01.09.2015

В поисках идеального шампуня

Милые девушки, жду Вашей помощи!

Волосы — моя самая любимая и самая дорогая часть ухода. За 6 лет дотошного изучения составов профа, люкса, органики и пр, а так же применения различных техник, а ля Ко-Вошинг (мытье волос без шампуня), полоскание волос в отварах трав, «масляное обертывание» перед помывкой волос и тд я никак не могла достичь идеального для себя ухода. Возможно, это присуще всем жительницам средней полосы, ведь у нас то жаркое лето с солнцем, то влажная «пушистая» погода, мороз с иссушающим отоплением   Так или иначе, я добилась красивых, длинных, упругих волос, с кудрями на концах. Пока… Пока я не решила, что пора праздник жизни прекращать и сделать себе модное брондирование (грубо говоря, обесцвечивание прядок с последующей тонировкой)
О волосах: длинные, вьющиеся волосы, обесцвеченные на кончиках и прядок у лица (корни волос не крашены, свой цвет русый), кожа головы жирная(мою каждый день,да да и по-другому не могу не буду), структура пористая, при ненадлежащем уходе кудряшки пропадают с концов, а на их месте появляются пушистые пакли взгляд чуть выше  . Особенно страдают прядки у лицаведь при мытье на них попадает больше очищающего средства, чем на другие

РАЗЫСКИВАЕТСЯ хороший шампунь для ежедневного применения, который хорошо промывает кожу головы слс не боюсь , делая волосы объемными, но при этом не провоцирует сухость и пушистость волос и обязательно без силикона (его я тоже не боюсь, но в моем уходе его достаточно в кондеях и масках).
Присматриваюсь к марке Lebel и Secret by Phyto, MoltoBene Marine Grace.
На моем счету: Kerastase, Kiehls, Phyto, Redken, Loreal Professionel, Natura Siberica, Lush, Shiseido Tsubaki, Japonica.
К чему стремлюсь я: густые упругие волосы привет объем с четкими завитками на кончиках.
Цена до 2000. Если очень хороший супер пупер мега, то цена не важна
С масками, кондиционерами, я определилась и довольна. Вот с шампунем сложнее, либо не хватает объема слс не положили, либо прядки у лица начинают пушиться.

Жду Ваших советов и, пожалуйста, делитесь своим опытом! Негативным, так и позитивным
Картинки взяты здесь: тыц

Полина, ко мне на «ты»

BeautyManiac 01 сентября 2015, 17:50
CHI Infra — у меня волосы тонкие, вьющиеся после осветления. Отлично справляется, формирует упругий локон, волосы не пушатся. Объем хорошо держат. Правда, я укладываю.
Narina_058 06 сентября 2015, 10:44
Спасибо большое за ответ! Очень понравился данный шампунь по отзывам! Скорее всего куплю именно его + цена приятная, по сравнению с Alterna и Mariam Quevedo
koshina5041 01 сентября 2015, 18:10
Присмотритесь к Alterna серии Caviar. Очень хорошо успокаивают непослушные волосы:)
Очень странно, что при таком наборе испробованной косметики, вы не пробовали это американское чудо.
Narina_058 06 сентября 2015, 10:47
Спасибо) к шампуням Alterna присматривалась, но отзывы на них не всегда положительные, и я как-то ушла к другим маркам) А серия с икрой не утяжеляет? И подскажите пожалуйста еще: там есть слс? (силиконов вроде нет, да?)
koshina5041 06 сентября 2015, 11:07
Наоборот, волосы после альтерны очень легкие и безумно приятные на ощупь. Это я говорю о серии caviar восстанавливающей и для объема, ими я пользовалась долгое время.
Я долгое время работала в салоне, парикмахеры в котором работали на alterna, lebel, leonor greyl и loreal professional.
Таких результатов, как на уходах альтерны, я не видела больше нигде. Волосы преображаются моментально. Но у альтерны нет накопительного эффекта, как только перестаете пользоваться пушистость возвращается. Насчет силиконов, они есть только в серии Volume. Про слс не скажу, потому что не знаю)
Если есть желание подлечить волосы, добавить объема и успокоить кудряшки надолго, то советую leonor greyl, там полностью натур.состав и оч хороший накопительный эффект.
Narina_058 06 сентября 2015, 14:56
Здорово! У Вас грандиозный опыт, это отлично:))) Ох, о Леонор Грей такие отзывы   Ну просто диаметрально -противоположные.
Спасибо за Альтерну, обязательно посмотрю. напишите пожалуйста в лс, где купить выгодней всего ее?
JanaR 01 сентября 2015, 19:26
Miriam quevedo platinum&diamonds, мне как раз такой эффект давал. Хотя опасное это дело- шампунь советовать, настолько все индивидуально.
Narina_058 06 сентября 2015, 10:49
Индивидуально — это точно! Шла в магазин за Мариям Куведо белой серией, а в итоге накупила Redken.
Почему давал? Вы сейчас другим пользуетесь?)))
JanaR 07 сентября 2015, 07:13
Да, сейчас klorane, эффект хуже.
ksunia 01 сентября 2015, 20:43
И я плюсуюсь к продуктам Alterna, обратите внимание именно на икорную серию.
Narina_058 06 сентября 2015, 10:49
Спасибо за совет, обязательно))))
SiTro 01 сентября 2015, 22:13
Мою голову каждый день, перепробовала миллион шампуней. Сразу хочу уберечь, не пробуйте расхваленную Aveda… Третий год стоит литровая банка их шампуня, а выкинуть рука не поднимается:) Без ума от Paul Mitchell, но покупать в России не советую, глобально отличается от шампуней, которые я покупала в США. На замену ему пришел обычный шампунь от Tony Guy ( объем для тонких волос), очень довольна им. Мои волосы кудрятся и очень не послушны, так вот после использования этого шампуня, волосы легко расчесываются, становятся объемными и пропадает эта «пушистость»
Narina_058 06 сентября 2015, 10:53
Спасибо, что делитесь как отрицательными, так и положительными отзывами!
Ого! Не знала что кач-во шампуня зависит от страны   А что именно у Пол Митчела нравится? Пробовали черную серию Авапухи (как -то так, там кератин и еще что-то)? Ее очень хвалят)
Как здорово, что пропадает пушистость! Потрясающе)) Обычно шампуни для объема весь пух мне поднимают((
mermaid 02 сентября 2015, 03:04
Moroccanoil moisture repair shampoo и Weleda из овсяной серии это те шампуни, без которых я не представляю своей жизни, но (!!!) я тут почитала отзывы и выяснилось, что далеко не все их оценивают так же высоко, как я. У меня сухие сильно вьющиеся волосы, мне нужно деликатное очищение на каждый день, но раз в неделю я использую очищающий шампунь, в основном только на корни. Шампуни это слишком индивидуальная история. Есть тот шампунь, который нравится всем, кто его пробовал, это Klorane с магнолией, он тоже очень деликатный, содержит в себе воск магнолии, что заставляет шевелюру сиять даже при использовании только шампуня. Я себя приучила к комплексному использованию (да и чего греха таить, во всех вышеперечисленных линейках оно выше всяких похвал), эту линейку я с собой всегда беру на моря для использования 2 раза в день. Если еду дня на 3, то они выпускают удобный тревел-формат, если еду на 2-3 недели, то со мной всегда один большой шампунь, бальзам, маска и два спрея, они именно придают здоровый вид увлажненных и ухоженных волос, шампунь достаточно хорошо очищает, а все остальные средства увлажняют и придают блеск, но не жирнят, как Moroccanoil и Weleda (ну да, там все сплошь масла масляные).
Все стоит недешево, но в пределах разумного. Я, наверное, уже отошла от использования супердорогих шампуней, но к дешевым вернуться уже не получится. Я думаю, что нужно попробовать все.
Narina_058 06 сентября 2015, 11:01
Спасибо за такой развернутый ответ! Из Мараканоил была маска с коричневой крышечкой, и я была не в восторге, хотя это было давно, сейчас думаю еще раз попробовать) Вам какая больше маска нравится с коричневой или с оранжевой крышечкой?
К Клоран шампуню присмотрюсь, спасибо!
mermaid 06 сентября 2015, 14:51
Я пробовала только с оранжевой и с бирюзовой (в тон самой банке). Оранжевая все же хороша, если я куда-то уезжаю более, чем на 3 недели, волосы после нее оживляются, но лучше ее не наносить близко к корням, а бирюзовая у меня дома, я перед мытьем волос на пару часов наношу на кончики кокосовое масло, потом шампунь и маска, волосы напитанные и послушные и поддатливые, только с этой маской не хватает кончикам увлажнения. Я бы даже сказала, что вторую маску лучше использовать, если предстоит какая-то укладка, она полегче.
Ellina 02 сентября 2015, 05:56
Для меня любимый шампунь Колистар с бамбуком, волосы класс после него, ни один другой шампунь не давал такого эффекта.
Narina_058 06 сентября 2015, 10:54
Спасибо за совет)) Пробовала маску колистар с бамбуком, хорошая, но без восторга) Там там более силиконы
Ellina 07 сентября 2015, 07:54
Я масками не пользуюсь- у меня хорошие волосы не нуждаются в масках. А вот масло Керастас- люблю- иногда наношу для блеска так сказать.
Daria35 02 сентября 2015, 08:16
У lebel, кстати, есть шикарные шампунь и маска в фиолетовых флаконах, которые в паре делают волосы ну такими мягкими..) у меня ни от одной другой фирмы так не было. И объем такой не пушистый, а именно упругий был. Но лично на моей коже головы эффект был виден ровно день, потом голова загрязнялась.
А вот у свекрови волосы долго чистыми сохранялись от него
Narina_058 06 сентября 2015, 10:55
Спасибо за совет интересующей меня марки! А у вас вьющиеся волосы? Вы маску или кондиционер используете в этой серии?
Lhassa 02 сентября 2015, 17:23
Сама сейчас присматриваюсь к шампуням (хотя мою голову раз в три-пять дней, «стирая» только чёлку). Пока подобрала уход для кожи головы.
Так что послушаю
с удовольствием прочитала бы про «масляное обертывание» и пр.уход за сухими волосами
Narina_058 06 сентября 2015, 11:01
Обязательно напишу пост глобальный про масляное обертывание и уход!
Dominica 06 сентября 2015, 12:20
И мне очень интересно про масла почитать...
Daria35 06 сентября 2015, 12:13
У меня прямые волосы, совсем не вьются.
Маску и шампунь использую когда как. Но Лебел использовала вместе все из одной серии)