08.09.2015

Маска для укрепления и усиления роста волос Крем красоты "Форт". Скорая помощь при выпадении волос

Фотография:

Название продукта:Маска для укрепления и усиления роста волос «Форт»

Выпадение волос, многие с этим сталкивались. У меня эта проблема появлялась несколько раз, но не в таких масштабах, как в этом году. Совершенно по непонятным мне причинам, волосы начали меня покидать после Нового года. Они были длинные и окрашенные. Полный водосток после мытья головы, полный пылесос волос, полная расческа… Кому знакома такая картина? Поэтому, речь пойдет о довольно сильном выпадении волос, а не о панике от 5-ти волосинок на расческе, которую мы, девушки, любим иногда развести.

Я отрезала свои длинные окрашенные волосы. Но больше не из-за выпадения, а от того, что эти осветленные концы меня достали — требовали очень большого ухода, но все равно слоились и секлись ужасно. Теперь у меня «каре». Уменьшилось ли от этого выпадение? Нет. Просто клочки волос стали «пожиже», конечно, они ж теперь по 15-20 см, а не по 50)).
Перехожу к маске))
Упакована она в баночку по 320г (250 мл). У меня уже вторая упаковка, баночка немного другого вида — прозрачная. Но производитель небольшой — какие есть баночки, в такие и расфасовывает.
Состав маски: вода очищенная, камедь ксантановая, экстракт мать-и-мачехи, экстракт крапивы, экстракт подорожника, экстракт ромашки, экстракт имбиря, экстракт пивных дрожжей, масло касторовое, масло конопляное, лецитин, Campo™ Plantservative WSr, эфирное масло розмарина.

Аромат. Эфирное масло розмарина. Оно у меня есть. Пахнет практически точно так же.

Выглядит маска как крем-гель, на вид — плотная и жирная, а на самом деле — довольно легкая:
Как нам рекомендуют применять:
Равномерно нанести маску на чистую кожу головы и помассировать. Затем распределить по всей длине волос и утеплить. Оставить маску на 20-25 мин., а в завершение процедуры смыть теплой водой. При необходимости промыть шампунем.Применять 1-2 раза в неделю.

Что нам обещают, главная причина приобретения этой маски:
После первой же процедуры количество волос на расческе будет в разы меньше обычного. Такой эффект сохранится около 5 дней. Потом выпадение снова может возобновиться, поэтому нанесение маски нужно повторять с периодичностью раз в 5 дней. Лишь спустя какое-то время (месяц-два, здесь все индивидуально) ситуация нормализуется, интервалы между использованием маски можно будет сократить до одного раза в две недели.

Как применяю я и какой результат получила.
После маски несколько дней выпавших волосков очень мало. К концу недели становится все больше. Но у прежним «клочкам» дело у меня не возвращается — много, но терпимо.
У меня уже вторая упаковка начата, но ситуация уже вполне меня устраивает. С рук паутину волос после мытья уже не снимаю, водосток и пылесос не забиваются ужасающим количеством волос.
У меня не длинные волосы, расход маски не большой. Наношу в основном, на корни и втираю в кожу головы, немного распределяю по волосам (сама длина-то у меня хорошая, ее не надо восстанавливать). Что имею «на выходе».

1. Маска очень легко смывается. Она сильно впитывается и в корни волос и в длину, там и смывать почти нечего через 20 минут. Смывается легко. Шампунем после я не пользуюсь — волосы чистые. Я сделала выбор именно таким способом применять маску, так как не хочу смывать все полезное сразу после применения.

2. Волосы становятся плотными. Да, именно сама длина волос — волосы становятся более жесткими, упругими, хорошо держат укладку на следующий день. Но загрязняются чуть быстрее. Обладательницам длинных волос — все-таки лучше на концы нанести бальзам или воспользоваться несмывашкой. Так как на мой взгляд, маска немного может подсушить длину. Или же пользоваться ей только на корни (что существенно снизит расход и будет больше пользы — все-таки маска лучше всего работает от выпадения волос).

3. Волосы стали расти быстрее. Может быть потому, что короткие всегда быстро растут? Но небольшой скачок в росте после начала применения этой маски был мной отмечен. Более того, у меня бывают воспаления-прыщики на коже головы, эта маска их снимает на «Ура».
Вывод. Маска мне очень понравилась! Рекомендую попробовать тем, у кого выпадают волосы и тем, кто активно занимается отращиванием волос, как альтернативу масляным маскам (которые не всегда удобно делать).

Цена:729р на офф. сайте
Срок тестирования (для ухода):начала вторую банку, использую только на корни. Процедур 16 точно сделала.
Оценка:5+

Irina_Irinovna 08 сентября 2015, 11:24
Интересный эффект) В плане того что сразу заметен. Клея нет в составе?
У меня сейчас как раз именно такой волосопад, тоже непонятно по каким причинам начавшийся. Спасибо за пост, попробую.
INtriga 09 сентября 2015, 09:50
да вроде бы ничего похожего на клей не наблюдается)). У меня эта маска действительно практически остановила волосопад. Выпадают, конечно, еще, но я вижу что уже норма.
xxx71x 09 сентября 2015, 07:13
мне тоже очень понравился эффект клея  , нужно будет присмотреть и попробовать.
xxx71x 28 сентября 2015, 10:47
ну что могу сказать, попробовала, уже почти всю использовала. ничего особенного, очень жаль потраченных денег. могла бы и сама такую собрать маску из подручных средств. не стоит ни денег ни внимания.
INtriga 28 сентября 2015, 22:38
Кто может, тот конечно из подручных средств соберет, не сомневаюсь! Если они есть, конечно. Если есть время и желание. Я вторую упаковку использую. Волос намного меньше выпадает, я даже успокоилась как-то, не видя забитого стока в душе каждый раз, хотя использую маску 1 раз в неделю. Но косметика — на то и косметика, кому-то дает эффект, кому-то нет, к сожалению.