Красивые волосы

Спрей-кондиционер Интенсивное Увлажнение BC Moisture Kick Spray Conditioner от Schwarzkopf Professional

Девочки, привет,

Сегодня у меня хорошее настроение и сейчас я буду хвалить))

Спрей-кондиционер Интенсивное Увлажнение BC Moisture Kick Spray Conditioner

Производитель:

Лёгкий интенсивный кондиционер для ежедневного применения обеспечивает необходимый баланс влаги для нормальных сухих или кудрявых от природы волос. Восстанавливает баланс влаги в структуре волос. Разглаживает и обеспечивает питание. Улучшает расчесывание.
Результат — здоровое, естественное сияние волос, без лишнего утяжеления.
Типы волос: нормальные, сухие волосы.

Основные ингредиенты:
— Производная Гиалуроновой кислоты — закачивает влагу в структуру волоса.
— Пантенол — обеспечивает естественное увлажнение.
— Легкие растворимые силиконовые масла: предотвращают ломкость и сечение концов.
— Аминная Технология Клеточного Восстановления — укрепляет и заново выстраивает структуру волоса на клеточном уровне.
Уровень ухода 3. PH 3.2.

Применение:
— Хорошо встряхните продукт перед использованием, чтобы смешать две фазы, нанесите продукт после мытья на чистые подсушенные полотенцем волосы.
— Расчешите и не смывайте.
— Приступайте к укладке.
— Спрей-кондиционер превосходно разглаживает волосы при стрижке, также можно наносить на сухие волосы между мытьём волос, для дополнительного сияния и мягкости.

Мое мнение:

Вообще-то волосы у меня из разряда хороших и не требующих особенного ухода (тьфу-тьфу, хоть что-то хорошее)), но зимой от ветра, конечно, они тоже страдают, сохнут. Я ежедневно делаю укладку горячим феном, таким образом их сушу — по-другому никак, волосы длинные, ниже лопаток.
Почитала разные отзывы и решила попробовать это средство. Я очень довольна.

Использую спрей 2 раза в день — утром после того, как помою голову, перед укладкой. И вечером перед сном распыляю немного поменьше на сухие волосы. Это занимает всего пару минут.
По консистенции — как обычная вода, ни капли не жирный.

Преимущества:
— действительно хорошее увлажнение, я заметила, как волосы обретают мягкость, после укладки они шелковистые, эффект держится до следующего мытья головы
— дает блеск, это конечно, временно, но приятно
— очень приятный запах
— совершенно не утяжеляет (к слову, волосы у меня жирные, поэтому я всегда боюсь всяких несмываемых средств в смысле утяжеления)
— не жирнит волосы, хотя я наношу не только на длину, но и на корни (но тем не менее, я мою голову ежедневно, в крайнем случае — через день)
— немножко убирает пух, волосы меньше электризуются и при влажной погоде так не пушатся :)
— удобный дозатор, распыляется очень легко

Недостатки, на мой взгляд:
— только объем (200 мл), хотя выпускается также и 400 мл. Для меня спрей не очень экономичен в силу густых, длинных волос расходуется много.
Особенно утром на влажные волосы я распыляю приличное количество, чтобы быть уверенной, что ни один волосик не остался не охваченным))

Если брать объективно, то можно выделить силиконы в составе как недостаток — многие их боятся, я тоже, но только на коже лица. На теле и волосах — очень приветствую, ничего плохого они мне не сделали, я вижу хороший результат и это самое главное.
Но раз уж на то пошло — PEG — полиолдиметикон (силиконы, как известно, значатся не только как Dimeticone, но и как PEG) в составе имеет цифру 18, а значит полностью растворяется (все, что от 10 и более — полностью растворяется).

Состав:

Оценка: 5+ (люблю эффект, который дает этот спрей, это второй пузырек, куплю еще)
Стоимость: везде по-разному, зависит от аптеки\магазина, я покупаю за 520 рублей (200 мл)

Спасибо за внимание,
Саша
тоже люблю его нежно, и зимой и летом использую. Сейчас уже 4 флакон
Я думаю, что такую легкую консистенцию и я смогу летом применить, несмотря на жирные волосы)
  • Natunya
  • 12 февраля 2011, 15:14
Спасибо, очень интересный спрей. У меня тоже волосы жирные, тоже боюсь несмываемых уходов. Пугает, что написано для нормальных и сухих волос. Но из-за Вашего отзыва — сразу захотелось купить. :) А по поводу силиконов и прочего — химию мои волосы любят, я не верю в хороший эффект от натуральных уходов за волосами…
Попробуйте, у меня очень жирные волосы, но именно от этого спрея нет тяжести (гарантирую))). Он очень легкий. Высыхает за считанные минуты.
Мои волосы тоже любят химию ;)
  • 12 февраля 2011, 15:33
Пользовалась спреем Глисс Кур, теперь обязательно попробую этот! Судя по твоему описанию, это именно то, что мне нужно)) А то сохнут… зима, да плюс окрашивание. Сашенька, спасибо!
На здоровье, Натали, у меня тоже был Глис Кур — рядом не стоял) Хотя тоже неплохой, но этот лучше.
  • 12 февраля 2011, 15:58
и я пользовалась Глисс кур. кстати, летом подобные вещи нужны не меньше, солнце, волосы могут оказаться пересушены…
У меня был Глис Кур оранжевый (тотальное восстановление или что-то такое) и желтый — для секущихся концов и легкого расчесывания (вру, он и сейчас стоит наполовину использованный), но после этого спрея забросила.
  • 12 февраля 2011, 16:05
разумеется, ВС получше будет
  • 12 февраля 2011, 16:11
А на лето я специально Веллу беру с СЗФ, классная вещь!
  • 12 февраля 2011, 18:12
Наташа, а что именно у Веллы?
  • 12 февраля 2011, 18:29
Такой WELLA Lifetex sun vitamin shake. Написано, что питает и защищает уставшие от солнца волосы)) Такой:

• 12 февраля 2011, 18:45
Угу, спасибо, Наташенька, у Lifetex спреи хорошие, но такого именно у меня не было еще. Буду знать)
  • Masa
  • 12 февраля 2011, 15:38
и я его люблю :) Вы очень хорошо все описали :)
О, сколько у него поклонниц)) Спасибо!)

• tsmian
  • 12 февраля 2011, 15:42
а вы используется этот спрей соло после шапуня или ещё и кондиционер смываемыый перд ним наносите?
Я всегда пользуюсь кондиционером или маской, затем промокаю волосы полотенцем и наношу спрей.
  • Serenity
  • 12 февраля 2011, 15:53
Мне этот спрей тоже нравится! Начала им пользоваться, когда он был еще в «старом» зеленом оформлении
Здорово) Спасибо за отзыв)
  • bonita04
  • 12 февраля 2011, 16:06
Спасибо! Обязательно куплю попробовать!
Уверена, что не пожалеете)
Тоже пробовала такой спрей, когда волосы были почти до талии. Оставил приятные впечатления, действительно, радует консистенция и приятный аромат)
Спасибо за отзыв))
Надо бы мне тоже такую штучку.
А на сколько тебе на твою длину хватает флакончика?
Танюш, где-то на 3 недели, наверное, при ежедневном использовании утром и вечером.
Хорошая штучка))
Ну так это нормально. Мне с моей длиной любых спреев хватает на 2 месяца при использовании через день по утрам)
Пожалуй, куплю)
Расскажешь потом)
столько хороших отзывов, интересно посмотреть на фото «до» и «после»…
Такое фото будет едва ли информативным. У меня и «до» волосы были хорошие. Это можно понять больше по личным тактильным ощущениям. Средство не предназначено в корне изменить внешний вид волос, поэтому фото нет — внешне мало кто заметит спрей на волосах, если они ухоженные. Но блеск, мягкость — да.
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 19:23
Спасибо за отзыв, Саша. Мне нравятся многие Бонакуровские средства. А такой спрей не пробовала. Думаю, что стоит купить, тем более, что все спреи как-то резко у меня закончились.
На здоровье, думаю, тебе понравится)
  • Sankyo
  • 12 февраля 2011, 20:15
Вот только сегодня подумала, что мне срочно нужен несмываемый кондиционер))) Скажите, Вы используете потом для укладки другие средства (пенки-гели-спреи)? У меня был подобный спрей от Лореаль, он очень помогал с выпрямлением волос, с этим тоже выпрямлять легче?
Нет, подобные средства не использую, не люблю утяжелять (или боюсь… или нет необходимости, скорее))
Ну, непосредственно выпрямление не заявлено, поэтому только ради этой функции все же стоит поискать другое средство. А вот пушок при укладке (я при сушке как бы вытягиваю волосы) — убирает.
У меня волосы чуть вьются, совсем немного, крупными локонами, после укладки и спрея они почти прямые.
  • isadora
  • 12 февраля 2011, 20:23
Убирает «пушок»- это то, что надо.
  • isadora
  • 12 февраля 2011, 20:21
Саша, у меня тоже возник аналогичный вопрос.
Интересный пост, меня, как и тебя, не смущают эти силиконы на волосах.
Я думаю, если добавить еще и укладочные средства, будет совсем хорошо. Просто я ими не пользуюсь…
  • 12 февраля 2011, 20:57
Классный спрей, у меня такой же (волосы жирные у корней, суховаты по длине, мою каждый день). У меня вопрос: Вы им сразу после шампуня пользуетесь или все-таки после шампуня другой кондей (смываемый), а этот уже дополнительно?
Вот-вот, точно и мои волосы описали — «жирные у корней, суховаты по длине, мою каждый день», теперь запомню как кратко это все называется))
Нет, я всегда обязательно пользуюсь шампунь+бальзам (или маска), независимо от других средств. Для меня маска — незаменимое понятие. Все остальное — только хорошее дополнение.
  • 12 февраля 2011, 21:09
Ой, а можно я еще немного попристаю — а каким Вы шампунем/бальзамом пользуетесь (может мне тож нужно)?
Schwarzkopf Professional из этой же серии Бонакур — у меня 2 шампуня — для блондинок silver и для роста волос желтый. Бальзам и маска у меня марки Dessange (может, надо отзыв написать?))
  • 12 февраля 2011, 21:23
Конечно НАДО! Я бы с удовольствием почитала (ищу «свой» бальзам уже долго и безуспешно, пока Мольтобене маской пользуюсь вместо бальзама, но с удовольствием сменила бы на Дессанж, а то жаба очень душит!))))
Хорошо, напишу тогда обзор своих средств Дессанж :)
  • 12 февраля 2011, 21:32
Спасибо, буду ждать!
Для начала сделаю обзор всех масок, которые у меня были, а потом бальзамов. Такие 2 информативных обзора. Надеюсь, пригодится)
Саш, от бонакура для роста волосы действительно растут? Только в длину или количество тоже увеличивается?)
Насчет количества сложно сказать — у меня довольно густые волосы… А в длину — да, без фантастики, но растут быстрее, чем без него)
  • emaskina
  • 12 февраля 2011, 21:14
Отличный пост! Я этот кондиционер не просто люблю, я без него жить не могу! У меня волосы очень сухие: обязательно использую маску, но потом этот кондиционер. Очень довольна: волосы мягкие и не «пушаться».
Спасибо за солидарность!))
  • Tale
  • 12 февраля 2011, 22:29
Мое любимое средство для ухода и укладки" кудрей"! Увлажняет мои сухие волосы просто замечательно! Не изменяю ему уже лет 5.
Согласна!)
Сашенька спасибо за отзыв, как раз ищу подобное средство из профессиональной линии.
Сейчас пользуюсь Fructis Укрепляющей сывороткой
ничего такая в принципе, волосикам нравится. Но все же хочу посерьезнее что-то
Ксю, у меня такая была, она примерно наравне с Глис Кур по эффекту — ничего так, но при возможности попробуй этот спрей.
  • Maybe
  • 13 февраля 2011, 08:35
Обажаю его. Волосы у меня пористые, густые, тонкие, жирные у корней и сухие на концах, и они все время у меня были как одуванчик, во все разные стороны, а хотелось именно гладкости и в некоторой степени «прилизанности». И этот спрей справился практически со всем, волосы уже не топорщаться во все разные стороны как раньше. Вид волос стал более ухоженным и здоровым.
Одним словом я довольная как слон)))
Как я вас понимаю)) Спасибо за отзыв)
++Саша, вот сегодня крутилась вокруг стенда с БК, хотела как раз спрей взять, и так ничего и не выбрала, меня как раз силиконы в составах не смущают, ведь от подобных средств я в первую очередь жду не ухода, а больше «декоративного» эффекта. Обязательно возьму в следущий раз)
)) Спасибо, Катюш.
Я уверена, что ты будешь довольна. Одно из немногих средств, за которое я могу просто поручиться, плохих отзывов еще не было.
А насчет силиконов «для волос» — согласна)
  • Lekka
  • 13 февраля 2011, 11:12
Я очень плохо переношу запахи, даже парфюм себе подобрать не могу. НО у этого спрея такооой обалденный запах   Хочется просто волосы проводить перед лицом и нюхать
Да, запах чудный, я ночью нюхаю волосы иногда, так приятно))
Для меня этот спрей просто Вещь! С большой буквы! Восстановил мои окрашенные волосы после моря… Уход за волосами без этого спрея не представляю! Не липкий, не склеивает… Идеально подходит и коротких волос (у меня сейчас каре)
Запах просто чудо!
Полностью разделяю Ваше мнение) Спасибо)
я давно люблю эту штучку. попробуй зазнакомиться с каким-нибудь торговым представителем марки — будешь покупать гораздо дешевле
;) Где б его найти… Хотелось бы, конечно, потому что цена режет глаз именно на это средство… Но оно того стоит ;)
  • mila77
  • 15 февраля 2011, 16:49
Саша, очень полезная для меня информация, как раз ищу что-то новенькое, старенькое уже не вдохновляет, очень важны для меня слова «не требует смывания». И вообще, в описании понравилось все, силиконы меня не пугают. Спасибо!
Очень рада, я думаю, не разочаруешься, обязательно попробуй!) Смывания не требует + ощущения, что «надо что-то смыть» совершенно нет)
постоянно беру этот спрей! очень нравится!!!
силикон…
  • Pritori
  • 25 августа 2013, 12:19
Недавно попробовала этот спрей — просто супер! Утром накрутила волосы на плойку и соответственно мои сухие кончики стали выглядеть не живыми и жесткими, а вечером, как побрызгала спреем, они опять стали блестящими, гладкими и приятными на ощупь! Сейчас у меня пробник 50 мл, но как закончиться куплю полноценный вариант)