12.09.2015
20725

Что выбрать? Кератиновое выпрямление, ламинирование, экранирование?

Я устала мучиться со своими волосами и настроена кардинально, но не знаю что выбрать. Нужны ваши советы и отзывы, красавицы!

Дано: волосы густые, толстые, немного вьются, жирные на корнях, сухие, пористые на кончиках, крашены-перекрашены. Не пользуюсь изуверскими приборами — феном, плойкой, утюжком и тд вообще никогда. Беспокоит не столько волнистость сколько пушистость, то, что они торчат в разные стороны. Хотелось бы эффект как на фото — волосок к волоску, чтобы они блестели и при этом не повредить волосы еще сильнее. Укладываться я не умею и не буду.
Фото многострадальных волос:

Кто делал данные процедуры — как долго держится результат, есть ли противопоказания? Какие побочные эффекты? Как волосы ведут себя после, когда состав вымывается, не становятся ли хуже? Обязательно ли пользоваться феном?

И самое главное — что из этих процедур стоит выбрать? Распрямление волос не важно, важно чтобы они стали плотнее, исчезла пористость, сухость, появилась гладкость, эластичность и блеск. К сожалению в данный момент хороший мастер который сам бы сказал что делать недоступен, поэтому вся надежда только на вас, дорогие!

Yaroslavna 12 сентября 2015, 15:59
Я делала кератиновое выпрямление. Эффект отличный, ушла пушистость.
Dida 12 сентября 2015, 18:44
Спасибо за первый комментарий. Долго сохранялся эффект?
Yaroslavna 12 сентября 2015, 20:56
Пару месяцев. Потом мне надоели прямые волосы и я сделала химию. :)
Dida 12 сентября 2015, 22:04
Ну вы прям настоящая женшина!
Rossetto 12 сентября 2015, 16:03
Я в итоге ничего не стала делать))
Читала, что у первых, кто попробовал эти процедуры, в дальнейшем стали ломаться волосы, и от длины пришлось отказаться.

А на фото — результат двухчасовой работы парикмахеров ;-)
JulyKM 12 сентября 2015, 18:44
Абсолютно согласна!
Dida 12 сентября 2015, 18:49
Спасибо за комментарий. Думаю первые составы были не айс + мастера не были знакомы с технологией. Мне мастер в салоне как-то рассказывала что у девушки отвалились волосы т.к. она очень часто их кератинировала и они перенасытились кератином поэтому и отломились )) А так же слышала что у некоторых после 3-4 процедур волосы так и остаются прямыми и красивыми и они больше не «кератинятся». Но лично таких счастливиц не встречала.

На фото наверно не только работа парикмахеров, но и без фотошопа не обошлось ))
Rossetto 13 сентября 2015, 13:48
Не факт, но я решила, что мои волосы — не полигон для испытаний и не ромашка для гадания, и что лучше я рискну с чем-то другим.
Dida 13 сентября 2015, 15:04
У вас прекрасные волосы, вам и рисковать не надо
Rossetto 13 сентября 2015, 15:08
Это лишний раз показывает, что волосы могут иметь нормальный вид и без перечисленных в названии поста процедур.
Dida 13 сентября 2015, 15:10
К сожалению не у всех так ((
Anechka 12 сентября 2015, 20:04
Тоже читала такое, поэтому передумала.
Shady__Lady 12 сентября 2015, 16:06
Я бы не делала ничего из вышеперечисленного. Неужели вы думаете, что после этих процедур получите здоровые и прекрасные волосы? А что будет после окончания их действия? Все вернется назад и даже хуже. В вашей ситуации помогут регулярные увлажняющие маски, маски на основе масел. Если вы так хотите попробовать салонный уход, я бы посоветовала процедуру Реконструкция волос с кератином. На волосы после мытья наносят по всей длине специальную сыворотку, далее на полчаса вас садят под нагрев для наилучшего проникновения средства в структуру волос. Результат: волосы здоровые, дышут здоровьем, блестят. Это совершенно безвредный способ привести свои волосы в порядок: просто напитав их, а не обтянув недышащей пленкой. Таково мое мнение, но каждый сам решает, что делать со своими волосами.
Wind_Song 12 сентября 2015, 16:46
Вы парикмахер или делали эту процедуру? Без подтекста, мне просто интересно, ведь про каждый новый способ «как сделать волосы лучше» сначала трубят, что он безвреден, а потом уже от попробовавших всегда всплывают не самые приятные подробности.
Shady__Lady 13 сентября 2015, 00:02
Да, я делала эту процедуру. Не говорила бы так уверенно, не зная все тонкости. Комментарием ниже я все подробно описала. Также пробовала корейские филлеры. Эффект тоже порадовал, единственным минусом является то, что вымывается он после одной-двух мытьев головы.
Я думаю те «не самые приятные подробности» всплывают после таких процедур как в названии поста. Не все хотят признавать, что повелись на разрекламированный производителем результат. Проводить опыты на себе не стоит. Тем более, что дано природой, лучше не станет. Домашнего ухода никто не отменял.
Dida 12 сентября 2015, 19:02
Спасибо за комментарий. Если бы вы только знали сколько масок, бальзамов, масел и несмываемого (и смываемого) ухода вылито на эти волосы! Но результат — вон он — на фото. Не знаю, может дело в здешнем климате, а может еще в чем… В России, кстати, у меня волосы намного лучше были. Извините, но я не совсем поняла в чем отличие процедуры описанной вами от кератинового выпрямления? Там вроде все то же — наносят кератин и нагревают, разница в составе? Вы очень заманчиво описали результат, сами пробовали или просто слышали?
Shady__Lady 12 сентября 2015, 23:54
Да, я лично делала в салоне. Процедура называется Итальянская реконструкция волос. Составы, конечно, отличаются от кератирования и тому подобных. Это скорее что-то наподобие маски. Этакая подпитка волос, эффект держится до помывки головы. Вы не пробовали корейские филлеры La'dor perfect hair filler? Принцип тот же, что и от описанной мной процедуры, только его можно использовать в домашних условиях (с нагревом феном под шапочкой). Очень безвредный метод, здесь есть о нем пост, посмотрите.
И прежде всего вы должны понимать, что все зависит от природных данных. Если волосы пористые и пушистые, то от вас потребуется гораздо больше усилий, чтобы их укладывать. Если вы хотите такой эффект как на фото, вам просто придется постоянно их вытягивать утюжком. Но я не призываю вас к этому, т.к. это не есть полезно для волос. Второй фактор играет влажность воздуха. Чем жарче климат и где повышенная влажность воздуха, волосы тяжело сохранить в том состоянии, которого вы хотите достичь, а не то, чтобы даже добиться такого эффекта.
Dida 13 сентября 2015, 12:04
Я так заморачиваться — мыть, потом делать маску, сушить, ждать 2 часа — ради одного раза не хочу (( Кератин привлекает именно тем что раз сделал и как минимум 3 месяца свободна )) Тем более что все говорят что волосы хуже не становятся, просто возвращаются в исходное состояние.
Tan2013 12 сентября 2015, 16:22
У меня знакомая делает спа лифтинг для волос, я не пробовала. Но ее волосы выглядят почти как на ваших картинках. Ровные, гладкие, никакой пушистости при длине до пояса. Но выглядят не так объемно как на картинках (возможно, это вопрос густоты волос).
Dida 12 сентября 2015, 19:03
Спасибо, погуглю этот способ ))
Tan2013 12 сентября 2015, 20:04
Я задумываюсь сама сделать эту процедуру, знакомая говорит, что то типа маски в целом… Но стоит около 5 тысяч, меня пока останавливает цена.
Dida 12 сентября 2015, 20:27
Да цена однако! Хотя кератин тоже не дешево ((
ksunia 12 сентября 2015, 16:30
Я делала кератиновое выпрямление 2,5 года назад, эффект был как на фото, волосок к волоску. Ни разу не пожалела об этом, примерно через 8 мес результат сошел на нет. Волосы остались в прежнем состоянии т.е. такими как были до процедуры. Мне кажется в этом деле все зависит от мастера, его надо выбирать очень тчательно.
Kvitka88 12 сентября 2015, 17:38
И от мастера и от состава (например самый известный коко шоко даже не думайте), и еще если состава мало нанести на волосы, их можно сжечь. Подруга занимается этим, поэтому наслышана, она и себе делает уже пару лет точно, просто со временем кератин вымывается и волосы приходят в свое первоначальное состояние, как написано выше.
ksunia 12 сентября 2015, 17:55
Я как раз делала Коко шоко.   Только потом стала читать негативные отзывы на него и удивлялась. В моем случае кератин просто вымылся из волос и все.
Kvitka88 12 сентября 2015, 18:25
Ну она мне прям очень плохо о коко шоко говорила, толи формальдегида там очень много в составе… а Вы 1 раз делали? может быть если систематически было бы заметно…
ksunia 12 сентября 2015, 18:42
Да, делала 1 раз. Сделала бы еще, но мой мастер уехала в другой город   и я не нашла еще пока для себя равносильную замену.
Dida 12 сентября 2015, 19:04
Спасибо! 8 месяцев! Вот это да! Мне только 3 обещают ))
ksunia 12 сентября 2015, 19:25
8 месяцев это до полного возвращения к первоначальному виду. А примерно 3 месяца они были в идеальном состоянии, я могла помыть волосы и лечь спать, на утро они были идеально прямые, без заломов.
Dida 12 сентября 2015, 19:30
Понятно, спасибо!
Tammy_Tanuka 12 сентября 2015, 16:36
Делала кератиновое выпрямление. После схода эффекта волосы остались в лучшем состоянии, чем были до.
Dida 12 сентября 2015, 19:07
Спасибо! не помните каким составом делали?
Tammy_Tanuka 13 сентября 2015, 09:51
Brazilian blowout
nomeolvides 12 сентября 2015, 18:50
Делаю кератиновое выпрямление систематически. Процедура шикарная, хотя и недешевая. Волосок к волоску, легко ухаживать, где-то чуть меньше года эффект сходит на нет. Но все равно потом эти волосы склонны к «прямоте», уже так не вьются. Про то, что становятся качеством хуже — выдумки. И мне, кстати, делали Coco Choco. Не знаю, за что ругают, мне кажется, антипиар конкурентов.
В общем, делайте смело :) Это реально спасение для непослушных и вьющихся волос.
Dida 12 сентября 2015, 19:08
Спасибо большое за ваш комментарий.
VenusMarinus 12 сентября 2015, 18:55
Делала кератиновое выпрямление- пушистость убирает лучше, чем волну. Если сушить феном- то выходят идеально ровные гладкие волосы, без фена могут быть не идеально ровные, но гладкие. Негативного эффекта не увидела никакого. Волосы просто постепенно возвращаются к состоянию «до».
Dida 12 сентября 2015, 19:09
Спасибо, не помните каким составом делали?
VenusMarinus 12 сентября 2015, 19:42
Encanto
Dida 12 сентября 2015, 20:27
dragon_girl 12 сентября 2015, 19:58
Я делала ламинирование. Эффект сохранялся 2 недели с домашним уходом без слс. Такие процедуры эффективны перед важными мероприятиями, а так чтобы они восстанавливали волосы до состояния вау и это было навсегда — я не поверю ни разу в жизни) единственное могу посоветовать для более гладких и здоровых волос процедуры Olaplex. Там есть и эликсир и окрашивание без повреждения структуры
Dida 12 сентября 2015, 20:29
Спасибо, посмотрю про Olaplex.
Anechka 12 сентября 2015, 20:12
Возможно, это будет звучать наивно, но, попробуйте для начала расческу для укладки Braun Satin Hair 7 с ионизацией.
На днях, у меня подруга ее купила, тоже, для приглаживания пушка. И, скажу я вам — помогает!!! Я тоже, так захотела ее купить, но, она может работать не на всех волосах, а попросить у подруги мне неудобно, все-таки, это такая вещь (знаю, что ей моя просьба не понравится)… В общем, ей ее потом мыть придется, благо, щетинки с подложкой съемные и, это возможно. А сама она не предлагает. Вот я и в сомнениях, будет ли эффект на мне.
Скажу сразу, волосы она ей не разглаживает так идеально, как на ваших фото с моделями, но, пушок реально приглаживает и, немного убирает волнистость. За счет этого, появляется немного блеска, т.к. чешуйки волос приглаживаются (ну, это мы так думаем).
Dida 12 сентября 2015, 20:33
Спасибо за комментарий. Я читала про эту расческу, хотела даже ее купить, но не стала, она далеко не на всех работает, и вообще эти ионы вещь непонятная… У меня был утюжек Braun Satin Hair с ионами, потом подруга дала попробовать свой без ионов — так разницы никакой на мне, что тем что этим, поэтому думаю и от расчески особой пользы не будет.
Anechka 12 сентября 2015, 21:20
Вот я читала, что у некоторых девочек, есть фен с ионизацией, так от расчески толку больше. Еще больше захотела.
Конечно, нужно доверять своей интуиции и, прислушиваться к желаниям.
Kiy-Niy 12 сентября 2015, 20:37
Есть такая расческа. Лежит без дела. Просто волосы мне ею не расчесать без предварительного расчесывания другой расчёской — у нее достаточно грубые пластмассовые зубцы, иногда балуюсь, чтобы понюхать «запах ионов»- как при кварцевании в детском саду много лет назад пахнет) ну и немножко волосы больше блестят)
Anechka 12 сентября 2015, 21:21
Точно-точно, запах есть такой, очень легкий. Вот и я боюсь, вдруг тоже не подойдет.
kisyonych 12 сентября 2015, 20:52
У меня волосы похожие на Ваши, уже 3 раза делала кератиновое выпрямление, Brazilian Blowout, обязательно буду делать еще!
Волосы не хуже, это уж точно! Подруга с помощью него уже отрастила волосы почти от плеч — гораздо ниже лопаток))
У меня эффект держится месяца 3 точно, это они сохнут сами, без фена — и прямые! А если феном просто сушить, не вытягивать, то полгода точно продержатся!))) Это мое спасение!
Конечно, с ним шампуни без сульфатов.
Но именно с Brazilian Blowout зато можно мыть голову тут же, не ждать несколько дней))
В общем, я советую!
Anechka 12 сентября 2015, 21:22
А почему, если феном сушить )я так поняла, просто воздухом, без насадок), эффект держится дольше? Что-то я логики не вижу.
Dida 12 сентября 2015, 22:10
Да вот тоже интересно почему с феном долше эффект сохраняется? Горячий воздух что ли звдерживает молекулы кератина в волосе?
drobysheva 12 сентября 2015, 20:56
Делала ламинирование, эффект волосок-к-волоску был где-то месяц, потом ушел. Для себя нашла идеальное решение от пушистости — добавлять в кондиционер для волос кератин и протеины шелка или пшеницы, но от волнистости это точно не спасает.
Dida 12 сентября 2015, 22:08
Поделитесь в личку пожалуйста что конкретно в бальзам добавляете? какой кератин? как он выглядит? что за ротеины шелка или пшеницы? Интересно!
Mazlik 14 сентября 2015, 15:57
И мне тоже, пожалуйста!
Sneg 12 сентября 2015, 22:18
Я смотрела видео с трихологами и все как один говорят, что данные процедуры портят волосы — вплоть до выпадения. Я не пугаю, просто думаю, вам стоит изучить больше информации по поводу этих процедур и решить стоит ли. У вас красивые живые волосы, силиконовые масла справились бы с пушистостью.
Dida 13 сентября 2015, 12:07
Спасибо за комментарий, вот я и изучаю как могу и даже здесь вот спросила ))
MiladyAlice 12 сентября 2015, 23:03
Два года назад делала кератиновое выпрямление, до сих пор не могу отрастить волосы ниже подмышек.
Эффект держался полгода, может чуть больше. После — убитые волосы, которые приходится состригать.
Dida 13 сентября 2015, 12:10
Спасибо за комментарий. А в каком состоянии ваши волосы были до процедуры? Я вот думаю может крашеные волосы не испортит, а натуральные наоборот?
MiladyAlice 15 сентября 2015, 06:48
Не в самом лучшем, но и далеко не в плохом) неоднократно обесцвеченные и окрашеные, но всё же живые, в отличии от того, что стало после.
Dida 15 сентября 2015, 11:25
Спасибо за ответ! Буду думать.
Tanya-Samara 12 сентября 2015, 23:14
Про кератин. Лучший состав у классического Coco Choco. Достаточно взглянуть на его состав, увидеть воду, кератин и мноого экстрактов различных растений. Чист как слеза. Делала неск.раз им выпрямление с различными перерывами, довольна как слон. Первый раз был 4 года назад.
Видела составы некоторых других средств, одно точно помню — аджи макс. Везде были пренеприятнейшие консерванты, способные выделять пресловутый формальдегид при нагревании. Нет средств для кератинового выпрямления, содержащих чимтый формальдегид, мы не в 15 веке живем. Есть средства с формальдегидовыделяющими ингредиентами. DMDM-Hydantoin, например, его во многих составах вижу.
Каждый мастер свое хвалит, другое ругает, ясное ж дело. Иногда такие бредни слышать приходится.
Dida 13 сентября 2015, 12:15
Спасибо! Очень информатиыно!
Mrs_Smith 13 сентября 2015, 09:13
Я время от времени делаю ламинирование. Мои волосы тяжелые, в меру пористые и абсолютно прямые, ламинирование им дает просто зеркальный блеск. Первые две недели хожу как в рекламе, потом блеск туснеет. Хуже ламинирование не делает, но и не панацея. Скорее просто баловство для придания блеска волосам.
Dida 13 сентября 2015, 12:15
Спасибо, думаю ламинирование не вариант, оно недолговременное ((
Mrs_Smith 14 сентября 2015, 05:42
Да и это больше баловство, чем решение проблемы :)
Dominica 13 сентября 2015, 19:14
Недавно случайно увидела по телевизору передачу, где троих девушек сначала отправили к трихологу, а потом на кератиновое выпрямление(одну), ламинитование(другую), и стрижку горячими ножницами(третью), а потом опять к трихологу, чтобы оценить пользу или вред.
Не буду вдаваться в подробности, но кератиновое выпрямление наилучшим образом сказалось на здоровье и виде волос.
После осмотра других девушек трихолог однозначно не рекомендовал делать ламинирование или стрижку горячими ножницами.
Mrs_Smith 14 сентября 2015, 05:41
Жаль, что по поводу фармальдегида в составе кератина трихолог ничего не сказал.

Тяжело судить однозначно что лучше. Я считаю, тут каждая должна для себя решать сама. Все оно во вред пойти может. Тут уж кому как повезет.
Dida 14 сентября 2015, 11:36
Я слышала что фармальдегид вреден мастеру — так как он испаряется в процессе, а мастер его вдыхает, а на волосы вроде не оказывает большого влияния
Zaoknomzima 14 сентября 2015, 20:37
Я несколько раз делала ламинирование (разными марками). Хватило на 3-4 мытья волос. Сами волосы у меня длинные, прямые, гладкие, то есть особого эффекта не заметно.
Dida 15 сентября 2015, 11:27
Спасибо, я уже поняла что ламинирование не для меня ))
Diana-Nathalie 17 сентября 2015, 00:24
Я бы предложила корейские филлеры. Я писала о них как-то. Как на фото не будет, но ситуация улучшится в разы. И волосы не испортятся. Хватит примерно на месяц или чуть меньше.