Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.09.2015
11451

Легкий завиток и здоровье волос с Rene Furterer

Приветствую!
Для тех, кто перестал бороться с кудряшками и принял их за данность, а также те, кто ищет качественный питательный уход- прошу!
Немного предыстории:
постоянное выпрямление волос феном/утюжком и шевелюра, превращающаяся в пух при малейшем намеке на влажность, были моими верными спутниками на протяжении довольно долгого периода. До тех пор, пока я не решилась быть естественной. А естественность, по моему мнению, не предполагает ежедневной укладки и головомойки. И в борьбе за такую естественность мне помогают два средства французской марки Rene Furterer.
1. Rene Furterer Karite Intense Nourishing Mask For Very Dry, Damaged Hair — Интенсивная питательная маска для очень сухих и поврежденных волос
Немало питательных масок я пробовала, но эта- бесспорно лучшая для меня.
Маска предназначена для очень сухих и поврежденных волос. И хотя мои волосы к таким в настоящее время не относятся, маска мне подошла на 100%, вероятно, из-за пористой структуры кудрявых волос и их постоянной потребности в питании.
Голову я мою раз в два дня, маской обычно пользуюсь два раза в неделю: наношу обильно на кончики, от них распределяю по всей длине. Баночки в 200 мл с учетом длины волос выше плеч мне хватает на 5-6 месяцев. После использования продукта волосы будто напитаны влагой, они становятся упругими и послушными, завиток формируется легче.
Если говорить об эффекте утяжеления, у меня он присутствует, но в моем случае это скорее плюс, чем минус.
Текстура у маски довольно плотная, напоминает размягченное сливочное масло. Аромат для меня ненавязчивый, абрикосово-персиковый.
Состав:
В общем, эта маска- мой фаворит, использую уже вторую баночку.
Цена: покупала в Париже, обошлась мне в 28€
Срок тестирования: 10 месяцев
Оценка: 5.
2. Rene Furterer Karite Intense Overnight Nourishing Treatment Leave-in For Very Dry, Damaged Hair — Интенсивное питательное ночное средство для очень сухих и поврежденных волос
На этот ночной несмываемый уход я обратила внимание, когда приобретала вышеуказанную маску во второй раз. Купила я это средство без особого энтузиазма, поскольку обычно после маски привыкла использовать масло для волос, но уж очень хвалили это средство французские консультанты, и я решилась. И ни разу не пожалела.
Производитель рекомендует использовать уход 2-3 раза в неделю. Я же прибегаю к нему тогда, когда не пользуюсь маской из данной линейки, о которой писала выше (иначе получается эффект «непромытых» волос), то есть примерно раз в неделю.
Я наношу небольшое ( размером с две горошины) количество средства преимущественно на кончики волос и распределяю кончиками пальцев приблизительно до середины длины. По текстуре оно немного тягучее, но это нисколько не мешает легко распределить его по волосам.
Средство довольно быстро впитывается, через 10 минут после нанесения я свободно могу лечь спать, не волнуясь о том, что испачкаю наволочку. Аромат у него приятный, легкий, на утро я его практически не чувствую на волосах.
Это средство- мой неизменный помощник не только в борьбе за здоровые и красивые волосы. С помощью него я получаю желаемые кудри, уложенные естественным образом, без расчески, фена, мусса и лака. После нанесения средства на чуть подсушенные полотенцем волосы, подождав 10-15 минут, я плету нетугую косу, закрепляю кончики заколками и ложусь спать. На утро получаю естественные кудри, и лишь иногда поправляю чересчур торчащие пряди конусообразной плойкой.
Для наглядности вот вам недавнее утреннее фото:
Результатом я более чем довольна.
Цена: покупала в Париже, обошлась мне в 22€
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5.
Я очень довольна этими средствами Rene Furterer. К слову, не так давно посетила парикмахера, который отметил отсутствие секущихся кончиков несмотря на длительный перерыв ( я не подстригала волосы чуть больше полугода). Считаю это очень хорошим результатом для волос, склонных к сухости.
Спасибо вам за уделенное мне время!
Надеюсь, была полезной.

Лучшее за месяц

Комментарии

IrenS 05 сентября 2015, 11:57
Какие очаровательные кудряшки!
John 05 сентября 2015, 11:59
Спасибо  
Kiy-Niy 05 сентября 2015, 12:02
И с этими кудрями вы боролись? С ума сойти)))) такой классный, не пуделячий (пуделиный?))) крупный локон))))
John 05 сентября 2015, 12:06
В те времена, когда боролась с ними, они были немного более непослушными- наверное, из-за неподходящего ухода и периодических издевательств(((
Спасибо, мне очень приятно)))
Kethrin_the_grate 05 сентября 2015, 12:25
Потрясающие, милые кудряхи))))
Присмотрюсь к этому несмываемому средству.
John 05 сентября 2015, 12:28
Спасибо! Средство очень достойное, но к нему надо приноровиться в плане количества) но у меня это быстро получилось)))
Kethrin_the_grate 05 сентября 2015, 12:35
С этим надеюсь проблем не будет, потому что мои волосы умудряются превращаться в антенны даже под хорошим слоем масла. А вместо красивых аккуратных локонов — на голове пудель.
John 05 сентября 2015, 12:43
Тогда вам оно скорее всего очень неплохо поможет) мне кажется, увлажняет и питает этот уход знатно- поэтому побаиваюсь чаще раза в неделю им пользоваться)
LazyArt 05 сентября 2015, 12:27
Спасибо! В избранное!
У меня были такие же кудри, а потом роды, гв и я из-за боязни засыпать всю квартиру убегающими волосами подстриглась «под мальчика» ((
Теперь отращиваю обратно (ох уж эти женщины). Как только отрастут хотя бы до шеи, куплю эти штуки из поста )
John 05 сентября 2015, 12:31
Удачи вам в этом нелегком деле! В плане восстановления они должны стать неплохим подспорьем)
man_i_ya 05 сентября 2015, 12:31
А можно поподробнее как косу плести? мои тоже вьются, я б с радостью вашим опытом воспользовалась!
John 05 сентября 2015, 12:40
Конечно) я плету обычную косу, начиная как можно выше ( чтобы быть покудрявее на следующий день), не очень плотно- так как мне показалось, что если сделать туго, волосы приобретают вид слишком явной «мокрой» укладки, что меня лично не очень радует. Так как мои волосы не очень длинные, некоторые пряди выпадают из косы, и я их закалываю заколками как можно ближе к кончикам, чтобы и те держались дополнительно за счет заколок(хотя, надо заметить, коса у меня и без них держится).
Начинаю плести косу с совсем тоненьких прядок, постепенно захватывая в каждую из них понемногу волос.
Это кстати работает и не только с этим средством, но и с маслами тоже)
Надеюсь, понятно объяснила;)
viksa_m 05 сентября 2015, 12:50
Второе средство моя любовь уже третий год  
John 05 сентября 2015, 12:53
И я вас отлично понимаю)))
geniusandthecat 05 сентября 2015, 13:02
У Вас очаровательные кудряшки! Подскажите, а в несмывайке есть силиконы?
John 05 сентября 2015, 13:09
Спасибо))) я к сожалению выкинула коробочку, а на тюбике состава нет(((
Gela 05 сентября 2015, 16:45
Эффект замечательный, волос такой живой и послушный! За одну только способность придать кудрявым и пористым волосам ухоженный вид, эти средства обязаны быть у меня :)

А кто-нибудь знает где эти средства приобрести в России, может в какой-нибудь сети магазинов они представлены?
Kiy-Niy 05 сентября 2015, 17:33
В аптеке видела, кажется, в Ригле и в интернет-аптеках. Погуглите.
Gela 06 сентября 2015, 15:21
Погуглила ещё до написания комментария- не нашла:( Благодарю Вас, в Риглу зайду.
strega 06 сентября 2015, 16:47
Вроде есть в идб или рив гошах
viksa_m 05 сентября 2015, 18:01
По поводу состава немного не туда, но в несмывашке есть диметикон)
Klavas 06 сентября 2015, 12:14
А диметикон содержат очень многие средства для волос, даже знаменитое масло для волос Moroccanoil, он не является вредным для кончиков.
viksa_m 06 сентября 2015, 16:24
Меня диметикон не смущает, я этим средством пользуюсь уже 3 года. Отвечала девушке выше, но немного промахнулась)
Klavas 06 сентября 2015, 12:15
Спасибо за пост, очень хочу пробовать эту маску и теперь обязательно начну с одного из Ваших.
Кудри это просто моя мечта:) но у меня их нет к сожалению
John 06 сентября 2015, 15:52
Не за что))) надеюсь, вы полюбите эти средства не меньше, чем их люблю я)
Jadis 07 сентября 2015, 16:24
отличный пост для моих непослушных волос! спасибо! такой вопрос: не «грязнит» ли маска волосы? После особенно питательных масок моя голова уже к вечеру просит шампунь))
John 07 сентября 2015, 16:31
Мне маска подошла полностью, волосы не грязнит, но я наношу ее преимущественно на кончики и от них распределяю по всей длине) например, раньше пользовалась питательной маской от L'oreal, и как раз было ощущение несвежих волос за довольно короткий промежуток времени. С этой масочкой такого нет)
Вам спасибо, что заглянули!