Красивые волосы

Давайте поговорим о защите волос от УФ лучей (от солнышка)

Броздя просторы интернет магазинов на поиски продуктов для волос, возник у меня вопрос. В каждой уважающей себя марке есть серия для защиты волос от УФ лучей. Раньше я никогда не задумывалась о таких изысках и круглогодично мыла волосы одним и тем же шампунем и смягчала кондиционером. Теперь я стала мудрее и нежно забочусь о своих трех волосинах отрастающих и поправляющихся волосах.
Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой. Совсем не хочется возвращаться с отпуска, блистая красивым загаром и отдохнувшим личиком, с сухой мочалкой на голове.
Как вы защищаете свои волосы от солнца? Если вы покупаете средства для защиты волос, то покупаете всю серию или достаточно последней ступени — той, которая не смываемая? Есть ли смысл покупать специальный шампунь, кондиционер, маски? Какими средствами вы пользуетесь? Что понравилось? Что разочаровало? Может есть какие-то народные рецепты и советы (помимо панамы   ).
Я сейчас сделаю некоторую подборку средств, что нам предлагают наиболее знаменитые проф марки:
  • kayli
  • 11 февраля 2011, 07:05
Очень познавательный пост)
Я летом использую серию для волос от Estel Очень хорошо защищает волосы) От Лореаль очень хочу попробовать)
  • max-max
  • 11 февраля 2011, 10:05
тоже пару раз пользовалась летом Estel.
в целом оценка — 4. чувствую, что есть другие средства на 5.
но мне на 5 еще летние уходники для волос не попадались.
  • 11 февраля 2011, 11:17
И как она вам? Имеет смысл покупать весь уход или достаточно только некоторых ступеней ухода?
  • kayli
  • 11 февраля 2011, 13:49
Для меня шампунь и спрей незаменимы, а другое тоже конечно хорошее, но я смогу обойтись)
Спрей наверно больше всего понравился
  • Anait
  • 11 февраля 2011, 07:43
И я лореаль этим летом попробую
  • 11 февраля 2011, 11:17
А раньше чем-нибудь пользовались?
  • Anait
  • 11 февраля 2011, 12:28
Нет не пользовалась, хочу попробывать — помагает или нет?
  • 11 февраля 2011, 07:51
А мне нравится эта серия. Летом всегда ее использую! Особенно нравится витаминный шейк. Волосы от него становятся упругие и послушные, и наощупь кажутся толще.
  • tmiskam
  • 11 февраля 2011, 08:46
а расскажи пожалуйста про этот шейк поподробнее… способ нанесения(сразу после мытья или перед выходом на улицу), не жирнит ли волосы?
  • 11 февраля 2011, 09:04
Действие. Витаминный Шейк линии продуктов Lifetex Sun от Wella разработан спцеиально для защиты волос от вредного воздействия солнечных лучей, морской и хлорированной воды. Средство создано по инновационной формуле с двухфазной системой действия. На первом этапе активные компоненты создают надежный барьер от ультрафиолета и других разрушающих факторов, на втором – обеспечивается бережных уход и увлажнение.

Результат. Волосы надежно защищены от солнца, соли и хлора, и даже после активного отдыха выглядят здоровыми и красивыми.

Способ применения. Взболтать средство, нанести на вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы. Не смывать.

Я применяю так как указано на флаконе. Волосы не жернит. Наоборот, они становятся очень послушными, такое ощущение, что их стало больше
  • tmiskam
  • 11 февраля 2011, 09:36
спс!
  • Masha_S
  • 11 февраля 2011, 19:29
Спасибо вам! Обязательно попробую летом!!!
  • 11 февраля 2011, 11:18
А имеет ли смысл покупать шампунь и кондиционер?
  • 11 февраля 2011, 11:32
У меня как раз то, что на картинке: шампунь для тела и волос (использовала только на волосы) и витаминный шейк. В прошлом году эти средства прошли испытание испанским солнцем  . Дополнительно кондиционер не использовала.
  • Konfetka
  • 11 февраля 2011, 14:04
У меня тоже такой спрей, но ничего особенного не заметила… такое чувство, что просто брызгала волосы водичкой с запахом туалетного освежителя воздуха(запах был для меня не приятен)   тоже хочу себе найти идеальную защиту от солнца   ,хотя если честно, особо в это не верю
  • 11 февраля 2011, 09:29
У меня вот такая штучка приятно пахнет, легко наносится, в составе есть и силикон (как раз как ты любишь!!), волосы от него мягкие и гладкие как шелк. Мне понравилось, но сравнить мне пока не с чем )))
  • 11 февраля 2011, 11:19
А мне бонакур всё утяжеляет… Сколько покупала разных средств — волосы как сосульки становятся. Тебе он помог летом сохранить волосы?
  • 11 февраля 2011, 11:24
Честно? Не поняла. Прошлым летом мои волосы, а точнее их концы были в таком состоянии, что им бы уже вряд ли что помогло  , но я пыталась, сейчас все состригла и с приходом солнечных деньков, обязательно проверю есть ли от него толк!
  • 11 февраля 2011, 11:38
я вот на Керастаз поглядываю… наверное в марте закажу его.
  • 11 февраля 2011, 12:04
Я тоже уже об этом задумывалась, но видимо еще не созрела )))
  • 11 февраля 2011, 11:49
аналогичная ситуация. тоже все что покупала ушло в мусорку, мне бонакур еще и воняет.
  • 11 февраля 2011, 10:37
народное средство кроме панамы-ножницы:( я каждый раз приезжаю из отпуска и иду стричь обгорелые хвосты:( в этом году хоть в бейсболке ходила, а то у меня каждый год одни и те же пострадавшие-облезщий нос и пересушеные волосы. наверное этим летом лореаль попробую, к велле у меня почемуто нет доверия.
  • 11 февраля 2011, 11:20
  Друг по несчастью)) Но в этом году мы то уже Косметисточки, нам не положено допускать таких промахов)))))
  • 11 февраля 2011, 11:48
а точно, прошлым летом я еще была глупая, то был период до эры косметисты, теперь таких промахов быть не должно. вот только чувствую, что буду я сидеть в квартире, заваленной косметикой, голая, босая и никакой отпуск мне не светит. все уйдет на косметику. хотя, если задуматся что приятней-отдых на море или покупка новой косметики?
  • 11 февраля 2011, 11:50
duty free
  • 11 февраля 2011, 11:59
хороший вариант:)))) но надеюсь что у меня любовь к косметике не превратится в манию…
  • 11 февраля 2011, 11:50
отдых все-таки лучше :-))
  • 11 февраля 2011, 11:25
Лично я не вижу большого смысла покупать всю серию для защиты от солнца (конечно это не относится к ситуации, когда вы собрались провести несколько недель на пляже :). Привыкла пользоваться проверенными увлажняющими шампунями и масками (причем, кондиционеры в принципе не покупаю). А вот солнцезащитное средство — обязательно несмываемое, в виде спрея или молочка. Предпочтение отдаю — Kerastase Soleil! хочу попробовать Redken.
  • 11 февраля 2011, 11:30
У меня родителя мужа живут на юге, поэтому месяц как правило мы проводим там… Да и в средней полосе у нас последний раз были тропики, так что вот и призадумалась…
Буду пытать вас про Керастаз. Какой у него запах? Как ощущения после? не утяжеляет? Что пробовали? Расскажите по-подробнее пожалуйста
  • 11 февраля 2011, 11:52
Я заказывала Kerastase через сайт (российский, потому было дорого, тогда я еще не знала про британские сайты). У меня шампунь (еще не закончился с лета) и крем Defense Ultime тоже для окрашенных волос, который больше похож на молочко, потому как жидковат :).
Шампунь-ванна после солнца. Индекс интенсивности ухода 1-2-3 (для окрашенных волос) — хороший, но восторженного впечатления не произвел. Буду просто его домывать этим летом дома :)
Крем же ооочень долго шел ко мне (кстати, его нет на фото в посте), консультант несколько раз извинялась — все не было на складе. Когда наконец я его получила, то мне не понравился запах (я даже его объяснить не могу — не с чем сравнить). Текстура неплохая, но я все-таки больше сторонник легких спреев.
Конечно, объективно оценить действие серии не получается, т.к. летом я не была на море, а в наших широтах мне вполне хватает обычных защитных средств.
Как поклонник Joico, уже присматриваюсь к спрею данной марки :) тем более, что сейчас на них скидки. Но возможно закажу что-нибудь из Redken.
Kerastase, наверное, больше не возьму.
  • 11 февраля 2011, 11:53
  • 11 февраля 2011, 17:45
Ага, с пасибо. Я наверное тогда тоже Джойко или Редкен посмотрю. А почему Лореаль не рассматриваете?
  • 11 февраля 2011, 12:00
К своему стыду, не использую средста защиты волос от солнца. У меня что летом, что зимой уход одинаковый — любимый шампунь, минимум средств для укладки и покраска волос хной. Не замечала, чтобы волосы сильно иссушались или выгорали, может потому что они у меня немного жирноваты.
  • 11 февраля 2011, 12:08
Согласна с Вами, насчет того, что по моим волосам не очень заметны повреждения после лета (и, кстати, волосы у меня тоже жирные), ни панамки ни бейсболки я даже на пляжу под палящим солнцем не надеваю, и ничего ужасного пока не было
  • 11 февраля 2011, 12:11
У меня больше морская вода волосы портит…
  • 11 февраля 2011, 12:14
А, это уже другой разговор, тут, конечно, если ничего не делать, мочалка еще та после нее остается!!!
  • 11 февраля 2011, 12:17
Вика, а у меня от морской воды волосы только лучше становятся — подсушиваются, когда возвращаюсь с моря, то реже голову мою где-то в течение месяца. Думаю, что для сухих волос или блондинок морская вода — смерть.
у меня волосы от морской воды тоже только лучше становятся. А еще я люблю, когда они прядками выгорают)) получается колорирование))
Ничего подобного. Для блондинки, как я (ни разу не красила волосы), морская вода-это спасение для сухих и обезвоженных за год волос. Езжу на море еще и по причине того, чтобы привести волосы и кожу в порядок. Очень помогает, именно морская вода их делает сияющими и здоровыми полностью. Спец средствами никакими не пользуюсь, даже головной убор ношу редко.
  • 11 февраля 2011, 14:30
Везет же Вам. А у меня дочь тоже натуральная блондинка не в маму пошла, так у нее волосы от морс. воды становятся как мочалка, после моря она их долго реанимирует.
  • 11 февраля 2011, 12:25
хотя тоже интересно, дома же делаю пилинг морской солью, еще и держу его минут 15-30, после обычный шампунь+кондиционер так волосы как с картинки получаются!
  • 11 февраля 2011, 12:19
я тоже панамки не люблю, все время их теряю)))
ничем особым не пользуюсь, только увлажняющим шампунем и спреем увлажняющим для волос (типа термальной водички, но для волос).
  • 11 февраля 2011, 17:43
Кристин, а какой увлажняющий шампунь? Не жирнит кожу головы?
ну как какой)))) Джойко голубенький)
  • 11 февраля 2011, 17:53
Действительно, что это я…
Я использую обычные шампуни и маски, волосы довольно длинные и летом все время так и тянет их заколоть что видимо и спасает их)
Возможно этим летом и попробоую что-то, но пока тут солнцем и не пахнет…
  • 11 февраля 2011, 17:44
У меня иногда такое чувсвтво, что мы с тобой из одних краев… Хотя у нас и летом особо солнце не греет… Я на море надеюсь поехать в этом году. Точнее надеюсь попасть туда летом, а не в декабре, как обычно.
Этим летом у нас сильно жарко было, а так обычно умеренно, часто пасмурно, волосы у меня не выгорают.А когда сильно жарко я закалываю их чтобы на спине не грели и все))
Представляешь, а я наоборот — их выгораю специально летом, Вик…   чтоб не красить…
  • Gauasia
  • 03 марта 2011, 11:28
www.alfaparf.it/download/Immagini_Varie/PRODOTTI/TRATTAMENTI/solemare/sole-mare-7.jpg

вот есть такие средства от Альфапарф. я еще не прбовала, как соберусь на море возьму обязательно)))
но может кто-то пробовал уже?
  • Unidea
  • 09 марта 2011, 12:09
Молочко K-PAK Sun Therapy Protective Sun Milk
Весьма интересует: запах, текстура средства и цена (нашла за 1200, но в продаже отсутствует, это низко/средне/дорого?)Сориентируйте!
  • 11 апреля 2011, 22:28
Это дорого. Если не боитесь европейских интернет-магазинов, то советую брать вот здесь www.feelunique.com/p/Joico-K-Pak-Sun-Therapy-Protective-Sun-Milk-150ml доставка бесплатная.