Красивые волосы

Бюджетные находки для волос

Всем привет!
Хочу рассказать-показать вам своих фаворитов для ухода за волосами. Прошу под кат…

Немного общей информации о моих волосах: прямые, скорее тонкие, склонны к сечению на концах при плохом обращении и уходе, окрашиваю на протяжении
3х лет, с промежутками в 2 месяца, как краской с аммиаком, так и без, окрашивание салонное, подстригаю длину 2 раза в год, волосы мою каждые 2 дня ( во время использования всех ниже описанных мною средств, я мыла голову хаотично, а именно и каждые два дня, но чаще приходилось мыть каждый день и даже два раза за день, так как была в отпуске, а так же побывала на парочке торжественных встреч  ), укладываю феном и круглой щеткой, выпрямители и плойки использую максимум 5 раз за год. Маска от случая к случаю, стараюсь минимум 1 раз в 2 недели  . За своими волосами я никогда как-то особенно не ухаживала, но они в целом очень счастливы
И так о продуктах…

Фотография
Название продукта: Шампунь для ежедневного использования Aussie Mega Shampoo for everyday cleaning
Развернутое мнение: Про бренд Aussie я услышала впервые месяца три назад от отечественного бьюти-блоггера, и благополучно забыла, решила, что это те шампуни, которые нужно заказывать по интернету, ждать доставку из космоса и все такое. И какого было мое удивление, когда несколько недель назад, зайдя в самый обычный так называемый «хозяйственный магазин»(   ), я увидела в отделе с шампунями тот самый Aussie  . В первый день взяла шампунь, на следующее утро пришла за бальзамом)))
Что знаю про бренд: страна происхождения — Америка, создатель американский стилист, производится во Франции, сырье закупается в Австралии (сплошная География). Вообще бренд, а именно тот самый стилист создатель «помешан» на всевозможных ценных австралийских цветах, деревьях, орехах и т.д., которые стали основными составляющими всех продуктов Aussie. Про любовь к Австралии напоминают милые кенгуру, которые обрамляют кольцом каждую бутылочку  . А еще у Aussie отличная философия :«Красивые волосы — это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать».
Шампунь помещен в очень приятную глазу и руке (   ) высокую бутылочку из пластика + милейшие кенгурята )))), дозатор удобный, открывается легким нажатием пальца, шампунь никогда не откроется и не разольется, а еще дозатор не может открыть мой 2х летний сын (     ), который частенько выливает шампуни и гели в канализацию. Основной компонент — это экстракт австралийских цветков Кенгуровой Лапки. Линейка Mega предназначена для ежедневного использования, подойдет волосам, не страдающим какими-то серьезными проблема в виде сухости, ломкости, жирности. Это шампунь для интенсивного очищения и придания волосам блеска и мягкости+ эффект антистатика. Консистенция жидкая, гелевая, почти прозрачная; аромат супер, пахнет на первый взгляд не то персиками, не то грушами  , а если принюхаться, то это настоящая жвачка… мммм)))). Пенится на ура! Как я это люблю. Волосы промывает, что называется до скрипа! После смывания, волосы ощущаются плотными, а еще они буквально хрустят, в хорошем смысле слова. После высыхания, аромат на волосах практически не ощущается. Что имеем после мойки с шампунем Aussie Mega Shampoo: волосы живые, без утяжеления, ( никаких силиконов, которые делают мои волосы прилизанными, засаленными палками), блестят, мягкие на ощупь, имеется естественный объем от корней (как давно я его не видела, пользуясь самым силиконовым шампунем на свете   ), не пушатся, в мокром состоянии волосы расчесываются достаточно сложно, в сухом весь день держатся хорошо, практически не путаются на концах. Волосы мою также, каждые 2 дня, на жирность волос шампунь не повлиял, концы не иссушил, волосы не стали выпадать и не стали ломкими, не появилась перхоть.
Состав шампуня:

Объем: 300мл
Цена: 380 рублей
Срок тестирования: 3 недели ( использовала 17 раз за три недели)

Фотография:
Название продукта: Кондиционер для ежедневного использования Aussie Mega Instant Conditioner for everyday cleaning
Развернутое мнение: На следующий день после покупки и первого тестирования шампуня, я решила, что мне нужен бальзам. Упаковка, аромат, дозатор аналогичны шампуню. В составе все таже Кенгуровая лапка. Консистенция кремовая, желтого цвета. По мокрым волосам бальзам легко распределяется. Когда к шампуню добавился бальзам, волосы стали легко расчесываться в мокром состоянии. Состояние волос после укладки аналогичное состоянию с только шампунем. Волосы счастливы
Состав бальзама:Фото бальзам+шампунь:
дозатор и кенгуру (     )
текстура:
Объем: 250мл
Цена: 380 рублей
Срок тестирования: 3 недели ( использовала 16 раз за три недели )

Фотография:

Название продукта: L'Oreal Elseve Экстраординарное масло для волос
Развернутое мнение:Масло взяла за компанию к бальзаму. Уж больно оно популярное было не так давно. Решила, что хуже точно не сделает моим волосам. Масло помешено в маленькую пластиковую бутылочку, с удобным дозатором, консистенция — масло  , аромат классный)))) очень вкусный, мне напомнил аромат всех масел для загара, опробованных мною в юные годы, в годы, активного принятия мною солнечных ванн  . Производитель обещает блеск, защиту, никакого утяжеления. В составе вроде 6 редких масел цветов. Рекомендуется наносить в виде маски перед мытьем головы, перед укладкой на влажные волосы и в течение дня на сухие волосы. Я использую масло чаще перед укладкой феном, на влажные волосы. Мне достаточно 3 нажатий помпы, чтобы как следует намаслить концы и оставшееся распределить по всей длине, не затрагивая корней естественно. Если переборщить, то масло плохо распределится по волосам, и даже после сушки, отдельные пряди волос будут выглядеть склеенными сосулькам  . Волосы после использования масла становятся ну очень мягкими)))) Они просто как струящийся шелк)))) Конечно блестят как бриллиант. Кончики не сухие, это меня радует, секущихся концов не прибавилось. Самое главное, что оно действительно не утяжеляет! Пару раз наносила масло на сухие волосы. Три нажатия легко и быстро распределились по волосам и впитались без остатка. Волосы сразу же становятся значительно мягче. Аромат масла ощущается на моих волосах минут 30.

Состав масла:
Фото дозатора и текстуры:

Объем:100мл
Цена: 350 рублей
Срок тестирования: 3 недели ( использовала 16 раз за три недели )

Прилагаю фото моих волос, после трех недельного использования шампуня+бальзама+масла. Общее состояние волос на фото: крайнее окрашивание 15.08.15, стрижка 16.05.15г., волосы мылись сутки назад, масло нанесено также сутки назад:
концы, солома отсутствует )
Я более, чем довольна шампунем и бальзамом Aussie, повторю! Масло тоже хорошее, но ему скорее буду искать альтернативу.
Всем спасибо за внимание!
Катя
Катя, волосы в прекрасном состоянии — «живые», блестящие, кончики ухоженные.
Я смотрю, продукты марки Aussie набирают популярность, и масла для волос L'oreal отлично работают
  • 18 сентября 2015, 08:35
Спасибо! Очень приятно  . Да, я тоже все чаще стала видеть отзывы на Aussie!
Очень приятный запах у этой линейки, мягкий шампунь, мне понравилось все, кроме того, что он мои волосы сильно жирнит. Волосы мою каждый день, без исключений. Вот только с ним они становились несвежими уже к вечеру. До конца не смогла использовать, стала мыть им кисти. Здорово, что вам подошел!
  • 18 сентября 2015, 14:08
От аромата балдею, а еще мой муж стал пользоваться этим шампунем, из за того, что он вкусно пахнет
  • Jadis
  • 18 сентября 2015, 13:34
Привозила этот шампунь из Австрии, и тоже была удивлена увидеть его в обычном магазине. Не могу сказать, что я была от него в восторге, но лучше многих других шампуней. Правда, жирнил волосы немного быстрее, поэтому, по совету своего парикмахера, развела его 1 к 1 с водой, и все встало на свои места))
  • 18 сентября 2015, 14:07
Про 1к1 буду иметь ввиду на будущее )
  • Aarn
  • 18 сентября 2015, 13:41
У меня тоже не прижился шампунь Мега — жирные волосы к концу дня/следующему утру, а через несколько использований волосы стали до ужаса жесткими — сложно расчесывать, неприятно трогать. И обошелся в европейской сети dm чуть меньше 10 евро :(
  • 18 сентября 2015, 14:06
Странно очень, что шампунь жирнит волосы многим, как оказалось. У меня такого нет. Спасибо, что заглянули!
Тоже имеется такое маслице, но сказать честно, мне оно не очень понравилось. По сравнению с моим предыдущим Kapous Professional Arganoil — небо и земля. Очень советую присмотреться :)
  • 18 сентября 2015, 14:06
Спасибо! Мне сравнивать не с чем )) это мое первое масло. До этого пользовалась флюидами термозащитными. Про совет спасибо, обязательно присмотрюсь.
Масло Эльсев так хорошо идет на ночь под шапочку или без нее… Или на полчасика перед мытьем волос.
  • 18 сентября 2015, 14:51
Вот хочу попробовать перед мытьем! А вы прямо смачно по всей длине распределяете? Или так же пару тройку нажатий на кончики?
Смачно-смачно.
  • 18 сентября 2015, 18:12
Неплохие средства шампунь и кондиционер, стоят своих денег.
Но повторять не буду.
  • 18 сентября 2015, 18:15
Без восторгов?
  • 18 сентября 2015, 19:22
Совершенно для меня обычные, есть ещё трёх минутная маска- хорошо увлажняет волосы.
Но пролонгированного действия нет и от шампуня волосы быстро жирнятся.
  • 18 сентября 2015, 19:42
Да, они совершенно обычные, именно так. Но эти самые обыкновенные шампуни мне отлично подошли. До этого пользовалась шампунем подороже из проф. ухода. Одно разочарование.

• Kiy-Niy
  • 18 сентября 2015, 19:32
Спасибо за пост! Видела Шампунь и кондиционер в нашем гипермаркете, но покупать не буду — волосы суховатые и окрашенные, мне не подойдет. В этот бюджет лучше куплю Керасис корейский — могу без доп.средств волосы со свистом расчесать сразу после мытья)
  • 18 сентября 2015, 19:41
Спасибо за внимание! Видела еще у них серию увлажняющую, для сухих волос.
Катюша, спасибо тебе за увлекательный обзор!
Кенгурята милые   Не устоять просто
И блеск волос супер
  • 18 сентября 2015, 22:24
Катя, спасибо тебе за внимание  , а как они пахнут… ммммм))))
как я это маслице любила, ах как любила. целый год… ежедневно… а на днях гульку ( или как она там называется ) распустила с которой всё лето приходила, укладку сделала и ахнула… солома соломой…
  • 19 сентября 2015, 00:10
 … Я тоже все лето с гулей ходила )))))