – обоими средствами восторгаюсь, еще есть шампунь и кондей, но все никак не попробую, там куча серий надо выбирать.
12. Отличные отзывы, прекрасная марка, но спрей для объема этой марки, совсем не понравился.
Я мониторила кучу всего, и вот такие мнения.
Еще посмотрите Джойко, прекрасные средства (у самой были две серии, очень понравилась, для чувствительной кожи головы, а вот для обхема не пошло), и многие любят Тиджи, у самой сейчас как раз тиджи огромные Баклашки оранжевые (витаминизированный), пока понять не могу , сама в растерянности, что дальше выбирать, все думаю переходить на органику, что-то типа Обри (Aubrey),
И не вздумайте любое средство покупать у нас в России, заграницей все дешевле в несколько раз.
  • 13 февраля 2011, 01:37
О… вот с оранжевыми я совсем не в ладах:( Купила огромные бутылки шампунь+бальзам и потом выставила вконтакт бесплатно кому из друзей, ушёл сразу:) У меня волосы лезли чутко… А вот Суперстар обожаюи и лак синий.
  • 13 февраля 2011, 01:59
Блинааа, вот и у меня сейчас эти бутыли, я их просто насилую, не могу понять эффект, после мытья шикарно, но так быстро волосы пачкаются. В общем попробую пробники Обри, и если органика подойдет, то на нее перейду, если нет, то Керестаз. Но хуже, чем у меня с Клораном волосы выпадали — не нашла, это самое ужасное.

вот почему-то опять про Клоран слышу, что волосы выпадают, причем слышала от «живых» людей, подруги докладывали и у мамы был якобы для восстановления, так она тоже жаловалась… вот и как понимать, то ли это быстрое обновление, то ли просто не работают средства…
  • 13 февраля 2011, 02:15
Да не просто выпадают, я себе им кожу головы в прямом смысле сожгла, у меня всегда были беспроблемные волосы, а после двух шампуней Клоран, они стали просто жесть.
ох Нинуль, теперь я знаю кто у нас спец по шампусикам
сама же ожидаю свою первую посылочку с фили с Керастазом и Матриксом(чего не спится?))
  • 13 февраля 2011, 02:14
ОЙ, Ксюнь, лучше бы не была спецом, а мыла всегда голову офигенским шампунем, а то я все время в поиске   Может щас хоть определюсь из того, что есть, ставить уже негде. Пусть твоя посылочка побыстрее приедет, я тоже несколько жду
  • 13 февраля 2011, 02:18
Сейчас маску с маслами сделала, и смыла шампунем с маслом чайного дерева, ну и вонь, как -будто керосином голову моешь, обнадеживает одно — что полезно. Надеюсь, хоть какой-то фифект будет. Вечно не могу на выходных заснуть рано. Я тоже жду с Фили, с Лука, с Клубники, с Херба :) ух
слушай, ну у тебя гораздо больше шансов его найти, чем у меня ( с моими-то скудными объемами закупок)
я надеюсь ты прийдешь к комплексу шапмуней и масок, которые тебе будут помогать.
Моя наибольшая проблема с волосами сейчас-это быстрая жирность. Остальное восстановила хна (кто про что, а вшивый о бане)Балансирующий швейцарский шампунь для жирных волос без SLS-фигня, сейчас пользуюсь.
  • 13 февраля 2011, 02:27
Я Томаты попробовала безсульфатный — мне не пошел, а сестра в восторге, каждому -свое. Желаю найти тебе идеальный шампунь и себе желаю   Автор простите, что здесь флудим, но ведь по теме
а я с фили и с сигмы и еще на клубнике переполнена козина, эх, видать новогодних подарков маловато было
прошу прощения у автора за маленький флуд
Все ок! аж зачиталась вашей перепиской)
  • bysenka
  • 13 февраля 2011, 08:51
присматриваюсь к joiko.а вы не могли бы подсказать что там за моющая основа???SLS??????
большое спасибо за такой полезный пост! Про покупки в РФ после открытия филюника и лукфантастика постепенно забываю)
На Обри обращу внимания. А не подскажите на каком сайте можно заказать масла?
  • 13 февраля 2011, 01:31
Тиги тоже хороший но он может или подойти или вообще никак(как мне например) И запахи у них карамельные все и ооочень пахучие. Кому нравится кому нет.
cпасибо за отзыв! еще один плюс в пользу Редкен)
  • Mamzell
  • 13 февраля 2011, 09:08
А я разочарована Kerastase. Шампунь уже отдала знакомой, т.к. у меня он вызвал дикую ерхоть. Обидно за 1200 однако. Маска — нормальная, но 2 тысячи не стоит вообще. Я и с Molto Bene получаю такой же результат.
спасибо и за Ваш отзыв! много почитателей японцев… Может тоже попробовать…
  • Mamzell
  • 13 февраля 2011, 09:31
Там хоть цены не такие конские как на тот же Kerastase, не так обидно если не подойдёт) От Kerastase я ожидала какого-то чуда, что волосы мои преобразятся — но увы, чуда не случилось, а вот кошелёк очень даже похудел…
  • Tale
  • 13 февраля 2011, 09:36
Я хоть в Вашем списке Moltobene и не увидела, но мне их шампуни, кондиционеры и маски для волос больше всех нравятся. Особенно серия для сухих волос с гиалуроновой кислотой. Они мои волосы, высушенные утюжком и бесчисленными переменами цвета, просто преобразили.
как-нибудь и Молтобене попробую, спасибо!
А я пользуюсь Wella SP (в списке его нет, странно), хотя мне кажется, что все они похожи, вот Moltobene и Джойко не пользовалась. А все средства с силиконом — и результат от них похож, просто волосы и скальпы у всех разные.
  • Merlina
  • 13 февраля 2011, 11:14
А я пользовалась средствами, которых у вас в списке нет: Джойко и Матрикс.
В Матриксе больше силиконов, чем в Джойко, поэтому внешний эффект красивее, а в Джойко зато луче состав. Обе марки очень достойные.
… а я все записываю и записываю…
ДЖойко и Матрикс возьму на заметку.
Вик, а ты матрикс только тот, который у тебя есть в постах пробовала?(био-что-то там?)
для окрашенных серию не пробовала? в последний раз, когда была в профмагазине, консы убеждали, что этот матрикс для окрашенных в 100 раз круче моего любимого Шварцкопф.
  • Merlina
  • 13 февраля 2011, 12:33
Да, только фортетерапию. Кстати Матрикс для окрашенных волос брала подруга — что-то у нее там не срослось с ним и голова зудела от шампуня.
  • 13 февраля 2011, 12:10
Goldwell Green новая серия вышла, читала много хорошего:)) И про Wella Brilliance много читала, в след раз обязательно куплю:)
  • 14 февраля 2011, 12:49
не знаю в каких ценах даже, но обязательно куплю, очень хвалят…
  • 14 февраля 2011, 17:30
Марина, не знаете, в составах Goldwell Green и Goldwell Inner Effect есть силиконы? И какой именно из Goldwell Inner Effect хвалят?
  • 15 февраля 2011, 23:11
Я про Goldwell Inner Effect ничего не знаю:(. Знаю, что в Goldwell Green НЕ входят красители, силикон, минеральное масло, синтетических ароматов. У них 100% сертификат на органические компоненты.
  • 16 февраля 2011, 08:09
Понятно, я уже нашла состав Green, а вот Inner Effect пока нет, но думаю без силикона там не обошлось   ))
  • Tonya
  • 13 февраля 2011, 13:22
У меня сейчас Kerastase и L'Oreal Professionnel — силиконов в них мама не горюй! Но эффект мне нравится. Очень хочется попробывать японские, корейские бренды, глаза разбигаются от их ассортимента, не знаю с чего начать))))
дааа, силиконов они не пожалели)
у самой глаза разбегаются, благо кошелек в такие моменты быстро пустеет)
и за предостережение спасибо!
  • Tonya
  • 13 февраля 2011, 17:16
я как раз думала начать знакомство с шисейдо ( так как декоративку я их обожаю))))
  • Kotii
  • 13 февраля 2011, 16:19
Я тоже хотела джойко заказать, но увидела в составе шампуня не только sls, но и ammonium sls, а это совсем химия и как написали на одном из сайтов, надо сразу выбросить такой шампунь. Передумала брать.
  • 14 февраля 2011, 17:23
А в каком именно шампуне?   Я в составах тоже не очень сильна… У меня вроде без ammonium sls… А то я уже начинаю нервничать
я в каком-то средстве для волос, который у меня на полочке, видела этот аммониум…
что, нужно выкидывать?
  • 14 февраля 2011, 12:58
Я в составах вообще не «бум бум». Чего стоит опасаться больше всего в шампунях?
  • 15 февраля 2011, 23:13
Ого, спасибо огромное
  • 16 февраля 2011, 08:10
Спасибо за очень полезную шпаргалочку ))) в избранное!!!
  • 17 февраля 2011, 00:26
Спасибо, я всё записала на листик и теперь всегда буду проверять… Обнаружила ещё, что в пару шампунях силикон есть… Больше точно не куплю:(
Про Moroccanoil я писала пост kosmetista.ru/blog/otzivi/2851.html, это безусловно силиконосодержащий продукт. Да, пожалуй без силиконов, сейчас проф средств и нет. Предложил их первым добавлять в косметические средства Sebastian. Как подобрать уход для волос? очень просто- надо осознать, что уход за волосами- это СИСТЕМА. И пользоваться целой системой. Пользуйтесь периодически очищающими шампунями, они не только уберут силиконы, то также и протеины, которые есть во многих проф.средствах (у Sebastian например ) и если ими перегрузить волос, то волос может стать ломким, подстригайте сеченые кончики. Правильно подобранные шампуни, кондиционеры и маски могут служить годами. И конечно лучше, если помимо всяких ингредиентов в средствах есть аминокислоты, натуральные масла, гидролизованные протеины, кератины.