Красивые волосы

В погоне за красивыми волосами, помощники масла Бей и Каяпут от Dnc

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня расскажу вам немного о своих двух самых любимых продуктах для волос, которые я попробовала в этом году. Кому интересно прошу под кат

Упаковка обоих масел: Картонная коробочка, которая заклеена фирменной наклейкой, что не вскрывалось. Внутри очень удобный флакон с дозатором из темного пластика. Видно сколько средства осталось, что я очень люблю. Дозатор в виде спрея, очень удобно, можно нанести масло не испачкав руки. Объем: 55 мл.

Масло для волос DNC Каяпут

Свойства:

запах очень непонятный, но не резкий, на волосах после мытья не остается
смывается достаточно просто, нужно всего лишь промыть два раза шампунем
легкое, не жирное масло
экономичное, особенно если использовать исключительно на корни волос

Состав:

Использование и результат:

Предварительно разогрев масло в чашечке с горячей водой наносила четко по проборам и после массировала корни пару минут. С маслом сидела по два часа.

При нанесении первую минутку ощущается легкий холодок.

Заметила, что после масла появляется объем у корней, притом, что просто от мытья шампунем такого никогда не было. Волосы остаются чистыми дольше на пол дня. Также волосы блестят и легко расчесываются.

Использую 2 раза в неделю.

Спустя 5 недель:

Цена: 295 рублей
Срок тестирования 2,5 месяца и 17 применений

Масло для волос DNC Бэй

Пахнет масло достаточно резко, сказать чем именно пахнет не могу, но ассоциации возникают разные, у меня с пельменями, а вот мой молодой человек когда нюхает волосы, говорит что оказывается в хвойном лесу, а отец просто не переносит этот запах и начинает ругаться Laughing out loud В общем кому что, но я привыкла быстро к этому запаху и не обращаю практически на него никакого внимания.

Наношу масло исключительно на корни, на длину использую другие масляные комплексы от DNC и не только. Разделяю волосы по проборам и несколько нажатий наношу на каждый из них, после чего массирую волосы пальчиками, затем немножко мурашкой и надеваю шапочку для душа, чтобы в случае чего не замарать постельное белье или диван. При нанесении тепло чувствую лишь очень легкое, голову не печет, но чтоб добиться более лучшего эффекта перед нанесением грею масло в емкости с горячей водой около 5 минут, а после около 2 минут грею голову феном. И так хожу в течение 3 — 4 часов.

Смывается масло с волос достаточно легко даже щадящим шампунем с двух намыливаний. Расход масла зависит напрямую от человека, который им пользуется. Я наношу только на корни мне хватило на 3 месяца.

Состав: эфирное масло Бей нельзя использовать в чистом виде и в данном масле Бей от DNC оно разбавлено кокосовым маслом.

Результат:

Фото отчет представлен за месяц. В течение этого месяца получилось использовать масло Бей 6 раз, другими средствами для корней и усиления роста не пользовалась. Судя по фото могу сделать вывод, что на рост волос масло влияет отросло около 2х см.

Что касается укрепления волос, то к концу месяца я стала оставлять волос в ванне после мытья головы меньше, чем это было в начале. Мои волосы стали более живыми и заметно, какие корни стали здоровыми и блестящими. Хотя на данный момент что волосы растут немного темнее, чем было раньше, и я хочу чтобы они сильно сильно выгорели, но после этого масла корни стали выглядеть такими ухоженными и красивыми, что мне уже даже нравится свой цвет. Возможно заслуга этого блеска масло Кокоса, а не Бей вовсе, но я в восторге. Такой же блеск мне может дать только масло Арганы, поэтому теперь задумалась над покупкой масла Кокоса.

Также, около лба, ушей и вообще по всей голове заметны новые мелкие волосики — антенки:

Цена: 350 рублей
Срок тестирования (для ухода): 2,5 месяца и 17 применений

Как итог, масло Бей маслу Каяпут уступает в цене, для жирных волос лучше подойдет масло Каяпут, и у Каяпут запах несколько мягче. Но вопреки тому что Бей проигрывает капельку, то я скорее все таки предпочту Каяпуту нашумевшее масло Бей.

Удачи в отращивании волос!
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием! Третий пост подряд про уход за волосами
Мосло бей люблю и уважаю. Я его развожу в масле авокадо и жожоба и наношу на корни, а кокос на длину. Кокос на корни не рискую, дабы не забил поры.

• LesYA86
  • 15 сентября 2015, 21:59
А у вас не само масло кокоса, а именно триглецириды. Они приятнее в использовании т.к. легкие и быстро впитываются. Их еще часто используют в составе сухих масел для тела   Вообще люблю я их! И аромат масла каяпута мне очень нравится. Пользуюсь им постоянно   А еще им можно отит лечить
  • 16 сентября 2015, 07:20
А мне он напоминает какую то пыль что ли
  • bazzia
  • 15 сентября 2015, 22:43
Приглянулось масло каяпута, обязательно прикуплю если попадется, а вот с бей все сложно, она в любом виде вызавает у меня головокружение до тошноты…
  • 16 сентября 2015, 07:20
это вполне возможно, так как эфирные масла не каждому человеку подходят)
Очень люблю масло бей, оно помогло мне остановить сильнейшее выпадение. Но я его мешала каждый раз сама, а это такое нудное занятие. В таком формате обязательно попробую.
  • 16 сентября 2015, 07:21
у меня сейчас это закончилось и купила уже отдельно Бей и вот тоже мешаю) согласна, когда сразу в несколько раз удобнее)
А подскажите в личку где брали а то нигде масло бэй найти не могу
  • 17 сентября 2015, 01:04
Бей очень нравилось, но однажды заметила, что выпадение усилилось, не пойму с чем связано, пока прекратила использование.
Каяпут новое для меня, обязательно по пробую.