Красивые волосы

Сухой шампунь от Sephora - Express dry shampoo

Продолжаю короткие заметки о средствах, составивших мой косметический сезон.

Никто не будет спорить, что бывают ситуации, когда голову помыть проблематично (дача, ежегодное отключение воды на 3 недели, поездка и проч.). В таких ситуациях выручает сухой шампунь. Очень выручает.
До этого я плотно сидела на Клоран, а впоследствии покупала Эссенс несколько раз. Но он был лимиткой. В общем, мне требовался шампунь. В рамках расширения кругозора в очередной раз посещения магазина в числе прочего я взяла этот шампунь.
Небольшая упаковка способствовала. Такой шампунь легко положить в сумку и унести на работы, увезти на дачу, оставить в машине. Объем одновременно и плюс и минус.
Крышка удобная, закрывается плотно. Дозатор оптимальный — не маленький. Не засоряется, хорошо работает. Аромат у шампуня какой-то лимонно-цветочный. Довольно приятный. Само вещество внутри белое — на моих волосах незаметное. Немного матирует. Хорошо справляется с кожным жиром. Струя плотная, толщу волос пробивает неплохо там, где они короткие и средненько там, где они длинные (не потому что я наношу его заместо лака, а потому что волосы такие).
Наношу, расчесываю и готово. Ощущений грязной головы нет. Внешне волосы чистые. Еще сутки все будет очень пристойно. А на следующий вечер после нанесения, голову, конечно, нужно будет мыть.
Шампуня в упаковке 75 мл. Этого хватает примерно на 5 раз использования для густых коротких волос (хотя длина не так важна, мы же не на нее наносим, но в моем случае и ей достается).
Sephora Express dry shampoo вполне порадовал — хорошая рабочая лошадка, проверенная не единожды. Без изюминки, но надежный. Попадется — куплю, не попадется — искать не буду.

Цена: 535 руб
Использую с: начала лета 4 банки (брала во время всяких акций, или когда нужно было добрать до какой-то суммы)
Привет! Люблю сухие шампуни, но у меня кожа ооловы очень жирная, так что если не каждый день, то через идень мыть все равно приходится. В поездках и на даче спасает, факт. Спасибо, при случае попробую!
Мне хватает, но подозреваю, что в адскую жару, когда больше 30 — может и не справиться. Но это только подозрения)
  • Milena72
  • 25 сентября 2015, 11:54
А я вот все ни как не соберусь купить себе такую вот палочку-выручалочку. Ведь знаю, что бывают экстренные случаи, когда такая вот штука, как сухой шампунь бывает просто необходима.
Наташ, спасибо, что рассказала и напомнила.
В нашем районе почти весь сентябрь воды не было(( Ни дома, ни в бассейне.
Я весь запас подчистила))
Ага, будем знать теперь)))) спасибо Наташа!
Клоран, раньше любимый, что-то я вообще перестала встречать. Так что теперь этот — самый часто встречаемый.
  • 24 октября 2015, 00:29
Сухой шампунь хоть и не пробовала этот, но марку Сефора очень уважаю. Средства для демакияжа у них сильно крутые, часто их аналоги более высокого ранга, уступали им в качестве выполнения обязанностей. Люблю, когда этой марке уделяют внимание в постах. Спасибо вам!
Я покупаю их средство для демакияжа, раз уже так в 3-4. Обычно я им не пользуюсь, а вот для водостойкого макияжа — очень понравилось. Вот и шампунь этот — из разряда «чтобы всегда был под рукой». Уже несколько банок тому доказательство.
  • 24 октября 2015, 00:45
А я их перестала покупать, с тех пор, как открыла для себя гидрофильное масло Диор. Но я помню, что Ланком, Кларанс уступали ей в этом деле, когда надо было снять макияж с глаз. «Взмахом» одного ватного диска Сефора справлялась))) А сейчас ленюсь играться ватными дисками, чтоб отдельно с глаз, отдельно с лица снимать косметику. Маслом все разом смываю и все))
Масло стоит в ванной, но использую под настроение — то масло, то двухфазное средство. У меня корейское, другие пока не пробовала.
Вот за это Сефору и люблю — вы абсолютно точно выразили этот момент — про взмах!
  • 24 октября 2015, 01:04
Согласна, демакияжи у них крутейшие!
У меня сейчас только эта одна двухфазная жидкость, но и для обычного демакияжа — неводостойкого, я покупала когда-то жидкость (и даже не один раз, что для меня удивительно). Она была хороша. Вообще Сефора мне приятна демократичностью и качеством продукции. При невысокой цене (относительно других марок) работает она на 5+)
  • 24 октября 2015, 01:37
И я решила таки попробовать сухой шампунь. Закажу Батист (Сефора слишком далеко от меня, не дотянусь)). Все рассказывают о них, и мне интересно стало))
  • 24 октября 2015, 01:42
Кто-то сильно его сегодня ругал))
  • 24 октября 2015, 02:22
Видела, но это один пост такой. Остальные 50 — хвалебные)