Красивые волосы

MoltoBene Bene Premium Crystal Rose Repair - Восстанавливающий шампунь для придания волосам объема и Мгновенно восстанавливающая маска для придания волосам объема

Здравствуйте девушки-красавицы!
С уходом для волос от MoltoBene я знакома давно и пока что он меня еще не подводил, поэтому на дачу я решила купить именно его. Почему? Об этом ниже…

У меня на даче очень плохая вода, она жесткая и в ней много железа, поэтому средства для волос приходится выбирать тщательно. В прошлом году я пользовалась серией Shiseido Tsubaki Shining — шампунем и кондиционером, и в принципе эта пара неплохо справлялась с особенностями местной воды, но этим летом захотелось чего-то новенького, и я остановила свой выбор на серии MoltoBene Bene Premium Crystal Rose Repair с дамасской розой.
В серию входит несколько средств: два шампуня, первый — восстанавливающий для сухих волос, второй — для придания волосам объема, две восстанавливающие маски с теми же характеристиками, еще одна маска, так называемая экспресс-маска, говорят она прям супер-пупер как хороша, эссенция, молочко и ароматическая вуаль, относящиеся к несмываемым средствам.
Мои волосы склонны к жирности, их мало, и у меня прям-таки пунктик на том, что им не хватает объема, поэтому немудрено, что я из этой линейки выбрала пару — шампунь и маску для придания волосам объема.

MoltoBene Bene Premium Crystal Rose Repair Shampoo SF — Восстанавливающий шампунь для придания волосам объема.

Упаковка.
Приятный флакон с талией из очень качественного пластика, такой удобно и приятно держать в руке. Имеется дозатор, который при желании можно открыть или закрыть. Порадовал и большой объем флакона — 550 мл. Можно не бояться что быстро закончиться, и позволить пользоваться им и всей семье.
Состав.
вода, масло дамасской розы, эссенция дамасской розы, экстракт плодов шиповника, масло камелии, бетаин, экстракт ламинарии, гидролизат кератина, масло ши, конский кератин, лимонная кислота.
Вот такой состав нам дает производитель. Странно, но ни одного компонента составляющего моющую основу шампуня нет, только активные ингредиенты, причем такие русскоязычные составы присутствуют на всех средствах этой марки, да что там, практически на всех японских продуктах для волос. Не забивают японские производители наши с вами хорошенькие головы мудреными химическими названиями . Но отмечу, что указанные компоненты просто шикарные))) есть все, что только можно пожелать своим волосам. Посмотрим кто из них кто.
Масло дамасской розы тонизирует, придаёт волосам эластичность и изысканный аромат, а также предотвращает впитывание внешних запахов.
Бетаин делает волосы объёмными.
Конский кератин укрепляет, придаёт объём, блеск и упругость.
Гидролизированный кератин мгновенно увлажняет.
Экстракт морских водорослей восстанавливает повреждённые волосы, делает их гладкими, облегчает расчёсывание и создание пышной укладки.
Экстракт плодов шиповника насыщает волосы полезными витаминами.
Масло камелии придаёт кристальный блеск, защищает от воздействия фена и УФ-лучей.
Масло ши интенсивно увлажняет и делает волосы послушными.

Мое мнение.
Начну с того, что консистенция шампуня мне понравилась. Он не густой и не жидкий, очень правильный. Единственное «но», я не очень люблю перламутровые текстуры, а он как раз молочно-перламутровый.
Далее отмечу запах шампуня. Натуральный, свежий, нежнейший, утонченный! Шампунь имеет на мой нос самый правильный запах розы. Ну еще бы, ведь аромат дамасской розы считается эталонным, и я его обожаю. Запах очень стойкий, я его чувствую от волос даже на следующий день после мытья. Тем кто не любит аромат роз или стойкие отдушки даже не стоит беспокоится о покупке этого шампуня.
Пенится шампунь хорошо, даже в нашей дачной ужасной воде. В плохой воде волосы приходится промывать в два этапа, но думаю, что в хорошей водичке хватило бы и одного.Одно промывание моих негустых коротких волос — это два нажима помпы, поэтому про расход я бы сказала, что он средний.
Теперь о самом главном — результате. То что шампунь очищает волосы на отлично, т.е. бережно, без излишнего фанатизма (скрипа) даже и не стоило сомневаться, здесь японцы как всегда на высоте. А как же с обещанным объемом? Вот тут все неоднозначно. Я конечно понимаю, что совместить в уходе за волосами гладкость, шелковистость с хорошим объемом очень сложно, и как мне кажется, производитель попытался это сделать, но все же, уход и восстанавливающая функция в этом шампуне преобладают над объемом. Для меня, вечно жаждущей своим волосам объема, это минус. Но порадовало, что большое содержание разных масел в шампуне не влияет на быстрое засаливание волос, и голову я могу мыть раз в два дня, как и привыкла, это безусловно плюс. После мытья волосы блестящие, кончики гладкие, и в целом, выглядят очень здоровыми и ухоженными.
Подвожу резюме.
Очень хороший рабочий шампунь. Меня радует его аромат, он обеспечивает существенный уход, бережно относится к окрашенным волосам и отлично подходит для применения в проблемной воде. Меня не устраивает в нем лишь одно — недостаточный объем волос, но это уже мои пунктики.
Цена: 944 руб
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4 (очень субъективная)

MoltoBene Bene Premium Crystal Rose Repair Treatment SF — Мгновенно восстанавливающая маска для придания волосам объема.

Упаковка.
Полиэтиленовая туба с открывающейся крышкой объемом 220 гр. Меня всегда интересовало, почему у японцев такие странные объемы средств, не 200, не 250, что было бы логично, а именно 220 гр.
Состав.
Вода, масло дамасской розы, эссенция дамасской розы, экстракт плодов шиповника, масло камелии, бетаин, экстракт ламинарии, гидролизат кератина, масло ши, конский кератин, лимонная кислота.
Активные компоненты один в один как и в составе шампуня. И опять-таки о химической составляющей ни слова.

Мое мнение.
Консистенция маски очень интересная, она что среднее между кремом и гелем, поэтому она слегка прозрачная, но достаточно плотная, форму держит. Цвет молочно-белый.
Странно, но запах маски немного отличается от запаха шампуня. Я четко улавливаю нотки карамели, этакая цветочно-конфетная смесь. Но вот что удивительно, если применять маску вместе с выше описанным шампунем, а ее лучше всего применять именно с этим шампунем, то в результате всегда побеждает запах розы, который как я отметила задерживается на моих волосах надолго.
Для одного применения на мои короткие волосы достаточно шарика величиной с лесной орех, и это совсем немного, поэтому маску можно считать очень экономичной.
Наношу ее на вымытые влажные волосы, стараясь избегать кожи головы, но удается мне это плохо, потому что маска распределяется очень легко, абсолютно без усилий. Со временем я поняла, что криминала в том, что маска попадает на кожу нет, в конечном результате на повышение жирности кожи головы, чего от масок я боюсь больше всего, она практически не влияет.
Держу маску на волосах минут пять-десять, затем смываю, при этом ощущение такое, что на голове вовсе и не волосы, а струящийся шелк, и это ощущение не пропадает даже после того, как волосы тщательно высушены. Замечу, что волосы я всегда (!) сушу феном, а после маски создается полная уверенность, что при сушке они защищены от горячего воздуха.
На даче я не использую стайлинговых средств, но волосы укладываются волосок к волоску, и это я тоже отношу к результату от маски.
И главное — объем. Нет, он не головокружительный, а напротив — весьма деликатный, я бы сказала интеллигентный, без пушистости и путаности волос. И мне такой эффект очень нравится.
Резюме.
Отличная маска! В паре с шампунем она дает очень классный результат. Волосы делает послушными, плотными, небольшой объем присутствует и сохраняется по всей длине волос, и при этом они остаются гладкими и шелковистыми.
Цена: 741 руб
Срок тестирования: 2 месяца

Кстати, моей лучшей оценкой этой парочки является то, что я доверила этим шампуню и маске волосы своего кудрявого двухлетнего внука. Результат превзошел все мои ожидания. Его вечно путающиеся кудряшки вмиг стали дисциплинированными и красивыми.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • 14 августа 2015, 13:48
Замечание про внука понравилось)) Это точно показатель)))
Спасибо, Рита) Твои советы всегда лучшие)
  • 14 августа 2015, 13:52
Лена, а как пахла его голова, ммм… Так приятно ее было целовать!
У меня тоже есть такая парочка! Очень на них надеялась после ухода Шисейдо, но не впечатлили. Утяжеляли мне волосы и никакого объема
  • 14 августа 2015, 13:57
Мадлен, у меня волосы короткие. Представляешь, шампунь даже им практически объема не дал, а вот маска… все-таки буду справедлива — дает, небольшой, но дает. Зато уход на высоте, и волосы они мне не утяжеляют, а скорее уплотняют. С длинными волосами как у тебя конечно же все сложнее.
Маска мне понравилась больше хотя бы тем, что смягчала волосы и, да, делала их гладкими и было легко расчесывать. Но, кстати, лежат они у меня уже целый год почти, я их пробовала на мелированных волосах, вот они зажиривались. На блонде не пробовала, ибо «невзлюбила» )). Но блонда больше нет, теперь и не узнаю… Надо достать, что ли… Чо лежать-то?
  • 14 августа 2015, 14:04
Я бы попробовала, действительно, чего лежать-то без дела
Я кстати очень боялась от маски зажиривания, ттт… вроде все нормально.
Мадлен, как блонда больше нет?
А вот так… Я страдала, плакала, ненавидела себя и красилась, красилась…
Обалдеть   Будем ждать ваш новый образ
  • 14 августа 2015, 17:03
А мне твой блонд вообще-то никогда не нравился   Ну ты знаешь. Жду нового образа, или ты его уже успела засветить?
  • 14 августа 2015, 13:51
Спасибо за информацию, я как раз сейчас рассматриваю покупку средств этой марки.
Понравились по описанию спрей «Одежда для волос», масло для кончиков и ночная эмульсия.
  • 14 августа 2015, 14:00
«Одежда» — это мой мас тхэв, я ее обожаю))) Я теперь нацелилась на серию BENE PREMIUM BLURIA, сейчас ею моя дочь пользуется, хвалит)
  • 14 августа 2015, 14:36
Рита, а пост про «одежду» будет? :)
Эмульсия кстати именно из серии BLURIA.
  • 14 августа 2015, 14:56
Вероника, помнится когда-то давно я об одежде уже писала, я бы о ней еще раз сто написала, но правилами запрещено   Но с тех пор моя любовь к ней только укрепилась, и как только она начинает у меня заканчиваться, я тут же бегу за новой.
  • 14 августа 2015, 20:42
Благодарю, ушла читать и утром покупать, пока спец цена в РГ :)
  • A_liya
  • 14 августа 2015, 15:00
С большим удовольствием пользуюсь MoltoBene только у меня линейка PREMIUM BLURIA, из вашей была маска, но она очень утяжеляла волосы((
Спасибо, вам за пост, Рита!)
  • 14 августа 2015, 15:17
Эта линейка у меня на очереди)))
На коротких волосах я тяжести не чувствую, только плотность. Может это и есть момент утяжеления? и мы говорим об одном и том же. Но знаете, несмотря нехватку объема, маска мне очень понравилась.
  • A_liya
  • 14 августа 2015, 15:22
По качеству мне тоже очень понравилась маска, единственный минус, то что волосы с ней висят как сосульки)), но у меня волосы ниже лопаток и они неокрашенны, может в этом все дело))
У меня есть эта маска — очень ее люблю. Наношу на пару минут после окрашивания проф. Краской — волосы увлажнены и легко расчесываются. У меня как раз блонд и кудри — только Молтобене и делает мои волосы идеальными. Шампунем таким не пользовалась, надо купить. Спасибо за пост!
  • 14 августа 2015, 16:11
Маска очень нравится, пользуюсь ею с удовольствием))) Честно говоря, я очень довольна, что выбрала именно эту японскую пару, потому что в нашей проблемной воде другие средства вообще не работают, шампуни элементарно волосы не промывают, одни японцы и справляются.
пользовалась всеми сериями, эти продукты не понравились из-за того, что быстро пачкали волосы, но бесконечно влюблена в серию Bluria, особенно шампунь и маску!
  • 14 августа 2015, 16:16
Эта серия у меня на очереди, обязательно куплю и шампунь, и маску. Я когда делала покупку, то долго мучилась какую серию взять, но обещание объема подкупило, и в принципе не жалею о покупке, волосы как мыла через день, так и мою, увеличение жирности волос не заметила, зато волосы не портятся от нашей жуткой воды.
Я пробовала шампунь восстанавливающий в похожей упаковке и молочко, которое на ночь. Не прошло и пяти помывок, как жутко зачесалась от всего этого богатства голова.   Она у меня обычно плохо реагирует на шампуни с перламутром. И зачем его добавляют? Из хорошего: понравилась упаковка, помпа очень удобная и то, что волосы мягкие-мягкие. И да, тонкие волосы существенно утяжеляет. К концу дня они совсем грустные. Все таки азиатские волосы плотнее и жестче славянских.
  • 14 августа 2015, 16:26
Ужасно не люблю этот жуткий перламутр, и тоже не понимаю зачем его в шампуни суют  , наверно хотят этим сказать, что ваши волосы будут блестеть как жемчуг   Кстати, я тоже боялась, что буду чесаться, но вроде все в порядке… ттт… Вы знаете, меня порадовало, что даже после нашей жесткой воды волосы как шелковые, поэтому о покупке этой парочки не жалею, но больше не куплю.
Рита, интересные средства для волос вы показали! Спасибо! Я вот тоже не люблю и не понимаю этого перламутра в средствах для волос   Сейчас использую шампунь для объема и блеска Madara, так в нем тоже присутствует перламутр. Это меня немного удивило, т.к. ранее в органических марках его не встречала
  • 14 августа 2015, 16:40
И как вам Madara, объем-то дает? Это мой больной вопрос, я в вечном поиске этого самого объема
Вы знаете, объем дает небольшой, но при этом очень сушит волосы! Я крашусь хной уже много-много лет и стала замечать, что органические шампуни делают из волос паклю, в то время как проф. и другие «вредные» шампуни чисто визуально делают волосы лучше!
А объема я добиваюсь с помощью стайлинговых средств: пенок, муссов и моего верного помощника фена-щетки BaByliss! Получается такой объем, что его ничем не прибьешь к голове: ни дождем, ни влажностью (у нас здесь актуально), ни ветром  !
  • 14 августа 2015, 17:13
Вау! Да мы с вами абсолютно родственные души)))   Я тоже крашусь хной, тоже обожаю всякие пенки, муссы для объема, и щетка-фен у меня тоже BaByliss. И шампуни, как и вы, предпочитаю «вредные». Делитесь какие пенки-муссы у вас в фаворе.
И правда похожи по предпочтениям   В данный момент меня вполне устраивают: пена для укладки Wella Professionals 3 Extra Volume и сверхлегкий спрей для объема и текстуры TIGI Catwalk Your Highness. Также нравится лак для суперсильной фиксации TIGI Hard Head. Его я использую именно для прикорневого объема, т.е. на корни сухих волос. Держит великолепно! С ним прическа всегда на высоте
  • Milena72
  • 14 августа 2015, 18:07
Рита, очень интересные средства, маска заинтересовала, обязательно попробую.
Спасибо за обзор.
  • 16 августа 2015, 12:01
Милена, маска мне понравилась, после нее мои волосы как шелк)))
Замечательный пост!
Рита, благодарю тебя за полезную информацию
  • 16 августа 2015, 12:00
Катюша, спасибо что читаешь)))
  • JanaR
  • 14 августа 2015, 22:22
Спасибо за рассказ, Рита. Теперь обязательно попробую шампунь) уж очень интересно
  • 16 августа 2015, 11:59
Яна, Молтобене неплохая косметика для волос, к ней стоит присмотреться.
  • JanaR
  • 13 декабря 2015, 00:54
И-да, я его испробовала) Он прекрасен) Спасибо вам, Рита, большое)
  • 13 декабря 2015, 18:16
Яна, рада, что вам понравился  . Я сейчас эту бутыль как раз приканчиваю, а в очереди стоит парочка из другой линейки Молтобене.
Рита, мне, теперь, конечно, тоже надо
Я все поглядывала на них в Рив Гош. В руки, правда, не брала. Неведомый зверь, думаю, ну его. Теперь все:) куплю
  • 16 августа 2015, 11:58
Женя, к Молтобене можно присмотреться, но если говорить о японцах, из тех, что доступны в наших магазинах, то я голосую за Сенсаи, они меня поразили в самое сердце))) Как-нибудь о них напишу.

• 15 августа 2015, 03:14
А я разочарована в молто бене. Были две серии против выпадения-шампунь жуткий, иссушил волосы ужасно, маску не совсем поняла и тсубаки-хуже дуэта у меня в жизни не было. Причем, что вместе, что по отдельности, они работали одинаково плохо. Волосы жирнились в тот же день(хотя они у меня сухие), мои объемные волны превращались с этой серией в какой-то детский пух, причем объем совсем исчезал. Все хотела попробовать серию, про которую написали Вы, но не стала, прочитав истинные составы молто бене. Красиво они их пишут на бумажке по-русски, на самом же деле, их составы очень далеки от хороших. Снова вернулась к Лаш, именно эти шампуни подходят для моих волос идеально.
  • 16 августа 2015, 11:55
Ох, с шампунями все еще более индивидуально чем с уходом за лицом, это я давно поняла. Продукты Молтобене мне подходит, поэтому я их покупаю смело, а вот Тсубаки не очень понравилось, только серия SPA, она классная. Знаете, как ни странно, мои волосы любят шампуни с плохими составами, а органику и натуральные ну никак не воспринимают, становятся как солома. Так что я выбираю «вредные» шампуни, это так!.. Кстати, Лаш очень далеки от натуральности, в их косметике полно убойной химии.

• 17 августа 2015, 01:07
Да, я в курсе, что в Лаше полно всего, но там нет силиконов, и за это спасибо. Мои волосы растут с этими шампунями гораздо быстрее и становятся крепче, быть может потому, что масла и полезные свойства у них на первых местах, а не на последних, как у молто бене. Я поняла, что силиконы в шампунях, мне противопоказаны, а вот в масках и кондеях-очень даже в плюс.

• 17 августа 2015, 01:10
Кстати, Вы не пробовали сереневую маску спа от молто? Я сегодня на нее засматривалась, она была со скидкой, но в итоге купила Французскую Рич
  • 17 августа 2015, 22:45
У меня сейчас дочь пользуется этой серией спа от молтобене, и шампунем, и маской. Ей нравится, но она, как и я, любит «вредные» шампуни.
Рит, как всегда обстоятельно и интересно написано.Я тоже гоняюсь за объемом, поэтому будет интересно попробовать. Давненько я Мольто Бене в своей ванной не видела. Мы тут все безсульфатными да органикой балуемся))))
  • 20 августа 2015, 01:17
Липочка, у меня к японскому уходу за волосами особое, трепетное отношение. Органика, к сожалению, совсем не мое.
Я тоже японцев уважаю. В частности, Шисейдо. Был у меня роскошный шампунь из азиатской линейки, коьорая на территории России не распространяется, но его сняли с производства, и я с горя ушла в органику.
  • Rush
  • 24 февраля 2016, 19:21
Как же пострадали мои волосы и кожа от этого шампуня и маски… Жуткий зуд и перхоть. Отставила я их в сторонку после двухнедельной эксплуатации, и вот недавно снова наткнулась и решила попробовать: а вдруг? И после первой же проверки — тот же «чудесный» эффект. Аллергии никогда и ни на что не было, даже не знаю, что стряслось. После отмены все становится прекрасно. Пожалела, что купила сразу большие бутыли, руки загребущие))
  • 24 февраля 2016, 19:38
Значит это не ваш продукт((( Конечно жаль, что так получилась, но с косметикой к сожалению всегда так, никогда не угадаешь каков же будет конечный результат, ну за редким исключением, когда есть особая уверенность в марке. Мне вот так же не подошли дорогущие Локситановские шампунь и маска, тоже было обидно, а ведь покупала в полной уверенности, что это будет чудо из чудес(((