27.08.2015

Палочки выручалочки: Часть 1

Работящая девушка это постоянные проблемы. А что делать тем, кто работает сутками и нет времени даже на сон? С недавних пор я одна из таких дам… И каждое утро меня мучает вопрос: «Поспать еще час?» Если я решаю, что да, мне необходим сон, то я знаю что именно меня выручит за пять минут до выхода из дома. Знакомьтесь — сухие шампуни!

Сухой шампунь Batiste Strength&Shine

Знакомство с данным флаконом для меня стало настоящей победой. Именно с него и начинается мое далекое путешествие и крепкая дружба с прекрасной маркой Батист. Этот шампунь стал моим самым первым и наверное поэтому, самым любимым.
В состав данного шампуня входит аргановое масло, для того чтобы придать силу и блеск волосам. Шампунь не просто чистит, но и укрепляет волосы, делает их более сильными.
Я поняла, что люблю его тогда, когда пришел «критический момент». После мытья волос классическим способом прошло два дня, два дня для жирных волос — это критический срок. На второй день волосы были грязными настолько, что я понимала «мне нужно горячая вода и немного, самая капелька, жидкого шампуня. Тут меня спас Батист и результат вы увидите ниже. В тот день мои волосы стали настолько чистыми, как будто я их только что помыла, высушила и выпрямила. Идеально
С тех пор к этому флакону у меня трепетная любовь и он навсегда поселится у меня в ванной комнате, на почетной полочке возле зеркала.
Пахнет чем то сладким, но не ядерным. Легко вычесывается с волос и не оставляет белого налета.

Цена: 500 рублей
Срок тестирования: месяц
Оценка:5+

Сухой шампунь Batiste Volume XXL

А что делать, если остаешься ночевать там, где нет возможности помыть голову? Я долго думала, как мне поступить, когда остаюсь у своего молодого человека. Вот этот маленький флакон решил все мои проблемы. Теперь всегда с собой таскаю в сумочке данный мини-формат и это намного облегчает мне жизнь! Теперь я не думаю „Боже, как мне быть?“ когда подруга в очередной раз зовет в клуб, а смело после работы собираюсь и иду веселится. Все таки маленькие флаконы намного упрощают жизнь людей.
Повторюсь, я являюсь обладательницей жирных волос, которые приходится мыть каждый день. Меня не волнует будет ли у меня объем, мне главное чтобы волосы оставались чистыми.
Я бы могла снять балл за то, что шампунь не выполняет главного пункта — придание объема. Потому что вы видите по моим фотографиям, что объема нет. Но зато волосы более менее выглядят нормально, их смело можно заплести в косу или сделать хвост и не парится до конца дня, спокойно добрать до ванны и помыть волосы классическим способом.
Пахнет не резко, чем то цветочным. Аромат на любителя, но вполне сойдет. Как всегда я обильно „поливаю“ шампунь на волосы, жду пару минуток и начинаю вычесывать.
Объема огромного нет, повторюсь еще раз, но более менее… Сойдет)
Главное, что в сумочке занимает ооочень мало места, для меня это огромный плюс.

Цена: 351 рубль
Срок тестирования: месяц
Оценка:5-

Вот такие товарищи меня выручают достаточно частенько, благодаря им я чувствую себя увереннее, когда выхожу к людям. Благодаря им я иногда сплю побольше и становлюсь счастливее.
Это была первая часть, скоро я расскажу еще про одну партию сухих шампуней. Надеюсь я вам была полезна
Я — Вита, ко мне на „ты“.
А вы пользуетесь сухими шампунями? Если да, то какими? Нравится ли вам результат?

Ekaterina_from_NN 27 августа 2015, 18:31
Хороший результат. Сухими шампунями я пользуюсь уже лет сто, были Lee Staford, Sephora, Fructis, Syoss, Klorane и Batiste. Два последних — самые лучшие. Даже не знаю, от чего это зависит, состав-то у них у всех немудреный. Только вот Batiste у меня тяжелее вычесывается, хотя волосы у меня светлее ваших, я его реально вижу. Или у меня свет такой жестокий.
Lo_Ly 27 августа 2015, 18:54
Я вычесываю его расческой с конским ворсом — все убирает за секунду или обдуваю в режиме холодного ветерка! На моих почти черных волосах все ок)
Alina_Milk 27 августа 2015, 19:08
Отличный результат, давно ищу этот чудо-сухой-шампунь! Подскажите, плиз, где вы его приобрели?
Gemnisat 27 августа 2015, 19:37
Отличный результат с первым шампунем и весьма неплохой со вторым!
zajcj 27 августа 2015, 20:47
А у меня объем от второго шампуня заметный. Он напоминает мне пудру для объема от osis.
Так что наношу его ингда и на чистые волосы, если нужен именно объем
AnastasiiaS 28 августа 2015, 00:15
На хеллоуин тоже подойдет, чтобы сделать седую бабушку из себя:)
По теме: у меня не такие темные волосы и все делаю как написано, но иногда остается налет все равно:( у меня цветочная версия.
Tanya-Samara 28 августа 2015, 01:15
Люблю Syoss, особенно его цену в 250 рублей. Иногда я не готова мыть голову ежедневно, сухой шампунь выручает ОЧЕНЬ.
zajcj 28 августа 2015, 12:18
А у меня сьосс заканчивается через 2-3 применения, а батист несколько месяцев живёт. Такое ощущение, что у сьоса какое-то непродуманное распределение пудры. При первых применениях выливается все, а потом в балончике остается только газ.
В общем для меня сьосс оказался очень дорогим, с учётом его не экономичности, хотя к качеству претензий нет
Tanya-Samara 28 августа 2015, 13:03
Вот да, у меня первая бутылка быстро закончилась, остальные долго служили…
Letta 28 августа 2015, 09:48
А я дико ненавижу Syoss. Самый худший сухой шампунь, что у меня когда либо был(
marusya_s 28 августа 2015, 11:32
О, это правда! И воняет он просто кошмарно. Этот запах преследует и слышно его за километр — химозный фруктовый.
zajcj 28 августа 2015, 12:21
А разве батист не такой? Сколько у меня было разных батистов, все с нереальной отдушкой. Если я пользуюсь батистом, то духи уже не беру, иначе будет такое дикое смешение, что в офис не пустят. При том, что использую не на всю голову даже
marusya_s 28 августа 2015, 12:27
Есть батист фреш. Нейтральный аромат имеет, эдакий свежак. Не напрягает. Есть у меня еще цветочный — быстро выветривается. А вот кокосовый очень насыщенный. Но вот с ароматом Сиос это вообще не сравнить. Сиос неприятно и очень громко пахнет. Головная боль у меня от него через 5 минут начинается.
Lo_Ly 31 августа 2015, 11:55
если наносить струей и не в 30 см от корней, как указано в инструкции, то аромат будет сильный) и держаться будет долго!
просто мы привыкли не читать инструкций, все сами)
У Батиста аромат еле заметный, я как веган с обостренным чутьем, знаю, что говорю)
zajcj 31 августа 2015, 22:41
абсолютно не соглашусь, у меня батист для объема очень сильно пахнет, перебивает любой аромат.
на волосах держится, пока не смоешь, при малейшем движении или порыве ветра я этот сладкий сироп слышу очень явственно.
вот ориджинал пахнет не так сильно, и быстрее выветривается
marusya_s 28 августа 2015, 11:31
Я под влиянием Косметисты, купила себе 3 больших бутылки этого шампуня:) И, о боги!!!, я от него чихаю. Как бы я не причесывалась и не выдувала сухой шампунь феном — я чихаю все время пока продукт у меня на голове. Мучаюсь, но пользуюсь иногда, так как хочу закончить эти продукты из-за того, что жаба давит:)
AnChanel85 28 августа 2015, 13:12
очень мне он нравится, у меня для блондинок, самый крутой из тех которые были и запаха сильного нет у моего
Mazlik 28 августа 2015, 15:23
Скажите, а я правильно понимаю, что шампунь — это пудра, которая под давлением «насыпается» в волосы?
Почему спрашиваю: у меня есть сухой шампунь, но там реальная белая субстанция — порошок.
Меня всем устраивает, кроме того, что он оседает на коже головы и мне как-то это не нравится. Хотя, волосы очищает отлично и объем нереальный.
Letta 29 августа 2015, 08:52
Пудра/порошок… не важно. Главное чтоб в волосы впиталась вся жирность, что есть на голове.