16.09.2015

Палочки выручалочки: Часть 2

Ранее я уже писала о том, что работа отнимает у меня много времени и каждое утро я стою на распутье: поспать побольше и потом в спешке собираться, заплетать хвостик и чувствовать себя неуютно весь день или же все таки встать раньше всех, быть злой, но красивой? Я выбираю третий вариант — и поспать подольше, и быть самой красивой, чувствовать себя уверенно с распущенными волосами.

Batiste Dry Shampoo Cherry — Сухой шампунь

Вишневая версия — моя самая любимая. Дада, из за этого спелого, сладкого аромата вишни, который так и хочется нюхать. Вот честно скажу, очень жалею что у меня нет такого шампуня. Есть подобный, детский от Garnier.
Я настоящая фанатка парфюма Esacada Cherry in the Air и когда он у меня закончился — я загрустила очень сильно. И вот… моя новая вишневая отдушина — сухой шампунь Батист, который у меня по настоящему поселился на полке, уже использовано три флакона и я не остановлюсь на этом, в пути еще посылка с таким же ароматом.

Все как всегда — прочесала свои волосы, на расстоянии 30-40 см нанесла шампунь на волосы, подождала 3 минуты, взъерошила волосы и расчесала их щеткой с натуральной щетиной. Как итог — чистые волосы с приятным вишневым ароматом, нет неприятного белого налета и едкого запаха.

Цена: 478 рублей
Срок тестирования: три месяца

Batiste Dry Shampoo Tropical — Сухой шампунь

А этот шампунь взяла для коллекции, чтобы просто был. Хотелось узнать, как пахнут знаменитые тропики. Я сразу знала, что запах будет сильно перебивать мой парфюм, поэтому предпочитаю использовать данную палочку выручалочку только тогда, когда знаю, что 100% я не воспользуюсь парфюмом. Едкий запах должен быть только один — пусть уж будет на моих волосах, нежели все перемешается и близкие люди сойдут с ума.
И все же, к концу использования я его полюбила. Сильно. Сейчас я едва улавливаю цитрусовые нотки, немного ананаса и винограда. Теперь запах не противен, а приятен и даже любим.
И повторюсь еще раз — все стандартно: расчесала свои волосы, потом нанесла, подождала, самостоятельно распределила, минут через пять, по волосам, а потом прочесала все расческой. Налета белого так же нет.
Сравнивая из этих двух шампуней, я конечно же выберу вишню, он для меня больший фаворит. Но! Я заказала еще один такой шампунь с тропическим ароматом, но для мамы. Ей он безумно понравился.

Цена: 478 рублей
Срок тестирования: два месяца
Оценка: 5 —
В процессе

После

Я — Вита, ко мне только на «ты».
А вы пользуетесь сухими шампунями?
Какие фирмы любите?
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Rossetto 16 сентября 2015, 18:21
У меня газ-тормоз по отношению к сухим шампуням: вроде иду заказывать, но в итоге убеждаю себя, что нет ничего лучше свежей головы)) И так неоднократно))
Letta 16 сентября 2015, 18:24
Для меня это сложный выбор)
Вот Syoss был, он настолько отвратный… что думала не вернусь к сухим шампуням!
А Батист покорили меня)
Tanya-Samara 17 сентября 2015, 08:31
А что вам в Сьосс не понравилось? Это мой первый и единственный сухой, нравится…
Letta 17 сентября 2015, 09:25
А для меня он ужасен, увы.
Тошнотворный запах, белый налет который не вычесывается, а смыть его можно только с шампунем для глубокой чистки.
Бррр… ну каждому свое, все равно)
Melamori 17 сентября 2015, 12:28
Вот согласна с вами — нет ничего лучше чистых волос. Нет, конечно, как экстренный вариант можно иметь в арсенале. Но лично я все-таки лучше пойду и помою голову — эстетичнее, да и приятнее самой себе.
lynx_iva 16 сентября 2015, 18:49
Да, Батист вообще суперская вещь!
Просто обожаю этот сухой шампунь. После него даже не хочется другие шампуни пробовать!
montanamontana 16 сентября 2015, 18:51
Стоит новый пузырек и ждет… а чего ждет не знаю. Я вот не знаю. Мою голову по утрам. Получается придется оставлять на ночь и волосы будут елозить по подушке, а еще я люблю спать лицом в подушку. То есть шампунь по любому попадет на кожу лица и как она отреагирует не знаю… Или это только заморочки
lynx_iva 16 сентября 2015, 20:08
Я не совсем поняла Вас… Сухой шампунь наносится на 3 минуты, потом расчесываете волосы и все. На ночь его наносить не нужно.
Или я неправильно поняла Вас?
montanamontana 16 сентября 2015, 20:19
Мудрено я написала. Я мою голову по утрам через день. Получается я утром нанесу на волосы и оставлю на сутки до утренней помывки и соответственно буду с такой головой спать. И соответственно смесь шампуня и кожного сала с головы попадет на подушку. И попадет с подушки на кожу лица. Вот. И меня беспокоит как кожа лица отреагирует на эту смесь. Теперь надеюсь понятно свои мысли изложила)
lynx_iva 16 сентября 2015, 22:13
В принципе, рассматривала такой вариант. Теперь поняла   Ну я спала с сухим шампунем на волосах и ничего не произошло. Думаю, волноваться не стоит
Rossetto 17 сентября 2015, 12:24
Можно постирать наволочку. Она до вечера высохнет.
А вообще если у вас на лице крем, то вряд ли присутствие молекул сухого шампуня сможет навредить коже.
ezhevika 16 сентября 2015, 20:28
Спасибо, Вита, за пост и за наводку! Все сухие шампуни, которые приходилось пробовать, после применения оставляли «белый налет», что существенно хуже волос «второй свежести») Куплю вишню)
Klavas 16 сентября 2015, 23:39
Вита срасибо за информацию, у меня всегда на всякий случай стоит флакон от Клоран, пользуюсь редко, но бывает и считаю это удобным, твой вариант тоже теперь по пробую.
Soleil7 17 сентября 2015, 03:27
напишите, пожалуйста, в личку, где вы заказываете шампуни? в городе у нас не видела, а хочу попробовать:)
Letta 17 сентября 2015, 09:16
Сейчас напишу)
Olya_blond 17 сентября 2015, 10:49
моя любовь! спасибо, что написали про эти ароматы, я даже не занала про новинки! бегу заказывать
Lemyak 17 сентября 2015, 21:55
Мне batiste не очень понравился- мой предыдущий сухой шампунь оказался куда действеннее. После батиста я всё равно вижу грязные волосы, с другим сухим шампунем такой проблемы не было, да и объем держался лучше.
Kiy-Niy 18 сентября 2015, 21:43
Спасибо за пост! Сухими шампунями не пользуюсь, так как, по мне, временные затраты на нанесение / вычесывание и тп сухих шампуней на длинные волосы почти равносильны помывке волос. Ну и почему то неприятна мысль, что все таки придется дышать распыленной в воздухе субстанцией сухого шампуня.