12.02.2011

Спрей-кондиционер Интенсивное Увлажнение BC Moisture Kick Spray Conditioner от Schwarzkopf Professional

Девочки, привет,

Сегодня у меня хорошее настроение и сейчас я буду хвалить))

Спрей-кондиционер Интенсивное Увлажнение BC Moisture Kick Spray Conditioner

Производитель:

Лёгкий интенсивный кондиционер для ежедневного применения обеспечивает необходимый баланс влаги для нормальных сухих или кудрявых от природы волос. Восстанавливает баланс влаги в структуре волос. Разглаживает и обеспечивает питание. Улучшает расчесывание.
Результат — здоровое, естественное сияние волос, без лишнего утяжеления.
Типы волос: нормальные, сухие волосы.

Основные ингредиенты:
— Производная Гиалуроновой кислоты — закачивает влагу в структуру волоса.
— Пантенол — обеспечивает естественное увлажнение.
— Легкие растворимые силиконовые масла: предотвращают ломкость и сечение концов.
— Аминная Технология Клеточного Восстановления — укрепляет и заново выстраивает структуру волоса на клеточном уровне.
Уровень ухода 3. PH 3.2.

Применение:
— Хорошо встряхните продукт перед использованием, чтобы смешать две фазы, нанесите продукт после мытья на чистые подсушенные полотенцем волосы.
— Расчешите и не смывайте.
— Приступайте к укладке.
— Спрей-кондиционер превосходно разглаживает волосы при стрижке, также можно наносить на сухие волосы между мытьём волос, для дополнительного сияния и мягкости.

Мое мнение:

Вообще-то волосы у меня из разряда хороших и не требующих особенного ухода (тьфу-тьфу, хоть что-то хорошее)), но зимой от ветра, конечно, они тоже страдают, сохнут. Я ежедневно делаю укладку горячим феном, таким образом их сушу — по-другому никак, волосы длинные, ниже лопаток.
Почитала разные отзывы и решила попробовать это средство. Я очень довольна.

Использую спрей 2 раза в день — утром после того, как помою голову, перед укладкой. И вечером перед сном распыляю немного поменьше на сухие волосы. Это занимает всего пару минут.
По консистенции — как обычная вода, ни капли не жирный.

Преимущества:
— действительно хорошее увлажнение, я заметила, как волосы обретают мягкость, после укладки они шелковистые, эффект держится до следующего мытья головы
— дает блеск, это конечно, временно, но приятно
— очень приятный запах
— совершенно не утяжеляет (к слову, волосы у меня жирные, поэтому я всегда боюсь всяких несмываемых средств в смысле утяжеления)
— не жирнит волосы, хотя я наношу не только на длину, но и на корни (но тем не менее, я мою голову ежедневно, в крайнем случае — через день)
— немножко убирает пух, волосы меньше электризуются и при влажной погоде так не пушатся :)
— удобный дозатор, распыляется очень легко

Недостатки, на мой взгляд:
— только объем (200 мл), хотя выпускается также и 400 мл. Для меня спрей не очень экономичен в силу густых, длинных волос расходуется много.
Особенно утром на влажные волосы я распыляю приличное количество, чтобы быть уверенной, что ни один волосик не остался не охваченным))

Если брать объективно, то можно выделить силиконы в составе как недостаток — многие их боятся, я тоже, но только на коже лица. На теле и волосах — очень приветствую, ничего плохого они мне не сделали, я вижу хороший результат и это самое главное.
Но раз уж на то пошло — PEG — полиолдиметикон (силиконы, как известно, значатся не только как Dimeticone, но и как PEG) в составе имеет цифру 18, а значит полностью растворяется (все, что от 10 и более — полностью растворяется).

Оценка: 5+ (люблю эффект, который дает этот спрей, это второй пузырек, куплю еще)
Стоимость: везде по-разному, зависит от аптеки\магазина, я покупаю за 520 рублей (200 мл)

Спасибо за внимание,
Саша

pti4ka_kralya 12 февраля 2011, 15:09
тоже люблю его нежно, и зимой и летом использую. Сейчас уже 4 флакон
yoursalvation 12 февраля 2011, 15:16
Я думаю, что такую легкую консистенцию и я смогу летом применить, несмотря на жирные волосы)
Natunya 12 февраля 2011, 15:14
Спасибо, очень интересный спрей. У меня тоже волосы жирные, тоже боюсь несмываемых уходов. Пугает, что написано для нормальных и сухих волос. Но из-за Вашего отзыва — сразу захотелось купить. :) А по поводу силиконов и прочего — химию мои волосы любят, я не верю в хороший эффект от натуральных уходов за волосами…
yoursalvation 12 февраля 2011, 15:17
Попробуйте, у меня очень жирные волосы, но именно от этого спрея нет тяжести (гарантирую))). Он очень легкий. Высыхает за считанные минуты.
Мои волосы тоже любят химию ;)
Joy 12 февраля 2011, 15:33
Пользовалась спреем Глисс Кур, теперь обязательно попробую этот! Судя по твоему описанию, это именно то, что мне нужно)) А то сохнут… зима, да плюс окрашивание. Сашенька, спасибо!
yoursalvation 12 февраля 2011, 15:35
На здоровье, Натали, у меня тоже был Глис Кур — рядом не стоял) Хотя тоже неплохой, но этот лучше.
LILY 12 февраля 2011, 15:58
и я пользовалась Глисс кур. кстати, летом подобные вещи нужны не меньше, солнце, волосы могут оказаться пересушены…
yoursalvation 12 февраля 2011, 16:03
У меня был Глис Кур оранжевый (тотальное восстановление или что-то такое) и желтый — для секущихся концов и легкого расчесывания (вру, он и сейчас стоит наполовину использованный), но после этого спрея забросила.
LILY 12 февраля 2011, 16:05
разумеется, ВС получше будет
Joy 12 февраля 2011, 16:11
А на лето я специально Веллу беру с СЗФ, классная вещь!
LILY 12 февраля 2011, 18:12
Наташа, а что именно у Веллы?
Joy 12 февраля 2011, 18:29
Такой WELLA Lifetex sun vitamin shake. Написано, что питает и защищает уставшие от солнца волосы)) Такой:

LILY 12 февраля 2011, 18:45
Угу, спасибо, Наташенька, у Lifetex спреи хорошие, но такого именно у меня не было еще. Буду знать)
Masa 12 февраля 2011, 15:38
и я его люблю :) Вы очень хорошо все описали :)
yoursalvation 12 февраля 2011, 15:41
О, сколько у него поклонниц)) Спасибо!)
tsmian 12 февраля 2011, 15:42
а вы используется этот спрей соло после шапуня или ещё и кондиционер смываемыый перд ним наносите?
yoursalvation 12 февраля 2011, 15:45
Я всегда пользуюсь кондиционером или маской, затем промокаю волосы полотенцем и наношу спрей.
Serenity 12 февраля 2011, 15:53
Мне этот спрей тоже нравится! Начала им пользоваться, когда он был еще в «старом» зеленом оформлении
yoursalvation 12 февраля 2011, 15:54
Здорово) Спасибо за отзыв)
bonita04 12 февраля 2011, 16:06
Спасибо! Обязательно куплю попробовать!
yoursalvation 12 февраля 2011, 16:34
Уверена, что не пожалеете)
lisa-alisa 12 февраля 2011, 16:09
Тоже пробовала такой спрей, когда волосы были почти до талии. Оставил приятные впечатления, действительно, радует консистенция и приятный аромат)
yoursalvation 12 февраля 2011, 16:35
Спасибо за отзыв))
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 17:10
Надо бы мне тоже такую штучку.
А на сколько тебе на твою длину хватает флакончика?
yoursalvation 12 февраля 2011, 17:19
Танюш, где-то на 3 недели, наверное, при ежедневном использовании утром и вечером.
Хорошая штучка))
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 17:24
Ну так это нормально. Мне с моей длиной любых спреев хватает на 2 месяца при использовании через день по утрам)
Пожалуй, куплю)
yoursalvation 12 февраля 2011, 17:27
Расскажешь потом)
Kudesnica_lesa 12 февраля 2011, 17:22
столько хороших отзывов, интересно посмотреть на фото «до» и «после»…
yoursalvation 12 февраля 2011, 17:27
Такое фото будет едва ли информативным. У меня и «до» волосы были хорошие. Это можно понять больше по личным тактильным ощущениям. Средство не предназначено в корне изменить внешний вид волос, поэтому фото нет — внешне мало кто заметит спрей на волосах, если они ухоженные. Но блеск, мягкость — да.
Katrinka 12 февраля 2011, 19:23
Спасибо за отзыв, Саша. Мне нравятся многие Бонакуровские средства. А такой спрей не пробовала. Думаю, что стоит купить, тем более, что все спреи как-то резко у меня закончились.
yoursalvation 12 февраля 2011, 19:44
На здоровье, думаю, тебе понравится)
Sankyo 12 февраля 2011, 20:15
Вот только сегодня подумала, что мне срочно нужен несмываемый кондиционер))) Скажите, Вы используете потом для укладки другие средства (пенки-гели-спреи)? У меня был подобный спрей от Лореаль, он очень помогал с выпрямлением волос, с этим тоже выпрямлять легче?
yoursalvation 12 февраля 2011, 20:20
Нет, подобные средства не использую, не люблю утяжелять (или боюсь… или нет необходимости, скорее))
Ну, непосредственно выпрямление не заявлено, поэтому только ради этой функции все же стоит поискать другое средство. А вот пушок при укладке (я при сушке как бы вытягиваю волосы) — убирает.
У меня волосы чуть вьются, совсем немного, крупными локонами, после укладки и спрея они почти прямые.
isadora 12 февраля 2011, 20:23
Убирает «пушок»- это то, что надо.
isadora 12 февраля 2011, 20:21
Саша, у меня тоже возник аналогичный вопрос.
Интересный пост, меня, как и тебя, не смущают эти силиконы на волосах.
yoursalvation 12 февраля 2011, 20:26
Я думаю, если добавить еще и укладочные средства, будет совсем хорошо. Просто я ими не пользуюсь…
nastena 12 февраля 2011, 20:57
Классный спрей, у меня такой же (волосы жирные у корней, суховаты по длине, мою каждый день). У меня вопрос: Вы им сразу после шампуня пользуетесь или все-таки после шампуня другой кондей (смываемый), а этот уже дополнительно?
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:02
Вот-вот, точно и мои волосы описали — «жирные у корней, суховаты по длине, мою каждый день», теперь запомню как кратко это все называется))
Нет, я всегда обязательно пользуюсь шампунь+бальзам (или маска), независимо от других средств. Для меня маска — незаменимое понятие. Все остальное — только хорошее дополнение.
nastena 12 февраля 2011, 21:09
Ой, а можно я еще немного попристаю — а каким Вы шампунем/бальзамом пользуетесь (может мне тож нужно)?
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:12
Schwarzkopf Professional из этой же серии Бонакур — у меня 2 шампуня — для блондинок silver и для роста волос желтый. Бальзам и маска у меня марки Dessange (может, надо отзыв написать?))
nastena 12 февраля 2011, 21:23
Конечно НАДО! Я бы с удовольствием почитала (ищу «свой» бальзам уже долго и безуспешно, пока Мольтобене маской пользуюсь вместо бальзама, но с удовольствием сменила бы на Дессанж, а то жаба очень душит!))))
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:27
Хорошо, напишу тогда обзор своих средств Дессанж :)
nastena 12 февраля 2011, 21:32
Спасибо, буду ждать!
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:35
Для начала сделаю обзор всех масок, которые у меня были, а потом бальзамов. Такие 2 информативных обзора. Надеюсь, пригодится)
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 22:33
Саш, от бонакура для роста волосы действительно растут? Только в длину или количество тоже увеличивается?)
yoursalvation 12 февраля 2011, 22:34
Насчет количества сложно сказать — у меня довольно густые волосы… А в длину — да, без фантастики, но растут быстрее, чем без него)
emaskina 12 февраля 2011, 21:14
Отличный пост! Я этот кондиционер не просто люблю, я без него жить не могу! У меня волосы очень сухие: обязательно использую маску, но потом этот кондиционер. Очень довольна: волосы мягкие и не «пушаться».
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:15
Спасибо за солидарность!))
Tale 12 февраля 2011, 22:29
Мое любимое средство для ухода и укладки" кудрей"! Увлажняет мои сухие волосы просто замечательно! Не изменяю ему уже лет 5.
yoursalvation 12 февраля 2011, 22:32
Согласна!)
Ksenofobia 13 февраля 2011, 01:54
Сашенька спасибо за отзыв, как раз ищу подобное средство из профессиональной линии.
Сейчас пользуюсь Fructis Укрепляющей сывороткой
ничего такая в принципе, волосикам нравится. Но все же хочу посерьезнее что-то
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:06
Ксю, у меня такая была, она примерно наравне с Глис Кур по эффекту — ничего так, но при возможности попробуй этот спрей.
Maybe 13 февраля 2011, 08:35
Обажаю его. Волосы у меня пористые, густые, тонкие, жирные у корней и сухие на концах, и они все время у меня были как одуванчик, во все разные стороны, а хотелось именно гладкости и в некоторой степени «прилизанности». И этот спрей справился практически со всем, волосы уже не топорщаться во все разные стороны как раньше. Вид волос стал более ухоженным и здоровым.
Одним словом я довольная как слон)))
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:07
Как я вас понимаю)) Спасибо за отзыв)
E_katerina 13 февраля 2011, 11:12
++Саша, вот сегодня крутилась вокруг стенда с БК, хотела как раз спрей взять, и так ничего и не выбрала, меня как раз силиконы в составах не смущают, ведь от подобных средств я в первую очередь жду не ухода, а больше «декоративного» эффекта. Обязательно возьму в следущий раз)
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:15
)) Спасибо, Катюш.
Я уверена, что ты будешь довольна. Одно из немногих средств, за которое я могу просто поручиться, плохих отзывов еще не было.
А насчет силиконов «для волос» — согласна)
Lekka 13 февраля 2011, 11:12
Я очень плохо переношу запахи, даже парфюм себе подобрать не могу. НО у этого спрея такооой обалденный запах   Хочется просто волосы проводить перед лицом и нюхать
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:15
Да, запах чудный, я ночью нюхаю волосы иногда, так приятно))
MargaritKa 13 февраля 2011, 11:23
Для меня этот спрей просто Вещь! С большой буквы! Восстановил мои окрашенные волосы после моря… Уход за волосами без этого спрея не представляю! Не липкий, не склеивает… Идеально подходит и коротких волос (у меня сейчас каре)
Запах просто чудо!
yoursalvation 13 февраля 2011, 11:27
Полностью разделяю Ваше мнение) Спасибо)
bambinina 14 февраля 2011, 08:14
я давно люблю эту штучку. попробуй зазнакомиться с каким-нибудь торговым представителем марки — будешь покупать гораздо дешевле
yoursalvation 14 февраля 2011, 09:30
;) Где б его найти… Хотелось бы, конечно, потому что цена режет глаз именно на это средство… Но оно того стоит ;)
mila77 15 февраля 2011, 16:49
Саша, очень полезная для меня информация, как раз ищу что-то новенькое, старенькое уже не вдохновляет, очень важны для меня слова «не требует смывания». И вообще, в описании понравилось все, силиконы меня не пугают. Спасибо!
yoursalvation 15 февраля 2011, 17:01
Очень рада, я думаю, не разочаруешься, обязательно попробуй!) Смывания не требует + ощущения, что «надо что-то смыть» совершенно нет)
Marlena 28 июля 2011, 09:31
постоянно беру этот спрей! очень нравится!!!
Juliette 28 июля 2011, 09:45
силикон…
Pritori 25 августа 2013, 12:19
Недавно попробовала этот спрей — просто супер! Утром накрутила волосы на плойку и соответственно мои сухие кончики стали выглядеть не живыми и жесткими, а вечером, как побрызгала спреем, они опять стали блестящими, гладкими и приятными на ощупь! Сейчас у меня пробник 50 мл, но как закончиться куплю полноценный вариант)